Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
гражданство Коста-Рика для россиян или второе гражданство Коста-Рики от MnoioWab
[Наши инициативы]
миграция Коста-Рика или пмж в Коста-Рике для русских отзывы от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство на Коста-Рике или получить внж Коста-Рика от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: 5 роддом -НОВЫЙ корпус  (Прочитано 919285 раз)

Moderator и 10 Гостей просматривают эту тему.

Лягушася

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

  • Оксана. Не люблю "тыканья" и панибратства
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #1095 : 11 Апрель 2012, 22:00:39 »

всем привет!  :hi!: девочки я слышла ,что теперь в 5 роддоме даже после кесарева ребеночка с мамой сразу на следующие сутки оставляют,а раньше только кормить приносили..это правда?
В старом корпусе - только кормить, оставляют  малыша только в сервисных палатах. В новом корпусе - приносят и оставляют всем. Но, если плохо себя чувствуете ,на ночь могут и забирать, попросите хорошо и все :ah: Знаю точно ,т.к. рожала первого в старом ,а второго - в новом
Даже если ты ангел ,всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев...

Anetta

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 977

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #1096 : 12 Апрель 2012, 09:59:56 »

Cпасибо всем за советы! Купили славненький костюмчик, если будет прохладно, его и оденем под одеялко!!

tttany

  • Я - Таня, мама особого мальчишки. ЗЖМ - Аллея роз. тел. 8-960-456-06-10
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2378

  • Дима-1997, Максим-2000, Тёма-2008, Юля-2012
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #1097 : 14 Апрель 2012, 15:46:18 »

Девочки, я полистала странички и поняла, что Новый корпус открылся после мойки 10 марта. Правильно?
А они вместе со старым закрывались или же старый закроется еще когда-то? (а то если что я надеюсь, что старый закроется на мой ПДР :girl_haha: не хочется туда совсем в случае безвыходной ситуации)
 
Простите за офф - может кто подскажет где вообще можно посмотреть график мойки роддомов?

Также ткните пожалуйста носом на список врачей принимающих роды в 5-ке в Новом корпусе.

И еще вопросик - в Новый корпус реально попасть если не договариваться с врачом? Можно прийти со схватками и там родить или отфутболят в старый корпус?

Заранее спасибо всем за ответы. :ax: извините что столько дурацких вопросов :ah:, но решила озадачиться заранее пока есть время.
« Последнее редактирование: 14 Апрель 2012, 15:54:56 от tttany »

Невеста ветра

  • я Танюшка на Ты)) Самый Ценный в мире груз это в пузе карапуз
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 979

  • Верьте в чудеса)))))))
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #1098 : 14 Апрель 2012, 15:56:09 »

Девочки, я полистала странички и поняла, что новый корпус открылся после мойки 10 марта. Правильно?
А они вместе со старым закрывались или же старый закроется еще когда-то?
 
Простите за офф - может кто подскажет где вообще можно посмотреть график мойки роддомов.

Также ткните пожалуйста носом на список врачей принимающих роды в 5-ке в новом корпусе.
Тань и новый и старый уже мылись)))))
а врачей я просмоатриваю врачей в общих списках врачи родомов)))))http://forum.rostovmama.ru/index.php/board,105.0.html думаю тока так это реально увидеть)))

Невеста ветра

  • я Танюшка на Ты)) Самый Ценный в мире груз это в пузе карапуз
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 979

  • Верьте в чудеса)))))))
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #1099 : 14 Апрель 2012, 16:00:13 »


И еще вопросик - в Новый корпус реально попасть если не договариваться с врачом? Можно прийти со схватками и там родить или отфутболят в старый корпус?

Заранее спасибо всем за ответы. :ax: извините что столько дурацких вопросов :ah:, но решила озадачиться заранее пока есть время.
повезут в дежурный роддом к сожалению т.е. в любой! или по месту жительства или по направлению из ЖК

tttany

  • Я - Таня, мама особого мальчишки. ЗЖМ - Аллея роз. тел. 8-960-456-06-10
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2378

  • Дима-1997, Максим-2000, Тёма-2008, Юля-2012
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #1100 : 14 Апрель 2012, 17:07:39 »

Тань и новый и старый уже мылись)))))
а врачей я просмоатриваю врачей в общих списках врачи родомов)))))http://forum.rostovmama.ru/index.php/board,105.0.html думаю тока так это реально увидеть)))
Спасибо за ответ!)

повезут в дежурный роддом к сожалению т.е. в любой! или по месту жительства или по направлению из ЖК

Даже если со схватками прийду уже в 5-ку отправят? Но он же вроде работает как скоропомощной роддом...

Невеста ветра

  • я Танюшка на Ты)) Самый Ценный в мире груз это в пузе карапуз
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 979

  • Верьте в чудеса)))))))
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #1101 : 14 Апрель 2012, 17:18:41 »

Спасибо за ответ!)

Даже если со схватками прийду уже в 5-ку отправят? Но он же вроде работает как скоропомощной роддом...

по новому закону не имеют права! да думают и побоятся отправлять т.к. скорую ждать, наряд писать+неизвестно по времени сколько продлится время от схваток до потуг. они просто побоятся

Foxie13

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #1102 : 26 Апрель 2012, 23:32:01 »

Дорогие девочки! Честно, я совершенно запуталась  :ah: а потому очень прошу вас помочь мне распутаться  :ax:
Я читала-читала эту темку и никак не могу взять в толк - за что именно и примерно сколько нужно платить в 5-ке?
- За предродовую примерно 3-6 т.р., так?
- за сам родзал, чтобы он был в индивидуальном порядке, а не "общаковый", что нужно?
- сервисная палата почему-то по вчерашним данным из самой больницы была за 5000 за все время пребывания.
- сколько примерно выходит анестезия?
- что разрешают в родзале (в ПЦ, говорят, можно хоть на голове стоять)
- прикладывают ли ребенка после рождения к груди?
- и вообще, в каком размере сейчас "правильная" и "вежливая" благодарность врачу?
- будут ли еще какие-нибудь траты? медсестрам, другому персоналу, "благодарность" за своевременное обучение, как правильно приложить ребенка к груди (в 10-ке полгода назад так было у моей подруги)
- и последнее, нет ли проблем в том, чтобы изначально стоять на учете там, а не в ЖК, да и вообще, сильно ли трудно попасть в этот роддом?

Заранее всем огромное спасибо!!!   :peace: :ba:
Уверена, это поможет не только мне, но и другим девочкам, которые ищут ответы на свои вопросы.

Masis

  • Марина
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 221

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #1103 : 27 Апрель 2012, 00:28:58 »

Дорогие девочки! Честно, я совершенно запуталась  :ah: а потому очень прошу вас помочь мне распутаться
Я читала-читала эту темку и никак не могу взять в толк - за что именно и примерно сколько нужно платить в 5-ке?
- За предродовую примерно 3-6 т.р., так?
- за сам родзал, чтобы он был в индивидуальном порядке, а не "общаковый", что нужно?
- сервисная палата почему-то по вчерашним данным из самой больницы была за 5000 за все время пребывания.
- сколько примерно выходит анестезия?
- что разрешают в родзале (в ПЦ, говорят, можно хоть на голове стоять)
- прикладывают ли ребенка после рождения к груди?
- и вообще, в каком размере сейчас "правильная" и "вежливая" благодарность врачу?
- будут ли еще какие-нибудь траты? медсестрам, другому персоналу, "благодарность" за своевременное обучение, как правильно приложить ребенка к груди (в 10-ке полгода назад так было у моей подруги)
- и последнее, нет ли проблем в том, чтобы изначально стоять на учете там, а не в ЖК, да и вообще, сильно ли трудно попасть в этот роддом?

Я уже писала, но напишу подробнее. За месяц до родов я договорилась с конкретным врачом. Так как я сильно перехаживала срок, то легла в патологию. Ну, скажем, на всякий случай. Врачу позвонила в 7 утра. В 7-20 она была уже возле меня. В 10-10 я уже родила. Рожала я сама, поэтому про анестезию ничего не знаю. В предродовой я была одна, и кушетка там была только одна. В родзале я тоже была одна, хотя был слышен крик, где-то еще рожали. И в родзале я рожала, поэтому каких-либо еще мыслей о чем-либо (тем более о стоянии на голове) у меня не было. Если честно, то мыслей вообще никаких не было. Ребенка сразу положили на живот. Потом унесли, а потом принесли и приложили к груди. И когда рожала, дали головку пощупать пока плечики ждали. Из требований у меня было только наличие индивидуального санузла. На мой вопрос о сервисной палате, врач сказала, что обойдусь. Палата у меня была одноместная с санузлом. Это мне организовала мой врач. Душ, правда, был на этаже, но там за четыре дня я не встретила ни разу ни одной души. Врач сказал, что у них есть официальная платная услуга - "индивидуальный доктор". Как-то так звучит. Благодарность в моем случае была в размере этой услуги, хотя я о ней узнала уже после родов. Как ребенка кормить мне показывали медсестры из ДО, палатная врач, и врач, у которой рожала. Медсестрам из детского отделения платила каждый день по 100 рублей. И все-равно отношение было наплевательское, пока не пригрозила пожаловаться главному врачу. Моему ребенку необходимо было глазки промывать, а они этого не делали. Врач из детского отделения тоже понравилась только одна. Остальные, такое впечатление, что ребенка осматривали с закрытыми глазами. Поэтому традиционную благодарность при выписке я отдала конкретной медсестре ДО, которая мне помогла грудь расцедить и относилась к ребенку внимательно. Я так понимаю, что сейчас в любой роддом попасть не проблема. Надо договариваться с конкретным врачом. Ему же излагать, что вы хотите получить.

BONDI

  • Карты Клуба РМ
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 394

  • Маша
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #1104 : 27 Апрель 2012, 09:43:47 »

Дорогие девочки! Честно, я совершенно запуталась  :ah: а потому очень прошу вас помочь мне распутаться  :ax:
Я читала-читала эту темку и никак не могу взять в толк - за что именно и примерно сколько нужно платить в 5-ке?
- За предродовую примерно 3-6 т.р., так?
- за сам родзал, чтобы он был в индивидуальном порядке, а не "общаковый", что нужно?
- сервисная палата почему-то по вчерашним данным из самой больницы была за 5000 за все время пребывания.
- сколько примерно выходит анестезия?
- что разрешают в родзале (в ПЦ, говорят, можно хоть на голове стоять)
- прикладывают ли ребенка после рождения к груди?
- и вообще, в каком размере сейчас "правильная" и "вежливая" благодарность врачу?
- будут ли еще какие-нибудь траты? медсестрам, другому персоналу, "благодарность" за своевременное обучение, как правильно приложить ребенка к груди (в 10-ке полгода назад так было у моей подруги)
- и последнее, нет ли проблем в том, чтобы изначально стоять на учете там, а не в ЖК, да и вообще, сильно ли трудно попасть в этот роддом?

Заранее всем огромное спасибо!!!   :peace: :ba:
Уверена, это поможет не только мне, но и другим девочкам, которые ищут ответы на свои вопросы.
Со своим врачом я познакомилась в 34 недели,по узи и доплеру ставили преждевременное созревание плаценты,поэтому для проформы положили в паталогию,полежала я там 10 дней и до 37 недель отправилась домой.
С 37 ходила на осмотр раз в неделю,в 40 опять-таки положили в уже знакомую паталогию ждать "начала".Ходила я туда каждое утро,как на работу практически 2 недели.В итоге назначили плановые роды
-сервисная предродовая стоила 3 т.р,
-в родзале была я и еще одна девочка (но она уже родила)
-сервисная одноместная палата 6 т.р за все время пребывания
-анастезии у меня не было,но знаю,что девочки платили от 3,5 до 6 (очень странный мужчинка.он сам назовет цифру)
-в родзале мы рожали,а в предродовой действия не ограничивали (в сервисной есть стенка,мяч,канат).я просто ходила,а когда совсем стало тяжко легла
-к груди приложили мин через 20  (т.к были совместные роды,мы 2 часа еще были  с мужем и малышом)
- благодарность врачу я отдала на 3й день после родов
- медсестрам я ничего не платила, без проблем помогали по 1му зову
Не думаю,что в этот роддом трудно попасть,по крайней мере,не слышала о подобном :ad:

Foxie13

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #1105 : 27 Апрель 2012, 10:45:42 »

Спасибо огромное! Действительно, все более конкретно и качественно стало на свои места  :ab:

Perovskit

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 430

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #1106 : 30 Апрель 2012, 19:56:49 »

Девочки, подскажите по поводу выписки в 5 роддоме  :ab: Ни разу не сталкивалась, не видела и вообще не представляю что да как  :be: Что мужу приносить, кого и чем благодарить? Расскажите как у вас это проходило  :ab:

Шапокляк

  • Я - Олеся, а прелестное создание - Александра
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 522

  • Ко мне на ТЫ. Бывший ник Олдж.
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #1107 : 30 Апрель 2012, 22:05:05 »

Девочки, подскажите по поводу выписки в 5 роддоме  :ab: Ни разу не сталкивалась, не видела и вообще не представляю что да как  :be: Что мужу приносить, кого и чем благодарить? Расскажите как у вас это проходило  :ab:
Мужу надо будет принести вещи по сезону для вас и для малыша. Вы переоденетесь в палате, а малыша вместе с вещами у вас заберут предварительно в выписную комнату на первом этаже, там они их сами переодевают, оформляют документы, потом мамочки по одному из коридора заходят, подписывают бумажки, забирают чадо и выходят к родственникам. Если у вас была предварительная договоренность о родах со своим врачом, то естественно, с ним надо будет расплатиться, а остальное на ваше усмотрение, если будет желание кого-то отблагодарить. Я кроме своего врача в день выписки никому и ничего не платила, ибо было не за что.  :sorry:

goncha

  • Инна, можно на ТЫ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +145/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4022

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #1108 : 30 Апрель 2012, 22:06:14 »

Девочки, подскажите по поводу выписки в 5 роддоме  :ab: Ни разу не сталкивалась, не видела и вообще не представляю что да как  :be: Что мужу приносить, кого и чем благодарить? Расскажите как у вас это проходило  :ab:

Вас вызову с лялей в отдельную комнату, при себе иметь документы и выписные вещи для ребеночка, остальные перед вызовом отдадите родственникам, чтоб с баулами не переться. В комнате находятся 2-3 ляли с мамочками и 2 тетеньки, которые пеленают лялю и данные сверяют. Сверились с бирками, отдаете вещи пеленальщице, и ждете. Затем вызывают папу, он под дверью стоит (я позвонила ему из комнатки и сказала, какая по счету буду). Он заходит к вам с цветочками и благодарностью для тетечек, затем папе вручают лялю, поздравляют его и вы благополучно покидаете роддом))))
Мы дарили коробку конфет и шампанское женщинам, которые пеленали ребенка и данные записывали, некоторые цветочки дарили и тортик. Еще благодарила женщин (конфетками), которые на входе сидят, но у меня повод был-помогли мне очень :ab:
Но я на первом этаже лежала...там все рядышком
« Последнее редактирование: 30 Апрель 2012, 22:08:58 от goncha »
Артем Витальевич 05.07.2011

Ксения Витальевна 23.08.2016

Леночка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1374

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #1109 : 30 Апрель 2012, 22:07:28 »

Выписывалась почти 6 лет назад - все папаши тащили жене цветы, а выписным сестрам цветы и пакетик с конфетами-шампанским. И только один папа пришел с цветами для молодой мамы и все. Нас выписывали следом за ними, так эти дамы, пока мою дочку одевали, бухтели - типа, как вообще посмел явиться за ребенком с пустыми руками =)