Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
гражданство Коста-Рика для россиян или второе гражданство Коста-Рики от MnoioWab
[Наши инициативы]
миграция Коста-Рика или пмж в Коста-Рике для русских отзывы от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство на Коста-Рике или получить внж Коста-Рика от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: 5 роддом -НОВЫЙ корпус  (Прочитано 919426 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #3780 : 13 Сентябрь 2013, 01:39:45 »

Ну уж с 12 до 5 утра можно же понять, что же не так, когда ребенок не может опуститься в таз... А не причитать: не могу понять, почему же не опускается..... Кто виноват в таком риске?  Я? Или все же врач? А может это судьба, скажите? Привыкли врачей защищать.....
Я поздравляю вас, что вы лежали в сервисе.... Но мне не кому было походить.....и если я лежу в обычной палате, а не в сервисе, это не значит, что отношение ко мне должно быть таким похабным..

TanyaAzo

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 32

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #3781 : 13 Сентябрь 2013, 01:53:00 »

Ну по договоренности тоже в основном днем рожают  и роды так же останавливают  и стимулируют ,  а зачастую  роды начинаются в смену доктора ( с его же помощью ) . 


ну не знаю...наверно мне повезло) рожала по договоренности с Терехиной роды начались вечером не в ее дежурство,она приехала ко мне и всю ночь со мной сидела. никакой стимуляции не было.. безумно ей благодарна!

Ludochek

  • Я-Людмила
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 978

  • Оставь тревоги за порогом.
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #3782 : 13 Сентябрь 2013, 11:28:35 »

Ну вот, читаю в который раз, какой же плохой РД и медсестры ДО, что не показывают как ухаживать за малышом, что не помогают наладить ГВ и что они все злые и нехорошие, честно сказать мне не понятны вот такие посты. во-первых, т.к в первый раз, когда приносят ребенка и в той же 5-ке все рассказывают и показывают абсолютно бесплатно, проверено, а во-вторых, ну девочки, ну вы же уходите в декрет в 30 недель (ну по крайней мере подавляющее большинство), может все-таки хотя бы какую-то часть из этого времени надо не полениться и посмотреть и почитать и про ГВ, и как сцеживаться и не допустить застоев молока, и что делать с малышом, как пеленать и прикладывать к груди и т.п. я вообще первого в цгб рожала, там нет СП и грудь была каменная, и я после КС, больно было просто  даже сидеть, но я хотела кормить грудью, я сидела  сцеживала  и прикладывала холод до 2-х ночи, а потом в 4 утра вставала и опять подцеживала, т.к. молока было море, а деток приносят первый раз в 6 утра и их естественно докармливают в ДО,т.е не факт, что он будет кушать, в результате и ГВ у нас было до 1,7 и с грудью проблем удалось избежать, я всего лишь читала как это сделать заранее, до того, как ребенок появиться т.к. это мой ребенок и я хотела, чтобы он кушал самое лучшее, т.е. молочко мамы . а со вторым в 5-ке нам тоже докорм приносили т.к. в первый день была большая потеря веса -300 гр, но во первых его приносят там только если есть показания и докорм назначил педиатр, а во-вторых, когда я сказала, что нет спасибо докорм не нужен мы будем сами, никто не настаивал абсолютно на неми не злился и не впихивал его насильно в дитя. не раз там  видела как девочки бегают за медсестрами, покажите же нам как пеленать ребенка, так и хочется спросить ,милые, хорошие, ну вы же знали, что у вас будет СП, ну что же мешало посмотреть в интернете ролики как правильно пеленать (ведь интернет сейчас есть практически у всех), может мои слова кому-то и грубыми покажутся, и обидными, честно не ставлю целью кого-то в чес-то упрекнуть, обидеть.
« Последнее редактирование: 13 Сентябрь 2013, 11:34:31 от Ludochek »

Tanya Des

  • VIP
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 600

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #3783 : 13 Сентябрь 2013, 11:52:40 »

Было ЭКС.....о деньгах и об анестезии не было времени говорить....да дело не в деньгах.....но не в лифте же это обсуждать..... Да, пребывание совместное, но мне его не отдавали по состоянию моего здоровья, поэтому я ходила....ездила на лифте....другие девочки ходили, т.к.только из реанимации не могли дождаться, когда переведут.
Про ГВ может не так написала....не думаю, что они были против него, это глупо.... Но они приходили и нервно говорили, что мол они тут эту смесь готовят, разносят по палатам, а мы нос воротим и отказываемся........ Положено, значит берите....
Пока денег не дашь, они как собаки с тобой, немного дал, как кошечки.... Разве это красит роддом? Что же у нас все так бесчеловечно то стало?
Про насадки....во первых я не знала, что там есть молокоотсос, во вторых не думала, что мне он прям так понадобится...люди же обходятся без него

У меня было экс и анестезиолог предупредил что это не бесплатно(цену назвал) а если платить не хочу то можно препаратом другим и менее эффективным чтоли, точно не помню, согласна сразу была на лучшее!
При чем тут что красит рд , а что нет, ( я вообще к взяткам, подачкам негативно отношусь) если я заинтересована в чем то и надо заплатить-заплачУ имхо! Не те обсоятельства когда надо правду искать! Но я подготовилась к рд в плане мелких вопросов, пеленание, одевание, уход и пр. Понятно когда глазки начали у сына закисать,так,что открыть не мог их((  я обратилась и мне абсолютно спокойно, бесплатно объяснили что делать, принесли раствор и продиктовали что купить.
А простите, на глупые вопросы, я слышала как реагируют, складывалось впечатление, что девочкам просто скучно и просто надо позадавать вопросы, чтобыбыли :girl_haha: а люди работают и их отвлекают.
Молокоотсос и я не знала что понадобится, но как только были предпосылки к застоям, мне сразу же приобрели его. И дома он мне помогал.


Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #3784 : 13 Сентябрь 2013, 12:02:28 »

Девочки, отрицательный отзыв о роддоме, это тоже отзыв, который я имею права здесь оставить......
У вас сложилось иначе, я рада за вас....
У меня немного подругому, я же не цитирую ваши посты и не опровергают говоря, что вы не правы, что там все хреново, нет.....у вас так получилось и слава богу, но могу и я написать как вышли мои роды в данном роддоме и не нужно цитировать, осуждать каждое предложение, от этого отношение не изменится. Каждый делает свой выбор роддома и пусть читают разные посты, а не только те, что все как в сказке....
На этом заканчиваю свое отношение..... Не время негатив щас.......

Tanya Des

  • VIP
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 600

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #3785 : 13 Сентябрь 2013, 12:06:28 »

Так здесь вроде все в праве высказывать свое мнение и цитировать другое. Плохого нет ничего в этом. И у каждого свой взгляд на ту или иную ситуацию!

Olg@_D

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5657

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #3786 : 13 Сентябрь 2013, 12:30:10 »

Ну вот, читаю в который раз, какой же плохой РД и медсестры ДО, что не показывают как ухаживать за малышом, что не помогают наладить ГВ и что они все злые и нехорошие, честно сказать мне не понятны вот такие посты. во-первых, т.к в первый раз, когда приносят ребенка и в той же 5-ке все рассказывают и показывают абсолютно бесплатно, проверено, а во-вторых, ну девочки, ну вы же уходите в декрет в 30 недель (ну по крайней мере подавляющее большинство), может все-таки хотя бы какую-то часть из этого времени надо не полениться и посмотреть и почитать и про ГВ, и как сцеживаться и не допустить застоев молока, и что делать с малышом, как пеленать и прикладывать к груди и т.п. я вообще первого в цгб рожала, там нет СП и грудь была каменная, и я после КС, больно было просто  даже сидеть, но я хотела кормить грудью, я сидела  сцеживала  и прикладывала холод до 2-х ночи, а потом в 4 утра вставала и опять подцеживала, т.к. молока было море, а деток приносят первый раз в 6 утра и их естественно докармливают в ДО,т.е не факт, что он будет кушать, в результате и ГВ у нас было до 1,7 и с грудью проблем удалось избежать, я всего лишь читала как это сделать заранее, до того, как ребенок появиться т.к. это мой ребенок и я хотела, чтобы он кушал самое лучшее, т.е. молочко мамы . а со вторым в 5-ке нам тоже докорм приносили т.к. в первый день была большая потеря веса -300 гр, но во первых его приносят там только если есть показания и докорм назначил педиатр, а во-вторых, когда я сказала, что нет спасибо докорм не нужен мы будем сами, никто не настаивал абсолютно на неми не злился и не впихивал его насильно в дитя. не раз там  видела как девочки бегают за медсестрами, покажите же нам как пеленать ребенка, так и хочется спросить ,милые, хорошие, ну вы же знали, что у вас будет СП, ну что же мешало посмотреть в интернете ролики как правильно пеленать (ведь интернет сейчас есть практически у всех), может мои слова кому-то и грубыми покажутся, и обидными, честно не ставлю целью кого-то в чес-то упрекнуть, обидеть.

Люда, вот в чем то с  вами согласна. да, в декрете много времени  и  его  можно  и  нужно  потратить  с  пользой. я, например, перелопатила  кучу  книг, журналов,  интернет,  ходила  на  курсы  Ларионовой, на  курсы для  беременных  и  тыды.  в  общем  к   40  неделе я  по  уши  была  снабжена  инфой. когда  попала  в  роддом,  поняла,   что  не  зря я  все  это  изучала,  тк  ВНИМАНИЯ  К  ТЕБЕ  НОЛЬ!!! причем,  у  меня  была  договоренность  с  врачем, лежала  я  в  сервисе, НО НИКТО НИЧЕГО МНЕ НЕ РАССКАЗЫВАЛ И НЕ ПОКАЗЫВАЛ  толком. мне не  нужна  была  помощь  в  том,  как  приложить  ребенка, расцедить  грудь  и  тыды, но  к  чему  так  тогда  эта  куча  персонала,  которая  бабки  получает  и  ходит  воротит  нос  от тебя? я  попала случайно  в  этот роддом  и ничего хорошего там нет
Моя  сестра рожала  тоже  там, у  нее интернета  нет  и  она  недостаточно  была  подкована  в  вопросах  ухода  за  ребенком.  так  вот  она постоянно мне  звонила,  пока  там  лежала,  тк  ответа  тоже  ни  от  кого  добиться  не  смогла  ни  на  один  вопрос

Tanya Des

  • VIP
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 600

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #3787 : 13 Сентябрь 2013, 12:42:18 »

Девочки, роддома то не обучающие заведения! И никто носиться не будет никогда, те же медсестры, они не преподаватели, чтоб учить. Неужели мама, не чувствует как надо приложить к груди. и вообще то когда привезли сына, мне сказали, рассказываю один раз! Слушай внимательно и задавай сейчас вопросы, чтоб потом не бегать!!
А зп они получают за проделанную работу! Я не защищаю никого, но надо трезво оценивать ситуации. Имхоо :ab:

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #3788 : 13 Сентябрь 2013, 13:07:01 »

Девочки, роддома то не обучающие заведения! И никто носиться не будет никогда, те же медсестры, они не преподаватели, чтоб учить. Неужели мама, не чувствует как надо приложить к груди. и вообще то когда привезли сына, мне сказали, рассказываю один раз! Слушай внимательно и задавай сейчас вопросы, чтоб потом не бегать!!
А зп они получают за проделанную работу! Я не защищаю никого, но надо трезво оценивать ситуации. Имхоо :ab:
И какова же их работа?
И вы считаете такое отношение к себе нормальным? Это их работа!
Я работаю в банке и если ко мне придет клиент я тоже так ответить должна: „слушай внимательно, рассказываю один раз”. В каком банке так разговаривают? И здесь тоже их работа, они обязаны тебе помочь и рассказать....тем более, когда возникают проблемы.....
Литературу я и сама читаю в декрете, а разве вы всегда знаете как выйти из ситуации когда возникают осложнения? (не конкретно вас имею в виду)..... Все прям так сразу вспомнили, что они читали о мастите, к примеру, а если не читали об этом, все.......никто не поможет и сдыхай в том роддоме, потому что это „не обучающее заведение”?
Прежде чем умничать и советы раздавать, надо самой побывать в подобной ситуации.....

Ludochek

  • Я-Людмила
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 978

  • Оставь тревоги за порогом.
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #3789 : 13 Сентябрь 2013, 13:08:30 »

Девочки, роддома то не обучающие заведения! И никто носиться не будет никогда, те же медсестры, они не преподаватели, чтоб учить. Неужели мама, не чувствует как надо приложить к груди. и вообще то когда привезли сына, мне сказали, рассказываю один раз! Слушай внимательно и задавай сейчас вопросы, чтоб потом не бегать!!
А зп они получают за проделанную работу! Я не защищаю никого, но надо трезво оценивать ситуации. Имхоо :ab:
согласна с каждым словом  :bi: :ay:.

Tanya Des

  • VIP
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 600

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #3790 : 13 Сентябрь 2013, 13:17:11 »

И какова же их работа?
И вы считаете такое отношение к себе нормальным? Это их работа!
Я работаю в банке и если ко мне придет клиент я тоже так ответить должна: „слушай внимательно, рассказываю один раз”. В каком банке так разговаривают? И здесь тоже их работа, они обязаны тебе помочь и рассказать....тем более, когда возникают проблемы.....
Литературу я и сама читаю в декрете, а разве вы всегда знаете как выйти из ситуации когда возникают осложнения? (не конкретно вас имею в виду)..... Все прям так сразу вспомнили, что они читали о мастите, к примеру, а если не читали об этом, все.......никто не поможет и сдыхай в том роддоме, потому что это „не обучающее заведение”?
Прежде чем умничать и советы раздавать, надо самой побывать в подобной ситуации.....
:girl_haha: не злитесь!
Советы Я не раздаю, не дом советов!
И не умничаю!! В подобной ситуации, а может и хуже я побывала, только не виню в этом никого и не плачусь " как мне тяжело в этой жизни"   и на личности прошу не переходить!!! :av:  Вас лично не обидела, все писалОсь в общей форме!!!

А про то, где работают добрые, а где по 100 раз разжевывают не надо говорить:-):-) каждый выполняет свою работу!!

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #3791 : 13 Сентябрь 2013, 13:26:02 »

:girl_haha: не злитесь!
Советы Я не раздаю, не дом советов!
И не умничаю!! В подобной ситуации, а может и хуже я побывала, только не виню в этом никого и не плачусь " как мне тяжело в этой жизни"   и на личности прошу не переходить!!! :av:  Вас лично не обидела, все писалОсь в общей форме!!!

А про то, где работают добрые, а где по 100 раз разжевывают не надо говорить:-):-) каждый выполняет свою работу!!
Если обидела, простите, не хотела, на эмоциях....
Про работу.....у каждого она конечно своя личная, но каждый свою работу должен выполнять качественно, считаю это нормальное требование и к  сантехнику и к медику.....
Все равно каждый остается при своем мнении и отношении к ситуации, и это тоже правильно....
Еще раз извините, если грубо написала, злая я на этот роддом, на врачей, на медперсонал....... Только что условия в палате вроде как приличные, но для меня это не важно....мне главнее, что бы люди относились как к человеку.

Robin

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 64

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #3792 : 13 Сентябрь 2013, 13:35:56 »

Катя, я вам очень сочувствую. Надеюсь, сейчас уже все наладилось. Здоровья вам и вашему малышу.

Tanya Des

  • VIP
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 600

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #3793 : 13 Сентябрь 2013, 13:38:15 »

Если обидела, простите, не хотела, на эмоциях....
Про работу.....у каждого она конечно своя личная, но каждый свою работу должен выполнять качественно, считаю это нормальное требование и к  сантехнику и к медику.....
Все равно каждый остается при своем мнении и отношении к ситуации, и это тоже правильно....
Еще раз извините, если грубо написала, злая я на этот роддом, на врачей, на медперсонал....... Только что условия в палате вроде как приличные, но для меня это не важно....мне главнее, что бы люди относились как к человеку.
:bf:  :ad:
как говорится- "не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней"  :ap:

Olg@_D

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5657

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #3794 : 13 Сентябрь 2013, 13:41:40 »

И какова же их работа?
И вы считаете такое отношение к себе нормальным? Это их работа!
Я работаю в банке и если ко мне придет клиент я тоже так ответить должна: „слушай внимательно, рассказываю один раз”. В каком банке так разговаривают? И здесь тоже их работа, они обязаны тебе помочь и рассказать....тем более, когда возникают проблемы.....
Литературу я и сама читаю в декрете, а разве вы всегда знаете как выйти из ситуации когда возникают осложнения? (не конкретно вас имею в виду)..... Все прям так сразу вспомнили, что они читали о мастите, к примеру, а если не читали об этом, все.......никто не поможет и сдыхай в том роддоме, потому что это „не обучающее заведение”?
Прежде чем умничать и советы раздавать, надо самой побывать в подобной ситуации.....

В  банке так отвечать нельзя   :ag: :ag:,/ у меня на работе тоже, кстати, за  такой ответ уволят/,  тк  клиент обидется и пойдет в др банк. благо  выбор  есть.  а  вот роддомов  у  нас  не  так  много, увы, и  выбирать  не  с  чего. рожать  где  то  надо...