Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Кипр!!!  (Прочитано 37346 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

nuri1978

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 513
    • Просмотр профиля
Re: Кипр!!!
« Ответ #30 : 06 Июнь 2011, 22:08:33 »

Скажите,а страховку на машину оформляли?
Да, стандартная страховка. при которой ущерб свыше 900 евро покрывает компания. Все, что ниже - платите вы.

Теперь по экскурсиям.
Дочка в 2 года представляла собой активного боевого хомячка, поэтому от экскурсий пришлось отказаться(ездили сами). Рекомендую заехать в деревню Лефкара за кружевами ручной работы (от 15 евро за салфетку, и не путайте с дешевыми машинными поделками за 2-5 евро!). Много православных монастырей и раскопок.
Что еще из сувениров.
Очень приятная оливковая косметика. Мыло на основе оливкового масла, по виду непрезентабельное(как хозяйственное выглядит), но результат хорош - ни раздражения, ничего. Купили себе домой, дочку мыть. Цена от 1 евро.
Из национальных сладостей - рахат-лукум и чурчхелла   :af: но вкусные.
Оливки, пряности и паста из перетертых оливок - жирная, вкусная. Привезла домой, жалею, что только 1 банку.
Море на момент нашего отъезда прогрелось на 21-23 градуса, несмотря на очень холодную по местным меркам весну. Ребенка из воды было не достать. К тому же у берега мелко, успевает прогреться.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Кипр!!!
« Ответ #31 : 06 Июнь 2011, 23:16:16 »

nuri1978, про машину понятно, а общий бюджет можете описать? вы на две недели ездили?
и еще, если мы хотим в сентябре, то за сколько нужно шевелиться с билетами и прочее. Может, сайтики подскажете где это все расписано?

nuri1978

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 513
    • Просмотр профиля
Re: Кипр!!!
« Ответ #32 : 06 Июнь 2011, 23:44:04 »

nuri1978, про машину понятно, а общий бюджет можете описать? вы на две недели ездили?
и еще, если мы хотим в сентябре, то за сколько нужно шевелиться с билетами и прочее. Может, сайтики подскажете где это все расписано?
Мы заказывали отель через Ростов-Елена-Тур  в феврале, а в начале апреля мест в выбранном нами отеле уже не было. Так что лучше пораньше.
Нам сама путевка на троих обошлась в 88 тыс. рублей (с билетами из Москвы и питанием завтрак/ужин) плюс около тысячи евро мы там потратили на еду/сувениры. (из расчета 50 евро - хороший обед на троих)
Сравнивала цены, самостоятельно лететь выходит чуть дороже, хотя может нам просто удачно подобрали стоимость, за что спасибо агентству.  :ax:

nuri1978

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 513
    • Просмотр профиля
Re: Кипр!!!
« Ответ #33 : 07 Июнь 2011, 22:17:27 »

Из вопроса в личке.
Чай и кофе там дороги, 2-3 евро за чашку/маленький чайник. Но в отеле у нас был в номере электрический чайник, а в супермаркетах продаются пакетированные чаи.
розетки на Кипре британские, 3 плоских штырька. За 1-2 евро продаются переходники в сувенирных магазинах. Ну и в отеле можно попросить.

Ina

  • Путевки:рассрочка и кредит
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +406/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 56066

    • Просмотр профиля
    • Онлайнпокупка туров на сайте
Re: Кипр!!!
« Ответ #34 : 07 Июнь 2011, 23:13:07 »

Из вопроса в личке.
Чай и кофе там дороги, 2-3 евро за чашку/маленький чайник. Но в отеле у нас был в номере электрический чайник, а в супермаркетах продаются пакетированные чаи.
розетки на Кипре британские, 3 плоских штырька. За 1-2 евро продаются переходники в сувенирных магазинах. Ну и в отеле можно попросить.
в отеле у администртора адаптор дают в пользование!
офис: 234-58-91 инcтаграмм https://www.instagram.com/turyrostova/ моб 928-279-42-58 Viber и What's up 10-19 Наш адрес: Лермонтовская 125 1 этаж на карте города https://goo.gl/mk2oYR

http://www.turyrostova.com -все туры здесь, бронь+онлайн оплата

Группа Вконтакте https://vk.com/clubturyrostova
написать мне: https://onlinevizitka.com/turyrostova/
Группа Вотсап с предложениями: https://clck.ru/EVVHr
Треп по туризму здесь: https://clck.ru/Exywn
Телеграмм канал https://t.me/turyrostova

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Кипр!!!
« Ответ #35 : 09 Июнь 2011, 11:31:34 »

Девочки, привозил кто-нибудь с Кипра XAPOYПОМЕЛО?
я уже вычитала что это плоды Рожкового дерева, но вот не применяла его ещё  :girl_haha:

Росомаха

  • Жили в Ростове с 07.2007 по 07.2009
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +119/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3265

  • Я - Катя, Дочка - Соня ,Сынок - Костик
    • Просмотр профиля
Re: Кипр!!!
« Ответ #36 : 09 Июнь 2011, 11:34:08 »

Девочки, привозил кто-нибудь с Кипра XAPOYПОМЕЛО?
я уже вычитала что это плоды Рожкового дерева, но вот не применяла его ещё  :girl_haha:

Марин, а это что-то типа желатина?

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Кипр!!!
« Ответ #37 : 09 Июнь 2011, 11:38:10 »

не, вот, что нашла:
Рожковое дерево принадлежит к семейству бобовых и произрастает в основном в Средиземноморье, Индии и Египте. Его плоды были издавна известны как вкусные и питательные и упоминались еще в Торе, а также в Новом Завете – ими по преданию питались и блудный сын, в итоге возвратившийся к своим пенатам, и Иоанн Креститель. Кроме того, эти плоды часто являлись основной пищей бедняков.

Длинна плодов рожкового дерева составляет от десяти до двадцати сантиметров, ширина – около трех сантиметров, а толщина от половины до одного сантиметра. Они коричневого цвета, и в них кроме семян находится мякоть, очень сочная и сладкая – она на 50% состоит из сахара. Плоды рожкового дерева, помимо замечательных вкусовых
обладают также лекарственными свойствами.

Так, их сок, который с древнейших времен использовали также в качестве сиропа, весьма питателен, его нередко добавляли в качестве одной из составляющих в отхаркивающие лекарства на основе трав и травяных сборов против диареи. Помимо различных сахаров, в плодах рожкового дерева содержатся слизи, пектины, белок, крахмал, дубильное вещество и органические кислоты. А также в этих плодах в избытке витаминов группы В.

Есть в них и такие микроэлементы, как железо, хром, магний, никель и медь, и минералы: магнезий, кальций и калий. Плоды рожкового дерева являются, по утверждениям лекарей прошлых времен, замечательным средством от желтухи и даже ванны с отварами этих плодов, с добавлением туда виноградного сока, обладали чудесными мочегонными, а также укрепляющими желудок свойствами.

Кира 2

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +159/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2923

    • Просмотр профиля
Re: Кипр!!!
« Ответ #38 : 16 Июнь 2011, 16:28:03 »

Девочки,нужно снять квартиру на Кипре. Может кто поможет информацией :bc:

Юленька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4243

    • Просмотр профиля
Re: Кипр!!!
« Ответ #39 : 21 Июнь 2011, 14:25:56 »

Девочки,нужно снять квартиру на Кипре. Может кто поможет информацией :bc:

В каком городе вы хотите,здесь куча предложений, все зависит от ваших предпочтений и бюджета :ab:

Кира 2

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +159/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2923

    • Просмотр профиля
Re: Кипр!!!
« Ответ #40 : 22 Июнь 2011, 00:50:49 »

Спасибо большое,уже нашла :ax:

Юленька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4243

    • Просмотр профиля
Re: Кипр!!!
« Ответ #41 : 01 Июль 2011, 16:59:14 »

Вот у меня наконец дошли руки чтоб написать отчет о нашем отдыхе на Кипре:
Поехать на Кипр,хотелось давно,сначала думали снять дом и отдыхать самим,но с появлением второго ребенка побоялись и решили для разведки поехать в отель. К его подбору,подошла я очень дотошно, у меня были свои параметры,недалеко от аэропорта, наличие детской площадки,клуба и водных горок. Как оказалось в нашем городе ТА очень мало знают о Кипре,даже то, сколько занимает перелет и какие-то подробности,почти всю инфу я находила на сайтах или от знакомых побывавших там, спасибо Кате Kalambour за помощь в организации нашей поездки :ax:.
 Перелет Ростов-Ларнака туда занял 2,5 часа и 20 минут  трансфера до нашего отеля, он находится в турзоне, так что никакого обещаного шума от самолетов мы не ощутили  :ae:, а наоборот тишина и благодать, в отеле русско-говорящего персонала не было,за исключением одной девушки на ресепшене и то не часто,так что пришлось вспомнить английский язык)) Расселили нас быстро,в номере все было стандартно,наверно как и везде, так как у нас был завтрак и ужин, то иногда обедали в местных ресторанчиках,о вкусе еды и о порциях словами не расскажешь :love:,дети ели все с общего стола,было и диетическое питание.
Море просто сказка 26С,когда мы приехали и 28 когда уезжали,  пляж с одной стороны небольшие камешки, а с другой песок, вход в море песок и мелко,для деток самое то, а для взрослых нужно немного пройти,но на чистоте воды это никак не отражалось)) бассейнов было шесть,один с детской горкой, другой для мелкоты, ждакузи, и остальные просто,да есть еще крытый.
Территория очень чистая и красивая,правда она не большая,но нам хватало.Там можно ходить в соседние отели,плавать в бассейнах или играть на площадках,там нет бирок на руках и никто не спрашивает где ты живешь,так что мы гуляли, но многие с детками ходили к нам так как у них не было дет.горок или дет.площадки.

Юленька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4243

    • Просмотр профиля
Re: Кипр!!!
« Ответ #42 : 01 Июль 2011, 17:05:39 »

Такой красивый остров,что хотелось экскурсий,но с моими мелочами мы объехали только окрестности Ларнаки,а остальное оставили для двоих,когда приедем без деток. Местные люди очень добродушные и наивные,вернее сказать доверчивые.
Перелет обратно занял у нас всего два часа, если честно домой не хотелось,теперь мой старший ждет следующей поездки на Кипр, а как я ее жду :love:

Юленька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4243

    • Просмотр профиля
Re: Кипр!!!
« Ответ #43 : 01 Июль 2011, 17:12:42 »

фото позже выложу, если что пропустила спрашивайте))

Светлана, Мама Степана

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 499
    • Просмотр профиля
Re: Кипр!!!
« Ответ #44 : 01 Июль 2011, 17:19:43 »

Степ тоже все уши мне прожужжал, когда опять на кипр поедем :), мне там так нравится, словами не передать  :-)
Избушко, избушко, повернись ко мне лесом к заду передом!!! — Вы ставите меня в филологический тупик своими авангардистскими идиомами. — Чооооооо??? — Да, примерно это я и имела в виду…:)))