Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Иппотерапия  (Прочитано 41670 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ксения Берковская

  • Шмупсомама
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +188/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2822

  • (863) 256-22-80
    • Просмотр профиля
    • Сайт журнала для родителей особых детей "Седьмой лепесток"
Иппотерапия
« : 04 Сентябрь 2010, 11:50:38 »

еще на лошадках полезно ездить таким деткам.. вот я узнала в ботанике 400 р час?? нет где то подешевле?? и еще физические нагрузки очень полезны.. вот думаю чем нагрузить то??
Наталья, в ботанике 100 руб. 30 минут, могу в личку телефон написать. Это частная конюшня "Дом белой лошади", приезжайте, мы катаемся понедельник, среда, пятница. Лошади замечательные, белые, красивые, спокойные, мой ребенок в восторге!!! Присоединяйтесь.


На счет лошадей. На ростовском ипподроме есть сеансы иппотерапии. приходите в любой день около 16.00, там они прямо на поле ездиют
  :al: странно... я знаю этот дом белой лошади мы туда приезжали и спрашивали расценки - сказали 400 р час  :al:  :ac: а вы в какое время ездиете? и правда объединить бы...

Т.е. это спец занятия для деток? и в выходные в это же время? а расценки не подскажите??... нам конечно ботаника ближе.. но хочется чтобы эффект был терапевтический  :aha:

ps Матвей тоже боится лошадок, но у него интерес выше страха в этом случае  :ab: так что пробовать надо... 
Наталья, а Вы сообщили что Ваш ребенок особый? Насколько мне известно, именно особых они катают 100 руб. пол часа. Для них это что-то типа благотворительности, входят в наше положение с пониманием, т.к. отдают себе отчет что не веселухи ради приехали кататься. Наше время 19.30. В 19.00 катается моя хорошая знакомая, именно она мне и предложила туда ездить, а не на ипподром.
Кстати, не антирекламы ради, а поделится опытом. На ипподроме мы катались весь прошлый год. Отходили 9 мес. не пропуская, перерыв на зиму и плохую погоду. Тогда нас катала лошадка Барби, которая уже к сожалению очень старенькая, и именно иппотерапией назвать эти покатушки было сложно. Т.к. у Барби постоянно болели ножки или она хотела поесть травки или она подралась с другой кабылой, с ней были постоянные проблемы. Оплачивали мы 50 руб. 10 мин., а фактически катались минут 5... уж извините, не в обиду лошадке и людям которые за ней ухаживают, но не просто посидеть на лошади мы ребенка привозили. А когда сравнили с тем же Толстым (на нем сейчас катаемся), то сравнение оказалось не в пользу Барби. Т.к. Толстый реально работает, и инстуктор следит за тем чтоб он не отвлекался от основной задачи. Это совсем не значит что он не хочет травки пощипать, однако все развлечения кормежка морковкой, капусткой и др. после занятий в благодарность жеребцу.
Юля мы записались на 20-10сегодня)))) так что увидимся... жаль одновременно сказали не получится....

2. На счет иппотерапии на ростовском ипподроме
Несколько лет назад там серьезно работала школа валеологии, люди увлеченно занимались реабилитацией детей, потом они как-то разругались и разделились. Мы последний раз были год назад. Тогда Наталья Владимировна везла по большому кругу, подвозила к деревьям, делали на лошади упражнения и стоило это 150 рублей где-то пол часа. а вот вторая женщина, которая работает в другие дни брала 50 руб за 10 мин и это было вообще не в дугу... А лошадь работала и там и там Барби, потом появилась еще одна лошадка женской породы - кличку не помню, но говорили, что она с норовом и скинуть может, а вот про коня ничего не слышала. А лошадей я и сама боюсь  :ab:, а сын кататься может, а покормить боится подойти
Твоё мнение о человеке сложено из того, чем наполнен ты сам.
Это либо твои страхи, либо твоя любовь.(с)

Ксения Берковская

  • Шмупсомама
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +188/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2822

  • (863) 256-22-80
    • Просмотр профиля
    • Сайт журнала для родителей особых детей "Седьмой лепесток"
Re: Иппотерапия
« Ответ #1 : 04 Сентябрь 2010, 11:54:11 »

в пони-клубе "Барби" ещё 2 лошадки появились. Существенный плюс именно "Барби" в том, что там профессиональный терапевты работают.Во всяком случае для меня  - это плюс.

про них ничего не слышала.... сегодня съездием в дом белой лошади посмотрим))))

про иппотерапию: со дня на день открою на РМ тему с просьбой о помощи средств для "Барби", они катают в основном бесплатно, и хотят так дальше и делать, но лошадок кормить-ухаживать нужно. Буду форум о помощи просить. Уверена, если вместе все возьмёмся , всё получится!

Про дельфинарий наш ростовскй так скажу: Этот же самый"Дом белой лошади" имеет прямое отношение к дельфинарию на "Сказке", они тоже задумываются о проведении терапевтических сеансов. Но! как я поняла, пка не проводят, и , как пдсказывает мне моя интуиция, специалистов именно по реабилитации у них нет. А потому, приняла решение ехать в Крым как раз. Т к помощь ребёнку нужна не в будущем, а уже сейчас.

конечно!! открывайте темку!! поддержим!! а где Барби находятся?

про дельфинарий в ростове.. да возможно у них что то и получится.. но у  нас нет времени ждать...  :ak:
Доброго дня! Мамы, мне необходимо ребенка на лошадке покатать (не ради моего веселья, а для его развития и хорошего настроения). Я правильно поняла - это Ростовский ипподром в 16ч каждый день, даже в субботу и воскресенье? А куда подходить, с кем договариваться? Буду признательна за ответ  :ab:

Как только приедет и расскажет обязательно отпишусь. А на счет Барби ситуация такова: она очень старенькая, она действительно не может уже работать. мы может только поддержать ее заслуженную старость. Мы именно по этой причине и перестали ходить на Барби, что она не работает, а ребенок нервничает, т.к. хочет ехать, что-то делать, а не ждать... Плюс стало много народа ходить и сеанс из 30 минутного стал превращаться в 15 минутный, а большой кру в маленький, а наличие упражнений на лошади в их отсутствие. Стоишь в очереди час-полтора, а потом медленно едешь 10 мин, мой сын нервничал больше, чем был толк от такой терапии.
На счет поддержки Барби я за, хотя на счет бесплатной работы - это вы погорячились. За три года, которые мы там иногда приходили нас ни разу бесплатно не катали, а вот заплатив столько сколько было озвучено нам не раз через 10 минут предлагали закончить мотивируя тем, что Барби устала, а еще люди в очереди стоят. пытались договрриться, чтобы приходить по записи в определенное время - тоже не получилось  :al:. Только живая очередь. как-то грустно стало и мы ушли. Может сейчас с появлением еще 2-х лошадей что-то изменилось...
Расскажите, плиз, как там сейчас занятия строятся.
Да на сам ипподром и приходите. Там на территории людей увидите. Не ошибетесь. Только учитывайте, что там не просто катают, а работают с больными детьми. а если ребенок здоров, то вы можете его покатать тоже на ипподроме, но на других лошадях. Вам нужно будет подойти в манеж. Это тоже на территории ипподрома.
Твоё мнение о человеке сложено из того, чем наполнен ты сам.
Это либо твои страхи, либо твоя любовь.(с)

Ксения Берковская

  • Шмупсомама
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +188/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2822

  • (863) 256-22-80
    • Просмотр профиля
    • Сайт журнала для родителей особых детей "Седьмой лепесток"
Re: Иппотерапия
« Ответ #2 : 04 Сентябрь 2010, 11:57:08 »

Наталья Владимировна сама недавно на РМ зарегистрировалась, я думаю, она сама на все вопросы ответит, и наши замечания прокомментирует)))) пригласим её и в эту темку, да?)))

да  :ab: так пони клуб Барби это и есть ипподром? а то я запуталась  :ab:

да, это и есть ипподром. Они сейчас там обитают.

По поводу ипподрома, подписываюсь под каждым словом kapi (извините не знаю как Вас зовут), у нас тоже не хватало не сил не времени на такие занятия. И вы правильно пишите, что бесплатными занятия на лошадях никогда не были, мы катались как раз с Ириной Владимировной, которая катала по 10 минут. Платили каждое занятие, о бесплатности даже не намекалось.
К сожалению, к Наталье Владимировне нам так и не удалось попасть, т.к. когда мы с ней созванивались были еще малышами, но мне девочки рассказывали что она действительно не только водит лошадь, но и обучает определенным упражнениям на ней.
Если Наталья Владимировна, появится на форуме, это будет безусловным плюсом. Я ЗА!!!
И сразу же Наталья Владимировна, обращусь к вам с вопросами: 1. Скажите пожалуйста, в зимнее время планируете ли вы пускать детей клуба «Барби» (мы кстати в клубе, даже заявление писали) в манеж. Раньше с этим были большие проблемы, т.к. на это неохотно шла администрация ипподрома; 2. Возможно ли занятия с детьми проводить по предварительной записи? Хотелось бы чтобы занятия проходили не во время дневного сна большинства детей, как это было ранее; 3. Сколько сейчас стоит пол часа занятий на лошадке?

А можно подробнее про клуб. Мы последний раз были наверное год назад, ни о каком клубе речь не шла.
1. Что необходимо сделать чтобы попасть в его члены?
2. Какие права и обязанности членов клуба?
3. Ну и, в принципе, нужно ли становиться членом клуба?

kapi, когда мы пришли на первое занятие ИВ выдала нам бланк заявления на вступление в клуб и совместно разработанную с НВ методичку по иппотерапии. Никаких обязанностей на нас не возлагалась, ничего от нас не требовалось, льгот не предоставлялось. Я думаю вступление в клуб имеет статистическую роль для самого клуба.

Понятненько, у нас к Ирине Викторовне бабушка водила, вот она завтра приедет я у нее спрошу, ибо книжку по валеологии бабушка притащила от Ирины Викторовны, а вот про заявление я что-то не помню. А я водила к Наталье Викторовне, но потом мы забросили по вышеописанным причинам. А как там Барби поживает? При нас она совсем уже мало топала, тяжело ей было, а деток разных приводили и больших тоже, мне ее всякий раз так жалко было. Хорошая лошадка! Хотя я ее все равно боюсь  :ag:, все думала, что она меня копятом лягнет   :girl_haha:, не знаете, случайно, а нет у них терапии для таких как я?  :ah:

[/quote]
Мы с пршлого года Барби не видели, так что о ее состоянии не в курсе :ad:  Сейсас катаемся в "Доме белой лошади" и очень довольны, но радоваться чувствую нам не долго осталось, т.к. есть там один большой минус, очень плохая дорога до конюшни :ac:, уверенна если пройдет дождь мы там не проедем, да и честно не будем испытывать судьбу, т.к. если застрять там, долго придется ждать подмоги  :bc: А т.к. на иппотреапию мы настроены по серьезному, то пути дорожки,  нас по любому приведут на ипподром.  :run:
Юля привет! Очень рады знакомству  :ax: МАтвейке очень понравилось кататься на Лошадке  :ab: правда на выходные у них такой программы для деток особых нет. Так что сказали звонить в будни с утра и записываться на вечер  :ab: поедем наверное в среду и в пятницу  :ab: а вы каждую пон среду и пятницу катаетесь в 19-30?...

по поводу сложной дороги к Дому Белой лошади  у нас тоже будут проблемы как только дождик пройдет((( На великах точно не проедем... Они еще катают в Парке Сказка насколько я знаю... или туда Тостого не водят?
« Последнее редактирование: 04 Сентябрь 2010, 11:59:11 от Шмупсомама »
Твоё мнение о человеке сложено из того, чем наполнен ты сам.
Это либо твои страхи, либо твоя любовь.(с)

Тримори

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3267

    • Просмотр профиля
Re: Иппотерапия
« Ответ #3 : 05 Сентябрь 2010, 04:20:55 »

http://www.hippotherapy.narod.ru/ - это сайт клуба на ипподроме.

Ездили на прошлой неделе с детьми из приюта в ботанику к лошадкам, там полчаса занятий стоит 100р.
Нас встретила там Ирина Владимировна с "Пони клуб Барби", рассказала про занятия на ипподроме, говорила, что 15 минут 50 р стоит (на корм лошадям).
Чудеса там, где в них верят.

Kapi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1455

    • Просмотр профиля
Re: Иппотерапия
« Ответ #4 : 05 Сентябрь 2010, 14:33:38 »

http://www.hippotherapy.narod.ru/ - это сайт клуба на ипподроме.

Ездили на прошлой неделе с детьми из приюта в ботанику к лошадкам, там полчаса занятий стоит 100р.
Нас встретила там Ирина Владимировна с "Пони клуб Барби", рассказала про занятия на ипподроме, говорила, что 15 минут 50 р стоит (на корм лошадям).
Посмотрела ссылку, сразу возник вопрос. А конный клуб "Барби" предоставляет услуги по иппотерапии или есть возможность позаниматься лечебной верховой ездой. И если нет, то гда в Ростове можно зяняться лечебной верховой ездой? Нам это больше подходит.
Действия не всегда приносят счастье, но не бывает счастья без действия.

Тримори

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3267

    • Просмотр профиля
Re: Иппотерапия
« Ответ #5 : 05 Сентябрь 2010, 18:11:23 »

Ирина Владимировна приглашала в школу верховой езды детей 10-12 лет на бесплатные занятия на ипподроме. Больше пока не знаю. Остальное можно узнать по телефонам 244-82-38, 8918-589-68-98
e-mail isoboleva@pisem.net
« Последнее редактирование: 05 Сентябрь 2010, 18:15:55 от Тримори »
Чудеса там, где в них верят.

Пони-клуб БАРБИ

  • Гость
Re: Иппотерапия
« Ответ #6 : 05 Сентябрь 2010, 19:03:21 »

Здравствуйте, дорогие мамы!
Меня зовут Жердева Наталья Владимировна. Я уже 10 лет провожу иппотерапевтические занятия на ипподроме, возглавляя "Пони-клуб "БАРБИ". Клуб назван в честь первой лошадки, с которой мы начали заниматься оздоровительными занятиями с детьми, имеющими особенности в развитии и здоровье.

Спасибо большое вам за вопросы, комментарии, критические замечания, они очень важны для меня, т к будут способствовать развитию иппотерапии вообще, и Клуба "Барби" в частности. Я постараюсь дать ответы на все заданные вопросы и прокомментировать замечания.

Мне кажется, чтобы начать разговор об иппотерапии , мне нужно рассказать о себе и о начале моего  пути в иппотерапию. Почему я занялась иппотерапией?
« Последнее редактирование: 05 Сентябрь 2010, 19:09:40 от Пони-клуб БАРБИ »

Пони-клуб БАРБИ

  • Гость
Re: Иппотерапия
« Ответ #7 : 05 Сентябрь 2010, 19:17:29 »

Окончив РГУ (кафедра физиологии человека), начала работать врачом функциональной диагностики в лаборатории клинической физиологии спорта (Дворец Здоровья). Во время работы во Дворце Здоровья мне часто приходилось обследовать детей с проблемами здоровья, по поводу которых врачи-терапевты в неформальной обстановке с сожалением говорили, что не знают как помочь этим детям, т к нет таких лекарств, чтобы решить проблемы этих детей. Я много думала об этом, пока случайно на глаза мне не попалась заметка в газете "Иностранец" (была такая до перестройки газета))). Заголовок гласил : " На Западе больным детям рекомендуют любить лошадей". В заметке сообщалось, что в Москве на деньги французских благотворителей открывается реабилитационный центр для детей-инвалидов с опорой на иппотерапию (лечебная верховая езда).
С той заметки я не могла отделаться от мысли, что такой центр нужен и нашим детям. Может быть именно иппотерапия сможет помочь тем детям, которым не в силах помочь медикаменты. Необходимы нетрадиционные подходы к реабилитации и адаптации особых деток.

Дальше была учёба. В это время в Москве проходили обучающие семинары по иппотерапии. Я поехала сначала  в Москву,после  ездила в Польшу, Германию за свой счет, никто денег мне на обучение не давал. Неоднократно посещала конференции, проходящие в Москве.

Мои начинания поддержала Ирина Владимировна Соболева (в своё время мы вместе учились в РГУ и занимались конным спортом). С помощью спортсменов школы высшего спортивного мастерства нами с Ириной Владимировной была приобретена лошадь по имени Барби.
Я посчитала необходимым создать (зарегистрировать) общественную организацию. Так в 2000 году появился "Пони-клуб" БАРБИ" для детей-инвалидов" .

До 2004 года мы с Ириной Владимировной работали совместно, писали проекты, получали гранты, проводили занятия.  Являясь кандидатом биологических наук и осуществляя преподавательскую деятельность на кафедре физиологии РГУ,  Ирина Владимировна считалась в нашем Клубе научным руководителем.
Являясь руководителем Клуба, кроме повышения своей квалификации как иппотерапевта, я занималась поиском финансирования нашей деятельности. За 4 года мы выполнили 5 грантов: мы построили раздевалку для детей в манеже ипподрома, провели первые в Ростове соревнования с детьми, имеющими инвалидность, организовали первый лагерь-семинар для наших воспитанников.
« Последнее редактирование: 05 Сентябрь 2010, 19:37:05 от Пони-клуб БАРБИ »

Пони-клуб БАРБИ

  • Гость
Re: Иппотерапия
« Ответ #8 : 05 Сентябрь 2010, 19:52:06 »

В 2004 году в деятельность нашего Клуба жизнь внесла свои коррективы. С этого времени Ирина Владимировна стала вести самостоятельную деятельность. Мы с Барби пошли своей дорогой...

Долгое время весь Клуб состоял из меня и Барби))) В 2007 году к нам присоединилась Дарья Правдина, выразив огромное желание работать с особыми детками. В настоящее время Клуб имеет возможность проводить занятия уже на 3 лошадях. Барби, конечно, как справедливо заметили, постарела, у неё большие проблемы с ногами, но тем не менее она может ещё  помогать детям. Барби особенно хороша для совсем аленьких деток или тех, кто никогда прежде не сидел в седле, или испытывает страх перед лошадью. Я очень люблю Барби и благодарна ей за весь наш совместный путь. Скажу вам, что именно благодаря ей я не оставила занятия иппотерапией, т к в очень трудные периоды жизни , она морально поддерживает меня. И вместе мы идём вперёд.
« Последнее редактирование: 05 Сентябрь 2010, 20:12:07 от Пони-клуб БАРБИ »

Пони-клуб БАРБИ

  • Гость
Re: Иппотерапия
« Ответ #9 : 05 Сентябрь 2010, 20:32:15 »

Занятия на лошади Барби проходят по понедельникам, вторникам, четвергам и субботам. Занятия на лошадях Дакоте и Неваде могут проводится по предварительной договоренности в любой день. 


Родители предварительно прозванивают, и им определяется время занятий, т к особенности жизни детей вносят свои коррективы в расписание занятий. Занятия проводятся в послеобеденное время. Мы понимаем, что многим детям необходим дневной сон, а потому стараемся подстроить график занятий под режим наших воспитанников. Проводить занятия с утра и до вечера в удобное для всех время нам, к сожалению, не позволяет отсутствие необходимых условий.

Мы бы очень хотели (и стремимся к этому) заниматься с детками бесплатно. Те мамы, которые написали в этой теме о том, что они оплачивали занятия в Клубе абсолютно правы. У нас нет никакого другого источника дохода, и нам приходится самим кормить, лечить, ухаживать, оплачивать аренду денников (стойло для лошади)  - содержать лошадей.
Стоимость занятия в 250 рублей (за 30 минут занятия) складывается из стоимости кормов, лекарств, средств ухода и арендной платы). Стоимость кормов всякий раз разная, т к у нас нет возможности самим ездить за кормами (нет транспорта), а потому приобретаем то, что предлагают частники на своём транспорте.

Пони-клуб БАРБИ

  • Гость
Re: Иппотерапия
« Ответ #10 : 05 Сентябрь 2010, 20:38:10 »

Наверное, теперь можно переходить к конкретным вопросам?

И сразу же Наталья Владимировна, обращусь к вам с вопросами: 1. Скажите пожалуйста, в зимнее время планируете ли вы пускать детей клуба «Барби» (мы кстати в клубе, даже заявление писали) в манеж. Раньше с этим были большие проблемы, т.к. на это неохотно шла администрация ипподрома;

В настоящее время эти проблемы не только не решились, но и усугубились тем, что в связи с реконструкцией ипподрома, идти в манеж очень далеко, а загруженность его осталась прежней, т е условий для систематических занятий (в зимнее время) нет. И занятия проводятся в соответствии с погодными условиями.

Ксения (Шмупсомама) уже писала, что мы хотели обратиться к вашему форуму за помощью. Мы готовы заниматься с деткаи иппотерапией, мы с огромной любовью делаем это, но всё упирается в проблемы финансирования.

2. Возможно ли занятия с детьми проводить по предварительной записи? Хотелось бы чтобы занятия проходили не во время дневного сна большинства детей, как это было ранее;
Юлия, время проведения занятий Вы можете согласовывать по телефону  с инструктором.
Наши телефоны:
мой (лошадь Барби)
  8-928-189-23-31
Дарья  (лошади Дакота и Невада) 8-918-559-29-62

3. Сколько сейчас стоит пол часа занятий на лошадке?
Стоимость получасового занятия 250 рублей.

А можно подробнее про клуб. Мы последний раз были наверное год назад, ни о каком клубе речь не шла.
1. Что необходимо сделать чтобы попасть в его члены?
2. Какие права и обязанности членов клуба?
3. Ну и, в принципе, нужно ли становиться членом клуба?

В силу отсутствия кадров у нас сейчас нет возможности вести "бумажную" работу, хотя, безусловно, она необходима. Давайте на время этот вопрос "заморозим", чуть позже вернёмся к нему, хорошо?
« Последнее редактирование: 05 Сентябрь 2010, 20:54:29 от Пони-клуб БАРБИ »

Kapi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1455

    • Просмотр профиля
Re: Иппотерапия
« Ответ #11 : 05 Сентябрь 2010, 20:38:58 »

Наталья Владимировна, очень рада, что Вы нашли время поговорить с нами. Подскажите, пожалуйста, можно ли на базе клуба организовать занятия лечебной верховой ездой для 7-8 летних детей?
Есть группа первоклассников, которые хотели бы поучаствовать в этом проекте. Детки с инвалидностями, но не очень тяжелые, т.е разговаривают, сохранен интеллект, но заболевания у каждого свое. С ДЦП нет, в основном с атичными расстройствами, СДВГ,ЗПР, практически у всех ЗРР. Когда можно с вами встретиться чтобы детально поговорить на эту тему?
Действия не всегда приносят счастье, но не бывает счастья без действия.

Kapi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1455

    • Просмотр профиля
Re: Иппотерапия
« Ответ #12 : 05 Сентябрь 2010, 20:42:32 »

Занятия на лошади Барби проходят по понедельникам, вторникам, четвергам и субботам. Занятия на лошадях Дакоте и Неваде могут проводится по предварительной договоренности в любой день. 
А в чем разница между лошадьми, какая специализация у каждой из них?
Действия не всегда приносят счастье, но не бывает счастья без действия.

Kapi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1455

    • Просмотр профиля
Re: Иппотерапия
« Ответ #13 : 05 Сентябрь 2010, 20:46:28 »

Мы бы очень хотели (и стремимся к этому) заниматься с детками бесплатно. Те мамы, которые написали в этой теме о том, что они оплачивали занятия в Клубе абсолютно правы. У нас нет никакого другого источника дохода, и нам приходится самим кормить, лечить, ухаживать, оплачивать аренду денников (стойло для лошади)  - содержать лошадей.
Стоимость занятия в 250 рублей (за 30 минут занятия) складывается из стоимости кормов, лекарств, средств ухода и арендной платы). Стоимость кормов всякий раз разная, т к у нас нет возможности самим ездить за кормами (нет транспорта), а потому приобретаем то, что предлагают частники на своём транспорте.
А у меня есть газель :). Может быть можно куда-то съездить за кормом? Вот только грузчиков нет...
Действия не всегда приносят счастье, но не бывает счастья без действия.

Пони-клуб БАРБИ

  • Гость
Re: Иппотерапия
« Ответ #14 : 05 Сентябрь 2010, 21:05:33 »

Посмотрела ссылку, сразу возник вопрос. А конный клуб "Барби" предоставляет услуги по иппотерапии или есть возможность позаниматься лечебной верховой ездой. И если нет, то гда в Ростове можно зяняться лечебной верховой ездой? Нам это больше подходит.

Виолетта, приведённая ссылка - это сайт, который принадлежит Соболевой Ирине Владимировне. Информация там размещённая давно не обновлялась.

Что касается ЛВЕ , то можно заниматься ею и в Ботаническо саду, и на ипподроме, и в частных конюшнях, где есть лошадки и инструкторы, проводящие именно иппотерапевтические занятия  с детьми. Всё зависит от того, где вам больше понравится.