Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Эндокринолог взрослый  (Прочитано 156684 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: Эндокринолог взрослый
« Ответ #705 : 17 Декабрь 2011, 18:56:48 »

Девочки, кто принимает  Эутирокс   L- тироксин не пробовали принимать?
Тут в инете начиталась  L- тироксин лучше переносится... и врачи рекомендуют даже их чередовать...
Что скажите?
Записан
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: Эндокринолог взрослый
« Ответ #706 : 17 Декабрь 2011, 19:00:23 »

Девочки, кто принимает  Эутирокс   L- тироксин не пробовали принимать?
Тут в инете начиталась  L- тироксин лучше переносится... и врачи рекомендуют даже их чередовать...
Что скажите?
мне наоборот врач советовала эутирокс, но еще говорила строго настрого,если начала что-то одно принимать,то только этот препарат надо.
Записан

Девушка Загадка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1285

  • Таня
    • Просмотр профиля
Re: Эндокринолог взрослый
« Ответ #707 : 17 Декабрь 2011, 19:12:16 »

мне наоборот врач советовала эутирокс, но еще говорила строго настрого,если начала что-то одно принимать,то только этот препарат надо.
мне тоже Егоров говорил, что лучше не смешивать препараты. Рекомендовал строго эутирокс.
Записан

almaz-Natali

  • Мой живот давно уже твой домик. Там царит теперь твоя Душа, Маленький, родной, бесценный гномик! Этот Свет ждёт чудо-малыша!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14689

  • Золото лежит на дне терпения...
    • Просмотр профиля
Re: Эндокринолог взрослый
« Ответ #708 : 17 Декабрь 2011, 19:49:01 »

Девочки, кто принимает  Эутирокс   L- тироксин не пробовали принимать?
Тут в инете начиталась  L- тироксин лучше переносится... и врачи рекомендуют даже их чередовать...
Что скажите?
чередовать не надо. а переносится наоборот Эутирокс лучше
Записан

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: Эндокринолог взрослый
« Ответ #709 : 17 Декабрь 2011, 21:22:15 »

моя дочь почему-то отекает. уменьшили дозу и все равно. вот сдадим анализы и уже пойдем в НИАП на консультацию. :al: хотя результаты приема уже есть. у ребенка улучшилось состояние. т.е. нет вот плаксивости, раздраженности, в школе заметно улучшилась наша учеба. заметил учитель. память улучшилась. а мы все лечили неврологию до этого. :ac: так что вот так.
Записан

ОленушкаН

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +276/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9154

  • Ольга, Волонтер, ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Эндокринолог взрослый
« Ответ #710 : 18 Декабрь 2011, 19:17:38 »

Пузикова Олеся Зиновьевна, я о ней уже раз 15 писала в теме))) В любом случае,каждому нужно искать "своего" врача и каждый организм индивидуален, но то,что гормоны сдаются натощак и до 10 утра (а для тех,у кого есть более менее налаженный цикл еще и на 5-7 день) - однозначно.
Ирина подскажите а Вы к Пузиковой куда ходите??? Я смотрела на сайте она принимает и в Науке и в Евродоне, и Вы к ней записываетесь заранее?? Потому как выжидать по 2 недели не хочу. Вы очень хвалите ее, обращусь все таки к ней, она контактная женщина???
Записан
Кто-то сказал такую глупость, что с появлением детей жизнь заканчивается - Я снова играю в мячик и рисую, смотрю мультфильмы. У меня впереди школа, первая любовь, выпускные экзамены. И я Счастливая Мама !!!

Метаба

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5469

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Эндокринолог взрослый
« Ответ #711 : 25 Декабрь 2011, 17:24:38 »

Девочки, кто принимает  Эутирокс   L- тироксин не пробовали принимать?
Тут в инете начиталась  L- тироксин лучше переносится... и врачи рекомендуют даже их чередовать...
Что скажите?
Я начинала с л-тироксина, сейчас строго Эутирокс. Разницы не чувствую, хотя врач сказал, что Эутирокс лучше вроде.
Записан

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: Эндокринолог взрослый
« Ответ #712 : 25 Декабрь 2011, 20:57:26 »

Ирина подскажите а Вы к Пузиковой куда ходите??? Я смотрела на сайте она принимает и в Науке и в Евродоне, и Вы к ней записываетесь заранее?? Потому как выжидать по 2 недели не хочу. Вы очень хвалите ее, обращусь все таки к ней, она контактная женщина???
Я в основном в евродон хожу, конечно записываюсь заранее, почему по две недели выжидать? В пятницу на среду вполне записаться можно...Что значит контактная женщина? Мне не очень понятно :al:
Записан

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Эндокринолог взрослый
« Ответ #713 : 25 Декабрь 2011, 21:45:11 »

Была в пятницу на повторном у Усенко, анализы у меня идеальные, отпустила гулять на полгода (из-за гв биопсию  отложили пока, да и  размер  до см).
Еще раз переспросила про условия сдачи,и еще раз она сказала что для этих гормонов без разницы цикл, прием пищи и время суток.
Записан

мама_рокера

  • Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2649

  • тетя Оля, в определённых кругах. 8-904-500-77- 67
    • Просмотр профиля
Re: Эндокринолог взрослый
« Ответ #714 : 25 Декабрь 2011, 21:48:54 »

Ирина подскажите а Вы к Пузиковой куда ходите??? Я смотрела на сайте она принимает и в Науке и в Евродоне, и Вы к ней записываетесь заранее?? Потому как выжидать по 2 недели не хочу. Вы очень хвалите ее, обращусь все таки к ней, она контактная женщина???
Оль, я к Пузиковой в науку ходила, записывалась, ну уж не за 2 недели точно, она по средам принимала, ну в понедельник записаль, а в среду и пошла. Ну мне ее в науке позиционировали как гениколога-эндокринолога, с этой точки зрения она мне не подоша. А как эндокринолог очень даже внимательная и грамотная.
Записан
помощь детям с ментальными  нарушениями в ПНИ г.Шахты, в ПНИ г.Новочеркасск и выпускникам интерната №42
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,103088.1290.html

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: Эндокринолог взрослый
« Ответ #715 : 26 Декабрь 2011, 17:59:25 »

Вобщем, девочки-мальчики, озадачена (и несколько  разочарована)  :scratch:

Полазила по солидным медицинским форумам, спец форумам по щитовидке, показала анализы, рассказала,что да как... Искала мнения нескольких специалистов.

Везде и однозначно раскритиковали назначения Усенко!

 Удивились схеме и нормам  приема препаратов;
 сказали,что любой студент мединститута должен знать, что мочегонными - будь это вершпирон или  фурасимид  - хоть эти диуретики и из разных групп ,  НИКОГДА не снимают отеков при гипотиреозе, АИТ и других проблемах связанных с щитовидной железой
Что анализы нужно сдать через 1-1,5 месяца, для начальной корректировки дозы препарата, а не через 3, как она мне назначила.
Ой, и еще кучу того, что нужно сделать/сдать немедленно, а мне врач и не сказала :(
Записан
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Эндокринолог взрослый
« Ответ #716 : 27 Декабрь 2011, 20:10:24 »

Мне кажется вам нужно сходить на очные консультации к другим эндокринологам. Интернет-консультации все-таки не то. Т.е. задумываться об ответах стоит, но руководствоваться им как истиной нет.
Мне советовали трех эндокринологов, Волкову, Егорова и Усенко, здесь девочки еще варианты подкинули.
Раз перепроверяете назначения,  значит не совсем  доверяете, поищите своего доктора.
Записан

Девушка Загадка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1285

  • Таня
    • Просмотр профиля
Re: Эндокринолог взрослый
« Ответ #717 : 27 Декабрь 2011, 21:33:10 »

Мне тоже сразу не понравились назначения Усенко, пошла к Егорову и тьфу-тьфу все сейчас хорошо. :as:
Записан

Bonbon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1197

    • Просмотр профиля
Re: Эндокринолог взрослый
« Ответ #718 : 27 Декабрь 2011, 22:36:43 »

Конечно, если такие сомнения, то идите к другим врачам, ведь вы теперь подготовлены, более или менее изучили предмет, можете разговаривать конкретнее с доктором, задавать вопросы по назначениям. Так часто бывает, что врач, который многим помог, лично Вам не подошел, допустил ошибку. Врачи ведь тоже неидеальны... Думаю, у каждого такое случалось, я тоже поворачивалась и уходила от врача, который делал сомнительные назначения, шла к другому. Здесь девочки рекомендовали Пузикову и Егорова, сходите к ним. Но жаль,что у вас с Усенко не сложилось, я надеялась,что она вам поможет, как помогла мне. :al:
Записан
Коллекционирую антиквариат(Россия, Европа, СССР)

ksiuША

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2657

  • Я - Ксюша
    • Просмотр профиля
Re: Эндокринолог взрослый
« Ответ #719 : 29 Декабрь 2011, 00:41:44 »

Мне тоже сразу не понравились назначения Усенко, пошла к Егорову и тьфу-тьфу все сейчас хорошо. :as:
А назначения Усенко и Егорова сильно различались??
Записан