Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: 5 роддом -НОВЫЙ корпус  (Прочитано 909345 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #15 : 12 Сентябрь 2010, 16:16:05 »

Ура!!! Темки разделили  :ab:

Девочки, а сколько сервисных послеродовых палат? Желающих как я понимаю много на них?
Оплата за них официальная?
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

alag

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1595

  • Мама Елена и детки Саша и Алиса, ВВ
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #16 : 12 Сентябрь 2010, 17:33:13 »

Девочки, подскажите новый корпус все так же переполнен и закрыт на прием или уже нет, ведь сегодня вроде бы открывают ЦГБ, а то я договорилась с врачом, а в патологию лечь не могу нет мест, к тому же я не из Ростова.
Как и 3 года назад, мне пришлось тоже ждать когда место появится, но приходилось пару раз впустую съездить в приемник пока врачу не позвонила и она все не уладила. Так что попробуйте позвонить врачу и когда приедете в приемник обязательно ее вызовете, а то могут сказать что мест нет.

alag

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1595

  • Мама Елена и детки Саша и Алиса, ВВ
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #17 : 12 Сентябрь 2010, 17:36:32 »

это цена за все время пребывания. Цена сервисной (2-х комнатной) предродовой палаты - 1500 р. (так же независимо сколько вы в ней будете находится + после родзала вас привезут на два часа сюда же а не оставят в коридоре)
А ребенка после родов забирают или могут эти 2 часа оставить в палате? Второго когда рожу хочу чтобы сразу ребенка оставили, а не привезли спустя сутки.

Nevada

  • Просто Надя)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 831

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #18 : 13 Сентябрь 2010, 12:50:58 »

А ребенка после родов забирают или могут эти 2 часа оставить в палате? Второго когда рожу хочу чтобы сразу ребенка оставили, а не привезли спустя сутки.
СЕРВИСНАЯ ПРЕДРОДОВАЯ: 2 комнаты. В одной душевая кабина, пуфик, кровать. Во второй диван, сплит, раковина, TV, DVD, шведская стенка, канат, фитбол, шкафчик или комод (не помню). После родов вас привозят на 2 часа сюда. Со мной эти 2 часа там был муж и ребёнок.

Lenochk@

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 156

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #19 : 15 Сентябрь 2010, 17:57:28 »

Девчоночки, скажите, пожалуйста, а обязательно с ребёнком в сервисной палате находиться? Я же совсем не знаю как с ним обращаться, мне кажется, что я к нему буду бояться притронуться!

Кошка в сапогах

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 470

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #20 : 15 Сентябрь 2010, 21:03:04 »

Не бойся там тебя всему научат. Лучше будь с ребеночком. Там же куча мед. персонала, они тебе все расскажут, покажут, главное задавай все волнующие тебя вопросы. Я считаю, что лучше начинать в роддоме под присмотром мед. персонала, чем дома в одиночестве. В роддоме всегда можно позвать кого-нибудь если что-то волнует. У меня не было опыта обращения с маленькими детьми. В роддоме за 4 дня меня научили всему, так что дома я уже уверенно обращалась с малышом. Когда ребёнок первый раз кричал криком и я не знала от чего и у меня началась паника, я быстренько вызвала медсестру и врача из детского отделения, оказалось что у малыша просто начал болеть животик. Малыша и меня успокоили и все было хорошо. Если бы такое началось дома и я бы не знала что это я бы с ума сошла и помчалась бы в больницу. Так что не бойся, главное задавай вопросы и проси помочь тебе. В роддоме проще. Удачи тебе, легких родов и здоровья вам с малышом.

Lenochk@

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 156

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #21 : 16 Сентябрь 2010, 09:37:30 »

Не бойся там тебя всему научат. Лучше будь с ребеночком. Там же куча мед. персонала, они тебе все расскажут, покажут, главное задавай все волнующие тебя вопросы. Я считаю, что лучше начинать в роддоме под присмотром мед. персонала, чем дома в одиночестве. В роддоме всегда можно позвать кого-нибудь если что-то волнует. У меня не было опыта обращения с маленькими детьми. В роддоме за 4 дня меня научили всему, так что дома я уже уверенно обращалась с малышом. Когда ребёнок первый раз кричал криком и я не знала от чего и у меня началась паника, я быстренько вызвала медсестру и врача из детского отделения, оказалось что у малыша просто начал болеть животик. Малыша и меня успокоили и все было хорошо. Если бы такое началось дома и я бы не знала что это я бы с ума сошла и помчалась бы в больницу. Так что не бойся, главное задавай вопросы и проси помочь тебе. В роддоме проще. Удачи тебе, легких родов и здоровья вам с малышом.
Спасибо большое )))

lediya

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 357

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #22 : 16 Сентябрь 2010, 16:20:40 »

Не бойся там тебя всему научат. Лучше будь с ребеночком. Там же куча мед. персонала, они тебе все расскажут, покажут, главное задавай все волнующие тебя вопросы. Я считаю, что лучше начинать в роддоме под присмотром мед. персонала, чем дома в одиночестве. В роддоме всегда можно позвать кого-нибудь если что-то волнует. У меня не было опыта обращения с маленькими детьми. В роддоме за 4 дня меня научили всему, так что дома я уже уверенно обращалась с малышом. Когда ребёнок первый раз кричал криком и я не знала от чего и у меня началась паника, я быстренько вызвала медсестру и врача из детского отделения, оказалось что у малыша просто начал болеть животик. Малыша и меня успокоили и все было хорошо. Если бы такое началось дома и я бы не знала что это я бы с ума сошла и помчалась бы в больницу. Так что не бойся, главное задавай вопросы и проси помочь тебе. В роддоме проще. Удачи тебе, легких родов и здоровья вам с малышом.

так ладно всё описываете...  :ab: было бы хорошо, если бы всё было так на самом деле... У меня недано подруга там рожала в сервисе так совсем другие высказывания... :ad:
А я например считаю, что после родов мамочке надо бы отдохнуть... иначе откуда силы...  хорошо когда малыш рядом, но чтоб общение было продуктивным нужно какое-то время на востоновление сил... но у каждого своё мнение... :aha:

kikikakakajaga

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 24

  • Надеюсь буду хорошей мамой!!!
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #23 : 18 Сентябрь 2010, 04:54:14 »

так ладно всё описываете...  :ab: было бы хорошо, если бы всё было так на самом деле... У меня недано подруга там рожала в сервисе так совсем другие высказывания... :ad:
А я например считаю, что после родов мамочке надо бы отдохнуть... иначе откуда силы...  хорошо когда малыш рядом, но чтоб общение было продуктивным нужно какое-то время на востоновление сил... но у каждого своё мнение... :aha:
Подождите минуточку. В любом случае, если ты лежишь в общей палате, тебе в те же сроки что и в сервис привезут ребеночка. Только в общей палате реально тяжелее, так как (по крайней мере на втором этаже, а всех кесаренных сейчас везут туда) туалет и душ один на весь этаж и то в конце коридора. Так что даже в туалет будет не много времени сходить, я не говорю уже про душ. А в сервисе тебе родственники могут целый день помогать (конечно если у тебя такие родственники). А при мне в соседней сервис-палате мама роженицы даже ночевала с ней, видимо по особой договоренности.

Кошка в сапогах

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 470

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #24 : 18 Сентябрь 2010, 22:24:12 »

Мне муж помогал. Так что в туалете и в душе я проводила ровно столько времени сколько мне на это требовалось. Муж тоже хотел научиться обращаться с ребенком и каждый день к нам заходила Нина Тихоновна и рассказывала очень много и на вопросы отвечала, муж даже в тетрадочку записывал, ей было очень приятно. И мед персонал очень хорошо относился. Мне вообще везет на хороших добрых людей. Чего и всем желаю.

MCcvetik8

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #25 : 19 Сентябрь 2010, 10:06:29 »

Мне муж помогал. Так что в туалете и в душе я проводила ровно столько времени сколько мне на это требовалось. Муж тоже хотел научиться обращаться с ребенком и каждый день к нам заходила Нина Тихоновна и рассказывала очень много и на вопросы отвечала, муж даже в тетрадочку записывал, ей было очень приятно. И мед персонал очень хорошо относился. Мне вообще везет на хороших добрых людей. Чего и всем желаю.

Это в сервисной одноместной палате?

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #26 : 19 Сентябрь 2010, 19:10:37 »

А если карантин, то даже за денежку мужа не будут пускать? Кто знает?
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

Лесная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1006

  • Меня зовут Вера
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #27 : 19 Сентябрь 2010, 20:42:21 »

Подскажите пожалуйста, что малышу надо брать в этот роддом? как я поняла в каждом роддоме свои условия...

Белка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2934

  • Лена
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #28 : 19 Сентябрь 2010, 20:51:18 »

А если карантин, то даже за денежку мужа не будут пускать? Кто знает?

Даже по блату не пускают  :sorry:

Кошка в сапогах

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 470

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #29 : 19 Сентябрь 2010, 20:54:57 »

MSveta, да, в одноместном сервисе. Малышу в роддом ничего не надо брать, там все дадут. Пелёнок куча, каждый день приносят. Клеёнку тоже дадут. Я брала с собой детское мыло, влажные салфетки для младенцев без всяких добавок (типа алоэ), одноразовые пеленки впитывающие (для ребёнка не понадобились, а для меня понадобились - на обработку швов брала подстилать). Глазки и пупок приходят обрабатывать регулярно. Для малыша нужны только вещи на выписку.