Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: А сколько мы платим нашим няням?  (Прочитано 107964 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

doublemama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7193

  • август 2016 - еще одна жизнь
    • Просмотр профиля
Re: А сколько мы платим нашим няням?
« Ответ #30 : 24 Август 2010, 16:02:02 »

у меня тоже отличная няня за 60 руб. причем, когда я сама спросила, сколько она предполагает зарабатывать - она сказала 50-60 руб, в зависимости от времени. я плачу 60 постоянно, еще и округляю всегда в бОльшую сторону. потому что нравится. да, у меня няня - только на "присмотреть" - мне именно такая нужна. занимаюсь я с ребенком сама, да и воспитывать предпочитаю самостоятельно, это же мой ребенок. а вот погулять, покормить, спать уложить - няня прекрасно справляется. больше я ее ничего не прошу делать. максимум - сварить почищенную картошк малому на обед. чаще же полностью готовую еду оставляю. она сама, по своей инициативе, пока малой спит, то в кухне приберется, то белье постельное погладит - сидеть скучно.  делает все в точности как я скажу. и да -пенсионерка,но отнюдь не бедствующая (вот отпросилась - в Турцию с мужем летит на недельку), свои внуки есть. просто график устраивает, работа - и ее, и меня. каждый ищет и находит то, что конкретно ему нужно. кому-то бы она не подошла, ни за 60, ни за 120.  а кто-то и мне бы ни за 30, ни за 120 не подошел - не потому, что не могу заплатить, а по совсем другим параметрам.

НОРА

  • "КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА МОЖНО ВЫСЛУШАТЬ, НО НЕ С КАЖДЫМ СТОИТ РАЗГОВАРИВАТЬ..."
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 817

  • "ГЛУПОСТЬ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДЕЛАЕТ ЧЕЛОВЕКА ЗЛЫМ, НО
    • Просмотр профиля
Re: А сколько мы платим нашим няням?
« Ответ #31 : 24 Август 2010, 19:12:57 »

Как раз пару страниц назад обсуждали:)

В вашем случае, ИМХО, лучше всего как раз пенсионерка подойдет: чтобы жила близко и хотела подзаработать, лишние денежки никогда не повредят:) Женщина лет 55-65, достаточно бодрая - в самый раз :) Так что вам нужно по соседям искать :)

Некоторые девочки писали, что объявления по своему району вешали, когда искали

А вот совсем недавно НОРА предложила на вокзале поискать, это если совсем недорого, там за еду соглашаются работать, говорят :hi!:


О,наконец-то мы нашли ту,что предлагала объявления расклеивать,чтобы после со спокойной душой , аж за 60 рублей вручить ей собственное чадо!!!!
« Последнее редактирование: 27 Август 2010, 17:57:23 от Ир-р »

юлка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1305

    • Просмотр профиля
Re: А сколько мы платим нашим няням?
« Ответ #32 : 24 Август 2010, 20:55:23 »

Я тоже предлагала объявления расклеивать и( о, Боже!) именно такая няня по объявлению у меня работает за "грошики"-70руб\час, а это-14тыс. в месяц. Я, между прочем, за 10тыс\мес. по 11часов в день на ногах работала и "грошиками" свою з\п не считала! С моим ребенком счастливая, позитивная, интересная, читающая, умеющая говорить правильно женщина + ее взгляды на воспитание схожи с моими, замечательно относится к моему малышу, адекватно реагирует на мои пожелания по поводу воспитания!
« Последнее редактирование: 27 Август 2010, 17:58:12 от Ир-р »

Awake

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +247/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5542

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: А сколько мы платим нашим няням?
« Ответ #33 : 24 Август 2010, 21:08:19 »

Девочки не сорьтесь :peace: :peace: :peace:

офф.Я считаю з.п. в 15-минимумом для себя.Потому как это сейчас-только на самое необходимое,и то не хватит.
Грустно но так и есть,уровень зарплаты в Ростове нищенский.Даже желания работать нет,и я не выйду на свое место....мне уже со всеми расходами,дешевле дома остаться и подрабатывать :ah:

Но такая ситуация на рынке труда,раз есть няни работающие за 10-12,значит у нас  такой нищенский минимум.безвыходно.Россия,Ростов. :ac:

Гюрза

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 476

  • Клубные карты от РостовМама, мкр. Ливенцовка
    • Просмотр профиля
Re: А сколько мы платим нашим няням?
« Ответ #34 : 24 Август 2010, 21:18:22 »

сижу и смеюсь  :ab: :ab: :ab:
у меня зарплата 6500 (да грустно), а я счастлива, а знаете почему? Потому что обожаю свою работу  :ab: вы деньги считаете, а я детские улыбки и забавные фото в телефоне, а все потому что я работаю с детками. Думайте о детях

Awake

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +247/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5542

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: А сколько мы платим нашим няням?
« Ответ #35 : 24 Август 2010, 21:27:16 »

сижу и смеюсь  :ab: :ab: :ab:
у меня зарплата 6500 (да грустно), а я счастлива, а знаете почему? Потому что обожаю свою работу  :ab: вы деньги считаете, а я детские улыбки и забавные фото в телефоне, а все потому что я работаю с детками. Думайте о детях
профиль образования не тот.И думаю я о своей детке,которой 6,5 даже на продукты не хватит.Так что я не знаю в чем смех,конечно,если муж при этом приносит 30.Вы можете умиляться с фото в телефоне.А иначе,смех сквозь слезы.
Не считают деньги-это КТО?это при коммунизме наверно,и люди ,которые у Христа за пазухой/за мужем/за родителями....

АлёнКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2495

    • Просмотр профиля
Re: А сколько мы платим нашим няням?
« Ответ #36 : 24 Август 2010, 21:27:32 »

сижу и смеюсь  :ab: :ab: :ab:
у меня зарплата 6500 (да грустно), а я счастлива, а знаете почему? Потому что обожаю свою работу  :ab: вы деньги считаете, а я детские улыбки и забавные фото в телефоне, а все потому что я работаю с детками. Думайте о детях
Это чудесно!
Но улыбками сыт не будешь :al:, к сожалению. Но Вы молодец. что у Вас такой подход.

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля
Re: А сколько мы платим нашим няням?
« Ответ #37 : 24 Август 2010, 21:31:51 »

О,наконец-то мы нашли ту,что предлагала объявления расклеивать,чтобы после со спокойной душой , аж за 60 рублей вручить ей собственное чадо!!!!

я что-то попустила? А что, 60 руб в час - это мало??  :ah:

АлёнКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2495

    • Просмотр профиля
Re: А сколько мы платим нашим няням?
« Ответ #38 : 24 Август 2010, 21:34:54 »

я что-то попустила? А что, 60 руб в час - это мало??  :ah:
По мнению НОРЫ это не просто мало, а это даже что-то типа унижения. Мы тут все алчные, жадные мамаши, которые тратят на свои причёски, макияжи, маникюры и ОК огромные деньги, а на няню жмём.
Кстати, я своей няне плачу 100 р в час , и всё равно ей мало. Есть такие люди, которым всегда мало. При этом она не готовит ребёнку, не гладит, не стирает.

Гюрза

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 476

  • Клубные карты от РостовМама, мкр. Ливенцовка
    • Просмотр профиля
Re: А сколько мы платим нашим няням?
« Ответ #39 : 24 Август 2010, 21:36:12 »

профиль образования не тот.И думаю я о своей детке,которой 6,5 даже на продукты не хватит.Так что я не знаю в чем смех,конечно,если муж при этом приносит 30.Вы можете умиляться с фото в телефоне.А иначе,смех сквозь слезы.
Не считают деньги-это КТО?это при коммунизме наверно,и люди ,которые у Христа за пазухой/за мужем/за родителями....
Я разведена, есть дочка, через год в школу. Дочку просто обожаю. Два высших образования, пед и бух. Дочка пойдет в школу, а я пойду по основному профилю арбайтен, слава богу есть куда и зарплата норм.Надо оставлять приоритет на данный момент жизни и не забывать о будущем.

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: А сколько мы платим нашим няням?
« Ответ #40 : 24 Август 2010, 21:41:25 »

По мнению НОРЫ это не просто мало, а это даже что-то типа унижения. Мы тут все алчные, жадные мамаши, которые тратят на свои причёски, макияжи, маникюры и ОК огромные деньги, а на няню жмём.
Кстати, я своей няне плачу 100 р в час , и всё равно ей мало. Есть такие люди, которым всегда мало. При этом она не готовит ребёнку, не гладит, не стирает.
точно!!
а на Вашем месте я бы озаботилась поиском другой няни. Не сочтите это за нравоучения:))
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Awake

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +247/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5542

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: А сколько мы платим нашим няням?
« Ответ #41 : 24 Август 2010, 21:44:35 »

Я разведена, есть дочка, через год в школу. Дочку просто обожаю. Два высших образования, пед и бух. Дочка пойдет в школу, а я пойду по основному профилю арбайтен, слава богу есть куда и зарплата норм.Надо оставлять приоритет на данный момент жизни и не забывать о будущем.
тогда это смех сквозь слезы-6,5...и перспектива пойти арбайтен за большее-вас радует,а это значит,что деньги тоже для Вас вес имеют,не только улыбки в телефоне :ad:

Чего вы девочки на НОрку нашу набросились?кто из Вас пробывал работать няней?и быть по ту сторону :ad: :ad:
Я чуточку пробовала,и это не так легко как кажется. :aw:

Гюрза

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 476

  • Клубные карты от РостовМама, мкр. Ливенцовка
    • Просмотр профиля
Re: А сколько мы платим нашим няням?
« Ответ #42 : 24 Август 2010, 21:45:21 »

если есть спрос, то есть предложение  :ab: и на 60 руб найдется и продавец и покупатель услуги. И на сто рублей...
НО не факт, что дорого проданая услуга будет лучше по качеству.... :scratch:

АлёнКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2495

    • Просмотр профиля
Re: А сколько мы платим нашим няням?
« Ответ #43 : 24 Август 2010, 21:46:06 »

а няня должна готовить, стирать и гладить?.... ладно готовить для ребенка, а вот остальное не понимаю.... это не няня, а домработница...


можно оставить без ответа, это не претензия, это личное мнение
У меня есть стиральная машина, мне это не актуально. Готовлю всегда своим детям сама, глажу тоже. Но знаю многих нянь, кот. это делают во время детского сна. (в том числе и за 70 р в час.) Поэтому обратила внимание, что моя ничего сверхестественного не делает.
точно!!
а на Вашем месте я бы озаботилась поиском другой няни. Не сочтите это за нравоучения:))
Так ищу же Ж! Поэтому и торчу в теме))

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля
Re: А сколько мы платим нашим няням?
« Ответ #44 : 24 Август 2010, 21:46:59 »

а няня должна готовить, стирать и гладить?....

это как договоришься. Наша все это делает. И за покупками ходит. И все за 70р в час. И в принципе, з/п довольна, у нее в итоге 18 тыс выходит. Даже такая "нищенская" з/п по нашим временам на дороге не валяется. 2 года назад до прихода в нашу семью она получала 8000. Была домработницей. Я думаю, она была счастлива разбавить это нудное занятие общением и уходом за ребенком...