Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: 5 роддом -НОВЫЙ корпус  (Прочитано 918879 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

Фэнси

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 255

  • Мария
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #285 : 08 Февраль 2011, 02:29:53 »

девчонки кто-нибудь рожал по скорой.нужно ли направление от конс-ии?как все проходит?
   а если хочу лечь на сохранение(знаю нужно направление),но ни с каким врачом не договаривалась,кто в таком случае будет за мной "присматривать"?тому прийдется платить?

Не знаю как с направление обстоят дела с сохранением, должны по идее в ЖК давать, я рожала по скорой в 5-ке новом корпусе. За ранее ни с кем не договаривалась. Как только начались схватки меня муж привез туда. Меня сразу приняли, даже не спрашивая направления, хотя у меня оно было. Отношение было хорошим, сделали экстренное кесарево. Заплатила только за анестезию. Все хорошо закончилось и для меня и для малышки. Шов отлиный. В общем я довольна.
« Последнее редактирование: 08 Февраль 2011, 02:33:37 от Фэнси »

Таня79

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #286 : 08 Февраль 2011, 11:43:16 »

Выписалась из род.дома 1 февраля.Лежала на 1 этаже.полаты чистые.Душь и туалет на этаже(как и в любом гос. учереждении).Мед. персонал в целом понравился,особенно сестры из ДО,а в частности Марина Анатольевна.На все вопросы связанные с ребенком ответят,помогут подмыть и запелинать.Единственно.что не понравилось так это еда(риовая каша с изюмом,гречка сладкая с шелухой,фосоливый борщь). :run:

Мосюша

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 978

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #287 : 08 Февраль 2011, 14:21:51 »

Девочки, а что действительно в 5-ке палаты аж на 6-х есть :be:? Еще ж и каждая с ребеночком
***объявления только на ДО

ВикАчка

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 333

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #288 : 08 Февраль 2011, 15:38:14 »

фосоливый борщь 

гы...наверняка что-то отвратительное :wallbash: :wallbash:

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #289 : 08 Февраль 2011, 23:03:43 »

Девочки,кому в последнее время делали КС в новом корпусе???? скажите...а что кололи как обезболивающее после операции????


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #290 : 08 Февраль 2011, 23:34:36 »

Девочки,кому в последнее время делали КС в новом корпусе???? скажите...а что кололи как обезболивающее после операции????
Leyla, мы с вами в разных темках встречаемся.))))) Мне в августе делали, но я не помню))))) А зачем вы интересуетесь?... (вы ведь в темке "ЕР после КС") :secret: Настрой - это главное!  :aha:

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #291 : 08 Февраль 2011, 23:38:05 »

Leyla, мы с вами в разных темках встречаемся.))))) Мне в августе делали, но я не помню))))) А зачем вы интересуетесь?... (вы ведь в темке "ЕР после КС") :secret: Настрой - это главное!  :aha:
ну мне надо почву-то везде прощупать....
я вот только недавно вдруг открыла для себя вариант еще-а если ребенок будет в тазовом предлежании... :scratch: :scratch:

просто сегодня до меня дошла инфа,что якобы Нечаюк сказал,что теперь после КС не будут колоть промедолы или реланиумы или еще чего из этой серии, а дешевый димедрол...
вот хочу узнать как на самом деле :scratch:



Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #292 : 08 Февраль 2011, 23:48:25 »

 :al:Я тут вам не советчик.... Ну все равно вы больше думайте о хорошем  :ax:

ирина-123

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 936

  • ирина
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #293 : 09 Февраль 2011, 19:25:21 »

колят кетанол или кетарол забыла точное название,обезболится можно по желанию,я обезбаливалась около 3х дней,а потом во сне кошмары начали мучать и я отказалась от уколов

terraulia

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #294 : 11 Февраль 2011, 22:13:16 »

Девочки,кому в последнее время делали КС в новом корпусе???? скажите...а что кололи как обезболивающее после операции????
кололи кеторол и таблетки на ночь оставляли тоже кеторол, обезбаливаешься сколько хочешь. я как чуть полегче стало перестала и таблеточку соседке отдала

Busink@

  • я - Катерина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 464

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #295 : 12 Февраль 2011, 01:43:06 »

кололи кеторол и таблетки на ночь оставляли тоже кеторол, обезбаливаешься сколько хочешь. я как чуть полегче стало перестала и таблеточку соседке отдала

Насколько я знаю, в реанимации после КС колят другое обезболевающее (я спрашивала у медсестры, но уже забыла, какой-то препарат на "ф"). Оно очень хорошо убирает боль. А когда переводят в палату, то колят кеторол по желанию. Я вообще ни разу не просила.

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #296 : 12 Февраль 2011, 15:13:45 »

Насколько я знаю, в реанимации после КС колят другое обезболевающее (я спрашивала у медсестры, но уже забыла, какой-то препарат на "ф"). Оно очень хорошо убирает боль. А когда переводят в палату, то колят кеторол по желанию. Я вообще ни разу не просила.
А я просила обезболивающее через каждые 2 часа, медсестра все подходила и говорила, что часто нельзя. Я плакала и просила....просила.....просила.....  :ak:

Busink@

  • я - Катерина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 464

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #297 : 12 Февраль 2011, 17:01:29 »

А я просила обезболивающее через каждые 2 часа, медсестра все подходила и говорила, что часто нельзя. Я плакала и просила....просила.....просила.....  :ak:

После операции мне делали три раза обезболивающее (два раза в день операции, и один раз утром). А когда перевели в палату, я ни разу не просила, медсетра на меня так смотрела, как будто я ненормальная, все время переспрашивала "вам точно не надо сделать укол?". У меня просто это уже было второе КС, поэтому я как-то легче боль перенесла, да и малышом все время занималась, не до боли было. Ночью было больновато вставать, но я терпела. А так очень выручал бандаж послеоперационный.

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #298 : 12 Февраль 2011, 22:04:28 »

После операции мне делали три раза обезболивающее (два раза в день операции, и один раз утром). А когда перевели в палату, я ни разу не просила, медсетра на меня так смотрела, как будто я ненормальная, все время переспрашивала "вам точно не надо сделать укол?". У меня просто это уже было второе КС, поэтому я как-то легче боль перенесла, да и малышом все время занималась, не до боли было. Ночью было больновато вставать, но я терпела. А так очень выручал бандаж послеоперационный.
:ay: в нем реально легче.....

Svetl@n@

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 848

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #299 : 13 Февраль 2011, 15:19:33 »

Отмечусь, чтобы следить за темой.