Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: 5 роддом -НОВЫЙ корпус  (Прочитано 918796 раз)

Moderator и 8 Гостей просматривают эту тему.

gale

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 174
  • Галя
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #3315 : 28 Май 2013, 14:46:45 »

А есть доп. спальное место? Может кто-нибудь из родственни ков на ночь остаться?
И кол-во розеток интересует.
Сторона солнечная?Окна открываются нормально(раз не пластиковые)?
окна открываюся легко. сторона солнечная, но на окнах жалюзи. У меня доп спального места нет, но есть в соседней палате кресло. но вообще-то ночевать не разрешают родственникам. Хотя... думаю, можно договориться. Розеток три  и фильтр на 5 в основной комнате и 1 розетка в детской

BONDI

  • Карты Клуба РМ
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 394

  • Маша
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #3316 : 28 Май 2013, 14:47:43 »

а малыша в ДО потом забирали?
да,родила в 16-20, через 2 часа меня спустили на 1й этаж, сына в ДО, на след.день я перебралась в сервис и сынулю туда привезли,больше не расставались :ab:
за хорошее отношение не платила никому из медсестер и врачей (только благодарность своему), но все было отлично!

VER4EVI4

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #3317 : 28 Май 2013, 16:18:49 »

А кому сколько приплачивали?

Отблагодарила только одну медсестричку...или как их там называют....она меня забирала с 5 этажа, где рожают и занималась мной пол дня...и в туалет под руки водила и обмыться помогала и т.д. сама ни на что не намекала, просто  захотелось её отблагодарить самой.

Джоя

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #3318 : 28 Май 2013, 21:55:50 »

8 палата была без сплита (ну зимой он мне не нужен был), ремонта там конечно никакого. Было место для остающихся родственников, правда у меня так никто и не остался. Кровать жесткая, но мне в самый раз.
Никому ничего не доплачивала, все и так прекрасно ко мне относились.
Муж был со мной в предродовой, потом его позвали в родзал перерезать пуповину и посмотреть как обрабатывают ляльку, а потом мы два часа втроем в предродовой провели) (Врач - Самсонов)

JenEva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1600

  • Женя) Ко мне на Ты)
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #3319 : 28 Май 2013, 21:59:40 »

8 палата была без сплита (ну зимой он мне не нужен был), ремонта там конечно никакого. Было место для остающихся родственников, правда у меня так никто и не остался. Кровать жесткая, но мне в самый раз.
Никому ничего не доплачивала, все и так прекрасно ко мне относились.
Муж был со мной в предродовой, потом его позвали в родзал перерезать пуповину и посмотреть как обрабатывают ляльку, а потом мы два часа втроем в предродовой провели) (Врач - Самсонов)
Меня тоже сначала в 8 определили, но там зимой был тааакой холод, что я сбежала в 15. там был сплит и мы с дочкой им грелись все 6 дней.

Tanya Des

  • VIP
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 600

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #3320 : 29 Май 2013, 00:11:03 »

зря,оч даже неплохо в двухместной)
а если еще и первый ребенок,то наличие соседей просто необходимо!
Для чего необходима соседка?? Советы раздавать :girl_haha: не скучала:-) мне было очень комфортно одной с малышом:-) захотела поболтать зашла в соседнюю палату или в коридоре потрепались и разошлись :ay: Имхо:-)
« Последнее редактирование: 29 Май 2013, 00:16:43 от Tanya Des »

Anetta

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 977

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #3321 : 29 Май 2013, 01:30:05 »

Я в 13 была год назад, есть там сплит, страшненький и грязненький в начале весны был. Окна тоже залеплены были, распаковала, так уборщица ругалась, сквозняк, рама хлопнет и стекло разбиться может, да и вообще ей пришлось вымыть подоконник лишний раз из-за меня. А условия обычные - чисто но бедно, если честно еще и скучно, на 3 день выть хотелось. А по поводу пойти в соседнюю палату побеседовать - я бы никого не пустила к себе, и сама не ходила, там же чужой ребенок:)
Девочки, роддом - не санаторий, какие бы не были условия, главное - наши малыши! Настраивайтесь на лучшее, и относитесь к таким условиям с юмором, мы же выбираем не мягкую кровать и бархатные стены а врача и доверие к нему, а эти 5 дней пролетят и не заметите, впереди долгая и счастливая жизнь с любимыми и долгожданными малышами.
Легких вам родов!

Miriam

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7903

  • -=Людмила=-
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #3322 : 29 Май 2013, 07:10:21 »

А по поводу пойти в соседнюю палату побеседовать - я бы никого не пустила к себе, и сама не ходила, там же чужой ребенок:)


А как в двух и трехместных с совместным пребыванием лежат? Там тоже все с чужими детьми. Это, что...смертельно?

futuremom

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1618

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #3323 : 29 Май 2013, 07:45:40 »

я ни к кому не ходила и ко мне не приходили,но не из соображения "как можно,там же чужой ребенок",а потому что некогда было.Я не вижу ничего такого,чтобы кто то пришел или самой к кому то сходить,ну и что что чужой ребенок?а не пустить,я вообще с трудом представляю,там же все лежат обследованые,ну как то так

Anetta

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 977

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #3324 : 29 Май 2013, 07:57:02 »

Не знаю, я никуда не ходила, хотя время было, в роддоме свой режим, девочки спят когда получается у кого-то дети плачат, зачем им еще я с беседами? Мне муж книжек привез.

Anetta

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 977

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #3325 : 29 Май 2013, 08:01:10 »

А как в двух и трехместных с совместным пребыванием лежат? Там тоже все с чужими детьми. Это, что...смертельно?

Не смертельно, дети все стерильные, а у каждой мамы своя микрофлора, и было бы неплохо, если ребенок сначала познакомится с маминой родной, а уж потом со всеми остальными. Не зря же деток издавна 40 дней не показывали никому.

Miriam

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7903

  • -=Людмила=-
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #3326 : 29 Май 2013, 08:06:50 »

Не смертельно, дети все стерильные, а у каждой мамы своя микрофлора, и было бы неплохо, если ребенок сначала познакомится с маминой родной, а уж потом со всеми остальными. Не зря же деток издавна 40 дней не показывали никому.


Вообще, странно... Вы и медсестрам и врачам и мужу с другими своими детьми 40 дней показывать не будете? Раньше СП не было и знакомился ребенок в первую очередь с медсестрами и десятками других деток в ДО.

futuremom

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1618

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #3327 : 29 Май 2013, 08:27:38 »

и сейчас так же,после родов забирают ребеночка и приносят на следующий день,так что он первое с чем знакомится,это с другими микрофлорами:-)

Anetta

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 977

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #3328 : 29 Май 2013, 09:56:09 »

Да ради Бога, ходите друг к другу, я написала свое мнение, при нем и останусь, считаю, что роддом-это не то место где все друг к другу ходят.  И, да, родственников к малышу до месяца в гости тоже не приглашала. Думайте о детках, им, чем меньше народа, тем лучше.
 Спорить больше не хочу.
Мир, дружба, жвачка

Глюкоза

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3745

  • Моя леди!!!:)) Я Наташа
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #3329 : 29 Май 2013, 11:26:39 »

Я в 13 была год назад, есть там сплит, страшненький и грязненький в начале весны был. Окна тоже залеплены были, распаковала, так уборщица ругалась, сквозняк, рама хлопнет и стекло разбиться может, да и вообще ей пришлось вымыть подоконник лишний раз из-за меня. А условия обычные - чисто но бедно, если честно еще и скучно, на 3 день выть хотелось. А по поводу пойти в соседнюю палату побеседовать - я бы никого не пустила к себе, и сама не ходила, там же чужой ребенок:)
Девочки, роддом - не санаторий, какие бы не были условия, главное - наши малыши! Настраивайтесь на лучшее, и относитесь к таким условиям с юмором, мы же выбираем не мягкую кровать и бархатные стены а врача и доверие к нему, а эти 5 дней пролетят и не заметите, впереди долгая и счастливая жизнь с любимыми и долгожданными малышами.
Легких вам родов!
вот-вот, я тоже после того как с дочкой уже взросленькой попала в наши больницы, то поняла так везде и теперь для меня хоть бы чисто было и сантехника работала! :ad: Мне как раз в роддом ена ремонт все-равно, ну в том плане раз уж у нас так... сплит хотелось бы конечно т.к. чую что жара будет! Опять-таки если есть соседи, то вечно кому -то холодно, кому-то жарко, кому-то дует, а кто-то задыхается, поэтому чисто в бытовом плане проще самой!
и сейчас так же,после родов забирают ребеночка и приносят на следующий день,так что он первое с чем знакомится,это с другими микрофлорами:-)
а вот как раз чтобы этого не происходило и необходимо выкладывание ребеночка маме на живот :ad:, да и забирают опять-таки по желанию, я 1 раз сама быстро побежала забрать дитя, а в этот раз вообще сказали если хочешь, то вообще забирать не будем, наконец-то прогресс дошел и до нашего роддома!!!! :ar: :ar: :ar: