Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Кипр!!!  (Прочитано 37616 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Юленька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4243

    • Просмотр профиля
Re: Кипр!!!
« Ответ #45 : 01 Июль 2011, 21:58:05 »

Наш отель с улицы:

с моря:



вид с балкона:


пляж:


бассейны:





детская площадка:

Алмаз

  • Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2878

    • Просмотр профиля
Re: Кипр!!!
« Ответ #46 : 01 Июль 2011, 22:08:12 »

Юленька, а что за отель?

Росомаха

  • Жили в Ростове с 07.2007 по 07.2009
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +119/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3265

  • Я - Катя, Дочка - Соня ,Сынок - Костик
    • Просмотр профиля
Re: Кипр!!!
« Ответ #47 : 02 Июль 2011, 15:45:09 »

Мы сегодня прилетели. Чуть позже напишу отзыв. Брали машину, накатали 1000 км  :as: Отдыхали в Айа Напе

Росомаха

  • Жили в Ростове с 07.2007 по 07.2009
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +119/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3265

  • Я - Катя, Дочка - Соня ,Сынок - Костик
    • Просмотр профиля
Re: Кипр!!!
« Ответ #48 : 02 Июль 2011, 23:41:10 »

вот мой отчет.
выбор на Кипр упал практически случайно, после того как нам не удалось забронировать отель на Майорке, поэтому покопаться в отелях не очень получалось, практически все были в стопе. Отель я искала недалеко от знаменитого пляжа Ниси бич. Итог  Aktea beach 4 здвезды. Фото отеля я не делала, их достаточно на тур. сайтах. Отель на первой линии, но вход в море сплошные камни. В трех минутах ходьбы Нисси бич, а в другую стронй минут 5 идти до другой бухточки. Из плюсов отеля могу отметить просторные номера, полностью укомплектованные, дружелюбный персонал, хорошую уборку. Из минусов - ну ооочень однообразные завтраки. за 10 дней еда не менялась ни разу. Мы ни разу не обедали в отеле и лишь один раз поужинали, нам с мужем не понравилось, выбор блюд был небольшой и не очень вкусный (хотя отзывы в нете говорят другое, ну может нам так не повезло). Обедали и ужинали мы в основном в ресторанчиках. Самый недорогой ужин стоил 45 евро, самый дорогой 75, но порции всегда огромные и съесть все просто не возможно. Иногда бали еду в кондитерской примерно на 15 евро можно взять 2 салата, 2 куска пиццы, детенышу сок + пироженое. В целом отелем мы довольны, а вот хваленный Нисси бич разочаровал ужасно. Практически все 10 дней море цвело зеленью и в целом пляж был грязный, особенно по вечерам. Однажды в заплыве компанию мне составила покладка  :at: Нас спасла арендованная машина, так как мы в любой момент могли поехать на любой другой пляж.
из ближайших пляжей понравились пляж возле церкви св. Феклы и Протарасе.
  Экскурсию мы взяли только на ослиную ферму и купили билеты в аквапарк через тур агента, в основном мы ездили сами. Были Ларнаке, в горах Трудоса, ездли к месту где из пены вышла Афродита, посетили большое количество церквей. В целом природа Кипра не радует глаз, степи, ящерки, кустики  :ab:, исключение составляют горы. Море сказочно красивое. Как итог отдых на Кипре удался, но остров не влюбил в себя и так как на свете огромное количество мест где мы еще не были, то с кипром увидимся еще не скоро

Росомаха

  • Жили в Ростове с 07.2007 по 07.2009
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +119/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3265

  • Я - Катя, Дочка - Соня ,Сынок - Костик
    • Просмотр профиля
Re: Кипр!!!
« Ответ #49 : 02 Июль 2011, 23:54:53 »

Пляж в Протарасе

это пляж св. Феклы


мыс Греко недалеко от Айа Напы


ну и еще фотографии

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Кипр!!!
« Ответ #50 : 03 Июль 2011, 00:36:04 »

Очень красиво!! расскажите про продолжительность и про бюджет. Билеты тоже сами брали или через агенство? вместе с отелем?

Росомаха

  • Жили в Ростове с 07.2007 по 07.2009
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +119/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3265

  • Я - Катя, Дочка - Соня ,Сынок - Костик
    • Просмотр профиля
Re: Кипр!!!
« Ответ #51 : 04 Июль 2011, 09:50:44 »

Оливка, мы живем в Питере, так что не знаю на сколько цены отличаются на путевки в Ростове. за 11 ночей с завтраками мы заплатили 89 тысяч (2+1), очень рады что не взяли полупансион. так как за те же деньги можно поесть в ресторане, а если уж лень всегда можно оплатить ужин в отеле. Машина на 8 дней без франшизы (то есть с полной страховкой), автокреслом и навигатором стоила 450 евро плюс бензин (мы прокатали 65 литров. литр стоит 1.20 евро) На питание в день уходило от 70 до 100 евро, в принципе можно дешевле, если готовить самим (у нас была кухня в номере, но мы много путешествовали, некогда было), на экскурсии мы потратили вроде 210 евро (могу немного наврать, платил муж). Ну это основные траты. Было много потрачено на ребенка,  мы заехали в большой магазин игрушек на выезде из Ларнаки JUMBO. Игрушки там ровно в 2 раза дешевле. как и одежда в  Mothercare. В общем если подвезти итог эта поездка обошлась нам в те же деньги что и Турция в прошлом году, хотя считается что Кипр дорогой курорт.  :az:

Larybiya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1429

  • Я- Анна, дочки Светлана, Виктория и Екатерина!
    • Просмотр профиля
Re: Кипр!!!
« Ответ #52 : 04 Июль 2011, 13:49:12 »

Катюша с приездом вас!!! молодцы что съездили! отдыхать всегда здорово!!! :ax: :aw:

Юленька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4243

    • Просмотр профиля
Re: Кипр!!!
« Ответ #53 : 04 Июль 2011, 22:11:54 »

Юленька, а что за отель?
Lordos Beach

Юленька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4243

    • Просмотр профиля
Re: Кипр!!!
« Ответ #54 : 04 Июль 2011, 23:25:00 »

Росомаха,что-то дорого у вас питание было, мы заказывали три блюда,сок,пиво,чай стоило 30-35 евро с чаевыми, само дорого сколько мы заплатили 40 евро,но там был еще суп свежий 7 евро,из пакета 3 евро,десерт давали бесплатно в подарок))

вот такие у них порции))




Монастырь Ставровуни


церковь при монастыре


вид на остров с высоты 700 м над уровнем моря


Соляное озеро,мечеть Хала Султан Текке


Храм Святого Лазаря


прикольные номера))

Росомаха

  • Жили в Ростове с 07.2007 по 07.2009
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +119/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3265

  • Я - Катя, Дочка - Соня ,Сынок - Костик
    • Просмотр профиля
Re: Кипр!!!
« Ответ #55 : 04 Июль 2011, 23:27:47 »

Юленька, ну мы с вами на разных курортах были. В Лимассоле например и аренда шезлонга и зонта стоит 5 евро в Айа Напе 7,5. Порции огромные, это да и вечная картошка фри  :bg:

Юленька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4243

    • Просмотр профиля
Re: Кипр!!!
« Ответ #56 : 05 Июль 2011, 00:04:45 »

Юленька, ну мы с вами на разных курортах были. В Лимассоле например и аренда шезлонга и зонта стоит 5 евро в Айа Напе 7,5. Порции огромные, это да и вечная картошка фри  :bg:
про картошку это точно,правда ребенку праздник был,он ей объедался))  у нас на пляже шезлонги бесплатно были,так что цену я и не знаю))

nuri1978

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 513
    • Просмотр профиля
Re: Кипр!!!
« Ответ #57 : 28 Сентябрь 2011, 03:21:52 »

Вновь очутились на Кипре, на этот раз в Пафосе, на полтора месяца. Погода безоблачная, +30, вода+28. если есть вопросы по отдыху- отвечу.

Мама ЕВА

  • Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1188

  • Двое у меня их-барышня Настюшка и малыш Арсюшка
    • Просмотр профиля
Re: Кипр!!!
« Ответ #58 : 21 Май 2012, 13:28:05 »

возобновлю темку  :ab: собираемся на Кипр в конце августа,трое взрослых и ребенок, на тот момент будет 11 месяцев
посоветуйте отель, с системой все включено, однозначно, чтобы был диетический или детский стол, чтобы предоставляли детские кроватки (коляску возьмем с собой), с бассейном для малышей, заход в море песок, бесплатные шезлонги и зонтики(включено в стоимость), не далеко от аэропорта
кстати, рассматривала еще Испанию, но из-за визы, муниципальных пляжей и если все включено, то это ооочень дорого, вариант Испании отпал  :ac:

nuri1978

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 513
    • Просмотр профиля
Re: Кипр!!!
« Ответ #59 : 21 Май 2012, 19:23:45 »

возобновлю темку  :ab: собираемся на Кипр в конце августа,трое взрослых и ребенок, на тот момент будет 11 месяцев
посоветуйте отель, с системой все включено, однозначно, чтобы был диетический или детский стол, чтобы предоставляли детские кроватки (коляску возьмем с собой), с бассейном для малышей, заход в море песок, бесплатные шезлонги и зонтики(включено в стоимость), не далеко от аэропорта
кстати, рассматривала еще Испанию, но из-за визы, муниципальных пляжей и если все включено, то это ооочень дорого, вариант Испании отпал  :ac:
Мы в Нисси Бич отдыхали в прошлом году, все это там есть.Отдых понравился :ay: