Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Слишком активный ребенок  (Прочитано 8261 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Sofya

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 550

    • Просмотр профиля
Слишком активный ребенок
« : 05 Сентябрь 2010, 21:32:27 »

Девочки, может у кого-то такая же ситуация была......, может нет повода для паники....Моему сыночку сейчас 9 мес. и меня волнует то, что он уж слишком активный ребенок. Вернее, меня это не волновало, до тех пор, пока мне об этом при каждой встречи не стали говорить бабушки (моя мама и свекровь). Им не нравится, что он дерганный (пугается резких звуков), не сидит на месте, на руках постоянно скачет как "энерджайзер". Моя мама, вообще, говорит, что расстроилась после последней встречи.....что уж слишком он "какой-то не такой" :bh: У невролога мы наблюдаемся регулярно. Врач очень хорошая, мы ездим к платному специалисту. Я думала, может синдром гиперактивности у нас, но невролог сказала, что он еще не в том возрасте, чтобы об этом судить. Ну а в целом все в пределах нормы, говорит, что по неврологии ребенок не проблемный. Как и у многих был тонус, делали массаж, сейчас остался тонус в ножках, т.к. наступает на носочки иногда.
 Как у вас себя ведут малыши? Может у него психотип такой, а может он так познает мир. Ведь пассивный ребенок - это тоже не есть хорошо. Постоянно теперь думаю об этом и переживаю. :ak:
« Последнее редактирование: 05 Ноябрь 2010, 15:12:54 от Ульяна »

Лепесток

  • Елена.СЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2913

    • Просмотр профиля
Re: Помогите советом (или ваше мнение).
« Ответ #1 : 05 Сентябрь 2010, 21:35:33 »

А спит как?В общем-то,если спокойно,то особо переживать не надо.
Если какие-то проблемы,то сон ребенка нарушен.Хотя я,конечно,не  специалист. :ab:

poomba

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1710

  • Жизнь не зебра,Она - радуга !
    • Просмотр профиля
Re: Помогите советом (или ваше мнение).
« Ответ #2 : 05 Сентябрь 2010, 21:39:10 »

прочь такие мысли, в этом возрасте все детки такие, они любознательные, познают мир, учатся чему-то новому, им все интересно, а как это все успеть?? только бегать, ползать  и вертеться-крутиться... я например не вижу в этом воообще никакой проблемы. если ребенок спит хорошо и никаких "таких" нарушений нет, то вопрос про невролога я думаю не должен стоять.. у меня тоже вертушка, нам вот будет год, и она тоже не сидит на месте, даже печенье-фрукты (между едой) ест и ходит( нет такого чтобы села где-то и жевала). и в плане неврологии у нас все ок! так что у вас жизнерадостный и веселый малыш,которому нужно все успеть, пока спать не положили :ab:

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Помогите советом (или ваше мнение).
« Ответ #3 : 05 Сентябрь 2010, 21:40:43 »

а Вы кому больше доверяете, неврологу или бабушкам?
я бы заволновалась, если бы в этом возрасте ребенок сидел на месте. У него сейчас идет активное познание мира, он должен везде лезть, совать свой нос во все щели, лезть в мусорное ведро, тянуть в рот обувь, и т.д., и т.п.
Если ребенок спит нормально, и днем и ночью, то забудьте обо всем, что вам говорят бабушки.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

ultra

  • +79515116748
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +184/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6555

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Помогите советом (или ваше мнение).
« Ответ #4 : 05 Сентябрь 2010, 21:45:25 »

Ребенок себя хорошо чувствует. Бабушки плохо себя чувствуют. У вас чувство вины перед бабушками?
Зачем регулярно обследовать у невролога здорового ребенка? Что вы хотите найти??? оправдвние перед бабушками?
Извините, если резко, но честно, перестаньте параноить, любите свою семью (и бабушек тоже) такими какие они есть.

Sofya

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 550

    • Просмотр профиля
Re: Помогите советом (или ваше мнение).
« Ответ #5 : 05 Сентябрь 2010, 22:06:59 »

Спасибо, девочки за поддержку! Стало как-то легче!!! :ab: Спит он у нас хорошо, вроде. Засыпает в 21:30-22:00 и просыпается за ночь пару раз покушать (мы еще на ГВ). Днем спит 2 раза по 1,5-2 часа. Бабушки, блин, паникерши :an:. И меня в это же состояние вогнали. 

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Помогите советом (или ваше мнение).
« Ответ #6 : 05 Сентябрь 2010, 22:09:49 »

Спасибо, девочки за поддержку! Стало как-то легче!!! :ab: Спит он у нас хорошо, вроде. Засыпает в 21:30-22:00 и просыпается за ночь пару раз покушать (мы еще на ГВ). Днем спит 2 раза по 1,5-2 часа. Бабушки, блин, паникерши :an:. И меня в это же состояние вогнали. 
да у Вас не ребенок, а золото:))) радуйтесь своему чуду:))) :ax:
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Natalia5

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +207/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6508

    • Просмотр профиля
Re: Помогите советом (или ваше мнение).
« Ответ #7 : 05 Сентябрь 2010, 22:13:39 »

Всех бабушек  - в САД))Это не ребенок гиперактивный, это бабушки слишком медленные))

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля
Re: Помогите советом (или ваше мнение).
« Ответ #8 : 05 Сентябрь 2010, 22:17:56 »

Вашим бабушкам бы наше чадушко! Младшенькое! Они бы тогда не только замолчали, но еще бы и Богу молились на своего спокойного внучека!!! Мы до двух лет за ночь просыпались по 7-10 раз: попить, поесть, пописить, соску нашли, соску потеряли, дай кефирчика, не давай кефирчика, ...  :be: :be: :be:. Так что радовайтесь за своего сыночка! А бабушкам мило улыбайтесь и все!
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

МИЛАНА*

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 24

  • Продаю дом за Ростовским морем!!
    • Просмотр профиля
Re: Помогите советом (или ваше мнение).
« Ответ #9 : 09 Сентябрь 2010, 15:52:55 »

Помогите советом!Доча в 6мес., встала на ножки и через пару дней сделала первые шаги держась за опору.Но правда в осносвном передвигалась на носочках.Купили ходунки,но невролог сказала,в ходунки не ставить,пусть ползает,до тех пор пока сама пойдет.Прописала таблетки.Я не стала давать.Сейчас нам 9мес.,ситуация по лучше,но еще не норма.Не хочу пичкать ребенка таблами,подскажите может была у кого похожая ситуация,как лучше поступить,может что-то еще кроме таблеток?

Лепесток

  • Елена.СЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2913

    • Просмотр профиля
Re: Помогите советом (или ваше мнение).
« Ответ #10 : 10 Сентябрь 2010, 09:33:53 »

Помогите советом!Доча в 6мес., встала на ножки и через пару дней сделала первые шаги держась за опору.Но правда в осносвном передвигалась на носочках.Купили ходунки,но невролог сказала,в ходунки не ставить,пусть ползает,до тех пор пока сама пойдет.Прописала таблетки.Я не стала давать.Сейчас нам 9мес.,ситуация по лучше,но еще не норма.Не хочу пичкать ребенка таблами,подскажите может была у кого похожая ситуация,как лучше поступить,может что-то еще кроме таблеток?
У вас не было гипертонуса не было.Хорошо бы поделать массажи,еще никому не повредили.И при необходимости эл/форез.

август

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2242

  • я ксюша
    • Просмотр профиля
Re: Помогите советом (или ваше мнение).
« Ответ #11 : 10 Сентябрь 2010, 09:58:01 »

[....Моему сыночку сейчас 9 мес. и меня волнует то, что он уж слишком активный ребенок. 
Мой первый в  8 месяцев уже лазил везде и тащил все со шкафов и т.п. Любил ходить по гостям и БЕГАТЬ по всей квартире. Ползком конечно. Вставал в 6 утра. Ночью тоже покачать раза 2 приходилось.Днем спал пару часов и все в движении.Полз, шел , тащил.Ровно в 9 пошел, точнее побежал. И такой же сейчас, все тащит и любитель походов.Уже 7 лет.
 Второй менее самостоятельный, но пополз ровно в 6 месяцев. Сейчас нам тоже 9. Писклявый , покричать любит :ai:.И попрыгать на ручках.можно часами прыгать. Спит получше первого, но тоже встает рано в 7 часов. Ложимся в 9.Ночью просыпается и я его к себе  потутунь.Так я хоть высыпаюсь.
 Так что все у вас хорошо. :ad:

Katok555

  • Я - Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1258

  • Мальчик - бананчик, зовут Ярославчик :)
    • Просмотр профиля
Re: Помогите советом (или ваше мнение).
« Ответ #12 : 01 Октябрь 2010, 12:51:08 »

Девочки, может у кого-то такая же ситуация была......, может нет повода для паники....Моему сыночку сейчас 9 мес. и меня волнует то, что он уж слишком активный ребенок. Вернее, меня это не волновало, до тех пор, пока мне об этом при каждой встречи не стали говорить бабушки (моя мама и свекровь). Им не нравится, что он дерганный (пугается резких звуков), не сидит на месте, на руках постоянно скачет как "энерджайзер". Моя мама, вообще, говорит, что расстроилась после последней встречи.....что уж слишком он "какой-то не такой" :bh: У невролога мы наблюдаемся регулярно. Врач очень хорошая, мы ездим к платному специалисту. Я думала, может синдром гиперактивности у нас, но невролог сказала, что он еще не в том возрасте, чтобы об этом судить. Ну а в целом все в пределах нормы, говорит, что по неврологии ребенок не проблемный. Как и у многих был тонус, делали массаж, сейчас остался тонус в ножках, т.к. наступает на носочки иногда.
 Как у вас себя ведут малыши? Может у него психотип такой, а может он так познает мир. Ведь пассивный ребенок - это тоже не есть хорошо. Постоянно теперь думаю об этом и переживаю. :ak:
У нас с вами детки прямо один в один. Мой вообще на месте сидеть не может, целый день как жучок! Я не переживаю, мы тоже у невролога наблюдаемся и по этому поводу она проблемы не видит. Недавно прочитала про типы характеров и все стало на свои места, мы ведь все тоже разные! У нас даже со сном один в один :)

Atiamma

  • У каждого в голове свои тараканы, но мои сто пудово гениальные личности!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3471

    • Просмотр профиля
Re: Помогите советом (или ваше мнение).
« Ответ #13 : 01 Октябрь 2010, 18:10:58 »

А мы вот с недавнего времени стали плакать во сне. При чем заплачет и тут же успокаивается и дальше спит, это вообще нормально?

Barakuda

  • я Аня, на "ты"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 755

    • Просмотр профиля
Re: Помогите советом (или ваше мнение).
« Ответ #14 : 01 Октябрь 2010, 18:18:02 »

Atiamma
мой тоже во сне бывает вскрикнет, заплачет буквально на полминутки и тут же замолкает и дальше спит) даже не переживаю, думаю ребенок сны видит и так реагирует)