Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: 5 роддом -НОВЫЙ корпус  (Прочитано 919040 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

вика 1988

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 327

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #1905 : 12 Октябрь 2012, 10:59:14 »

неужели у всех такое тоскливое впечатление от пятерки? у меня,признаться,тоже...думала,в сервисе дела получше...даже не знаю,что делать,какой РД выбирать :wallbash:
нормальный-обычный  роддом. ЦГБ гораздо хуже. Если хотите чистоту и порядок,хороший ремонт то в Перинатальный езжайте, там сервис-палаты очень достойные. Просто вообще не роддом выбирают - а врача! тем более в роддоме 4 дня находится всего лишь

Lenochk@

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 156

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #1906 : 12 Октябрь 2012, 11:00:08 »

Девочки, я понимаю что у каждого своё мнение о 5 роддоме,но скажу за себя, я рожала там в 2004году,остались нормальные впечатления,за вторым собираюсь опять туда.О каждом роддоме есть как положительные так и отрицательные отзывы.
Согласна. К примеру, у меня из положительных впечатлений остался только мой Давид.

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #1907 : 12 Октябрь 2012, 11:02:35 »

нормальный-обычный  роддом. ЦГБ гораздо хуже. Если хотите чистоту и порядок,хороший ремонт то в Перинатальный езжайте, там сервис-палаты очень достойные. Просто вообще не роддом выбирают - а врача! тем более в роддоме 4 дня находится всего лишь
:ab: я не первый раз рожать буду...выбираю и роддом и врача...перинатальный на мойке будет...я в роддоме буду дольше 4 дней
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Igrulka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 811

  • Ирина
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #1908 : 12 Октябрь 2012, 11:04:20 »

девочки,привет!

посоветуйте плиз кого нибудь из врачей. мне направление дали, говорят ложиться в 5-ку. а я не с кем не договаривалась. думаю,может все таки с кем то договорится?!
или по скорой все таки рожать... :al:

Рожала у Терёхиной :love: мне всё понравилось :bf:

goncha

  • Инна, можно на ТЫ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +145/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4022

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #1909 : 12 Октябрь 2012, 11:13:00 »

:ab: я не первый раз рожать буду...выбираю и роддом и врача...перинатальный на мойке будет...я в роддоме буду дольше 4 дней

Оля, я бы в НИАП подалась, к Орлову, например)))) Я его не расхваливаю, но слышала много отзывов о нем хороших. Когда соберусь за вторым, планирую к нему попасть, а там как получиться
От пятерки остались не очень положительные эмоции. Лежала там неделю, первые 2 дня просто рыдала :ak: персонал не отзывчивый, за некоторым исключением. Как я уже писала, ситуация изменилась после того как я в страховую позвонила и пожаловалась. Вначале на меня конечно наехала медсестра из ДО, пришлось и ей рот заткнуть. Зато потом все шелковые и на вопросы отвечают и отношение нормальное.
Артем Витальевич 05.07.2011

Ксения Витальевна 23.08.2016

Мария

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 299

  • Я Маша ко мне можно на ты
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #1910 : 12 Октябрь 2012, 11:13:27 »

нормальный-обычный  роддом. ЦГБ гораздо хуже. Если хотите чистоту и порядок,хороший ремонт то в Перинатальный езжайте, там сервис-палаты очень достойные. Просто вообще не роддом выбирают - а врача! тем более в роддоме 4 дня находится всего лишь
Мне тоже кажется пятерка нормальной, а не подскажите что в перенитальный теперь просто можно попасть без показаний?

Taati

  • Я-Таня.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2853

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #1911 : 12 Октябрь 2012, 11:14:03 »

Оля, я рожала 2,5 года назад в 5-ке в новом корпусе, осталась очень довольна. Мне делали кесарево, потом лежала в двухместной палате с туалетом, (они там все двухместные, но туалеты есть только в некоторых палатах), в палатах пластиковые окна, чисто и светло, душевые кабины были хорошие, правда ими очень редко пользовались девушки, но лично я на следующий день после реанимации поползла в душ, очереди не было вообще, в отличии от паталогии  :ab:.
Отношение врачей и медсестер было хорошее, но отмечу, у меня и ребенка не было никаких проблем, поэтому я просто полежала 6 дней и нас выписали домой, денег платила только своему врачу и анастезиологу, при выписке поблагодарила отдельно нянечку, просто чудесная женщина, которая каждого ребеночка называла ласково, показывала как правильно прикладывать к груди, ну и конечно стандартный набор медсестрам на выписке.

Lenochk@

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 156

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #1912 : 12 Октябрь 2012, 11:15:00 »

нормальный-обычный  роддом. ЦГБ гораздо хуже. Если хотите чистоту и порядок,хороший ремонт то в Перинатальный езжайте, там сервис-палаты очень достойные. Просто вообще не роддом выбирают - а врача! тем более в роддоме 4 дня находится всего лишь
Я именно так и выбирала роддом. Познакомилась с врачом, понравился, показался достаточно грамотным, но оказалось, что от другого персанала тоже многое зависит. И никого не волнует, что ты уже кому-то заплатила - не мне же. Вообщем, это дело каждого, куда идти.  Я лишь высказала своё мнение. Прекрасно понимаю, если кто уже твёрдо решил идти туда, мнение не поменяет, сама такая была. Но есть и те, которые читают и сравнивают впечатления о каждом роддоме и в итоге выберут тот же Перинатальный  и время прибывания их пройдёт в такой важный момент в жизни радостно и позитивно.

Tanya Des

  • VIP
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 600

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #1913 : 12 Октябрь 2012, 11:20:50 »

Долго не хотелось заходить в эту темку, но спустя 2 года после родов в роддоме номер 5 решила поделиться впечатлениями. С самого начала прибывания и до выписки впечатление портилось с каждым днём всё сильней. Рожала у Мухамеда, всё было просто отлично, с шутками пока шло по стандартной схеме. Как только у меня появлялись вопросы и маленькие проблемки, моментально настроение менялось на раздрожение. Наша палатный врач (не помню ФИО) пригрозила мне, плачевным финалом в их родоме, после того как при некотором профессоре, который делал обход в патологии (меня положили на предродовую госпитализацию, как иногороднюю)она начала читать мой диагноз: -Хроническая гипоксия плода! Я задала разумный вопрос, на каком основании мне это приписали, когда беременость проходила в норме. Она улыбнулась молча. После ухода профессора выказалась по полной пограмме. После родов меня ждала послеродовая сервисная палата, где мой ребёнок кричал практически без остановки. Врачи сначала разводили руками, потом пригласили свою звезду Павленко, та выписала фенибут моей малявке и оставила ещё а 2-е суток. А медсестры и нянечки из детской в один голос советовали брать сыночка и ехать скорее домой. За нормальное, заметьте не за хорошее. за нормальное отношение всем нужно было платить. Платила и всё равно каждый день плакала.. Да и удовольствие моего находения в этом Аду оказалось не дешевое: 15000р отдала врачу-акушеру, 3000  акушерке, 6800 - сервисая послеродовая, 5500 - эпидуралка, 1000 - нянечке, чтоб добрее была и по 500р педиатрам,они каждый день новые были.
а нянечке,педиатрам зачем платили?это их работа..
я пробыла 5 дней в роддоме ни кому ничего не платила,не считая врача и анестезии.

Tanya Des

  • VIP
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 600

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #1914 : 12 Октябрь 2012, 11:22:27 »

нормальный-обычный  роддом. ЦГБ гораздо хуже. Если хотите чистоту и порядок,хороший ремонт то в Перинатальный езжайте, там сервис-палаты очень достойные. Просто вообще не роддом выбирают - а врача! тем более в роддоме 4 дня находится всего лишь
и меня абсолютно устроил роддом,ни грязи ни плохого отношения не заметила за все время пребывания.и выбирала врача,а не роддом.

Mavrika

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1484

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #1915 : 12 Октябрь 2012, 11:31:10 »

Я бы второй раз уж точно туда не ногой, может в ЦГБ зайти проконсультироваться. НИИАП вроде нормальный, но это же институт, там вечно какие-то новые методы применяют.
какие методы новые - роды через рот, уж простите)) это миф про нииап, как и очень дорогие роды в нииапе. вы кстати в 5-ке заплатили намного больше чем я в нииапе 3 года назад, но это так к слову.
по своему опыту - первого рожала в нииапе, понравилось все, кроме как что не было совместного пребывания, но сейчас оно есть, второй раз и там бы обязательно рожала, но нииап был на мойке, выбрала 5-ку,не понравились очень предродовые это мрак, палаты тоже не понравились, короче условия не понравились, а так 5 дней можно потерпеть в сервисе с ребенком
Сын и дочка.

goncha

  • Инна, можно на ТЫ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +145/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4022

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #1916 : 12 Октябрь 2012, 11:36:20 »

Ну понятно, что все выбирают врача, а не роддом. Я сама действовала по такому же принципу. Но все же хочется, чтоб за дни пребывания в роддоме и отношение персонала к тебе было пусть не прекрасное, но хотя бы аддекватное
Артем Витальевич 05.07.2011

Ксения Витальевна 23.08.2016

Lenochk@

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 156

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #1917 : 12 Октябрь 2012, 11:41:23 »

а нянечке,педиатрам зачем платили?это их работа..
я пробыла 5 дней в роддоме ни кому ничего не платила,не считая врача и анестезии.

Нянечка, когда первый раз принесла малыша разговаривала сухо, сразу предупредила, что дважды ничего повторять и показывать не будет. После того, как в карман ей муж положил 1000р, тон голоса моментально изменился и улыбаться начала, номер тел-на свой записала мне, сказала, то если что-то забуду обязательно вызывала её. Врачи детские просто отвратные. Каждый день почему-то была новая педиатр и каждая приходила со своими диагнозами, одна поставила опухоль нам. Я начала разбираться, почему? Мне было сказано: -Девушка, не надо со мной так разговаривать, не я его такого родила. Распишитесь, что вас поставили в известность. А после того, как получали деньги, все всё старались объяснить.

Lenochk@

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 156

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #1918 : 12 Октябрь 2012, 11:47:47 »

какие методы новые - роды через рот, уж простите)) это миф про нииап, как и очень дорогие роды в нииапе. вы кстати в 5-ке заплатили намного больше чем я в нииапе 3 года назад, но это так к слову.
по своему опыту - первого рожала в нииапе, понравилось все, кроме как что не было совместного пребывания, но сейчас оно есть, второй раз и там бы обязательно рожала, но нииап был на мойке, выбрала 5-ку,не понравились очень предродовые это мрак, палаты тоже не понравились, короче условия не понравились, а так 5 дней можно потерпеть в сервисе с ребенком
Фу!.. Роды через рот, это типа шутка, остроумием решили блестнуть. В НИИАПе достаточно шейных позвонков было во время родов смещено. Потом было публично признано, что какая-то там методика была не совсем верна.

Mavrika

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1484

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #1919 : 12 Октябрь 2012, 11:49:39 »

Фу!.. Роды через рот, это типа шутка, остроумием решили блестнуть. В НИИАПе достаточно шейных позвонков было во время родов смещено. Потом было публично признано, что какая-то там методика была не совсем верна.
да-да остроумием.
покажите где это публично признано, статью, интервью?!
Сын и дочка.