Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: А сколько мы платим нашим няням?  (Прочитано 107962 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: А сколько мы платим нашим няням?
« Ответ #75 : 29 Сентябрь 2010, 23:54:33 »

ХМ. мое мнение что 15 000 оклад в мес при 5-ти рабочих днях это очень даже хорошо.


ну 5 рабочих дней могут быть и 40 часовой неделей, и больше, и меньше... Как определить - нормальна ли оплата?
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

suntik

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19

  • я Лена.
    • Просмотр профиля
Re: А сколько мы платим нашим няням?
« Ответ #76 : 10 Октябрь 2010, 00:28:19 »

ну 5 рабочих дней могут быть и 40 часовой неделей, и больше, и меньше... Как определить - нормальна ли оплата?

я своей няне плачу 13000 в месяц за пятидневную рабочую неделю , работает 9-10  часов в день. НО живем мы в Батайске, в Ростове за такие деньги мне кажется няню бы я не нашла. Кстати забыла сказать, смотрит она за нашими трехлетними блязняшками. Считаю что зп достойная. Из 9 часов 3 часа она спит вместе с детьми, в обязанности входит приготовить завтрак и обед, и чтоб дети были чистые , накормленные и всё такое. Так как она у нас без педогагического образования к нам приходит ещё и учительница 2 раза в неделю и занимается развитием детей профессионально. 
Я мама Ксюши и Настюши. Родились 20.08.2007 г.

Awake

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +247/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5542

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: А сколько мы платим нашим няням?
« Ответ #77 : 10 Октябрь 2010, 20:36:57 »

я своей няне плачу 13000 в месяц за пятидневную рабочую неделю , работает 9-10  часов в день. НО живем мы в Батайске, в Ростове за такие деньги мне кажется няню бы я не нашла. Кстати забыла сказать, смотрит она за нашими трехлетними блязняшками. Считаю что зп достойная. Из 9 часов 3 часа она спит вместе с детьми, в обязанности входит приготовить завтрак и обед, и чтоб дети были чистые , накормленные и всё такое. Так как она у нас без педогагического образования к нам приходит ещё и учительница 2 раза в неделю и занимается развитием детей профессионально. 

да в Ростове за эти деньги вы бы точно не нашли. :sorry:

Девочки отписываемся в новой темке-спасибо модераторам,что создали.
Мне, например, очень актуально,ценообразование.Именно для Ростова.
А то мама меня (работает сейчас няней) очень напрягает с вопросом сколько.Ей конечно же кажется мало(а оно так и есть,но ведь в ее случае есть и плюсы)...
я пока молчу-говорю у тебя все стабильно,ну и пусть 12000,зато субботу ты дома,зато ребеноку не готовить.В общем уговариваю ее до весны терпеть,т.к. с ребенком все у них-ЛЮБОФФь..но с родителями напряг-у всех свои тараканы....

юлка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1305

    • Просмотр профиля
Re: А сколько мы платим нашим няням?
« Ответ #78 : 11 Октябрь 2010, 14:56:13 »

платим няне 70р\час. Пед. образования нет, но есть опыт работы в детском саду. Няня с ребенком гуляет, играет, читает, кормит(готовлю я), рисуют, учат буквы, цвета, цифры.

Катюша Л.

  • Гость
Re: А сколько мы платим нашим няням?
« Ответ #79 : 14 Октябрь 2010, 22:38:45 »

Нашла расценки агенства,кто-то по ценам спрашивал
наименование услуги    ед. изм.    Цена за ед.

Для детей до 1 года

няни до 5-ти час. руб/час 100

няни свыше 5 -ти час. руб/час 80 -90    



Для детей старше 1 года
няни до 5-ти час.    руб/час    80-100
няни свыше 5-ти час.    руб/час    80-90
гувернер    руб/час    80-100
подготовка к школе    руб/час    250-350
Репетиторство    руб/час    300-450
Сопровождение ребенка до 3-х часов    руб/час    80-100
Сопровождение ребенка более 3-х часов    руб/час    80

lexlena

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 167

    • Просмотр профиля
Re: А сколько мы платим нашим няням?
« Ответ #80 : 18 Октябрь 2010, 16:15:34 »

Улыбнули меня некоторые высказывания.
Дороже - не значит лучше!!!
У нас на площадке я знаю 5 нянь. Кто берет за свою работу 60р, кто 70. Как-то они общались по поводу своего "лучшего" устройства. Так оказалось у нас ведь родителей тоже свои тараканы, то это нам не так, то это, а особенно у богатеньких.
Короче, все рады работать за такую средненькую цену, но только с адекватными детьми и их родителями :ab:

Свекровушка

  • Аня (СЖМ)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1408

  • Улюбайся :)
    • Просмотр профиля
Re: А сколько мы платим нашим няням?
« Ответ #81 : 18 Октябрь 2010, 16:36:36 »

Платим няне 80 руб/час. Работает 9 часов в день 5 дней в неделю. В месяц получается ок. 15000 + я её оформила к себе на работу и плачу за неё налоги ок 1,5 тыс. руб. + питается няня у нас (за наш счёт). Оплачиваю 100% отпуск, больничный. Простои по нашей инициативе 50%. Приготовление еды ребенку в её обязанности не входит. Исключительно занятия с ребенком (1 г. 9 мес.) + прогулки + разогреть/покормить/помыть за ним посуду. Она с нами почти год. Я довольна. Вот только не знаю как себя вести, если попросит повышение. Я больше (дороже) просто не потяну...

lenka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 353

    • Просмотр профиля
Re: А сколько мы платим нашим няням?
« Ответ #82 : 20 Октябрь 2010, 14:28:45 »

Платим няне 80 руб/час. Работает 9 часов в день 5 дней в неделю. В месяц получается ок. 15000 + я её оформила к себе на работу и плачу за неё налоги ок 1,5 тыс. руб. + питается няня у нас (за наш счёт). Оплачиваю 100% отпуск, больничный. Простои по нашей инициативе 50%. Приготовление еды ребенку в её обязанности не входит. Исключительно занятия с ребенком (1 г. 9 мес.) + прогулки + разогреть/покормить/помыть за ним посуду. Она с нами почти год. Я довольна. Вот только не знаю как себя вести, если попросит повышение. Я больше (дороже) просто не потяну...
Анечка,цены вам нет,вы золото а не работодатель. :love: :ax:
Я думаю на ее месте о повышении не может быть и речи.Я бы с удовольствием сотрудничала с вами и сидела бы с вашим ребеночком за меньшую цену и без всяких устройств на работу,налогов,больничных,отпусков и готовила бы сама.
Я тоже щас ищу ребеночка,но на нашей территории и с моей дочурой(2,3мес) за 60р./час.С готовкой,стиркой,играми,прогулками и т.д. Так что если у вас есть такие же "золотые",адекватные  подруги,кот.ищут няню- пишите буду рада знакомству и сотрудничеству!!!! :az:
« Последнее редактирование: 20 Октябрь 2010, 14:50:08 от lenka »

Свекровушка

  • Аня (СЖМ)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1408

  • Улюбайся :)
    • Просмотр профиля
Re: А сколько мы платим нашим няням?
« Ответ #83 : 20 Октябрь 2010, 14:43:24 »

Анечка,цены вам нет,вы золото а не работодатель. :love: :ax:
Я думаю на ее месте о повышении не может быть и речи.Я бы с удовольствием сотрудничала с вами и сидела бы с вашим ребеночком за меньшую цену и без всяких устройств на работу,налогов,больничных,отпусков и готовила бы сама.
Я тоже щас ищу ребеночка,но на нашей территории и с моей дочурой(2,3мес) за 60р./час.С готовкой,стиркой,играми,прогулками и т.д. Так что если у вас есть такие же "золотые",адекатные  подруги,кот.ищут няню- пишите буду рада знакомству и сотрудничеству!!!! :az:

Спасибо за тёплые слова  :ax: Буду иметь в виду  :az:

Лёкачка

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 76
  • Я Елена т.8-909-41-40-154 Живу на Западном
    • Просмотр профиля
Re: А сколько мы платим нашим няням?
« Ответ #84 : 22 Октябрь 2010, 12:56:17 »

У нас няня работает с 9 до 14, плачу 400руб. В обязанности няни входит смотреть за ребёнком, покормить, поиграть, погулять. Няней очень довольна. Иногда по собственной инициативе гладит бельё, за что ей очень благодарна.

Lana_Fed

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 147

    • Просмотр профиля
Re: А сколько мы платим нашим няням?
« Ответ #85 : 22 Октябрь 2010, 13:15:27 »

Няня работала с 2007 по 2009 год. Платили мы ей сначала 50, потом 60 руб в час. (Выходило, что это без пяти копеек вся моя з-п. Работала на перспективу.) 
Няня готовила, кормила, гуляля, читала, рисовала, играла в футбол, даже все цифры-буквы с двухлетним ребенком выучила :be:! По собственной инициативе иногда гладила или пыль вытирала. Хотя я, наоборот, отговаривала. Мол, лучше отдохните, пока он спит.
До сих пор общаемся, перезваниваемся, поздравляем с праздниками, заходим в гости. Очень ей благодарна! Дай Бог здоровья!
Сейчас расценки, как я вижу, не очень-то изменились.

Juli.A

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 859

    • Просмотр профиля
Re: Все о нянях, плохих и хороших. Том 2
« Ответ #86 : 30 Октябрь 2010, 00:17:43 »

Девочки, у кого няня на полной занятости, а как вы оплачиваете совместные поездки? И загранпаспорт если делать, то за чей счет?

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: Все о нянях, плохих и хороших. Том 2
« Ответ #87 : 30 Октябрь 2010, 00:34:26 »

Девочки, у кого няня на полной занятости, а как вы оплачиваете совместные поездки? И загранпаспорт если делать, то за чей счет?

Думаю, тут у всех по-разному.
У нас подход такой - для няни это работа, а значит, расходы несет работодатель, т.е. мы с мужем. Это касается всего, что напрямую связано с исполнением ею обязанностей няни - медосмотры, оформление документов (санкнижки, загранпаспорта) и т.д.
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Ksenia Gavrilova

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +227/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4754

    • Просмотр профиля
Re: Все о нянях, плохих и хороших. Том 2
« Ответ #88 : 02 Ноябрь 2010, 09:46:00 »

Одна мамина знакомая работает няней, она как-раз и моей подруге о которой я писала няню присоветовала. Может буду через нее искать, а может тут я общалась с девочкой на форуме, она свои услуги предлагала, но мы то болели, то отдыхать уезжали...
Вообщем еще не знаю.

ES

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 463

  • Анютка
    • Просмотр профиля
Re: Все о нянях, плохих и хороших. Том 2
« Ответ #89 : 05 Ноябрь 2010, 12:29:28 »

Поделитесь пожалуйста информацией по оплате няням выходных, празничных дней. Кто и  как оплачивает время "простоя" няни - когда вы уезжаете с ребенком, а няня остается в городе. Какие "праздничные" дни считаются выходными для няни. Как вы оплачиваете работу в выходные-праздничные дни.
Вопросы связаны с тем, что моя няня решила сегодня устроить себе выходной, хотя неделя у нее оплачена. Она получает фиксированную сумму в неделю. Дополнительные часы оплачиваются дополнительно в двойном размере. Время отсутствия детей в городе оплачивается в размере 50%от недельной заработной платы. Во время приема на работу оговорили основные праздники (Новый Год, Майские, 8 марта) - т.е. в эти дни месячный оклад выплачивается полностью. Но она у нас решила праздновать абсолютно все государственные праздники. Вот думаю не перебор ли? Или стандартная схема?