Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: 5 роддом -НОВЫЙ корпус  (Прочитано 918852 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Katana

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +433/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15791

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #195 : 30 Ноябрь 2010, 00:17:26 »

девочки, не забывайте, что это не гостиница.... а роддом! причем там практикуется  совместное пребывание (чем он и славится!).
почему же вам должны подмывать ребенка и менять ему подгузы??? у меня, например, и в мыслях такого не возникало. сама запеленала, сама подмыла... при чем когда посчитала нужным!

а то что деток высыпает после рождения, так действительно, очень многие начинают лопать все что ни попадя... про запас... потом же нельзя будет....

а персонал, конечно, разный... что и говорить...

Natalu

  • Гость
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #196 : 30 Ноябрь 2010, 00:31:30 »

Мне меняли и несколько раз показывали как пеленать, читала, что ребенка не обрабатывали, мне все помогали и когда свое приносила моим показывали как делать, то же в сервисе лежала.
А еще я заметила если Вы считаете себя королевами раз в сервисе лежите, то и отношение к вам противоположное, а если по человечески попросить, то вам и не откажут.

Busink@

  • я - Катерина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 464

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #197 : 30 Ноябрь 2010, 00:32:50 »

девочки, не забывайте, что это не гостиница.... а роддом! причем там практикуется  совместное пребывание (чем он и славится!).
почему же вам должны подмывать ребенка и менять ему подгузы??? у меня, например, и в мыслях такого не возникало. сама запеленала, сама подмыла... при чем когда посчитала нужным!

а то что деток высыпает после рождения, так действительно, очень многие начинают лопать все что ни попадя... про запас... потом же нельзя будет....

а персонал, конечно, разный... что и говорить...

Причем здесь гостиница? Про условия пребывания я вообще молчу, я на это даже не обращала внимания.
Я и не говорю, что мне что-то должны. Я была после операции, прошли только сутки, мне элементарно было жутко больно стоять наклонившись и подмывать ребенка, и я просто к тому же боялась что-то сделать не так, ведь малышу всего сутки и он такой крошечный,  поэтому попросила помощи,  не вижу здесь ничего страшного.
После этого я вообще никого не просила о помощи.
В последний день перед выпиской на обходе пришел врач, а с ним дежурная акушерка зашла и говорит врачу "вот эта девочка у нас такая умница!", на мой вопрос почему я умница, она сказала, что я единственная на этаже, кто после операции ни разу не попросил обезболивание, сама занимаюсь ребенком и вообще скачу как лошадь и не ною, как мне плохо, тяжело и больно. Хотя больно мне было реально.

Busink@

  • я - Катерина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 464

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #198 : 30 Ноябрь 2010, 00:49:44 »

Мне меняли и несколько раз показывали как пеленать, читала, что ребенка не обрабатывали, мне все помогали и когда свое приносила моим показывали как делать, то же в сервисе лежала.
А еще я заметила если Вы считаете себя королевами раз в сервисе лежите, то и отношение к вам противоположное, а если по человечески попросить, то вам и не откажут.



Лично я в сервис пошла только лишь потому, что хотела быть рядом с ребенком. Для меня было испытанием лежать в реанимации целые сутки, потому что я была все это время разлучена с сыночком.

Вот блин, в сотый раз убеждаюсь, что бессмысленно писать какие-то отзывы, сразу получишь тапком по голове.
У каждого роддома есть свои фанатки и не дай Боже написать что-то не совсем положительное.
Не собираюсь никого ни в чем убеждать. Каждый сам для себя выбирает подходящий роддом.
Мне роддом не понравился.

Natalu

  • Гость
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #199 : 30 Ноябрь 2010, 00:59:33 »

Лично я в сервис пошла только лишь потому, что хотела быть рядом с ребенком. Для меня было испытанием лежать в реанимации целые сутки, потому что я была все это время разлучена с сыночком.

Вот блин, в сотый раз убеждаюсь, что бессмысленно писать какие-то отзывы, сразу получишь тапком по голове.
У каждого роддома есть свои фанатки и не дай Боже написать что-то не совсем положительное.
Не собираюсь никого ни в чем убеждать. Каждый сам для себя выбирает подходящий роддом.
Мне роддом не понравился.

Нет, ну что вы сразу так. мне то же многое не понравилось, я написала свое мнение. Я например просила, что бы воду поменяли прежде чем мне палату мыть т.к. видела что вода в ведре уже очень грязная и тряпкой сама столы, холодильник и т.д. протирала, потому что грязюка ужасная. Я не фанат роддома и если моя врач будет работать в другом я пойду в другой туда где она будет работать. Просто я видела, что многие девочки себя не адекватно мягко говоря ведут. Я не на Вши посты писала, а просто высказала свое мнение, если вас это затронуло простите  :ax:

Gулия

  • Что бы ты ни рассказала, всегда найдётся кто-нибудь , у кого было больше, дольше, выше, лучше, длиннее, вкуснее, сильнее, наваристей...
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 153

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #200 : 03 Декабрь 2010, 21:10:29 »

ИМХО - роддом нормальный, отношение - ужасное :aq: мне моего малыша принесли на вторые суки, завезли и бросили, даже не помогли приложить к груди, в итоге долго лечила трещины, лактостаз. ДО - вообще отдельная история: мало того что персонал как с цепи сорвавшийся, так и ничего не объясняя постоянно делали уколы (один мне больше всего возмутил - от всяких болезней!!!) еще один факт, у меня 1 группа крови, т.е. желтуха 100% и они обязаны были взять кровь на билирубин,чего не было сделано. единственный плюс - что совместное пребывание, я сама следила за своим ребенком и все время была с ним а это самое главное!!!


P.S. кстати в выписке половину инфо скрыли, неправильно указали дату выписки, не указали что на второй день принесли и еще немного недочетов, а эта инфо очень важна для неврапотолога :al:

Busink@

  • я - Катерина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 464

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #201 : 03 Декабрь 2010, 23:46:33 »

ИМХО - роддом нормальный, отношение - ужасное :aq: мне моего малыша принесли на вторые суки, завезли и бросили, даже не помогли приложить к груди, в итоге долго лечила трещины, лактостаз. ДО - вообще отдельная история: мало того что персонал как с цепи сорвавшийся, так и ничего не объясняя постоянно делали уколы (один мне больше всего возмутил - от всяких болезней!!!) еще один факт, у меня 1 группа крови, т.е. желтуха 100% и они обязаны были взять кровь на билирубин,чего не было сделано. единственный плюс - что совместное пребывание, я сама следила за своим ребенком и все время была с ним а это самое главное!!!


P.S. кстати в выписке половину инфо скрыли, неправильно указали дату выписки, не указали что на второй день принесли и еще немного недочетов, а эта инфо очень важна для неврапотолога :al:

Кровь на билирубин по идее берут из пуповины у всех, не зависимо от группы крови. А вот группу крови не у всех деток определяют.
По поводу выписки - у меня тоже самое, ошибок наделали в справке  :al:

Gулия

  • Что бы ты ни рассказала, всегда найдётся кто-нибудь , у кого было больше, дольше, выше, лучше, длиннее, вкуснее, сильнее, наваристей...
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 153

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #202 : 04 Декабрь 2010, 12:45:08 »

может и брали на билирубин, но негде это не зафиксировано и ничего не говорили, когда желтуха не проходила 3 недели билирубин зашкаливал пришлось еще в больнице с лялей повалятся :ak:

MCcvetik8

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #203 : 04 Декабрь 2010, 23:15:35 »

"у меня 1 группа крови, т.е. желтуха 100% и они обязаны были взять кровь на билирубин,чего не было сделано. единственный плюс - что совместное пребывание, я сама следила за своим ребенком и все время была с ним а это самое главное!!!"

Про желтуху можно поподробнее? у меня тоже 1+

ВикАчка

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 333

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #204 : 06 Декабрь 2010, 20:17:20 »

я вот подумала....а может в Ростове две 5-ки :ah::ag:

По поводу выписки - у меня тоже самое, ошибок наделали в справке  :al:

у меня тоже в справке для ЖК сделали ошибку, вместо 33 лет написали 20. я спорить не стала :ag: :ag: :ag:

Gулия

  • Что бы ты ни рассказала, всегда найдётся кто-нибудь , у кого было больше, дольше, выше, лучше, длиннее, вкуснее, сильнее, наваристей...
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 153

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #205 : 07 Декабрь 2010, 12:26:25 »

Про желтуху можно поподробнее? у меня тоже 1+

 в основном у кого 1+ то и у малыша идет выброс билирубина, обычно проходит желтизна в течение 2 недель, но в роддоме должны следить за показателями (в норме билирубин 30-40) а когда сильно зашкаливает после 100 то необходимо лечить, идет нагрузка на печень и ЦНС

MCcvetik8

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #206 : 07 Декабрь 2010, 13:05:13 »

Про желтуху можно поподробнее? у меня тоже 1+

 в основном у кого 1+ то и у малыша идет выброс билирубина, обычно проходит желтизна в течение 2 недель, но в роддоме должны следить за показателями (в норме билирубин 30-40) а когда сильно зашкаливает после 100 то необходимо лечить, идет нагрузка на печень и ЦНС

спасибо!

Alexana

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 176

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #207 : 08 Декабрь 2010, 14:19:40 »

Девочки,ну подскажите по поводу послеродового сервиса с врачом надо договариваться или это как то официально оформляется? И сколько стоит?

Anchutka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 254
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #208 : 08 Декабрь 2010, 14:23:10 »

Девочки,ну подскажите по поводу послеродового сервиса с врачом надо договариваться или это как то официально оформляется? И сколько стоит?
Врачу надо сказать, что хотите лежать в сервисе. Если будут места, то он все устроит. 1-местный ок. 6000, 2-местный 4500. Цены поточнее есть в теме.  Оплата будет через кассу

Gotula

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 433

  • 89064144931 Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #209 : 10 Декабрь 2010, 04:16:16 »

ИМХО - роддом нормальный, отношение - ужасное :aq: мне моего малыша принесли на вторые суки, завезли и бросили, даже не помогли приложить к груди, в итоге долго лечила трещины, лактостаз. ДО - вообще отдельная история: мало того что персонал как с цепи сорвавшийся, так и ничего не объясняя постоянно делали уколы (один мне больше всего возмутил - от всяких болезней!!!) еще один факт, у меня 1 группа крови, т.е. желтуха 100% и они обязаны были взять кровь на билирубин,чего не было сделано. единственный плюс - что совместное пребывание, я сама следила за своим ребенком и все время была с ним а это самое главное!!!


P.S. кстати в выписке половину инфо скрыли, неправильно указали дату выписки, не указали что на второй день принесли и еще немного недочетов, а эта инфо очень важна для неврапотолога :al:
Да уж,работа детского отделения оставляет желать лучшего.Мне тоже чуть сынулю не угробили.Из-за халатности дневной медсестры.Было холодно в роддоме,как раз котельную запустить не могли,в результате детенка привезли с соплями,с советом називин капать,а когда на следующий день сопли зелеными стали,мне было сказано-где ты их увидела,а ночью сынок задыхаться стал,результат-сутки реанимации,применение антибиотиков,дисбактериоз и т.д.Хотя очень благодарна врачу,что ночью дежурила,она не поленилась в 4 утра после того как были сделаны все необходимые процедуры малышу,подняться ко мне,объяснить ситуацию,отвести в реанимацию показать что ему гораздо лучше,и ни копейки не взяла,хотя  я от чистого сердца предлагала