Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Как стать счастливой  (Прочитано 40105 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Жаннулька

  • Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью - одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать, что одно и то же - иметь рояль и быть пианистом. С. Харрис
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2953

  • Мой морской котик)))
    • Просмотр профиля
Re: Меня достал мой муж!
« Ответ #75 : 06 Сентябрь 2010, 00:31:47 »

Наташа,цени себя и свою молодость,а главное-береги здоровье и спокойствие твоего ребенка.И принимай правильные решения.Не унижай себя,ты достойна лучшего!
+мУльон :ay: Наташенька послушай сердце и прими верное решение, ты уже никогда не останешься одны, утебя есть Ленька. А это самое главное!

Телефонная Барышня

  • сварливая жена--наказание нерадивому мужу
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1835

  • Фоня-баба умная, врать не будет
    • Просмотр профиля
Re: Меня достал мой муж!
« Ответ #76 : 06 Сентябрь 2010, 00:32:02 »

Мдя, знакомо к сожалению...
Мой тоже любитель пива с друзьями выпить. И в Б мою гулял, и после рождения дочки бывало иногда, но в первое время это было в меру. Он и по магазинам бегал, и пеленки стирал, а потом его переклинило. Когда дочке 3 месяца было, ушел в загул. Он неделями не ночевал дома или приходил пьяный в сопли, денег я не видела, на любые попытки поговорить слышала, что я дура и ничего не понимаю в этой жизни.
3 месяца продолжался полный пипец! Я рыдала целыми днями, срывалась на бедную кошку, уходила жить к свекрови, но ничего не помогало. Потом просто забила на все и начала изучать инфу о разводах.
не пришел ночевать-хрен с ним, мне спокойнее. Пьяный? Закрылась с дочкой в комнате и не обращаю внимание. Пришел нормальный и вовремя-ужином накормлю.
так живем до сих пор... Могу сказать, что только последние пару месяцев он стал понимать свою ответственность перед семьей. Вроде исправляется...
короче, я тоже за теорию мужской послеродовой депрессии.
Маруся 28.09.2009
Лидушка 21.09.2011

MiLeNa22

  • Я Елена - ко мне только на "Ты"
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 303

  • -СЖМ- О'кей
    • Просмотр профиля
Re: Меня достал мой муж!
« Ответ #77 : 06 Сентябрь 2010, 00:32:34 »

Наташа если Вы сердцем чувствуите, что уже нет чувств к человеку, а умом понимаете, что этот человек не изменится в лучшую сторону - сделайте для себя вывод, и решите раз и навсегда.
Как говорится, хвост рубят целиком, а не по частям.
И я не верю когда говорят, что, лучше плохой отец, чем никокого...
НЕТ лучше никокого, а потом найдется хороший, когда он будет Вам действительно нужен.
Поверьте, растаться намного сложнее, когда ребёнок уже большой, и привык к отцу.
У меня дети. У меня их двое: мальчик и... тоже мальчик. Два мальчика)))
Старшему 9 лет.
Младшему 2г. 5 мес.

Лепесток

  • Елена.СЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2913

    • Просмотр профиля
Re: Меня достал мой муж!
« Ответ #78 : 06 Сентябрь 2010, 00:33:00 »

тут ситуация ясная, алкаша "на помойку", дочке отселятся без выписки, и жить нормально, ну а мама так и будет ухаживать надеятся, пока алкаш не помрёт от цирроза печени.
По-моему,вы очень не внимательно прочли данный пост.Там уже ничего не поможет,уже все случилось.

Лепесток

  • Елена.СЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2913

    • Просмотр профиля
Re: Меня достал мой муж!
« Ответ #79 : 06 Сентябрь 2010, 00:45:02 »

вот думаю про то,что хорошее у него,он если адо перед кем-то показатьсн хорошо и качественно работает на даче, соображает в строительстве неплохо,мягкий,хотя жалости к ближнему у него нет,сын все равноего любит,он чувствует что это папа,хотя вот когда ему месяц был ,папа мог его укачать,сейчас только я,ион на меня смотрит и просит чтобыя его у папы взяла,хотя играет эти редкие пять минут с папой,как-то плохого вспоминается больше( в отношенияхведь самое главное уважение,у нас его нет,оногрызается со мной как в дет садике,обзывает,а как у сына сформируется уважение к женщинам. В прошлойнашей с ним жизни до Б, он часто бросал меня,например пошли месчные,лежу плохо мне,он собрался и в клуб пошел,поехали на море,мне за руль на след день-пошел с девками гулять и другом ночью....
Я бы за такое ни дня больше с ним не была.Откуда в тебе столько терпения. :al:

южная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +191/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8635

    • Просмотр профиля
Re: Меня достал мой муж!
« Ответ #80 : 06 Сентябрь 2010, 00:48:18 »

Я бы за такое ни дня больше с ним не была.Откуда в тебе столько терпения. :al:

не то что ни дня, ни минуты. бежала б подальше, чтоб его, как кошмарный сон, больше не было в моей жизни  :run:
таких видно с первых минут общения. люди не меняются. и надеятся на это, по крайней мере, глупо.

Надя

  • Некрашеная неблондинка не без детей не ищет ни мужа, ни работу, ни жилье
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1999

  • 8-951-507-87-51
    • Просмотр профиля
Re: Меня достал мой муж!
« Ответ #81 : 06 Сентябрь 2010, 00:49:03 »

У меня муж избегал Лёнчика, пока тот не научился внятно разговаривать. Практически ни в чем не помогал и вечно пропадал с друзьями, я уже думала - так и будет всегда. Теперь если идет гулять с друзьями - только с Лёней, если в магазин - с Лёней, часто стал с ним играть в футбол. Звонит из командировки и первый вопрос не "как твои дела", а "как там Лёня". А на новорожденного Вову, опять-таки, ноль внимания. Хотя в роддом принес 101 розу, на этом его чувства к Вове ограничились. Может, и Ваш муж изменится к сыну только ближе к 2-3 годам?
Леонид-2008, Владимир-2010, Панечка-2012:)

Фёкла

  • Член клуба "Многодетных семей"
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 367

    • Просмотр профиля
Re: Меня достал мой муж!
« Ответ #82 : 06 Сентябрь 2010, 00:50:07 »

А за что вы в него влюбились в свое время? Остались ли в нем эти качества?
Люди сначала влюбляются и видят только положительные стороны, потом постепенно начинают замечать и отрицательные, и вот когда конфетно - букетный период заканчивается и ты видишь все "-" и "+" а чувство остается вот тогда это наступила любовь  :love:.
Но часто пытаясь изменить в партнере какие то недостатки и требуя от него того что раньше не было мы добиваемся того, что он то меняется но с тем самым уходят и его те самые "+" которые когда то так манили.

anna80128

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 609

  • Я счаслива! мои дети здоровы! я люблю и любима!
    • Просмотр профиля
Re: Меня достал мой муж!
« Ответ #83 : 06 Сентябрь 2010, 00:50:18 »

Мдя, знакомо к сожалению...
Мой тоже любитель пива с друзьями выпить. И в Б мою гулял, и после рождения дочки бывало иногда, но в первое время это было в меру. Он и по магазинам бегал, и пеленки стирал, а потом его переклинило. Когда дочке 3 месяца было, ушел в загул. Он неделями не ночевал дома или приходил пьяный в сопли, денег я не видела, на любые попытки поговорить слышала, что я дура и ничего не понимаю в этой жизни.
3 месяца продолжался полный пипец! Я рыдала целыми днями, срывалась на бедную кошку, уходила жить к свекрови, но ничего не помогало. Потом просто забила на все и начала изучать инфу о разводах.
не пришел ночевать-хрен с ним, мне спокойнее. Пьяный? Закрылась с дочкой в комнате и не обращаю внимание. Пришел нормальный и вовремя-ужином накормлю.
так живем до сих пор... Могу сказать, что только последние пару месяцев он стал понимать свою ответственность перед семьей. Вроде исправляется...
короче, я тоже за теорию мужской послеродовой депрессии.
Это хорошо что исправляется...вам повезло
У меня в семье это продолжалось 25 лет :ak: , а когда пришла старость и стало страшно остаться ему одному, он вспомнил что у него есть 2 дочери, которых он очень любит и жена которая его не бросила...а сейчас конечно есть загулы, но не такие частые, раз в два месяца
и как сказал
тут ситуация ясная, алкаша "на помойку", дочке отселятся без выписки, и жить нормально, ну а мама так и будет ухаживать надеятся, пока алкаш не помрёт от цирроза печени.
мама надеется что все еще изменится...и лечит (вернее уже поддерживает чтоб хуже не стало)его от цирроза печени

P.S если честно видя ситуацию в свое семье изнутри, считаю что самый большой порок в семье это пьянство и загулы, по мне так бежала бы я от такого мужа, даже не пытаясь сохранит семью.

Лепесток

  • Елена.СЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2913

    • Просмотр профиля
Re: Меня достал мой муж!
« Ответ #84 : 06 Сентябрь 2010, 00:51:12 »

У меня муж избегал Лёнчика, пока тот не научился внятно разговаривать. Практически ни в чем не помогал и вечно пропадал с друзьями, я уже думала - так и будет всегда. Теперь если идет гулять с друзьями - только с Лёней, если в магазин - с Лёней, часто стал с ним играть в футбол. Звонит из командировки и первый вопрос не "как твои дела", а "как там Лёня". А на новорожденного Вову, опять-таки, ноль внимания. Хотя в роддом принес 101 розу, на этом его чувства к Вове ограничились. Может, и Ваш муж изменится к сыну только ближе к 2-3 годам?
Да мы Наташе только этого и желаем. :ab:
Я имею в виду,чтобы муж изменился.

Фёкла

  • Член клуба "Многодетных семей"
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 367

    • Просмотр профиля
Re: Меня достал мой муж!
« Ответ #85 : 06 Сентябрь 2010, 00:51:48 »

У меня муж избегал Лёнчика, пока тот не научился внятно разговаривать. Практически ни в чем не помогал и вечно пропадал с друзьями, я уже думала - так и будет всегда. Теперь если идет гулять с друзьями - только с Лёней, если в магазин - с Лёней, часто стал с ним играть в футбол. Звонит из командировки и первый вопрос не "как твои дела", а "как там Лёня". А на новорожденного Вову, опять-таки, ноль внимания. Хотя в роддом принес 101 розу, на этом его чувства к Вове ограничились. Может, и Ваш муж изменится к сыну только ближе к 2-3 годам?
А к отношение к жене то он когда изменит?

Светланность

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 181

    • Просмотр профиля
Re: Меня достал мой муж!
« Ответ #86 : 06 Сентябрь 2010, 00:54:45 »

По-моему,вы очень не внимательно прочли данный пост.Там уже ничего не поможет,уже все случилось.
да, это так. уже случилось :ak:."алкашу" уже 65 и маме 60, теперь эту жизнь только "донашивать"....а девке некуда отселяться. работы нет постоянной- дохода тоже.
   Все-таки как вытерпеть эти отношения? И ответственность перед детьми любимыми большая...И где набраться этого терпения? когда по самому дорогому топчатся....ох, прямо тяжесть на душе. жизнь такая не лучшая кругом, да еще и в доме один за мир борешься. А сильный ли ты воин на этом поле? Наташа, очень хочу и желаю тебе мира и добра, любви и ласки, и пусть сынок растет добрым мальчиком, вопреки всему.

Надя

  • Некрашеная неблондинка не без детей не ищет ни мужа, ни работу, ни жилье
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1999

  • 8-951-507-87-51
    • Просмотр профиля
Re: Меня достал мой муж!
« Ответ #87 : 06 Сентябрь 2010, 00:58:43 »

А к отношение к жене то он когда изменит?
Когда увидит, что ей и без него прекрасно живется. Пока я "гавкала" на поздние прогулки мужа с друзьями, он не обращал на меня внимание. Потом сменила тактику, и перестала замечать его поздние приходы, игнорировала, а иногда и делала вид, что общаюсь с кем-то по телефону. Тогда и он сам изменился, и больше стал знаков внимания оказывать (но все равно не так, как до свадьбы  :ac:), а с друзьями гуляет раз в неделю и недолго (видимо, еще и потому что Лёней).
Леонид-2008, Владимир-2010, Панечка-2012:)

МаКСения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1225

    • Просмотр профиля
Re: Меня достал мой муж!
« Ответ #88 : 06 Сентябрь 2010, 01:01:34 »

поддерживаю мнение про параллельность - представить, что вы в разводе.

ну вот нет его в моей жизни и точка. пришел - хорошо, не пришел - никаких заморочек с ужином, грязными ногами, отсутствием внимания к ребенку. да и на ребенка и себя больше времени.

сначала, конечно, будете ждать, а потом найдете себе другие занятия: вместо скандала с мужем маникюр, вместо комплексного обеда - ванна и так далее по списку...

в принципе выхода из ситуации три:
всё останется как есть (свихнуться можно)
он останется с вами, но изменится (дайБог,чтоб так и было);
вы останетесь без него (самый тяжелый вариант в материальном плане)

вас какой устраивает?
Ходим в школу 6.

Крошкамама

  • Мать - это единственное божество в мире, не знающее атеистов.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1864

  • Я Юля
    • Просмотр профиля
Re: Меня достал мой муж!
« Ответ #89 : 06 Сентябрь 2010, 01:05:04 »

У меня муж избегал Лёнчика, пока тот не научился внятно разговаривать. Практически ни в чем не помогал и вечно пропадал с друзьями, я уже думала - так и будет всегда. Теперь если идет гулять с друзьями - только с Лёней, если в магазин - с Лёней, часто стал с ним играть в футбол. Звонит из командировки и первый вопрос не "как твои дела", а "как там Лёня". А на новорожденного Вову, опять-таки, ноль внимания. Хотя в роддом принес 101 розу, на этом его чувства к Вове ограничились. Может, и Ваш муж изменится к сыну только ближе к 2-3 годам?
Надя, спасибо за нотку позитива в этой теме :ax: Конечно послеродовая мужская депрессия существует,  и мы не в силах просчитать до брака у какого мужчины она случится, а какой ее избежит :sorry: Если так случилось, что муж прохладен к новорожденному, единственный помощник - время. Я не знаю ни одного отца, который не любил бы своего сына :secret: Просто кто-то имеет силы и такт не показывать жене свою депрессию, поберечь ее чувства, а кто-то не в силах сдержаться. Ребенок немного подрастет, они с папой станут друзьями. Главное за это время маме с папой не усугубить наметившуюся трещину.