Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: приют "Дом Надежды"  (Прочитано 11073 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Helena_sneginka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +85/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2791

  • Моей радости 8 лет!
    • Просмотр профиля
Re: приют "Дом Надежды"
« Ответ #15 : 14 Сентябрь 2010, 16:54:47 »

Наталья-Тримори, а Вам нужна одежда на взрослых девочек (размер S, М)? Все б/у, но в хорошем состоянии. Еще могу кое-что для рукоделия отдать - немного красок, восковых мелков. Я тоже живу в районе Зорге-Стачки, т.ч. могу домой занести.
Записан

Тримори

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3267

    • Просмотр профиля
Re: приют "Дом Надежды"
« Ответ #16 : 16 Сентябрь 2010, 10:52:50 »

Да, конечно. Приют же рассчитан для детей до 18 лет. Так что размеры S, М - ходовые.
Записан
Чудеса там, где в них верят.

Helena_sneginka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +85/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2791

  • Моей радости 8 лет!
    • Просмотр профиля
Re: приют "Дом Надежды"
« Ответ #17 : 16 Сентябрь 2010, 10:56:01 »

Да, конечно. Приют же рассчитан для детей до 18 лет. Так что размеры S, М - ходовые.
Хорошо, тогда я все соберу и Вам позвоню. а когда удобно будет встретиться?
Записан

Тримори

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3267

    • Просмотр профиля
Re: приют "Дом Надежды"
« Ответ #18 : 18 Сентябрь 2010, 20:40:33 »

Вышла сегодня на работу после больничного. Состав детей немного поменялся. Появилась новая девочка с задержкой речи и развития, но очень интересно рисует и еще ей нравится танцевать. Елена (Helena_sneginka ), Ваши карандаши-мелки ей очень понравились, она ревностно никому не хотела их давать (может у нее никогда и не было таких).
Девочка левша - нужны ножницы и ручка для левшы.
В понедельник работаю последний день до 2-3 часов дня, увольняюсь. Буду приезжать к детям в гости.

Нашла мастера по маникюру, которая хочет помочь детям с приведением пальцев в порядок. Малыши опять интересовались, когда я им принесу новые раскраски.

Галя, надо встретиться обязательно насчет пазлов и С Ленчик насчет рабочих тетрадок.

По поводу вождения на ипподром детей было высказано пожелание, что у водителя должно быть разрешение на перевозку детей и желательно возить их на газели группой человек 10 и с воспитателем. Я думаю вернуться к этому вопросу после увольнения и поговорить уже напрямую с директором.

Девочки, есть еще необходимость в бритве, пене для бритья и дезодоранте/антиперсперанте для 17-летнего парня - бородой зарастает  :ad:
« Последнее редактирование: 20 Сентябрь 2010, 16:50:48 от Тримори »
Записан
Чудеса там, где в них верят.

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля
Re: приют "Дом Надежды"
« Ответ #19 : 18 Сентябрь 2010, 21:19:03 »

А где это разрешение на перевозку детей получать? Ну у нас в принципе и газели нет. Наташ, если все таки решат, что можно и не на газели, то пиши мне. Selеnat у меня вчера не получилось в центр вырваться, в понедельник точно еду (а то выгонят из универа к чертям), к вам заскочу, если вы еще не передали вещи.
Записан
We are all scientists.

Teddy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2521

    • Просмотр профиля
Re: приют "Дом Надежды"
« Ответ #20 : 20 Сентябрь 2010, 11:06:06 »

Здравствуйте!
У меня есть набор для строительства-пластмассовые кубики-конусы цилиндры, большого размера, сломать практически невозможно, мягкие игрушки, несколько машинок. Скжите, куда подвезти, или если есть возможность, заберите, пожалуйста. Кстати, мягкие игрушки можно?Спасибо!
Записан

Тримори

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3267

    • Просмотр профиля
Re: приют "Дом Надежды"
« Ответ #21 : 20 Сентябрь 2010, 16:49:09 »

по поводу разрешения на перевозку детей поговорим, как окончательно выздоровею, а то у меня уже третья волна ангины пошла, не коммуникабельна сейчас.

Цитировать
набор для строительства-пластмассовые кубики-конусы цилиндры, большого размера, сломать практически невозможно, мягкие игрушки, несколько машинок
- наверно будет очень интересно. Мягкими игрушками дети не играются, а дерутся или просто они стоят на тумбочках возле кровати. Они не нужны.
Девочкам недавно подарили интерактивных кукол, которые умеют плакать, кушать, спать - это очень интересно, постоянно играют в дочки-матери.

Подвозить на Кулагина, 7а - напротив рынка "Локомотив", рядом церковь. Или можно ко мне на Зорге/Стачки, или напишите куда подъехать.

Нужна подробная карта мира (физическая, политическая), или атлас, можно и контурные карты по географии.

Большая потребность в трусиках и носках для всех деток.

Вчера принесла несколько заготовок аппликаций (покупала сыну, а ему не интересно) - ушли нарасхват. Может у кого тоже ненужные есть, приносите.
« Последнее редактирование: 20 Сентябрь 2010, 16:51:57 от Тримори »
Записан
Чудеса там, где в них верят.

smiLena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +175/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2296

    • Просмотр профиля
Re: приют "Дом Надежды"
« Ответ #22 : 26 Сентябрь 2010, 13:55:58 »

Да, конечно. Приют же рассчитан для детей до 18 лет. Так что размеры S, М - ходовые.
есть большой пакет вещей на девочек размер s-m, но сижу дома с ребенком, привезти сама не смогу  :ac:
Записан
у меня два сыночка - Кирюша 27.11.2009 и Максимка 16.01.2013

Хорошо быть гусеницей:сначала жрешь-жрешь, потом укутываешься, спишь-спишь, и просыпаешься красавицей!*

Тримори

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3267

    • Просмотр профиля
Re: приют "Дом Надежды"
« Ответ #23 : 26 Сентябрь 2010, 20:22:36 »

Если не срочно, то  я может выберусь на Северный к следующим выходным или чуть позже.
Записан
Чудеса там, где в них верят.

smiLena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +175/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2296

    • Просмотр профиля
Re: приют "Дом Надежды"
« Ответ #24 : 26 Сентябрь 2010, 20:38:26 »

Если не срочно, то  я может выберусь на Северный к следующим выходным или чуть позже.
ну в общем стоит пакет, выбрасывать точно не буду, хочу отдать. вещей довольно много.
Записан
у меня два сыночка - Кирюша 27.11.2009 и Максимка 16.01.2013

Хорошо быть гусеницей:сначала жрешь-жрешь, потом укутываешься, спишь-спишь, и просыпаешься красавицей!*

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: приют "Дом Надежды"
« Ответ #25 : 29 Сентябрь 2010, 09:36:17 »

Наталья, меня зовут Юлия, я тоже хотела бы передать вещи . Как бы это сделать? Тоже живу на Северном (Квадро), работаю Пушкинская-Халтуринский.И подскажите, новое белье стирать-гладить не надо?
Записан
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

Galanga

  • У нас есть Ангелочки, которые живут на небесах
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1357

    • Просмотр профиля
Re: приют "Дом Надежды"
« Ответ #26 : 05 Октябрь 2010, 02:50:53 »

ну в общем стоит пакет, выбрасывать точно не буду, хочу отдать. вещей довольно много.

Если Наташа раньше не заберет, то можешь через меня передать, тем более скоро встретимся  :ad:
Записан
Мои детки меня научили: милосердию, состраданию, мужеству, смирению и силе духа. Спасибо вам наши Ангелочки...

Тримори

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3267

    • Просмотр профиля
Re: приют "Дом Надежды"
« Ответ #27 : 05 Октябрь 2010, 04:39:30 »

Наталья, меня зовут Юлия, я тоже хотела бы передать вещи . Как бы это сделать? Тоже живу на Северном (Квадро), работаю Пушкинская-Халтуринский.И подскажите, новое белье стирать-гладить не надо?

Юлия, простите, что долго не отвечала. По поводу нового белья - я бы поступила как для себя. Если это нижнее белье, то его можно передать в прачечную, там постирают. Если верхняя одежда, то постирать, погладить и подарить детям.
Как передать - вторник и четверг дни посещений в приюте, время вроде с 16 до 18. Если хотите передать через меня, то напишите мне в личное сообщение точный адрес, телефон или позвоните сами.
Записан
Чудеса там, где в них верят.

Тримори

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3267

    • Просмотр профиля
Re: приют "Дом Надежды"
« Ответ #28 : 11 Октябрь 2010, 19:44:58 »

отвозила в прошлый четверг подарки с "Винкс" от Наташи-selenat, пакет вещей (колготки-майки-кофточки-штанишки) от Оксаны южная и Марины asten, немного трусишек и термомозайку с фонда "Доброе дело". детям сразу вручить не получилось, узнаю в следущий раз, как им понравилось))
у меня дома стоит пакет с нитками мулинэ и канвой для вышивания от LinDA. докупила к ним пяльцы и еще не подобрала сюжет для вышивания.

вчера Юля завезла несколько пакетов вещей и пакет обуви с СЖМ (я так поняла,что и от smile11). Спасибо огромное!
Теперь договариваемся с Татьяной Teddy насчет игрушек, и тогда все разом завезем.
Записан
Чудеса там, где в них верят.

IrisK

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: приют "Дом Надежды"
« Ответ #29 : 12 Октябрь 2010, 11:35:47 »

Здравствуйте, Наталья! Вопрос: возможна ли помощь Дому Надежды посредством визитов? например, заниматься с девочками вязанием (принадлежности есть возможность принести)? или заниматься с малышами - читать книжки, рисовать и т.п?

Записан