Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
гражданство Коста-Рика для россиян или второе гражданство Коста-Рики от MnoioWab
[Наши инициативы]
миграция Коста-Рика или пмж в Коста-Рике для русских отзывы от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство на Коста-Рике или получить внж Коста-Рика от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: 5 роддом -НОВЫЙ корпус  (Прочитано 919132 раз)

Moderator и 9 Гостей просматривают эту тему.

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #3795 : 13 Сентябрь 2013, 13:49:06 »

Катя, я вам очень сочувствую. Надеюсь, сейчас уже все наладилось. Здоровья вам и вашему малышу.
Спасибо))))

В  банке так отвечать нельзя   :ag: :ag:,/ у меня на работе тоже, кстати, за  такой ответ уволят/,  тк  клиент обидется и пойдет в др банк. благо  выбор  есть.  а  вот роддомов  у  нас  не  так  много, увы, и  выбирать  не  с  чего. рожать  где  то  надо...
)))))))

VER4EVI4

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #3796 : 13 Сентябрь 2013, 17:06:18 »

Ну уж с 12 до 5 утра можно же понять, что же не так, когда ребенок не может опуститься в таз... А не причитать: не могу понять, почему же не опускается..... Кто виноват в таком риске?  Я? Или все же врач? А может это судьба, скажите? Привыкли врачей защищать.....
Я поздравляю вас, что вы лежали в сервисе.... Но мне не кому было походить.....и если я лежу в обычной палате, а не в сервисе, это не значит, что отношение ко мне должно быть таким похабным..

Моя ситуация, воды отошли в 01:30 ночи, в роддоме была около 3....схваток не было вообще, договаривалась с врачом - она заболела и не приехала, меня взяла Родичева в 8 утра начиналась ее смена.... на обходе Мухамед сказал готовить меня к кесареву....А.А. отказала, начала меня стимулировать....в 10 начались такие схватки, что я выла....в 12 мне ввели эпидуралку, а в 14:30 я уже родила....да Вы знаете никто не мог сказать почемуу Вас ребенок не опускался, так же никто не мог сказать почему у меня схваток не было.....и да не будь это АА, а был бы кто-то другой, он бы просто послушал заведующего отделением и сделал мне кесарево. А.А. сделала все от себя зависшее в Вашей ситуации, я знаю ещё по крайне мере нескольких врачей которые в 5 роддоме поступили бы так же.

Про отношение, попробовали бы мне нахамить, я бы сразу всех на место поставила...знаете пословицу..."Кто позволяет на том и ездиют..."

Tanya Des

  • VIP
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 600

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #3797 : 13 Сентябрь 2013, 17:32:53 »


Про отношение, попробовали бы мне нахамить, я бы сразу всех на место поставила...знаете пословицу..."Кто позволяет на том и ездиют..."
:ay: согласна :ab:
но это уже другааая история)))

Miriam

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7903

  • -=Людмила=-
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #3798 : 13 Сентябрь 2013, 19:05:54 »

А вообще, со мной в сервисе лежала соседка, извините, тупенькая.. За все время пеленать так и не научилась, хоть и персонал и я ей кучу раз показывали. У меня уже нервов на нее не хватало.. Так она каждую входящую медсестру и акушерку просила то запеленать ребенка, то нос ему закапать, то покормить из бутылки.. Конечно, некоторые отказывали, но многие помогали бесплатно, некоторым, уже после она давала денежку.
« Последнее редактирование: 13 Сентябрь 2013, 19:14:09 от Miriam »

Жимолость

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3923

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #3799 : 13 Сентябрь 2013, 19:15:07 »

Катюш, от души желаю чтоб со вторым ребеночком все у тебя прошло отлично!!!

а я помню тоже пеленание :be: :ag:он у меня еще с повышенным тонусом был-вообще не могла его запеленать, м\с помогали нормально, показывали, потом в отчаянии один раз даже м\с дала денюжку чтоб на ночь потуже запеленала , а через 5 минут обнаружила что забыла надеть памперс :ag: :ag: :ag:

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #3800 : 13 Сентябрь 2013, 20:10:35 »

Таня, спасибо. А ты разве в 5-ый на роды идешь?

Lada_Lady

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3182

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #3801 : 13 Сентябрь 2013, 22:09:00 »

А неумение пеленать - большая проблема? :scratch:
Я так и не научилась пеленать ребенка за все его младенчество... да особо и не пыталась после пары неудачных попыток. Лежала у меня просто накрытая, с первого же дня, нормуль:) И я вроде не тупенькая, на интеллект не жалуюсь, высшее образование есть :girl_haha:

Жимолость

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3923

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #3802 : 13 Сентябрь 2013, 22:32:07 »

Катя, я первого рожала в 5 ке, захожу иногда почитать сюда)

Лада- пеленание конечно не проблема, мы дома пеленались ровно первые  3 дня. просто в роддоме он не спал незапеленутый, после тесной матки они ж еще не могут координировать себя в пространстве, себя руками лупил. беспокоился. нам пеленание в первые дни помогало. девочки  писали что и до 5 мес кому то это необходимо было. а вот со мной в палате лежала девочка, так у нее доча была спокойная как танк- ее и запеленать легко было да и так она спала нормально. а когда эта мамочка моего попробовала запеленать, тоже сказала что это равносильно тому как кошку запеленать :ag:

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #3803 : 13 Сентябрь 2013, 22:59:15 »

Не иметь физической возможности и просто не научиться - это разные вещи))))) Действие в пять этапов, занимающее 10 секунд...Руки то помнят, спустя 6 лет.  :girl_haha:
Но у всех разные особенности памяти. Да и просто кто-то тупо не заморачивается на пеленании.

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #3804 : 14 Сентябрь 2013, 07:28:08 »

Про отношение, попробовали бы мне нахамить, я бы сразу всех на место поставила...знаете пословицу..."Кто позволяет на том и ездиют..."
прочитала последние две страницы, эта фраза больше всего позабавила:))))
Знаете, у каждого свои физ. кондиции после родов. Кто-то скачет уже чере насколько часов, а кто-то ползает даже через пару месцев ползком. А после родов так и вообще по стеночке.
Я четыре с половиной года назад рожала в этом концлагере, до сих пор мороз по коже, когда вспоминаю все, что мне пришлось пережить ПОСЛЕ родов. И это не смотря на то, что рожала я у Нечаюка, которого весь персонал тогда по крайней мере боялся до дрожи в коленях.
Только его и вспоминаю с благодарностью, все остальное - мрак.

а так, по жизни, я как бы тоже не из тех, кто позволяет себе палец в рот засовывать :girl_haha:
но вот бывают же моменты, когда это свойство куда-то девается. Женщина после родов не совсем тот человек, что и в обычной жизни.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

kuznechik_ya

  • Гость
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #3805 : 17 Сентябрь 2013, 15:36:29 »

Читала последние странички темы, решила оставить свое мнение. Рожала я месяц назад, отзыв у меня получился очень большой, я его на сайте айрекомменд оставляла, кому интересно: http://www.irecommend.ru/content/khoroshee-rodorazreshenie-uzhasnoe-sovmestnoe-prebyvanie
А если кратко: сами роды по договоренности не вызывают никаких нареканий. А вот потом был кошмар: никакой помощи от персонала. Я смотрела дома и читала про пеленание и уход за детьми. Но одно дело смотреть, а другое - мыть попу лялечке под краном, когда ни разу в жизни таких крошек в руках не держала. Молока у меня не было в роддоме, пришло только дома, и то не сразу. Мы потеряли больше 10% веса, а докорм нам назначили на 3-й день только. Причем он же у них по расписанию, а если приходили, а малыш спал, говорили, что он сыт и нам докорм не нужен. А он просыпался через 20 минут и плакал. Мы не спали от голода все 4 ночи.Выписывалась я с отеками похуже,чем были в беременность. Нина Тихоновна не вызвала никаких приятных эмоций. Привезла малыша моего, сказала, что у нее там выписки начались и ушла. Зато в день выписки зашла к нам, сказала, что мы ее любимая палата (с чего бы это мы так и не поняли). Посидела. Поулыбалась. Мы не стали ее благодарить с соседкой, т.к.были очень уставшими и очень хотели домой. Да и не за что ее было благодарить!!! Потом резко встала, сказала, брать детей и идти в выписную комнату. И больше слова ласкового мы от нее не услышали :girl_haha:

Дежурные акушерки на этаже были либо заняты (соседке не могли сделать обезболивание после кс с этой отговоркой), либо их не было вообще на посту. И ночью, кстати, тоже я их найти не могла.
Спасибо только Галине Георгиевне и ее акушерке Ноне за родоразрешение. А в остальном пятый роддом остался для меня сущим кошмаром.

VER4EVI4

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #3806 : 17 Сентябрь 2013, 18:16:41 »

Вот читала много отзывов и не только про 5 роддом...меня конкретно интересовало совместное пребывание....
Блин, все пишут, пришли отдали и ушли...а я взять его боюсь и не знаю что с ребенком делать.....девочки - так до родов читать нужно было или на курсы ходить....
Это у нас ты 4 дня в РД лежишь - знакомая живет с Штатах, так роды прошли хорошо, ее на следующий день выписали с ребенком домой. И тоже ничего не показывали и не рассказывали. Пришлось няню нанимать!
У нас народ по моему привык что с ними носятся.

kuznechik_ya

  • Гость
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #3807 : 17 Сентябрь 2013, 20:27:14 »

Вот читала много отзывов и не только про 5 роддом...меня конкретно интересовало совместное пребывание....
Блин, все пишут, пришли отдали и ушли...а я взять его боюсь и не знаю что с ребенком делать.....девочки - так до родов читать нужно было или на курсы ходить....
Это у нас ты 4 дня в РД лежишь - знакомая живет с Штатах, так роды прошли хорошо, ее на следующий день выписали с ребенком домой. И тоже ничего не показывали и не рассказывали. Пришлось няню нанимать!
У нас народ по моему привык что с ними носятся.

Я постом выше указала, что одно дело читать-смотреть или пеленать куколку неподвижную. А другое дело живой ребенок, хрупкий маленький и беззащитный:)
А про то, что ваша знакомая няню вызвала-я бы лучше тоже сразу оказалась дома. Или со своей мамой или с той же няней.

Жимолость

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3923

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #3808 : 17 Сентябрь 2013, 20:30:38 »

я ходила на курсы в ЦПС, там показывали как пеленать на кукле и мы пробовали)) в роддоме ( особенно если у ребенка повышенный тонус) я подумала-лучше б нас учили как пеленать на кошке-вот это ближе к правде))

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #3809 : 17 Сентябрь 2013, 23:11:37 »

Вот читала много отзывов и не только про 5 роддом...меня конкретно интересовало совместное пребывание....
Блин, все пишут, пришли отдали и ушли...а я взять его боюсь и не знаю что с ребенком делать.....девочки - так до родов читать нужно было или на курсы ходить....
Это у нас ты 4 дня в РД лежишь - знакомая живет с Штатах, так роды прошли хорошо, ее на следующий день выписали с ребенком домой. И тоже ничего не показывали и не рассказывали. Пришлось няню нанимать!
У нас народ по моему привык что с ними носятся.
Что ж тогда ваша знакомая литературу то не читала, а няню побежала искать?