Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
гражданство Коста-Рика для россиян или второе гражданство Коста-Рики от MnoioWab
[Наши инициативы]
миграция Коста-Рика или пмж в Коста-Рике для русских отзывы от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство на Коста-Рике или получить внж Коста-Рика от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: 5 роддом -НОВЫЙ корпус  (Прочитано 919269 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

Жасмин23

  • Нюша
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 493

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #780 : 17 Август 2011, 16:37:18 »

у кого Вы рожали? В предродовой были в обычной? Мячиков там нет? =) Говорят, что помогают ))
d в обычных предродовых мячиков нет, там только две кровати и одна тумбочка, ну и туалеты в некоторых, мячик, канаты и лестницы есть в сервисном родзале!!!!

Kamenskaya

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 86

  • fashion mami
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #781 : 21 Август 2011, 15:54:20 »

скажи, а обязательно брать сервисную послеродовую плюс сервис родзал? или можно без родзала? и сколько всего обойдется это удовоствие в общем (без вознограждений врачу).. и еще... какие еще доп услуги пришлось оплачивать?

Katana

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +433/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15791

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #782 : 21 Август 2011, 15:58:26 »

скажи, а обязательно брать сервисную послеродовую плюс сервис родзал? или можно без родзала? и сколько всего обойдется это удовоствие в общем (без вознограждений врачу).. и еще... какие еще доп услуги пришлось оплачивать?
не обязательно. если будут свободные, то сразу после родов при желании тебя отвезут в сервис. сервис стоит 6000 на одного и 4500 на двоих.
дополнительно может быть только ЭА (примерно 4000р).

Kamenskaya

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 86

  • fashion mami
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #783 : 21 Август 2011, 23:14:01 »

извините, а что такое эа?

Svetl@n@

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 848

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #784 : 21 Август 2011, 23:44:41 »

эпидуральная анастезия

АнНита

  • Аня малина , ко мне на ты.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2134

  • В Краснодарском крае с 2011 года. 89186345326
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #785 : 21 Август 2011, 23:58:29 »

в предродовой 2 кушетки и 2 тумбочки,туалет.больше ничего не надо.обычная родовая расчитана на 3 места..очень довольна сервисной палатой на 3 этаже-4600.там  она на двоих.2 кровати,2 тумбочки,холодильник,столик, стул,раковина,и детская комната -пеленальный столик,место для пеленок,раковина.и еще комнатка с туалетом и душевой кабинкой.мне очень понравилось.сегодня выписалась от туда.не берите одноместную палату-можно свехнуться одной.и если процедуры какие-нибудь надо будет отлучаться и на кого оставить????а так на соседку по койке можно.хотя бы позовет тебя .

Это точно, я лежала в одноместной, правда бесплатной, на первом этаже! Чуть умом не тронулась! Душ на другом конце коридора, малую одну не оставишь, короче приходилось мыться в раковине в туалете! На УЗИ приходилось бегом бежать на 3 этаж и обратно!
 

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #786 : 22 Август 2011, 15:34:19 »

скажи, а обязательно брать сервисную послеродовую плюс сервис родзал? или можно без родзала? и сколько всего обойдется это удовоствие в общем (без вознограждений врачу).. и еще... какие еще доп услуги пришлось оплачивать?
неделю назад задавала вопрос своему врачу: одноместная сервисная палата+индивидуальная сервисная предродовая стоят 9000 р., оплачиваются официально. про родзал я не спрашивала - буду рожать в общем. но слышала где-то, что если берешь предродовую сервисную, родзал входит в стоимость (они все равно в одном блоке).
Это точно, я лежала в одноместной, правда бесплатной, на первом этаже! Чуть умом не тронулась! Душ на другом конце коридора, малую одну не оставишь, короче приходилось мыться в раковине в туалете! На УЗИ приходилось бегом бежать на 3 этаж и обратно!
а я, наоборот, свихнусь, если не попаду в одноместный сервис(( вот кого мне в первые дни после родов точно не надо, так это соседок, соседских детей и их посетителей! тем более - в сервисе муж всегда поможет.

Evgeniya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2366

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #787 : 22 Август 2011, 15:56:47 »

Девочки, я рожала в апреле 2010г в сервисной предродовой и общем родзале (нет насколько я знаю сервисной родовой, они все там 2-3 местные). Цены вижу, остались прежними, хорошо, в следующем году опять туда собираюсь.
Была потом в одноместном сервисе, и ни капельки не жалею.
Во - первых меня кормили из дома и три раза в день ко мне приходили родственники. Кому это понравится?
Только моя ванна, туалет, меня как только спустили, муж с Доместосом там вымыл и я спокойная была.
И отлучалась я из палаты каждый день на обработку швов на пять минут, не далеко, можно услышать если заплачет.
И один раз к В.В. на осмотр и УЗИ.
У меня ребенок в роддоме спал по шесть часов.
Нет ничего более раздражающего, и в то же время более желанного, чем интернет когда его отключили.

АнНита

  • Аня малина , ко мне на ты.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2134

  • В Краснодарском крае с 2011 года. 89186345326
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #788 : 22 Август 2011, 20:01:24 »

неделю назад задавала вопрос своему врачу: одноместная сервисная палата+индивидуальная сервисная предродовая стоят 9000 р., оплачиваются официально. про родзал я не спрашивала - буду рожать в общем. но слышала где-то, что если берешь предродовую сервисную, родзал входит в стоимость (они все равно в одном блоке).а я, наоборот, свихнусь, если не попаду в одноместный сервис(( вот кого мне в первые дни после родов точно не надо, так это соседок, соседских детей и их посетителей! тем более - в сервисе муж всегда поможет.

Я тоже так думала, и первые пару дней была рада, что одна в палате! Но потом начало крыть!

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #789 : 22 Август 2011, 20:26:28 »

Я тоже так думала, и первые пару дней была рада, что одна в палате! Но потом начало крыть!
а почему именно?? я, правда, выходила только на обработку шва на том же этаже. всего на минутку выскакивала... а врач меня в моей же палате осматривала. еще помню, не высыпалась жутко, и каждую минуту малявкиного сна я пыталась просто полежать с закрытыми глазами и отдохнуть. и ходила в первые дни враскоряку, т.к. разрыв болел(( я как представлю всю эту веселуху на глазах у чужих родственников - лучше уж вообще от сервиса отказаться!

Nat_ochka

  • Наташа @rostov.podarki
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1931

  • Продолжаю заказывать iHerb
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #790 : 22 Август 2011, 21:59:37 »

а почему именно?? я, правда, выходила только на обработку шва на том же этаже. всего на минутку выскакивала... а врач меня в моей же палате осматривала. еще помню, не высыпалась жутко, и каждую минуту малявкиного сна я пыталась просто полежать с закрытыми глазами и отдохнуть. и ходила в первые дни враскоряку, т.к. разрыв болел(( я как представлю всю эту веселуху на глазах у чужих родственников - лучше уж вообще от сервиса отказаться!
+1000!  :aha:
я тоже брала сервис одноместный только потому, что это наиболее приближенные условия дома, где есть собственный режим - отдыхаю когда хочу, никто не мешает, т.к. когда в палате плачет ребенок соседки (особенно ночью  :be:) как можно отдыхать и вам и вашему малышу??
во-вторых именно сервис - т.к. муж с первых дней приходил и помогал...
Поэтому абсолютно не понимаю 1-местную палату но бесплатно или сервис но 2-местный... :al: :al: :al:

Нужна подработка мужу - ремонт компьютеров, приходящий сисадмин

АнНита

  • Аня малина , ко мне на ты.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2134

  • В Краснодарском крае с 2011 года. 89186345326
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #791 : 22 Август 2011, 23:59:34 »

а почему именно?? я, правда, выходила только на обработку шва на том же этаже. всего на минутку выскакивала... а врач меня в моей же палате осматривала. еще помню, не высыпалась жутко, и каждую минуту малявкиного сна я пыталась просто полежать с закрытыми глазами и отдохнуть. и ходила в первые дни враскоряку, т.к. разрыв болел(( я как представлю всю эту веселуху на глазах у чужих родственников - лучше уж вообще от сервиса отказаться!

На обработку я тоже ходила в процедурку и в раскоряку ходила по тем же причинам, надрезали. Я просто не могу долго находится в одиночестве, может это просто у меня такой загон + усталость бешеная и желание вернуться по скорее домой! Я просто решила, второго малышика, если соберусь рожать в 5-ке, возьму себе сервис одноместный чтоб родные могли приходить!

Kamenskaya

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 86

  • fashion mami
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #792 : 23 Август 2011, 11:37:12 »

Девочки, подскажите, кто лежал в патологии в 5? что за условия?

Katana

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +433/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15791

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #793 : 23 Август 2011, 11:46:25 »

Девочки, подскажите, кто лежал в патологии в 5? что за условия?
почитайте первый пост на первой странице. там все подробно описано :ad:

БЕРЕЗОВСКАЯ

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #794 : 29 Август 2011, 08:57:39 »

КАК ПОПАСТЬ В 5 ИНОГОРОДНИМ