Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Как стать счастливой  (Прочитано 40107 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Julpalna

  • Нормальный человек в нашей стране откликается на окружающее только одним — он пьёт. Поэтому непьющий всё-таки сволочье
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +183/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4133

  • Тхэквондо наше все)
    • Просмотр профиля
    • Наши детки навсегда с нами...
Re: Меня достал мой муж!
« Ответ #60 : 06 Сентябрь 2010, 00:06:41 »

блин... ну смешно и грустно одновременно, честное слово.
ну вот готова поспорить, что через полгода ситуация нормализуется...
надо поговорить, выговориться. Возможно, у мужа тоже есть претензии, причем обоснованные.
мы ведь смотрим на ситуацию только с женской точки зрения... а есть еще и другая...
Наташа, поговорите с мужем, причем не в ключе "я вот тут вся королевишна. а ты...", а  в другом, без претензий... или заранее обговорите, что у вас они есть и их много и вы вот сейчас их будете вываливать...но с условием, что и он тоже выскажет все что наболело...
выслушайте его! я не верю, что такая умница и красавица при  выборе мужчины так ступила (от слова "тупость")...поговорите, возможно не с первого раза получится, и даже не со второго.
Я пишу исключительно из своего опыта.
да, с такими сложно, но вот с другими я жить так и не смогла, хотя по мнению большинства я имела идеального мужа... а мне вот больше не идеальный подошел) наши тараканы дружат)

"Облачайте свои суждения в более мягкие формы!"

dimsarostov

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5171

    • Просмотр профиля
Re: Меня достал мой муж!
« Ответ #61 : 06 Сентябрь 2010, 00:08:17 »

Хотел просто написать "разводитесь", но решил, что объяснение всётаки напишу.
Дело в том, что вы избрали неправильную тактику со своим мужем, вы за ним бегали как мама, он и относится к вам как к "маме", которая непускает его "гулять". Честно говоря непонятно только когда этот момент наступил, наверное с начала беременности, при первых ограничениях.

Без угрозы развода, или действительно развода, вы не добъётесь изменения своего статуса свечно опекающей его "мамы" на "любимую женщину", которой дарят цветы и которой помогают.
Так что поговорите о разводе, может быть одумается.
Йохоу!

Светланность

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 181

    • Просмотр профиля
Re: Меня достал мой муж!
« Ответ #62 : 06 Сентябрь 2010, 00:08:46 »

А еще расскажу о двоюродной сестре. Их двое-старший брат и она. Любимая, красивая девочка, до 2,5 лет на ГВ. А папа -добрый тихий алкаш. после работы пн.-пт. рюмаха! :bd: придет, встанет на коленки перед креслом, лицо (или что там у него?) уткнет в сиденье и стоит-спит вот так кверху ж......ой. не шумит, не орет.утром-на работу.А выросла девочка, на это глядючи, прямо ч..т в юбке! 30лет, 2 неудачных брака, алкоголь и пр.+ кровавые драки с папой :ai:. конечно, где-то еще проморгали, несомненно, но поведение папули стоит на 1 месте. Страшно так жить, поверьте, зрелище не для слабонервных. Мама же ее- противоположность полная, само терпение и смирение. все ждала и надеялась: изменится муж, образумится. собственно,  девочку для этого и рожала, думаю...

Julpalna

  • Нормальный человек в нашей стране откликается на окружающее только одним — он пьёт. Поэтому непьющий всё-таки сволочье
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +183/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4133

  • Тхэквондо наше все)
    • Просмотр профиля
    • Наши детки навсегда с нами...
Re: Меня достал мой муж!
« Ответ #63 : 06 Сентябрь 2010, 00:12:30 »

первый был замкнутым и необщттельным,очень жестоким и деспотичным,его др не могли никуда затащить)))) зато развелись из-за его родственников(((
ну вот и я от том же.... вы выбрали более веселый вариант) у веселого варианта есть обратная сторона - вы ее увидели...
но лучше веселый м поздним просветлением, чем первое :at:

"Облачайте свои суждения в более мягкие формы!"

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля
Re: Меня достал мой муж!
« Ответ #64 : 06 Сентябрь 2010, 00:13:03 »

Интересная мысль про "маму", Дмитрий!  :bf:

qsteg

  • intelligence is the ability to avoid doing work, yet getting the work done
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 125

    • Просмотр профиля
Re: Меня достал мой муж!
« Ответ #65 : 06 Сентябрь 2010, 00:14:07 »

Добрый вечер, Наталья!
Сама через такое проходила. Тоже о разводе думала-помогло следующее: надо просто запараллелится, представьте, что вы уже в разводе. Не хочется близости-отказывайте, не хочет с ребенком быть -не надо. Мне тогда помогло -муж свою позицию пересмотрел, почуствовал что-ли что я решительно настроена-хотя я ему ничего не говорила. В итоге все наладилось.
Сейчас для Вас главное спокойствие-развестить, бросить, разрушить всегда проще всего, а вот сохранить трудно.

+100  :ay:

еще как вариант: если со свекровью отношения нормальные, поговорить с ней приватно о сложившейся ситуации. если она здравый человек, то может что-либо посоветовать, исходя из опыта общения с сыном (таки она его дольше знает), или как-либо повлиять на его поведение.

Леди Грация

  • Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по - моему.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +206/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5546

  • Юлия. JUL5375
    • Просмотр профиля
Re: Меня достал мой муж!
« Ответ #66 : 06 Сентябрь 2010, 00:14:21 »

Я пишу исключительно из своего опыта.
да, с такими сложно, но вот с другими я жить так и не смогла, хотя по мнению большинства я имела идеального мужа... а мне вот больше не идеальный подошел) наши тараканы дружат)
[/quote]Посмотрите все люди разные мне например неидеальный не подошел и с тараканами не нужен.Кому то наоборот . :aha:Сколько людей столько и судеб,и жизненных ситуаций.А насчет мест знакомств-мы с мужем в парке,на лавочке познокомились.Все зависит от человека.

 А лето пахнет дымом от мангала, малиной, морем, проливным дождём, черешней спелой, кремом для загара и отпуском, которого так ждём!!!

Enska

  • Евгения, мама двух принцесс (25.10.2007, 09.09.2014)
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8741

    • Просмотр профиля
Re: Меня достал мой муж!
« Ответ #67 : 06 Сентябрь 2010, 00:15:36 »

Наташ, может какое-то время вам пожить отдельно? Может для него это будет, как холодный душ? А для тебя проверка :al:

Julpalna

  • Нормальный человек в нашей стране откликается на окружающее только одним — он пьёт. Поэтому непьющий всё-таки сволочье
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +183/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4133

  • Тхэквондо наше все)
    • Просмотр профиля
    • Наши детки навсегда с нами...
Re: Меня достал мой муж!
« Ответ #68 : 06 Сентябрь 2010, 00:15:52 »

+100  :ay:

еще как вариант: если со свекровью отношения нормальные, поговорить с ней приватно о сложившейся ситуации. если она здравый человек, то может что-либо посоветовать, исходя из опыта общения с сыном (таки она его дольше знает), или как-либо повлиять на его поведение.
только не это!!!!
не надо со свекровью!!!!
своя семья - надо разгребать самой!
какой опыт?! она его видит белым и пушистым!!

"Облачайте свои суждения в более мягкие формы!"

qsteg

  • intelligence is the ability to avoid doing work, yet getting the work done
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 125

    • Просмотр профиля
Re: Меня достал мой муж!
« Ответ #69 : 06 Сентябрь 2010, 00:21:00 »

только не это!!!!
не надо со свекровью!!!!
своя семья - надо разгребать самой!
какой опыт?! она его видит белым и пушистым!!
если, повторюсь, свекровь - человек здравый. у меня вот именно такая. и уж белым и пушистым моего мужа точно не считает, скорее мне приходится его защищать.

Julpalna

  • Нормальный человек в нашей стране откликается на окружающее только одним — он пьёт. Поэтому непьющий всё-таки сволочье
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +183/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4133

  • Тхэквондо наше все)
    • Просмотр профиля
    • Наши детки навсегда с нами...
Re: Меня достал мой муж!
« Ответ #70 : 06 Сентябрь 2010, 00:23:07 »

если, повторюсь, свекровь - человек здравый. у меня вот именно такая. и уж белым и пушистым моего мужа точно не считает, скорее мне приходится его защищать.
но мы ж не о вашей свекрови, а о сферической свекрови в вакууме....
и в любом случае - свекровь мать! и как бы она ни была согласна с невесткой, она все равно будет на стороне сына) и это правильно, иначе плохая она мать)

"Облачайте свои суждения в более мягкие формы!"

qsteg

  • intelligence is the ability to avoid doing work, yet getting the work done
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 125

    • Просмотр профиля
Re: Меня достал мой муж!
« Ответ #71 : 06 Сентябрь 2010, 00:23:26 »

Дима, наверное вы правы,да все наверное в чем-то правы,хотя мама его не опекала,он рос на улице,без отца и при этом страшный эгоист
Ваша Светланность- вот это да!!!похолодело все аж
Свековь ему ничего поперек не может сказать он ей говорит мама перестань и она чтобы  он не психовал замолкает,я так поняла ей в общем-то и так нормально,пробовала  и такой вариан(((
имхо если человек неуважительно относится к своей матери, то и к матери своего ребенка уважения не будет (
это очень печально.

qsteg

  • intelligence is the ability to avoid doing work, yet getting the work done
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 125

    • Просмотр профиля
Re: Меня достал мой муж!
« Ответ #72 : 06 Сентябрь 2010, 00:26:16 »

но мы ж не о вашей свекрови, а о сферической свекрови в вакууме....

гм. обсуждается не теоретически возможная ситуация, а конкретный случай. мы ведь не знаем степень здравомыслия свекрови автора. потому и посчитала возможным дать этот совет. не все свекрови одинаковы.

dimsarostov

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5171

    • Просмотр профиля
Re: Меня достал мой муж!
« Ответ #73 : 06 Сентябрь 2010, 00:30:47 »

А еще расскажу о двоюродной сестре. Их двое-старший брат и она. Любимая, красивая девочка, до 2,5 лет на ГВ. А папа -добрый тихий алкаш. после работы пн.-пт. рюмаха! :bd: придет, встанет на коленки перед креслом, лицо (или что там у него?) уткнет в сиденье и стоит-спит вот так кверху ж......ой. не шумит, не орет.утром-на работу.А выросла девочка, на это глядючи, прямо ч..т в юбке! 30лет, 2 неудачных брака, алкоголь и пр.+ кровавые драки с папой :ai:. конечно, где-то еще проморгали, несомненно, но поведение папули стоит на 1 месте. Страшно так жить, поверьте, зрелище не для слабонервных. Мама же ее- противоположность полная, само терпение и смирение. все ждала и надеялась: изменится муж, образумится. собственно,  девочку для этого и рожала, думаю...

тут ситуация ясная, алкаша "на помойку", дочке отселятся без выписки, и жить нормально, ну а мама так и будет ухаживать надеятся, пока алкаш не помрёт от цирроза печени.
Йохоу!

Лепесток

  • Елена.СЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2913

    • Просмотр профиля
Re: Меня достал мой муж!
« Ответ #74 : 06 Сентябрь 2010, 00:31:04 »

но мы ж не о вашей свекрови, а о сферической свекрови в вакууме....
и в любом случае - свекровь мать! и как бы она ни была согласна с невесткой, она все равно будет на стороне сына) и это правильно, иначе плохая она мать)
Плохая мать та,которая лезет в отношения детей и пытается навязать им свою точку зрения.А если она человек мудрый,то не будет на чей-то стороне.Она будет помогать сохранять семью своим детям.