Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: История в литературе (что мы читаем?)  (Прочитано 83828 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Краказюбра

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +415/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3264

    • Просмотр профиля
Re: История в литературе (что мы читаем?)
« Ответ #30 : 31 Август 2010, 15:51:28 »

а по вашему мнению, мы в кольце врагов :ag:, так кто больше впариванию сми подвержен я или вы?
продолжайте дальше смотреть ОРТ и РТР и верить всему, что вам вкладывают в голову, без малейшей попытки анализа, это же современные власти эффективным менеджером ИВС  сделали и учебники перекраивать стали.

"Мне кажется, что когда получаешь инфрмацию, от Лёни Парфенова, Аси Гойзман, Лёни Млечина, Лёни Гозмана, Лёни Канфера, Сванидзе..... думай, кто тебе дает эту информацию и в чьих она интересах" - тут с вами согласна, за тем исключением, что когда получаешь инфотмацию от кого бы то ни было "думай, кто тебе дает эту информацию и в чьих она интересах".

Как думаете, в современных условиях выгоднее быть Парфеновым, Гойзман и др. или Леонтьевым, Шевченко, Прохановым и пр., клянущими "поганые 90-е", превозносящими современность и советскую бытность(ну это так инфа для размышления).

Продолжайте смотреть указанные выше каналы, только не удивляйтесь, что картинка на экране и в жизни в 1 "прекрасный" миг не совпадут и оооох как сильно. А если захочется поанализировать рекомендую "Байки кремлевского диггера"

А про Нюрнбергский процесс и "Ну да, по типу "против кого, девочки, дружим?"-над ИВС  и иже с ним даже и такого не было(хотя гибель людей дает к этому все основания, несмотря ни на какую индустриализацию, и, если хоть 100 человек можно было бы спасти, не вывозя зерно за бугор, нах... вся эта индустриализация, человеческая жизнь во 100 крат важнее).

За собой (и за вами) оставляю право относится к тоталитаризму, как и относилась до нашей дискуссии, а к СТАЛИНУ КАК К ПАЛАЧУ (и хоть режьте меня, он повиненв смерти людей, повинен, и никаких НО. ЖЕЛЕЗО И ПРЕСЛОВУТАЯ МОЩЬ К ЖИЗНИ ЛЮДЕЙ НЕ ВЕРНЕТ), смерть людей оправдать не могу НИЧЕМ

...
А гибель наших ребят в Чечне тебя не волнует и не беспокоит? А взрывы домов, в метро (террористами ли? или отвлекают народное внимание? направляют народный гнев намеренно в иное русло?) не волнуют? И это в разгар эпохи демократии! :ab: А гей-парады? Пойми же, что в трудные для страны времена люди всегда массово гибли. И я не говорю, что это прекрасно. Вопрос - во имя чего гибли? Тогда гибли во имя будущего пусть не своего, так потомков, и верили в него, сейчас гибнут не меньше, только во имя чего? Однако разница...
Повторю вопрос: сейчас как-то иначе?
ВОЛНУЕТ, ОЧЕНЬ, только мы тут про Сталина говорим, а не про современность.
Можно было избежать голода?-да, можно-не вывози зерно и не сгоняй людей насильно в колхозы(было или нет), забирая у них паспорта(этого тоже не было?), чтоб в город не переселились на заработки, люди вынуждены были семьями вымирать. Да окажись ты(или, не приведи Господь, я) в ситуации, когда твоему ребенку есть нечего, а взять негде (7 колосков-враг народа), в город на заработки не уехать(паспорта нет) и ты вынуждена наблюдать, как твой ребенок умирает от голода(представь себе это на секунду, только реально, что вот ты в такой ситуации, откинув мысли о мощи страны), посмотрела бы я тогда, про какую ты бы мощь порассуждала... да прокляла бы ты(ну я бы 100% прокляла) до 7 колена и Сталина(Царя или др властителя) и иже с ним, за свое умирающее дитятко. А когда таких по-настоящему ужасных жизней не 1 и не 2 и даже не 1 миллион загублено? В ростовской области человечину ели (или это тоже будете опровергать?), зато индустриальная страна, блин.

За сим разрешите откланяться, не впечатляет меня перспектива продолжать диалог с людьми, для которых смерть "во имя"-норма жизни! для меня любая смерть-горе и не важно "во имя" или в Чечне или из-за взрыва. Ельцин=Сталин=Царь=(подставить по желанию), если люди мрут, а посему любой правитель, в чье правление массово гибли люди,-палач. А на ИВС  я так отреагировала из-за жутких масштабов гибели и из-за того, что это были осознанные жертвы, пусть даже "ради..." В такой ситуации для меня "ради.." или "во имя" неприемлемо, если можно избежать такой жертвы, надо избегать, а все что "ради..." или "во имя"  потом, человеческая жизнь важнее. Мне добавить больше нечего, жаль, что для вас сначала "во имя" и "ради...", а потом  уже человеческая жизнь.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: История в литературе (что мы читаем?)
« Ответ #31 : 31 Август 2010, 16:46:23 »

а по вашему мнению, мы в кольце врагов :ag:
А по твоему нас окружали и окружают друзья? :ag:
Мдя, зря я ввязалась в подобную дискуссию с гм... человеком твоего возраста :ab:

Цитировать
так кто больше впариванию сми подвержен я или вы?
продолжайте дальше смотреть ОРТ и РТР и верить всему, что вам вкладывают в голову, без малейшей попытки анализа
Вкидывают-то как раз слово в слово то, что ты тут глаголишь, Маш :ae:

Цитировать
это же современные власти эффективным менеджером ИВС  сделали и учебники перекраивать стали.
:al: Маша, я на 10 лет старше тебя. Если вопрос учебников для тебя так актуален, повторю еще раз: я НЕ училась по современным учебникам :ab:


Цитировать
Продолжайте смотреть указанные выше каналы, только не удивляйтесь, что картинка на экране и в жизни в 1 "прекрасный" миг не совпадут и оооох как сильно.
Эт ты щас с кем разговаривала?(с) С зеркалом? :ab: Было бы неплохо.


Остальное ноу коментс, как грится. Устала. Поколение Пепси, одно слово.
« Последнее редактирование: 31 Август 2010, 16:58:26 от Woman »
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Отоми

  • Даша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +284/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3996

    • Просмотр профиля
Re: История в литературе (что мы читаем?)
« Ответ #32 : 31 Август 2010, 16:57:49 »

-
« Последнее редактирование: 07 Сентябрь 2010, 09:57:58 от Отоми »

Отоми

  • Даша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +284/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3996

    • Просмотр профиля
Re: История в литературе (что мы читаем?)
« Ответ #33 : 31 Август 2010, 18:18:09 »

Кстати, частенько попадается занимательная инфа о "властителях дум" наших (российских в смысле). С оказией буду выкладывать. Вот например на тему автобиографического опуса г-жи Арбатовой...
http://russbalt.ucoz.ru/publ/9-1-0-403
Спасибо, за ссылку! :ax: Статья повеселила.... а ведь, правда, так оно и есть. ))))

Отоми

  • Даша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +284/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3996

    • Просмотр профиля
Re: История в литературе (что мы читаем?)
« Ответ #34 : 07 Сентябрь 2010, 09:57:18 »

http://www.segodnia.ru/pda.php?pgid=2&rzdl=13&elmid=12422

Что-то совсем много шума в СМИ из-за этого учебника подняли... интересно почитать. И купить надо, пока не запретили... свобода слова сейчас в мире весьма однобоко воспринимается, и исторические факты на нее никак не влияют. :secret: :scratch:

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: История в литературе (что мы читаем?)
« Ответ #35 : 07 Сентябрь 2010, 16:46:45 »

Дашуль, спасибо за интересную ссылку! Тоже загорелась почитать, надо пошукать, допущен ли он вообще к печати (из статьи я этого не поняла окончательно)...
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: История в литературе (что мы читаем?)
« Ответ #36 : 07 Сентябрь 2010, 16:52:47 »

http://www.segodnia.ru/pda.php?pgid=2&rzdl=13&elmid=12422
свобода слова сейчас в мире весьма однобоко воспринимается, и исторические факты на нее никак не влияют. :secret: :scratch:
Везде политика!!!!!!!!!!!!!да интересно конечно было бы почитать. сомневаюсь, что будет книга лежать на прилавках.

Отоми

  • Даша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +284/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3996

    • Просмотр профиля
Re: История в литературе (что мы читаем?)
« Ответ #37 : 07 Сентябрь 2010, 17:27:30 »

Дашуль, спасибо за интересную ссылку! Тоже загорелась почитать, надо пошукать, допущен ли он вообще к печати (из статьи я этого не поняла окончательно)...
Оль, он точно выпущен! По нему учились в ВУЗе МВД и МГУ (декан последнего вчера сказал, что из учебного процесса учебник изъяли). В интернет-магазинах можно купить....правда, слегка дороговато.

Вчера по Рен-ТВ столько негодования было по поводу этого учебника... по инициативе Сванизде Комиссия Общественной палаты РФ по межнациональным отношениям и свободе совести обсудила его на предмет разжигания межнациональной розни.... и Сванидзе признал его экстремистской литературой. :girl_haha: В общем, прорекламировали хорошо... думаю, что теперь его в два раза дороже можно продавать. )))

Марина80

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 239
    • Просмотр профиля
Re: История в литературе (что мы читаем?)
« Ответ #38 : 30 Сентябрь 2010, 15:44:59 »

Девочки, кому интересна ЖЗЛ. На эхе москвы, когда оно было на фм, была прекрасная передача, вели ее Венедиктов и Наталья Басовская, профессор истории. Басовская рассказывала за известных исторических личностей. Так вот. Мы с сайта эха москвы с мужем скачали эти передачи. Они потрясающие. Басовская очень интересно и занимательно рассказывает. И в то же время, советует книги, в которых наиболее полно изложена жизнь каждого данного персонажа. Действительно, я уже по ее заочной рекомендации прочла некоторые и осталась довольна. Так что, очень советую. Передача на эхе называется "Всё так".

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: История в литературе (что мы читаем?)
« Ответ #39 : 30 Сентябрь 2010, 18:23:42 »

Оль, он точно выпущен!
А я скачала, Даш :ab: Пока правда не начала читать.

Девочки, кому интересна ЖЗЛ. На эхе москвы...
Как-то это радио я не люблю. Любят приврать они там :ac:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Краказюбра

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +415/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3264

    • Просмотр профиля
Re: История в литературе (что мы читаем?)
« Ответ #40 : 30 Сентябрь 2010, 19:16:05 »

Девочки, кому интересна ЖЗЛ. На эхе москвы, когда оно было на фм, была прекрасная передача, вели ее Венедиктов и Наталья Басовская, профессор истории. Басовская рассказывала за известных исторических личностей. Так вот. Мы с сайта эха москвы с мужем скачали эти передачи. Они потрясающие. Басовская очень интересно и занимательно рассказывает. И в то же время, советует книги, в которых наиболее полно изложена жизнь каждого данного персонажа. Действительно, я уже по ее заочной рекомендации прочла некоторые и осталась довольна. Так что, очень советую. Передача на эхе называется "Всё так".

ну хоть кто-то пользуется альтернативой орт и ртр, мое Вам уважение :ax:
а передача, кстати, действительно, классная,
а про "приврать", ну не знаю, фактов таких у меня нет, а приврать по орт и ртр сколько угодно, только вот про то как бесчеоловечно хотели обойтись с фондом матери Беслана нигде кроме Эха не заикнулись, да и деятельность солдатских матерей что-то официальные (читай государственные орт и ртр, причем последнее не только теле-, но и радио- вещания касается) сми замалчивают.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: История в литературе (что мы читаем?)
« Ответ #41 : 30 Сентябрь 2010, 21:21:48 »

Мне только одно непонятно, Маша: это ж Вы меня всю дорогу понукаете ОРт да РТР-ом? :ag: Я что, где-то сказала, что эти СМИ для меня авторитетны? :al:
А эха из той же оперы :bf: Или Вы наивно полагаете, что среди СМИ у нас есть альтернативы? :ab: Вспомните - они все кому-то принадлежат... Но объяснять это людям, не считающим, что "мы в кольце врагов", наверное бессмысленно :sorry:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Отоми

  • Даша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +284/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3996

    • Просмотр профиля
Re: История в литературе (что мы читаем?)
« Ответ #42 : 30 Сентябрь 2010, 21:41:31 »

Видимо, раз "Эхо Москвы" не нравится.... значит вся информация черпается с ОРТ и РТР! А откуда же еще? :girl_haha: Железная логика! :ag:

А я скачала, Даш :ab: Пока правда не начала читать.
Оль, кинь ссылку, пожалуйста. :aw: Что-то ее в магазинах нет..... а в Магистре предложили за 900 руб. заказать. :be:

Teddy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2521

    • Просмотр профиля
Re: История в литературе (что мы читаем?)
« Ответ #43 : 30 Сентябрь 2010, 21:59:04 »

Никто не читал труды профессора Юрия Жукова о Сталине? Интересны мнения.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: История в литературе (что мы читаем?)
« Ответ #44 : 30 Сентябрь 2010, 22:58:07 »

Никто не читал труды профессора Юрия Жукова о Сталине? Интересны мнения.
К сожалению, нет. Я осилила полтора тома "Генералиссимуса" Карпова. Как-то с трудом идет серьезная лит-ра в отпуске по уходу за ребенком :ac:


Оль, кинь ссылку, пожалуйста. :aw: Что-то ее в магазинах нет..... а в Магистре предложили за 900 руб. заказать. :be:
Ага, я в инет-магазах по 700рэ видела. Даш, ссылку не сохранила, скинь мне лучше е-мыл адрес, и я тебе по почте архивчик с книгой пришлю. Сама книга в ворде, архивчик всего на 1,29Мб. Я скачала только вариант 1917—2004, 2005г.изд.  Интересен конечно же в более позднем издании - 1917-2009, - но его пока не нашла.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский