Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
как получить гражданство на Коста-Рике или получить внж Коста-Рика от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: 5 роддом -НОВЫЙ корпус  (Прочитано 919071 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Gotula

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 433

  • 89064144931 Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #4560 : 24 Апрель 2014, 11:03:31 »

В сервисе никто не цеплялся к "своему" белью.

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #4561 : 24 Апрель 2014, 11:11:59 »

Могу только положительно сказать об условия поебывания. Палаты общей. Ремонт отличный, чистенько, радует наличие пеленального стола, но холодильник в коридоре.

Не понравилась сама система ведения родов: ты в предродовой, на осмотр ведут в соседний кабинет на кресло, после схваток при потугах - ведут в родзал. Нельзя это все совместить в одном помещении, чтоб не таскаться по всему роддому? И сама эта кушетка, на чем ты лежишь в схватках, никак не трансформируется для удобства. Не понравилось, что нет постоянного мониторинга сердцебиения, нет ктг. Врач только периодически проверяет сердце, от случая к случаю. Не понравилось, что нет постоянной помощи от акушерки, я ее видела только раз, когда в вену что то вводила и доки принесла на согласие экс. Ни массажик, ни ласкового слова, ничего. А врач еще и говорит, сидя в коридоре - будешь так орать, милицию вызову.

johnmila

  • Алёна
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 867

    • Просмотр профиля
    • http://johnmila705.blogspot.ru/
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #4562 : 24 Апрель 2014, 11:21:46 »

Могу только положительно сказать об условия поебывания. Палаты общей. Ремонт отличный, чистенько, радует наличие пеленального стола, но холодильник в коридоре.

Не понравилась сама система ведения родов: ты в предродовой, на осмотр ведут в соседний кабинет на кресло, после схваток при потугах - ведут в родзал. Нельзя это все совместить в одном помещении, чтоб не таскаться по всему роддому? И сама эта кушетка, на чем ты лежишь в схватках, никак не трансформируется для удобства. Не понравилось, что нет постоянного мониторинга сердцебиения, нет ктг. Врач только периодически проверяет сердце, от случая к случаю. Не понравилось, что нет постоянной помощи от акушерки, я ее видела только раз, когда в вену что то вводила и доки принесла на согласие экс. Ни массажик, ни ласкового слова, ничего. А врач еще и говорит, сидя в коридоре - будешь так орать, милицию вызову.
а вы по скорой рожали? или договаривались?

Gotula

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 433

  • 89064144931 Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #4563 : 24 Апрель 2014, 11:26:59 »

Кать, такое ощущение что мы о у разных врачей рожали. Мне оба раза и массаж делала и даже судно сама подстадляла и в первых родах сама сына повернула  и приняла, во вторых меня за руку держала :al: . Моноторинг ктг сейчас есть, делают раз в час если не чаще, а с датчиками все время лежать :be: я б повесилась прям на них, я во вторых родах ходила до последнего лежать вообще не могла, да и в первых пыталась вместе с капельницей. А акушерка мне и не нужна была особо, а как в первых родах на меня орать начала что плохо тужусь, так что врач вмешалась сказав чтоб не орала так как малыш застрял и не мог сам повернуться из-за пуповины короткой. Ну а ДО меня оба раза разочаровало, хотя и там есть хорошие и врачи и медсестры. А про деньги ни с кем вообще даже намеков не было, хотя нет в 2010 Нина Тихоновна перекошенная ходила.

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #4564 : 24 Апрель 2014, 11:33:09 »

а вы по скорой рожали? или договаривались?
я договаривалась с другим врачом из роддома, но она внезапно решила поехать на море и оставила меня на 38 неделе беременности. "передала" меня другому, у которой рожала. Я спросила своего врача можно ли мне на прием к уже новому врачу, на что мне ответили - у нее итак много пациентрв, зачем тебе, сиди и жди родов, а там приезжай.

Таня, я писала о 2010 году, сейчас не вкурсе как там дела обстоят. Но ДО - незачет!

Natalia5

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +207/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6508

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #4565 : 24 Апрель 2014, 11:36:44 »

Меня смотрели в предродовой, никуда не водили. КТГ есть, делают. Лежать никто не заставлял, ходила по коридору, легла только когда решили всё же ставить капельницу.

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #4566 : 24 Апрель 2014, 11:38:38 »

Меня смотрели в предродовой, никуда не водили. КТГ есть, делают. Лежать никто не заставлял, ходила по коридору, легла только когда решили всё же ставить капельницу.
Хорошо, хоть за 3 года прогресс и до 5-ки дошел.

кокоша

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +888/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #4567 : 24 Апрель 2014, 11:58:36 »

Еще я осталась недовольна намеками врача о моем долге и словами анестзиолога - что у них в роддоме так принято (деньги платить за анестезию), не успев привезти из операционной, прям в лифте спрашивает когда можно прийти за деньгами.
Ну о том,что врачи намекают о долге не слышала ни от кого, если договариваешься,то некоторые озвучивают "цену",некоторые на "ваше усмотрение",-такса примерно одинаковая,я со своим врачом вообще эти вопросы не оговаривала,а вот анестезиолог это "песТня" из-за него я не хотела и идти в 5-ку,
А представьте как "радостно" было на этих простынях в июльскую жару :be: Но своё бельё не разрешают :ac:
Яна,могу представить :be:,поэтому и написала,что берите своё,а по поводу "не разрешают",я например переставила свою кровать как мне удобно(несмотря на недовольство Мухамеда),полежав одну ночь на этих простынках-попросила из дома принести своё белье и прекрасно спала на нём вместе с малышом,перед обходом застила их простынь и всё-все довольны,потом в палату в принципе никто и не заходил,рубашку я тоже кстати свою носила,т.е. делала сама своё пребывание там-максимально комфортным :ab:

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #4568 : 24 Апрель 2014, 12:04:05 »

Возможно моя врач намекала в виду того, что не знала, кому же я буду платить. Т.к.договаривалась с одним врачом, которая вела всю беременность с 1-го месяца, а приняла роды другая врач. Но анестезиолог конечно, так прям в лоб. Мне вообще было не до денег, можно ж было позже в палату зайти, я не знаю, ну не в лифте же.

johnmila

  • Алёна
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 867

    • Просмотр профиля
    • http://johnmila705.blogspot.ru/
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #4569 : 24 Апрель 2014, 12:21:01 »

Возможно моя врач намекала в виду того, что не знала, кому же я буду платить. Т.к.договаривалась с одним врачом, которая вела всю беременность с 1-го месяца, а приняла роды другая врач. Но анестезиолог конечно, так прям в лоб. Мне вообще было не до денег, можно ж было позже в палату зайти, я не знаю, ну не в лифте же.
а вас кесарили?или анестезиолог эпидуралку делал?

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #4570 : 24 Апрель 2014, 13:04:57 »

а вас кесарили?или анестезиолог эпидуралку делал?
экс со спинальной анестезией.

johnmila

  • Алёна
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 867

    • Просмотр профиля
    • http://johnmila705.blogspot.ru/
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #4571 : 24 Апрель 2014, 13:09:03 »

экс со спинальной анестезией.
Если экстренное, значит по показаниям, а по показанием должно быть бесплатным (если конечно вы предварительно на заключили договор по оказания этой услуги как платной) почему он тогда денег выпрашивал? :al:

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #4572 : 24 Апрель 2014, 13:18:41 »

Если экстренное, значит по показаниям, а по показанием должно быть бесплатным (если конечно вы предварительно на заключили договор по оказания этой услуги как платной) почему он тогда денег выпрашивал? :al:
Нет, ничего не заключала. Его слова " в нашем роддоме принято благодарить анестезиолога". Я сначала не хотела ничего давать, он стал каждый день в палату захаживать...
Еще был врач-мужчина, он был дежурным и к нему на осмотр я попала. Как он грубо себя вел, я шла со схватками на осмотр, приостанавливась от боли, а он все подгонял меня и такой недовольный был, прям чувствовалась неприязнь.
В приемнике девушка оформляла - тоже не рада была особо роженице.
Сама врач по началу поддерживала, гладила, но потом и заходить перестала, я звала ее, просила прийти. Больше всего меня убило ктг. Как же так. За 10 часов схваток ни разу не подключили аппарат, все этой дудкой слушали. И когда сердце начало останавливаться, приволокли ктг и не обнаружив сердцебиения повезли срочно в операционную.

Gotula

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 433

  • 89064144931 Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #4573 : 24 Апрель 2014, 13:28:24 »

Катюш, я с 2004 по 2009 в роддоме проработала, все время слушали стетоскопом, а сд может поменяться буквально за несколько минут, тут не подгадаешь, а лежать обмотанной проводами та еще радость.
Я ж и в 2010 там же у того же врача рожала, что и в 2013

johnmila

  • Алёна
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 867

    • Просмотр профиля
    • http://johnmila705.blogspot.ru/
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #4574 : 24 Апрель 2014, 13:31:24 »

Нет, ничего не заключала. Его слова " в нашем роддоме принято благодарить анестезиолога". Я сначала не хотела ничего давать, он стал каждый день в палату захаживать...
Еще был врач-мужчина, он был дежурным и к нему на осмотр я попала. Как он грубо себя вел, я шла со схватками на осмотр, приостанавливась от боли, а он все подгонял меня и такой недовольный был, прям чувствовалась неприязнь.
В приемнике девушка оформляла - тоже не рада была особо роженице.
Сама врач по началу поддерживала, гладила, но потом и заходить перестала, я звала ее, просила прийти. Больше всего меня убило ктг. Как же так. За 10 часов схваток ни разу не подключили аппарат, все этой дудкой слушали. И когда сердце начало останавливаться, приволокли ктг и не обнаружив сердцебиения повезли срочно в операционную.
Да уж, бывают такие медики, что никакой эмпатии не проявляют к роженицам...очень надеюсь, что мне такие не попадутся...а что за врач так грубо с вам себя вел?(можно в личку)