Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: А сколько мы платим нашим няням?  (Прочитано 107957 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

АлёнКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2495

    • Просмотр профиля
Re: А сколько мы платим нашим няням?
« Ответ #45 : 24 Август 2010, 21:49:57 »

тогда это смех сквозь слезы-6,5...и перспектива пойти арбайтен за большее-вас радует,а это значит,что деньги тоже для Вас вес имеют,не только улыбки в телефоне :ad:

Чего вы девочки на НОрку нашу набросились?кто из Вас пробывал работать няней?и быть по ту сторону :ad: :ad:
Я чуточку пробовала,и это не так легко как кажется. :aw:
Никто не говорит, что легко. Но есть реалии жизни, России, Ростова. Есть таксы/ тарифы/ расценки (как хотите) Я работаю преподавателем, это тоже адский копеешный труд, но я понимаю, что в нашей стране эта работа низкооплачиваемая, и я могу сколько угодно  хотеть получать 90 тыс в месяц, (не, ну  а что, мне же не легко, сами попробуйте!!!)этого не будет. Хоть даже и работа эта очень не простая.

Гюрза

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 476

  • Клубные карты от РостовМама, мкр. Ливенцовка
    • Просмотр профиля
Re: А сколько мы платим нашим няням?
« Ответ #46 : 24 Август 2010, 21:50:17 »

тогда это смех сквозь слезы-6,5...и перспектива пойти арбайтен за большее-вас радует,а это значит,что деньги тоже для Вас вес имеют,не только улыбки в телефоне :ad:


не говорите так  :ad: ни одной слезинки и рядом не было (да вы и не поверите), не мое дело убеждать, если бы я думала о насущном, то работала бы за денюшку. А для меня многого стоит видеть своего ребеночка 24 часа в сутки, а не сдавать его в сад на 12 часов и забирать домой только переночевать...

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля
Re: А сколько мы платим нашим няням?
« Ответ #47 : 24 Август 2010, 21:50:26 »

кто из Вас пробывал работать няней?и быть по ту сторону :ad: :ad:
Я чуточку пробовала,и это не так легко как кажется. :aw:

Я, я пробовала! И за границей, и тут, и в яслях настоящих официально! мне нравилось всегда, в конце дня с ног не валилась. Одна из моих самых любимых работ была. Кстати, в яслях платят куда меньше, а ответственности и нагрузки в разу больше.

Awake

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +247/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5542

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: А сколько мы платим нашим няням?
« Ответ #48 : 24 Август 2010, 21:51:16 »

это как договоришься. Наша все это делает. И за покупками ходит. И все за 70р в час. И в принципе, з/п довольна, у нее в итоге 18 тыс выходит. Даже такая "нищенская" з/п по нашим временам на дороге не валяется. 2 года назад до прихода в нашу семью она получала 8000. Была домработницей. Я думаю, она была счастлива разбавить это нудное занятие общением и уходом за ребенком...
Оля,у нее нет своей семьи???чтобы заработать 18,при часе в 70 нужно рудится поболее чем нормальный рабочий день.При часе в 70,обычный рабочий день выходит в з.п. в месяц около 12-13 тысяч. :al:

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля
Re: А сколько мы платим нашим няням?
« Ответ #49 : 24 Август 2010, 21:56:12 »

Катя, с 9 до 18-19 часов....  В субботу - до 16.... (посчитала, выходит, что короткий день ей считают по полному, и если отпускают раньше, все равно по максимуму считают. Дают четко 4000 в неделю)  Семья у нее есть, ну так все сейчас так работают. И я с одним выходным, и мама моя, которой уже 65... А больше всего мне жалко мою девочку - сотрудницу в магазине, она на том же графике, с той же зарплатой, но с еще большей нагрузкой, а дома ее ждет малыш... а кому легко?
« Последнее редактирование: 24 Август 2010, 22:00:30 от Alisson »

Awake

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +247/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5542

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: А сколько мы платим нашим няням?
« Ответ #50 : 24 Август 2010, 22:00:27 »

Катя, с 9 до 18-19 часов.... В субботу - до 16.... Семья у нее есть, ну так все сейчас так работают. И я с одним выходным, и мама моя, которой уже 65... А больше всего мне жалко мою девочку - сотрудницу в магазине, она на том же графике, с той же зарплатой, но с еще большей нагрузкой, а дома ее ждет малыш... а кому легко?
офф....ясно.Про субботу я и забыла...я так работать не хочу :ag: :ag: :ag:...все уже не хочу,еще не вышла, но уже не хочу :ag:
по-любому уже наприметила альтернативный вид работы...

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля
Re: А сколько мы платим нашим няням?
« Ответ #51 : 24 Август 2010, 22:01:40 »

работать по субботам чудовищно тяжело, за 1 день никак не отдыхаешь, домом не успеваешь заниматься, это сплошной стресс.  :ac:

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля
Re: А сколько мы платим нашим няням?
« Ответ #52 : 25 Август 2010, 01:05:27 »

прикольно, когда я уходила в декрет, получала 13 на руки, и муж где-то 17 на руки получал. хотя классные специалисты уже тогда были )) мы жили на эти деньи и искренне считали, что живем достойно, не бедствуем. а тут зп няни в 17 тысяч считают оскорблением... смешные люди, ей-богу ))))))

Романтик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2318

    • Просмотр профиля
Re: А сколько мы платим нашим няням?
« Ответ #53 : 25 Август 2010, 09:43:56 »

Некоторые люди - которые считают себя очень богатыми платят няням по червонцу в месяц и требуют - ого- го, а простые смертные сз/п 20-30 тыс будут платить и 15-17000  , и считать что этого няне мало ,  так что  тут уж как договоришься и как себя поставишь...
Вы стоите на правильном пути .... стоите , а надо бы идти .

Juli.A

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 859

    • Просмотр профиля
Re: А сколько мы платим нашим няням?
« Ответ #54 : 25 Август 2010, 11:29:56 »

почитала вас и создалось такое чувство, что вы бежите от своего ребенка, от обязанностей мамы)
а время-то летит, и ваша крошка уже никогда не будет месячной или 2-х месячной малышкой, зря вы так)

Чувство у Вас ложное создалось :ab: Я вынуждена посвящать работе несколько часов в день, т.к. у меня свое дело и совсем забросить я его не могу себе позволить. Есть определенные моменты, которые вместо меня никто не сделает. Многие тут просто удивляются зачем мне няня. У всех своя ситуация и если она у меня есть - значит мне так надо. У моей знакомой, до меня, эта-же няня была у ее ребенка с 5-ти месяцев, у подруги свой бизнес, ребенка не с кем оставлять. Для этого няни и нужны.

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля
Re: А сколько мы платим нашим няням?
« Ответ #55 : 25 Август 2010, 11:58:02 »

Я вынуждена посвящать работе несколько часов в день, т.к. у меня свое дело и совсем забросить я его не могу себе позволить. Есть определенные моменты, которые вместо меня никто не сделает. Многие тут просто удивляются зачем мне няня. У всех своя ситуация и если она у меня есть - значит мне так надо. У моей знакомой, до меня, эта-же няня была у ее ребенка с 5-ти месяцев, у подруги свой бизнес, ребенка не с кем оставлять. Для этого няни и нужны.

Хоть и офф, но плюс мильен. Чувствую, у меня один в один будет...

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: А сколько мы платим нашим няням?
« Ответ #56 : 25 Август 2010, 12:28:13 »

прикольно, когда я уходила в декрет, получала 13 на руки, и муж где-то 17 на руки получал. хотя классные специалисты уже тогда были )) мы жили на эти деньи и искренне считали, что живем достойно, не бедствуем. а тут зп няни в 17 тысяч считают оскорблением... смешные люди, ей-богу ))))))
Многие няни, как я поняла после прочитанного, считают, что они этакий лакшери-аксессуар, что ли... Если у мамы все есть, а времени на маникюршу нету  :sorry: Но ведь это глубоко не так, в основном. Мамы не от хорошей жизни на работу раньше 3-х лет выходят... а от того, что последние 1,5 из них тупо не оплачиваются. И тогда, действительно, арифметика совсем другая: маме должно быть экономически выгодно нанимать няню и ходить на работу. Вот и считайте, няни, в каком городе у вас будет средняя зарплата 20 000... не в Ростове с его средней для специалистов 15, явно... А пока что мне эта дискуссия напоминает "соседу 80 лет, а у него секс трижды в день, он говорит" - "ну так и вы говорите"  :sorry:

Stervoza

  • разгон до стервы за 1,3 секунды
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6041

    • Просмотр профиля
Re: А сколько мы платим нашим няням?
« Ответ #57 : 25 Август 2010, 12:36:09 »

Карина, вот я как здесь почитаю, так сразу за голову хватаюсь и думаю что мне делать. Срочно поднимать зарплату по собственной инициативе или пока молчит наша няня, то ее значит все устраивает?
На работе просят оставлять нервы дома...Дома просят оставлять нервы на работе...Б..! ГДЕ ОСТАВИТЬ нервы...???

Stervoza

  • разгон до стервы за 1,3 секунды
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6041

    • Просмотр профиля
Re: А сколько мы платим нашим няням?
« Ответ #58 : 25 Август 2010, 12:41:35 »

Таня повесилила.  :ab:

Кстати Нора, сколько вы своей няне платите? Я так и не поняла.  :scratch:
На работе просят оставлять нервы дома...Дома просят оставлять нервы на работе...Б..! ГДЕ ОСТАВИТЬ нервы...???

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: А сколько мы платим нашим няням?
« Ответ #59 : 25 Август 2010, 12:51:05 »

Карина, вот я как здесь почитаю, так сразу за голову хватаюсь и думаю что мне делать. Срочно поднимать зарплату по собственной инициативе или пока молчит наша няня, то ее значит все устраивает?


Оля, я думаю здесь, как в любой другой профессии. Везде есть честные трудяжки, а есть с претензией: "я стою, конечно, больше, но так и быть, поработаю вполноги за ваши копейки". И везде есть разговоры, что за то же самое некоему Васе платят в 3 раза больше. Но, во-первых, за просто так, от балды, больше не платят, не такие начальники дураки. Во-вторых, не факт, что твоя квалификация соответствует квалификации Васи. Ну и в-третьих, на особо хлебное место с бухты-барахты тоже попасть большое везение... скорее всего, у Васи связи на уровне учредителей  :ag:
Короче, если няня работает - значит, ее все устраивает. Ты не обязана зарплаты мониторить. если что - сама намекнуть должна, я думаю.