Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
гражданство Коста-Рика для россиян или второе гражданство Коста-Рики от MnoioWab
[Наши инициативы]
миграция Коста-Рика или пмж в Коста-Рике для русских отзывы от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство на Коста-Рике или получить внж Коста-Рика от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: 5 роддом -НОВЫЙ корпус  (Прочитано 919135 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

Tanya Des

  • VIP
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 600

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #2865 : 06 Февраль 2013, 18:01:42 »

когда я попросила воды у медсестры,а она отказалась-я дала ей 200р и о,чудо она налила воду из кулера и дала мне напиться
когда я попросила запеленать мне ребенка, медсестра сказала,что это не входит в их обязанности,я дала 300р и ребенок был запеленут
и смесь мне отказались принести,т.к. они не обязаны
но ничего,я сама после КС спустилась на 3 этаж и в течение 20 минут долбила в дверь,чтобы хоть кто-то вышел  :be: :be: :be:
:ai:
кошмар,как будто про другой роддом рассказываете..
хотя и девочки с соседней палаты давали,от одной слышала,дает деньги и говорит--возьмите,вы мне понравились,как вы все делаете,помогаете :girl_haha:  а потом жаловалась что чуть ли не вымогала взглядом та деньги... :al:
как это они не обязаня приносить смесь, если у мамочки нет молока  :ai: нам всем носили и спрашивали надо,нет..мне хватало,я не требовала,а кому не хватало приносили по времени

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #2866 : 06 Февраль 2013, 18:02:50 »

смотрите - за взятки обоих обычно сажають)))))))) :girl_haha: :support:

я против развращения.
я правда рожала в другом роддоме (там вообще я не знаю случаев прямо таки подобных вымогательств)... Но когда одна в ДО на мои возражения и возмущения что моё дитё усратое лежит орёт минут 15ть уже - мне пыталась сослаться на большую загруженность (да. это именно в тот момент реально было) и на маленькую зарплату, то я предложила сменить род деятельности тк больше ничем помочь не могла))))))))))))))) выполнили все мои просьбы от и до....
я к тому что нужно требовать а не развращать -потому как потом сами ж от этого и страдаем..
а так никто не даёт и все требуют вплоть до руководства дойти - только так и бороться с хамством.............
Лена,мои дети после родов всегда были со мной
проблемы у меня были только вот после первого КС...ну не знала я как пеленать, и встать налить воды себе тоже не могла (т.к. после Кс прошло еще 4 часа только)


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #2867 : 06 Февраль 2013, 18:05:12 »

Лена,мои дети после родов всегда были со мной
проблемы у меня были только вот после первого КС...ну не знала я как пеленать, и встать налить воды себе тоже не могла (т.к. после Кс прошло еще 4 часа только)

да я верю - наслышана(((((((( за каждый чих((((((((((((
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Alina-Alina

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 37

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #2868 : 06 Февраль 2013, 18:11:32 »


когда я попросила воды у медсестры,а она отказалась-я дала ей 200р и о,чудо она налила воду из кулера и дала мне напиться

Дорогая водичка получилась :ab:
Ага, я тоже кипяток попросила, мне сказали, что кипятка совершенно негде взять :al:

Tanya Des

  • VIP
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 600

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #2869 : 06 Февраль 2013, 18:13:52 »

Лена,мои дети после родов всегда были со мной
проблемы у меня были только вот после первого КС...ну не знала я как пеленать, и встать налить воды себе тоже не могла (т.к. после Кс прошло еще 4 часа только)
так это вы еще в реанимации лежали?

zajka_natalka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 603

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #2870 : 06 Февраль 2013, 18:21:23 »

А я просила принести мне вещи мои из патологии, так как там у меня осталась еда, которую естественно никто мне в предродовую не разрешил бы взять...а кушать после родов оооххх как хотелось, но даже за деньги мне принести ее не согласились :ao: И я голодала до утра.

Oxygen1980

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3303

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #2871 : 06 Февраль 2013, 19:47:47 »

Вы б лучше себя пожалели,вас просто читать тошно!!!Девочки,ну как вы не поймете,всем удобно по-разному!Мне например самое главное выбрать хорошего врача, ну а вам - это чтобы ваши попки поудобнее разместились,да повкуснее покушать в больнице :against:
Я тоже  шла в этот гадюшник из-за врача .  С тех пор , меня тошнит и от врача и от роддома !!!!

Oxygen1980

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3303

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #2872 : 06 Февраль 2013, 19:54:12 »

Не спорю,что это ключевые слова,но так а кто мешает идти к нему,я пошла так как знала,что хороший врач,многие подруги рожали у него.Но так у него и цена за все это была не дороже,а дешевле чем у остальных врачей которые берут в конвертиках.
Да к тому же и официально у него ,  через кассу роды оплачивают  :girl_haha:.  Странно , а почему другие врачи  в карман сразу кладут ?   :al:

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #2873 : 06 Февраль 2013, 21:35:14 »

так это вы еще в реанимации лежали?
ну это не реанимация была,а такая большая палата,где все после КС лежат,внизу на 1 этаже


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

goncha

  • Инна, можно на ТЫ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +145/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4022

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #2874 : 06 Февраль 2013, 22:15:08 »

Девочки, такое ощущение что мы говорим о разных роддомах :scratch:
Я уже писала, что врачом я своим довольна, ну не считая некоторого недопонимания, но он принял роды профессионально.
Но вот персоналом, точнее его мерзким отношением я очень не довольна :ac: Мне не приносили смесь, хотя ребенок грудь не брал... говорили, что для этого необходимо разрешение педиатра, а ее не было полдня... причем я к ней поднималась и вызвать просила... не дождалась я ее, пришла в ДО другая смена и мне, аллилуйя, принесли смесь и представьте, даже без разрешения педиатра... ГВ мне никто не налаживал и не показывали как прикладывать к груди, спасибо девочке, которая со мной лежала, ей же спасибо что показала как пеленать надо... Кто приносил нам пеленки и ночные вечно была не довольна. Орала что мы бюстгальтеры не одеваем, а то ее ночные вашим молоком пропитываются и она его отстирать не может... блин, в ручную стирает, бедолага.
Педиатр, к сожалению, не помню ее фамилию, жуткая хамка и на мои вопросы отвечала с явным хамством или просто пропускала мимо ушей.
Все 7 дней пока я находилась там, я нервничала, плакала и была в жутко подавленном настроении, а это явно не способствует налаживанию ГВ. Всем было на тебя наплевать. Хотя, вру, я очень нервничала 4 дня, а после позвонила в страховую компанию и уже нервничала гОраздо меньше))))
У меня на 5 день поднялась темпа, а меня уже к выписки готовили, так дежурная врач так возмущалась-мол я уже доки подготовила, а у нее темпа поднялась...
Больше в этот роддом желания идти не возникает :against:
Артем Витальевич 05.07.2011

Ксения Витальевна 23.08.2016

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #2875 : 06 Февраль 2013, 23:38:28 »

ну вот...а я думала что с 2008 года там может какие изменения случились


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

МаринаСаша

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1051

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #2876 : 07 Февраль 2013, 02:33:03 »

Девочки, споры бесполезны, каждый при своем мнении и останется.
Мне после родов очень пить хотелось, а лежала со льдом, так вот пить мне приносили раз пять ( правда не знаю из кулера ли  :girl_haha:), но вода вкусная была)))) так мне ни разу не сказали давай 300 руб. Но я даже и не думала, что услуга оплачивается, говорила спасибо.
А потом в палате уже когда не получалось пеленать, просила каждого заходящего в палату, не отказывали, но и не платила. Кто мне отказал запеленать, так это Нина Тихоновна, но сославшись на то, что у деток всех тонус, а чужим теткам все равно, запеленать, так тогда уж туго, прижимая насильно руки, что не есть гуд, что если я и решила пеленать, то сама, чувствуя своего ребенка. Мне было достаточно этого объяснения.
Была в 15 севисной палате, было тепло в октябре, но и в палате сплит висел. Телевизор не нужен мне был, я и дома нашла не сразу время на просмотр.
На момент нахождения в роддоме меня все устраивало, сравнивать мне не с чем, и я себя уважаю.

Tanya Des

  • VIP
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 600

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #2877 : 07 Февраль 2013, 11:20:37 »

ну это не реанимация была,а такая большая палата,где все после КС лежат,внизу на 1 этаже
реанимация, после кс там все лежат, а на след. день переводят в до

Minota

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 426

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #2878 : 07 Февраль 2013, 14:43:57 »

Не подходит....если ранние сроки это 38 неделя)))) Она может Вас посмотреть и в 30 недель...но скажет приходить не раньше 38.
Я договарвалась с Терехиной, но у нас не получилось родить (она приболела и была с температурой высокой)...и роды у меня принимала Родичева...мне все понравилось.
А с Родичевой вы договаривались сами или Терехина посоветовала к ней обратиться? Я буду тоже у Терехиной рожать, но мало ли, вдруг и у меня она приболеет...

janefer

  • Женя
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #2879 : 07 Февраль 2013, 15:25:25 »

Тут только и читаю про хамство,
Вот тут я совсем не соглашусь. За всё время пребывания я осталась недовольна только одной грубой медсестрой из гинекологии, с которой, слава богу, пересеклась лишь единожды. Но имени её не помню.
Все медсестрички из детского отделения просто отличные! Очень заботливые, внимательные, кропотливые!.. Запомнила Жанну и старшую медсестру Марину-со всей душой подходят к деткам и к своим обязанностям.Всей душой им благодарна!! А Ольга Борисовна..! Всё объяснит, сто раз придет, миллион раз заглянет с вопросом, всё ли в норме... Даже в коридоре встрев, поинтересуется и поддержет, если нужно, посоветует. Такой человек душевный и грамотный!
Я вообще детским отделением оч довольна. Нам там пришлось полежать немного больше, чем обычно( у нас была гемолитичка). И придраться не к чему: нам помогли, мой малыш был ухоженным, аккуратненьким, внимания было достаточно.
  Ну,а мой врач,у которого я рожала, просто необыкновенный человек. Всем её рекомендую и считаю, что какие-то неудобства обстановки -это ерунда как раз в сравнении с отличным персоналом и ,главное, положительным исходом родов!
 :ab:
Матвейка родился 29 мая 2007
Севочка - 10 декабря 2012