Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: 5 роддом -НОВЫЙ корпус  (Прочитано 919044 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

susianna123

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 195

  • Я Ксюша, ко мне на ты!))
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #3915 : 19 Октябрь 2013, 23:27:01 »

До 19.00 летом всем говорили. Впрочем, в двухместном, например, и не где...
Мне сказали, что если доплатить, то можно двухместный весь забрать. Если, конечно, не завал

СлиМа

  • Марина, ко мне на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1207

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #3916 : 20 Октябрь 2013, 01:55:30 »

Недавно общалась с врачом, про посещение говорила, что только в сервисе и до 19 часов. По факту не знаю, дальше смотровой не была ещё) Девочки, кто сейчас в рд или недавно был, что нужно с собой брать сразу и после родов? Знаю только по 20 одноразовых пеленок, документы, средства гигиены... Малышам пеленки дают или брать? Продукты можно ли? Ночные рубашки дают там? Подскажите, плиз, а то уже каша в голове...
Сыночек 21.12.2013

Доченька 29.11.2016

Мышка Муся

  • Я - Яна, можно на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4401

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #3917 : 20 Октябрь 2013, 02:15:29 »

Недавно общалась с врачом, про посещение говорила, что только в сервисе и до 19 часов. По факту не знаю, дальше смотровой не была ещё) Девочки, кто сейчас в рд или недавно был, что нужно с собой брать сразу и после родов? Знаю только по 20 одноразовых пеленок, документы, средства гигиены... Малышам пеленки дают или брать? Продукты можно ли? Ночные рубашки дают там? Подскажите, плиз, а то уже каша в голове...
Пеленки малышам и ночные рубашки дают, продукты приносить можно, буквально на предыдущих страницах обсуждали. Списки того, что надо до и после родов тоже. Если кратко - на роды документы, 20 пеленок, вода, халат, тапочки, мыло, туалетная бумага. Остальное потом принесут - посуда, белье, полотенце, прокладки, мыльно-рыльное, ребенку памперсы, салфетки, крем. Чайник не помешает.

ДашикШ

  • ждр, район Собино, потом снт Любитель
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 579

  • у меня есть чудо-доченька и мега-муж, мечтаю о сыне
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #3918 : 20 Октябрь 2013, 02:20:50 »

Недавно общалась с врачом, про посещение говорила, что только в сервисе и до 19 часов. По факту не знаю, дальше смотровой не была ещё) Девочки, кто сейчас в рд или недавно был, что нужно с собой брать сразу и после родов? Знаю только по 20 одноразовых пеленок, документы, средства гигиены... Малышам пеленки дают или брать? Продукты можно ли? Ночные рубашки дают там? Подскажите, плиз, а то уже каша в голове...
себе- посуда халат прокладки труселя носки прокладки для груди бюст для кормления мыльное-рыльное для индивидуальной гигиены блокнот ручка бепантен для сосков и попы маленького пеленки одноразовые тапочки
ребенку- подгузники, крем под подгузник салфетки мыло. пеленки выдают в достаточном количестве, но на ночь подгузник настоятельно рекомендуют.

это мой пакет. плюс фен телефон зарядное кипятильник, если что остальное привезут. ночнухи выдают. это со слов персонала список

земляничка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 194

  • Ирина
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #3919 : 20 Октябрь 2013, 02:24:24 »

Здравствуйте! Год назад там рожала, кесарево. Палата сервис двухместная, рожала летом, лежала с девочкой родня к нам толпами ходила весь день, то ее то моя. Мы просили не приходить много и часто да и врачь советовала, чем меньше тем лучше. Да и тяжело с ребенком в палате, очень, мне принесли на утро и оставили, а тут еще и родня бегает) посмотреть. Бери самое необходимое , пеленки побольше это правильно. вещи нужны после родов, до они только мешают. После родов родные все остальное принесут, что понадобиться. Ночные они выдают, свои нельзя. Пеленки для ребенка тоже свои нельзя, на каждого ребенка приносили в день комплект, но нам их катастрофически не хватало, спасались памперсами или удавалось выпросить смотря кто дежурил)))). Продукты нам приносили родные, потому что то, что там давали есть было в основном нельзя кормящим. Типа молочные каши, омлет и т.п., а мне после кесарева тем более. Холодильник в палате.

ДашикШ

  • ждр, район Собино, потом снт Любитель
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 579

  • у меня есть чудо-доченька и мега-муж, мечтаю о сыне
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #3920 : 20 Октябрь 2013, 02:36:34 »

Здравствуйте! Год назад там рожала, кесарево. Палата сервис двухместная, рожала летом, лежала с девочкой родня к нам толпами ходила весь день, то ее то моя. Мы просили не приходить много и часто да и врачь советовала, чем меньше тем лучше. Да и тяжело с ребенком в палате, очень, мне принесли на утро и оставили, а тут еще и родня бегает) посмотреть.
вот поэтому Я сервис и не хочу, чувствую после выписки и из дома буду выгонять родню. им интересно и кайф поиграть потискать,  а то что маме и ребенку некомфортно и тяжело никто не думает.  я вон беременная от звонков устала, лежишь отдыхаешь или спишь а тут дзынь дзынь.... и попробуй мгновенно не взять- паника и куча упреков. а то что ты пока перевернешься,, встанешь дотянешься до него или из другой комнаты доползешь время проодит никто не думает. я конечно благодарна за беспокойство но переодически мечтаю выкинуть телефон.

земляничка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 194

  • Ирина
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #3921 : 20 Октябрь 2013, 12:19:42 »

 Я вон беременная от звонков устала, лежишь отдыхаешь или спишь а тут дзынь дзынь.... и попробуй мгновенно не взять- паника и куча упреков. а то что ты пока перевернешься,, встанешь дотянешься до него или из другой комнаты доползешь время проодит никто не думает. я конечно благодарна за беспокойство но переодически мечтаю выкинуть телефон.
[/quote]
 :girl_haha:
Я прям себя вспомнила)
Мама меня два раза отчитывала за это.

ДашикШ

  • ждр, район Собино, потом снт Любитель
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 579

  • у меня есть чудо-доченька и мега-муж, мечтаю о сыне
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #3922 : 20 Октябрь 2013, 13:02:17 »

Я вон беременная от звонков устала, лежишь отдыхаешь или спишь а тут дзынь дзынь.... и попробуй мгновенно не взять- паника и куча упреков. а то что ты пока перевернешься,, встанешь дотянешься до него или из другой комнаты доползешь время проодит никто не думает. я конечно благодарна за беспокойство но переодически мечтаю выкинуть телефон.

 :girl_haha:
Я прям себя вспомнила)
Мама меня два раза отчитывала за это.
я после первой попытки отчитать сказала, что меньше паники на ровном месте, я не таскаю с собой телефон всюду, могу спать есть купаться не слышать.....

kuznechik_ya

  • Гость
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #3923 : 20 Октябрь 2013, 14:57:20 »

А у нас родители мужа любят ходить и смотреть, как Даник кушает :an: т.е.я сижу с сиськой, простите, наружу, а они заглядывают, улюлюкают. :aq: В этот приезд их сказала, что кормить иначе не буду, как наедине с сыном. А то нашли цирк :bg:

Jenifer83

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 747

  • Я -Женя . Со мной-на ты ;-)))
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #3924 : 20 Октябрь 2013, 14:59:52 »

. Ночные они выдают, свои нельзя.
Рожала в июле. Пользовалась своей ночной. Их мне натерала, она жесткая. Никто и слова не сказал.
А про посещения. Действительно, толпы там не нужны. Я была в одноместном сервисе и меня очень устраивали длительные посещения мужа. Ночевать не разрешали :bd:

norma

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1421

  • Я - Майя.
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #3925 : 20 Октябрь 2013, 15:04:01 »

Если платная палата, то Да.

ДашикШ

  • ждр, район Собино, потом снт Любитель
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 579

  • у меня есть чудо-доченька и мега-муж, мечтаю о сыне
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #3926 : 20 Октябрь 2013, 16:07:59 »

А у нас родители мужа любят ходить и смотреть, как Даник кушает :an: т.е.я сижу с сиськой, простите, наружу, а они заглядывают, улюлюкают. :aq: В этот приезд их сказала, что кормить иначе не буду, как наедине с сыном. А то нашли цирк :bg:
вот беспардонность. во первых процесс интимный во вторых зачем дитя отвлекать от еды. хорошо хоть в трусы не лезут. ужас.

СлиМа

  • Марина, ко мне на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1207

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #3927 : 20 Октябрь 2013, 18:51:36 »

Девочки, всем огромное спасибо за подсказки, буду готовить пакеты!!! ))
Сыночек 21.12.2013

Доченька 29.11.2016

ДашикШ

  • ждр, район Собино, потом снт Любитель
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 579

  • у меня есть чудо-доченька и мега-муж, мечтаю о сыне
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #3928 : 20 Октябрь 2013, 19:42:11 »

была у врача сегодня сказали взять в дородовую-родовую- документы телефон 20 пеленок, тапки моющиеся, халат мыло полотенце бумага туалетная носки вода и поесть- печеньки банан после родов есть хочется.
сказали много не набирать ибо тягать самой. тоесть послеродовой пакет не брать, его потом привезут

Tanya Des

  • VIP
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 600

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #3929 : 20 Октябрь 2013, 23:41:54 »

Здравствуйте! Год назад там рожала, кесарево. Палата сервис двухместная, рожала летом, лежала с девочкой родня к нам толпами ходила весь день, то ее то моя. Мы просили не приходить много и часто да и врачь советовала, чем меньше тем лучше. Да и тяжело с ребенком в палате, очень, мне принесли на утро и оставили, а тут еще и родня бегает) посмотреть. Бери самое необходимое , пеленки побольше это правильно. вещи нужны после родов, до они только мешают. После родов родные все остальное принесут, что понадобиться. Ночные они выдают, свои нельзя. Пеленки для ребенка тоже свои нельзя, на каждого ребенка приносили в день комплект, но нам их катастрофически не хватало, спасались памперсами или удавалось выпросить смотря кто дежурил)))). Продукты нам приносили родные, потому что то, что там давали есть было в основном нельзя кормящим. Типа молочные каши, омлет и т.п., а мне после кесарева тем более. Холодильник в палате.
можно свои, ни одного дня в рд ночнухе не была, огромная она мне, слетала))