Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: 5 роддом -НОВЫЙ корпус  (Прочитано 928372 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

ирина-123

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 936

  • ирина
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #180 : 24 Ноябрь 2010, 16:23:33 »

4500+500р мед.сестре в реанимации

лёвка

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 20

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #181 : 24 Ноябрь 2010, 22:04:34 »

Рожала в 2009 году в 5-м роддоме, сам роддом не понравился! Ужасно не понравились бабушки которые сидят внизу и не дают общаться с родственниками, 5 минут и загоняют, у меня на этой почве депрессия возникла!

Gotula

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 433

  • 89064144931 Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #182 : 25 Ноябрь 2010, 10:39:42 »

Девочки,а сколько будет стоить анестезия? И сколько берет анестезиолог?
Эпидуралка - 4.5т.

Gotula

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 433

  • 89064144931 Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #183 : 25 Ноябрь 2010, 10:54:39 »

Роддом безусловно оставляет желать лучшего.из-за халатности детской медсестры и отсутствия отопления(сервис!!!) у меня ребенок в интенсивку попал,а с бабсями на проходной все через банковские билеты решается.Но есть и хорошие люди,я у Родичевой рожала-очень довольна,особо благодарна неонатологу,к сожеленью незнаю как ее зовут,когда Михаську в 4 утра в интенсивку забрали,она после все процедур малышу лично поднялась ко мне,все объяснила,отвела к нему в палату где он под кислородом лежал,успокоила,а когда я деньги сунуть попыталась,не взяла,да еще и отругала за это.И медсестры тоже классные попались,та что ночью дежурила тоже ни копейки не взяла,утром малого смесью не покормила,дождалась когда доктор разрешит мне его самой покормить,и следующая медсестра Татьяна,тоже не дала дать ему бутылку,а раньше времени меня позвала,в общем есть хорошие люди :ab:

Julia-kn

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 53

  • Сыночек - солнышко - Ярославушка
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #184 : 25 Ноябрь 2010, 11:35:40 »

мне дешевле обошлась эпидуралка всего 4т.р.)) у них цены от погоды зависят))

Единственная

  • А меня зовут Лена. Ко мне на "ты"
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 28

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #185 : 25 Ноябрь 2010, 11:59:57 »

Эпидуралка - 4.5т.
Спасибо большое :ax:

ирина-123

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 936

  • ирина
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #186 : 25 Ноябрь 2010, 13:45:20 »

4т они берут если оперирует директор.Еще с Удовицкой есть нюанс,она берет у вас деньги и сама расчитывается с анаст.

ВикАчка

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 333

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #187 : 29 Ноябрь 2010, 00:44:18 »

я первого ребенка рожала в Новосибирске, совершенно бесплатно- приехала со схватками и мы заплатили только за присутствие мужа 4 тыс руб. и плюс палата отдельная 400 руб в сутки, а тут читаю и только успеваю удивляться!!! а если не платить - то врач плохо что ли будет исаполнять свою работу!??

ну конечно нет :ab:))) мне доктор Нечаюк сто раз сказал, что все могут рожать абсолютно бесплатно, а выбирать врача, и присутствие мужа на родах это личное дело каждого, он даже не очень одобрительно относился к идее присутствия на родах и психолога и мужа, назвал это модным веянием :girl_haha:  :girl_haha:  но если выбирать, то сервис-палаты  вещь для меня обязательная и для нервов и для комфорта)))

Busink@

  • я - Катерина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 464

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #188 : 29 Ноябрь 2010, 01:23:53 »

Я рожала в сентябре 2010 года.
 Роддом мне совершенно не понравился, изначально собиралась рожать на Сельмаше, но он закрылся на мойку, пришлось ложиться в 5-ку. Первого сына рожала во 2-ой Областной, поэтому мне есть с чем сравнивать. И отношение персонала мне не понравилось, компетентность детских врачей и акушерок оставляет желать лучшего (фраза детского врача "я не знаю, что это значит, что-то такое в институте нам объясняли, но я уже не помню, точно знаю, это не хорошо" - меня просто убила). Медсестры детского отделения тоже отзывчивостью не отличались. Когда попросила помочь мне подмыть малыша первый раз, медсестра сказала "я тебе уже показала, сама справишься". Постоянно отключали то  горячую, то холодную воду. За 5 дней мне удалось подмыть малыша несколько раз (а какал мой малыш по 8-9 раз в сутки), т.к. была и горячая и холодная вода, а так либо кипяток льется, либо ледяная вода. При этом мне сказали, что по нормам СЭС категорически заперщено пользоваться влажными салфетками и одноразовыми пеленками. Это я уже молчу, что выдают всего 21 пеленку в сутки,  и ни одной больше. Через сутки после операции, когда мне привезли малыша, у него попка вся была в гнойниках, на вопрос, что с моим ребенком, мне сказали, что это я перед родами что-то не то съела и малыша высыпало. Потом мне по секрету сказали, что в деском отделении медсестры не особо следят за детками с сервисного этажа, дети все время в памперсах и их не особо часто меняют. На обходе я попросила чем-нибудь обработать попку крохе, на что мне опять же сказали, что у них  обрабатывать нечем ("приносите свое"). Три дня я мазала малышу попку деситином и выписывались мы уже с чистенькой кожей.
В общем долго могу писать. Конечно ничего такого уж страшного и ужасного не было. Но впечатления остались не хорошие. Меня спасло только то, что это у меня уже второй ребенок, если бы я там рожала первый раз, у меня была бы паника. Еще раз повторюсь, мне есть с чем сравнивать.
 Единственное, мне очень понравилось отношение медсестры в реанимации, очень внимательная женщина! Спасибо ей огромное.

Pobujanskaya

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 64

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #189 : 29 Ноябрь 2010, 12:17:50 »

Когда у детей какие-то высыпания и т.п. врачи все время говорят, что перед родами что-то не то съели. Такое ощущение, что мамы специально перед родами наедаются всякой гадости...

lediya

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 357

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #190 : 29 Ноябрь 2010, 15:31:18 »

мда... какие-то не оптимистические высказывания...  :ac:  а мне там рожать предстоит  :scratch: неужто так всё плохо???

Busink@

  • я - Катерина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 464

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #191 : 29 Ноябрь 2010, 16:38:58 »

мда... какие-то не оптимистические высказывания...  :ac:  а мне там рожать предстоит  :scratch: неужто так всё плохо???

Это все зависит от Ваших ожиданий и от того,  какого Вы хотите отношения к себе и к Вашему ребенку. Если бя я рожала первый раз, может бы восприняла все как должное, но после Сельмаша, откуда я выписалась абсолютно здоровым человеком после сложного КС, где мне делали 4 УЗИ после операции и все было досмотрено. Малышу там тоже сделаи УЗИ внутренних органов, в том числе сердца, ежедневно врач отчитывалась о всех проделанных исследованиях и взятых анализах.
В 5-ке мне сделали УЗИ после операции за 5 минут до выписки, в итоге я дома колола окситоцин, т.к. матка плохо сокращалась. Ребенку вообще никаких исследований не делали, даже не послушали ни разу за 5 дней.

Лепесток

  • Елена.СЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2913

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #192 : 29 Ноябрь 2010, 17:06:38 »

Я рожала в сентябре 2010 года.

В общем долго могу писать. Конечно ничего такого уж страшного и ужасного не было. Но впечатления остались не хорошие. Меня спасло только то, что это у меня уже второй ребенок, если бы я там рожала первый раз, у меня была бы паника. Еще раз повторюсь, мне есть с чем сравнивать.
 Единственное, мне очень понравилось отношение медсестры в реанимации, очень внимательная женщина! Спасибо ей огромное.
Подписываюсь под каждым словом.
Лучше уж в Областной.

Одна такая

  • Верю в чудеса
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1099

  • Ирина
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #193 : 29 Ноябрь 2010, 19:01:25 »

мда... какие-то не оптимистические высказывания...  :ac:  а мне там рожать предстоит  :scratch: неужто так всё плохо???
Я только выписалась из патологии, условия конечно совдеповские, но терпеть можно. Персонал на 4 этаже: если ты вежливо, то и с тобой все общаются хорошо и все просьбы мимо ушей не пропускают. Послеродовые я видела только сервисные одноместные(девочкам родившим вещи относила) конечно по-лучше)) девочки обе остались ооочень довольны нянечками, педиатрами и всеми кто работал днем в будни. Дежурные- смотря от смены, говорят есть одна смена без бумажной купюры в карман даже не глянут в твою сторону...

Одна такая

  • Верю в чудеса
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1099

  • Ирина
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #194 : 29 Ноябрь 2010, 19:01:43 »

мда... какие-то не оптимистические высказывания...  :ac:  а мне там рожать предстоит  :scratch: неужто так всё плохо???
Я только выписалась из патологии, условия конечно совдеповские, но терпеть можно. Персонал на 4 этаже: если ты вежливо, то и с тобой все общаются хорошо и все просьбы мимо ушей не пропускают. Послеродовые я видела только сервисные одноместные(девочкам родившим вещи относила) конечно по-лучше)) девочки обе остались ооочень довольны нянечками, педиатрами и всеми кто работал днем в будни. Дежурные- смотря от смены, говорят есть одна смена без бумажной купюры в карман даже не глянут в твою сторону...