Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Автор Тема: Жернова судьбы  (Прочитано 5950 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: жернова судьбы
« Ответ #15 : 05 Сентябрь 2010, 00:57:53 »

2-х детей, у нее близнецы были, мальчик и девочка.
на самом деле, в то время было не важно, тогда инфантицид был: в переводе на совр. русс язык жизни детей не стояли ни копейки, новых нарожаем.
так что это не имеет значения. она убила себя, поддавшись минутной слабости: не хочу больше рожать от Григория. глупо? конечно. вот это надо помнить.
аааа....точно....близнецы... :ah:
надо бы еще раз перечитать...а то читала в школе еще... :ah:
глупо конечно...детей просто жалко... :ak:


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: жернова судьбы
« Ответ #16 : 05 Сентябрь 2010, 01:03:55 »

глупо конечно...детей просто жалко... :ak:

да там всех жалко. зарубили, утонула, замучился. вот лихая была жизнь у казачков.

я, наконец, прочитала весь топик. и что?
есть такое понятие, как семейная матрица. если в кратце, то есть 3 пути:
-принимать (все так жили, а мне что делать)
-не принимать (назло кондуктору пойду пешком)
-жить своей собственной уникальной-эксклюзивной жизнью

последнее желаю абсолютно всем, причем желаю транслировать именно на это на своих детей. надеюсь, мой мессадж понятен :ad:

TanySHka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 231

    • Просмотр профиля
Re: жернова судьбы
« Ответ #17 : 05 Сентябрь 2010, 01:24:56 »

Представляю Ваше состояние, с одной стороны светлые детские воспоминания (мозг так устроен, что все плохое забывается, тем более глаза ребенка не способны увидеть весь ужас происходящего вокруг, только с годами начинаешь анализировать и понимать, что происходило вокруг тебя), а с другой стороны реальность с вытекающими от сюда последствиями.... душа разрывается... а сделать уже ничего нельзя, историю изменить невозможно...
Я тоже считаю, что люди сами строители своей судьбы, никто из ваших родственников не смог вовремя остановиться и задуматься о том, что хватит плыть "по течению", они вокруг себя видели "такую" жизнь и для каждого это было нормой.   
И Вам не должно быть стыдно перед ними, Слава Богу, что Вы прервали этот "порочный" круг.

AvidA

  • скромность красит человека.в цвет асфальта...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1355

  • я Анна. симпатичный вампирчик
    • Просмотр профиля
Re: жернова судьбы
« Ответ #18 : 05 Сентябрь 2010, 11:07:15 »

спасибо всем за добрые слова в мой адрес. но я не хотела говорить о себе в том  смысле, какая я "хорошая",и как у меня всё получается. не совсем так, в моей жизни много сложностей, неопределённостей. но просто я по-другому на жизнь смотрю.
не хочу о себе...
жалко несчастных людей. таких большинство. либо люди не ценят, что есть, либо вообще ни к чему не стремятся.
вы правы, все проблемы родом из детства, из семьи...

ultra

  • +79515116748
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +184/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6555

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: жернова судьбы
« Ответ #19 : 05 Сентябрь 2010, 20:35:15 »


есть такое понятие, как семейная матрица. если в кратце, то есть 3 пути:
-принимать (все так жили, а мне что делать)

Принимать, только не в таком контексте. А согласиться с их судьбой (их выбором), поблагодарить, за то что они предки, семья.
И жить своей жизнью.

Сью

  • Самая счастливая)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1814

  • Марина, лучше на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: жернова судьбы
« Ответ #20 : 05 Сентябрь 2010, 20:46:43 »

Судьба - как некая предопределенность не существует в принципе, выбор есть всегда. И выбирают к сожалению не трезвость очень часто. Иногда кажется легко выпить и забыться , а потом расплата наступает в виде искалеченного здоровья поломанных судеб, своих и детских (особенно). Жаль людей. И не только этих. Если копнуть, то почти у всех в семье есть люди (возможно очень дальние родственники) или близкие знакомые, которых погубила страсть к алкоголю.
ЗЫ: Аня, теперь понятно, чем обусловлена антиалкогольная кампания
Владиславу почти 19

AvidA

  • скромность красит человека.в цвет асфальта...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1355

  • я Анна. симпатичный вампирчик
    • Просмотр профиля
Re: жернова судьбы
« Ответ #21 : 06 Сентябрь 2010, 11:06:00 »

Если копнуть, то почти у всех в семье есть люди (возможно очень дальние родственники) или близкие знакомые, которых погубила страсть к алкоголю.
ЗЫ: Аня, теперь понятно, чем обусловлена антиалкогольная кампания

и этим в том числе...видимо, у меня плохая наследственность.  :ac:

Рори

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1338

    • Просмотр профиля
Re: жернова судьбы
« Ответ #22 : 06 Сентябрь 2010, 13:19:53 »

История не из веселых, конечно, но вполне типичная.
В любой семье можно найти ТАКОЕ, от чего волосы дыбом... Даже при более-менее благополучном фасаде.
Самое страшное горе все ж пытаются тихо пережить, не выворачиваясь...
Если застревать на негативе... Как говорится, сходить с ума неинтересно, вешаться неконструктивно  :ab: . Следовательно, нужно жить дальше  :ab:

sabiniana

  • за здоровую жизнь и здоровое детство
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3253

    • Просмотр профиля
Re: жернова судьбы
« Ответ #23 : 06 Сентябрь 2010, 23:20:03 »

история  так уникальна, и при  этом  так типична  для  нашей страны. У  каждой  семьи  есть  жернова, и у каждой  есть  наследие.  Вопрос  в  том, что  мы  с этим  наследием делаем.
Продолжу  мысль  ultra,  не столько  даже поблагодарить, плохое  оно было, есть  и останется  плохим,  но понять  предков перед  тем как отпустить -  все же  стоит.  Попробовать  понять, что да,  плохо, но  тогда  по-другому именно тогда  у них  получиться  не  могло, не важно почему, но не могло.  А после  этого  прошлое  оставить  прошлому и строить  свою  жизнь, зная и принимая историю  своих  предков

Nostra Damus

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 248

    • Просмотр профиля
Re: жернова судьбы
« Ответ #24 : 06 Сентябрь 2010, 23:37:18 »

не идентифицировать себя с теми, кем (с кем) быть не хотелось бы, будь они трижды родственники.
быть самим собой - у каждого свой путь.
наследственность - это отговорка для слабых характером и духом.
ведь помните, "посеешь привычку, пожнешь характер"?

sabiniana

  • за здоровую жизнь и здоровое детство
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3253

    • Просмотр профиля
Re: жернова судьбы
« Ответ #25 : 06 Сентябрь 2010, 23:42:07 »

всё  верно, про  привычку, но  влияние  предков,  пока  оно не осознаваемо  я  бы  не отрицала.  Очень  многие сценарии  нам транслируются  и  сживаются с нами тогда, когда  мы  еще не  сеем  привычки,  да и говорить  еще не можем. То, что  описала  автор  очень  на такое  похоже,  и она  идет  против по  антисценарию, а может  повторяет  что-то  из  судьбы  своей  прабабушки, женщины  сильной. Так что  без  понимания  и отпускания  предков  никуда :) Хотя  автор  молодец,  уже  и историю  семейную  собрала,теперь  прощаться  можно

Рори

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1338

    • Просмотр профиля
Re: жернова судьбы
« Ответ #26 : 07 Сентябрь 2010, 09:53:02 »

Если посчитать всех бабушек/прадедушек и троюродных тёть, то получится тааакой диапазон транслируемых сценариев, что ...  :ab: Выбор будет, ИМХО, средний по популяции  :girl_haha:

doroty

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3514

    • Просмотр профиля
Re: жернова судьбы
« Ответ #27 : 07 Сентябрь 2010, 10:04:20 »

кто-нибудь пробовал уксусную эссенцию? Не надо пить ,достаточно понюхать. И выпить ее вместо воды можно только вне сознанке глубокой. Или умышленно- т.е. суицид.
Это так, коммент.


У моего друга отец так с собой покончил (кстати тоже в деревне и пил) - стакан залпом :bh:

doroty

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3514

    • Просмотр профиля
Re: жернова судьбы
« Ответ #28 : 08 Сентябрь 2010, 09:57:16 »

На эти выходные были с мужем в Вешенской- пошли в субботу днем гулять- наверное рыночный день - зашли в кафе (столовую не знаю как назвать).  Сидят двое мужчин лет 45-55 - перед ними 2 стакана водки и 2 компота, за соседним столиком 2 парней на вид дала бы лет по 30, но вид сильно потасканый - перед ними 2 стакана водки и 1 стакан компота на двоих. Перед нами в очереди мужчина тоже лет 50, рассказывает вчера вернулся и вахты - заказывает 1 стакан водки и 1 стакан компота и тут же не отходя от стойки выпивает водку ну реально как воду и вышел, ну и мы тоже вышли - и притом Вешенская -это не совсем деревня деревней там и Педагогический колледж и туристов очень много. :al:

Есфирь

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 165

  • Я - Татьяна.
    • Просмотр профиля
Re: жернова судьбы
« Ответ #29 : 08 Сентябрь 2010, 14:27:25 »

да. история Макса страшная. и мне страшно и больно, что я ничем не могу ему помочь. я его не видела, да и встречаться боюсь. туберкулёз - страшная зараза, а у меня малыш...
да и то, что это туберкулёз, по секрету мне бабушка Рая сказала. мать Макса говорит всем, что онкология.
корю себя, что
не вытащила его из дурной компании. но сама из неё сбежала, без последствий. что ему моск не вправила раньше. что ездила на своей машине в универ, а он по дачам чужим лазил, дурь жрал и курил.
что я вообще последние лет 5 не думала о брате,а устраивала свою жизнь и карьеру.
в гостях сегодня чувствовала себя, как человек из другого мира, в их голоде и разрухе. и мне было стыдно перед ними... за свою одежду, украшения и тп. что у меня что-то получилось в жизни. несчастные люди...
забыла сказать, это не в Ростове,а в небольшом городке ставропольского края.
Аня, ну это вы зря на себя такую вину навешиваете. Ведь не все же в вашей власти. Вы можете отвечать только за свою жизнь и жизнь своих детей, да и то пока они маленькие. Муж хозяин своей жизни, хоть и строите совместно семью (это в качестве отступления). Даже если бы вы и помогали своей родне материально, то не известно,куда б они эти деньги потратили. Конечно, можно посочувствовать родным людям, но не больше. Правильно говорили девочки на форуме, что у каждого есть выбор и надо прилагать усилия в этой жизни. А вам - счастья в семье. Будьте благодарны за то, что ЕСТЬ У ВАС И БЕРЕГИТЕ ЭТО.
Мы не знаем, что будет завтра; наше дело - быть счастливыми сегодня!
http://do.rostovmama.ru/user-notices/3097