Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: 5 роддом -НОВЫЙ корпус  (Прочитано 918937 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

Belka@

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #315 : 24 Февраль 2011, 12:13:36 »

Это за все пребывание, обычно при КС это неделя.
а если обычные роды,сумма не меняется,это фиксированная?
Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет два счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе - "Мама"

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #316 : 24 Февраль 2011, 12:14:58 »

Девочки расскажите пожалуйста про 5 роддом, какие там условия проживания,как все проходит? я так поняла,что малыши с мамами лежат. может кто-то может сравнить ЦГБ и РД №5? первого ребенка я в цгб рожала. врач из ЖК советует Юдину из пятерки,вот и хотелось бы знать,как там и что?
Я лежала в ЦГБ в паталогии, но и была на втором этаже, где родившие лежат. А рожала в 5-ке.
Лично для меня, то:
ЦГБ - лучше гораздо :ab: И ремонт, чистота, врачи.
5-ка мне вообще не понравилась. Единственный плюс в 5-ке, так это при КС делают анестезию хорошую, хорошую в смысле не общий наркоз, как в ЦГБ.
Вот и все.
лично я бы больше в 5-ый роддом не пошла.
Это только мое мнение. У всех оно разное  :ab:

Belka@

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #317 : 24 Февраль 2011, 13:24:06 »

Спасибо  :ax:


Девочки еще поделитесь впечатлением :ab:
Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет два счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе - "Мама"

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #318 : 24 Февраль 2011, 13:26:58 »

Спасибо  :ax:


Девочки еще поделитесь впечатлением :ab:
5-ый роддом у меня ассоциируется - как конвейер. Поток людей, поток детей, все по кругу... А ЦГБ - народу меньше, суеты меньше....
Но есть очень большой плюс в 5-ом роддоме - это совместное пребывание с детками, нежели в ЦГБ.
Именно и-за этого плюса я и выбрала 5-ый роддом.... :ab:

Белка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2934

  • Лена
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #319 : 24 Февраль 2011, 13:47:51 »

а если обычные роды,сумма не меняется,это фиксированная?

Я не знаю даже  :al: :bh:

Lada_Lady

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3182

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #320 : 24 Февраль 2011, 14:11:30 »

Цитировать
врач из ЖК советует Юдину из пятерки,вот и хотелось бы знать,как там и что?

Вам наверно в другую тему надо. Юдина принимает в СТАРОМ корпусе 5-ки, это два разных здания и две разных темы на РМ:)

5-ка новый корпус. Конец 2008 года.
Первое и основное, что приходит на ум - совдепия... Большое здание, длинные больничные коридоры. Очень большое, с непривычки можно и поплутать...
Родильное отделение, общее (не сервис)... Государственное учреждение, казенщина... Воспринимается именно как больница, а не место рождения новых людей. Т.е. обстановка в духе "лечить", а не "помогать"... Обстановка для нежной неподготовленной психики угнетающая, поневоле занимаешь позицию осажденной крепости...
Персонал... Честно, о персонале не знаю, что написать, ибо он совершенно не отложился в памяти. Что он есть, что его нет... Мы с персоналом редко контактировали... Вот, вспомнились две неплохие медсестры (или акушерки, не знаю, как они именуются) на обработке и одна веселая врач-педиатр лет за 50, приносившая "подарочки" от фирм-производителей детских товаров. Имен их не знаю, но вот эти три человека мне очень понравились. Остальные - по нулям... сосуществовали параллельно...
Еда... До гурмана мне далеко, поэтому могу сказать только одно - съедобная. Ела. Нормально ела, не морщась и не делая "фи". И даже вполне ничего.
Палата... Так сложилось, что по палатам я попутешествовала:
а) на первом этаже для КС-ниц (положили временно, не было места у ЕР-щиц)... номер не помню... на 2 человек... маленькая... кровати+тумбочки... кровати нормальные... умывальник не работал... туалет и душ на этаже... Не понравилось.
б) на втором этаже для ЕР-щиц... номер не помню... совместное пребывание... на 3 человека... кровати+тумбочки+пеленальный столик+обычный стол+умывальник... кровати нормальные... достаточно просторно... мусорник на этаже... душ-туалет-биде на этаже, в туалете нет дверок... Не понравилось.
в) на третьем этаже... 1-местный сервис... палата большая, состоит из основной комнаты (кровать, стол, стул, кресло, телевизор, холодильник, телефон), "дитячьей" комнатки (пеленальный столик, умывальник) и блока "душ+туалет" (душевая кабинка, унитаз, умывальник)... в принципе тоже совдепия, но казенщины все же меньше, чем в остальном роддоме... единственное место, где можно было подрасслабиться... не оч.хорошие окна, скрипящие полы... Понравилось.

Мосюша

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 978

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #321 : 24 Февраль 2011, 14:37:55 »

Lada_Lady, спасибо за ответ!
А общие палаты на сколько человек, все на 3-х, или есть варианты?
***объявления только на ДО

Lada_Lady

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3182

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #322 : 24 Февраль 2011, 14:41:18 »

А общие палаты на сколько человек, все на 3-х, или есть варианты?

Честно - не знаю, я на тот момент еще не настолько очухалась, чтоб обратить на это внимание... да и двери в них закрыты были :scratch:

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #323 : 24 Февраль 2011, 14:46:23 »

сейчас в 5 роддоме в новом корпусе ВСЕМ (и ксницам) отдают детей,и лежат детки вместе с мамами!

я рожала в 2008 году...не знаю насколько совдепия или нет,потому что это был мой первый опыт лежания в больнице за все 24 года жизни)
но я думаю,что почти во всех роддомах так...
потому что все наши роддома не новые,и ремонт там делается тоже не евро)

я не могу оставить плохой отзыв,потому что для меня роддом-место ,где родилась моя дочка...и тот факт,что ы были с ней вместе до выписки...
а какие там стены,коридоры,палаты-я уже и слабо помню...просто не обращала на это внимания))) :al:


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Lada_Lady

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3182

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #324 : 24 Февраль 2011, 14:54:33 »

я рожала в 2008 году...не знаю насколько совдепия или нет,потому что это был мой первый опыт лежания в больнице за все 24 года жизни)
но я думаю,что почти во всех роддомах так...

Для меня тоже это был первый опыт стационара, но ощущение возникло абсолютно четкое... Впрочем, совдепией, ИМХО, отдают все гос.поликлиники и больницы, которые я видела, навещая родственников :sorry: исключение из того, что я видела, пожалуй, водниковская больница на Пешкова - там вот как-то не возникло этого гнетущего состояния маленького червячка на лабораторном стеклышке...
Про другие роддома не скажу ничего - не видела никак.

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #325 : 24 Февраль 2011, 15:19:39 »

Я соглашусь с Lada_Lady по описанию роддома № 5 Нового корпуса. Действительно такие были ощущения... ощущение казенщины!
Такого не было в роддоме ЦГБ. Это правда....
При выборе роддома, я в первую очередь руководствовалась врачом, которого выбрала (и зря, что выбрала), и совместным пребыванием, так вот мой выбор пал на 5-ку. Но впредь, это очень важно для эмоционального настроя, какая обстановка в роддоме....

Карел_ка

  • Я - Катя
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 332

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #326 : 24 Февраль 2011, 15:25:25 »

Lada_Lady, спасибо за ответ!
А общие палаты на сколько человек, все на 3-х, или есть варианты?
Не все, я лежала на 3х человек,еще были на 4х и на 2х.На первом этаже боксы на одного(ничего так и окна пластиковые там), там вроде как тоже бесплатные. Больше не знаю

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #327 : 24 Февраль 2011, 15:27:27 »

Еще добавлю про палату. Я лежала на 1-ом этаже в 2-х местной палате (не сервис), палата очень доже приличная, стены, окна...

Одна такая

  • Верю в чудеса
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1099

  • Ирина
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #328 : 24 Февраль 2011, 17:18:21 »

Мне сравнить не с чем, да и натура я не привередливая... находилась в сервисе одноместном, меня всё устроило, кроме окон. Оттуда дуло и в палате было прохладно.

Мосюша

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 978

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #329 : 24 Февраль 2011, 17:22:59 »

Мне сравнить не с чем, да и натура я не привередливая... находилась в сервисе одноместном, меня всё устроило, кроме окон. Оттуда дуло и в палате было прохладно.

Ира, если я в ближайшее время туда собираюсь , то нужно утепляться? Еще врач про обогреватель намекала, как ты считаешь пригодится?
***объявления только на ДО