Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: 5 роддом -НОВЫЙ корпус  (Прочитано 919057 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #4815 : 27 Июнь 2014, 17:23:56 »

Да я по этой причине и выбрала другой роддом, чтоб малыш с мамой был. Мне его не давали первые 3 дня, я выспрашивала со слезами, разрешили только со стороны посмотреть, и причина главное резус конфликт ну и что теперь, могли бы хоть подержать дать. Ну это было в цгб.
так в цгб раздельное пребывание, оно и понятно, что ребенка забрали.

kuznechik_ya

  • Гость
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #4816 : 27 Июнь 2014, 17:38:12 »

Спасибо за ответ! Возьму свою, думаю не будет лишним.осталось определиться нутрилон или что то есть лучше. Первый был на нутрилоне, все хорошо но не нравится, что он с добавлением пальмового масла.
Только прячьте   :run:

kuznechik_ya

  • Гость
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #4817 : 27 Июнь 2014, 17:41:22 »

У меня конфликт с обоими детьми, с 1ого дня кормила грудью. Только в родзале не прикладывали по этой причине.
Я думаю бутылки у них свои стерильные, ими и кормить.
И вообще не всегда нужно выполнять все, что скажут врачи и мед.сестры. :secret:
В пятёрке пузырьки из-под лекарств вместо бутылки. С соской огромной. Мне в руки бутылку эту не давали, сама мес вливала смесь за пять сек в рот ребёнка. Он потом срыгивал. Это было ужасно. Не давала мне в руки со словами: вы разобьете,а мне потом за них с зарплаты вычтут :wallbash:

ksjusha-k

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 125
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #4818 : 27 Июнь 2014, 17:55:46 »

В пятёрке пузырьки из-под лекарств вместо бутылки. С соской огромной. Мне в руки бутылку эту не давали, сама мес вливала смесь за пять сек в рот ребёнка. Он потом срыгивал. Это было ужасно. Не давала мне в руки со словами: вы разобьете,а мне потом за них с зарплаты вычтут :wallbash:
Мне давали и оставляли, все нормально было. первый раз медсестра сама покормила, показывая как. Второй раз дала мне и смотрела, как я вставила пузырек. и все, только каждый раз напоминали, чтобы на бочок малыша клала и если дело было ночью и я просила пузырек поставить на столик, чтобы не сразу кормить - напоминали, чтобы долго не держала, а то остынет и повторно не грела.

А идея со совими бутылками на мой взгляд не очень хорошая. как вы их там стерилизовать будете? Да и экспериментировать со смесью своей в РД я бы не стала. Они кормят нормальной смесью.

Попросить смечь тоже была не проблема. едиснтченно, они носят по часам и если между кормления просить, то не сделают специально для вас. Мне отказали в ДО, сказали ждать след. кормления. Это я как-то уже после откза от докорма ночью попросила.

ponaroshka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 149

  • Я - Ира, приятней на ты)
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #4819 : 27 Июнь 2014, 18:00:46 »

В пятёрке пузырьки из-под лекарств вместо бутылки. С соской огромной. Мне в руки бутылку эту не давали, сама мес вливала смесь за пять сек в рот ребёнка. Он потом срыгивал. Это было ужасно. Не давала мне в руки со словами: вы разобьете,а мне потом за них с зарплаты вычтут :wallbash:
и у меня так же было. Первая ночь с дочкой веселая была. Уже ближе к утру попросила докорм, в темноте сначала не поняла, что это за бутылки у них такие модные, потом рассмотрела.

Белочка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 686

  • Оксана, на ТЫ
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #4820 : 27 Июнь 2014, 18:02:35 »

А я разбила случайно у них бутылочку и медсестра и слова не сказала,наоборот сказала "ничего страшного".Хорошая медсестра попалась,по-моему Наташа зовут ее))) :ab:
Солнышку 3 года)))

кокоша

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +888/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #4821 : 27 Июнь 2014, 18:10:09 »

Спасибо за ответ! Возьму свою, думаю не будет лишним.осталось определиться нутрилон или что то есть лучше. Первый был на нутрилоне, все хорошо но не нравится, что он с добавлением пальмового масла.
в декабре был " Симилак"(он без пальмового масла)

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #4822 : 27 Июнь 2014, 18:15:25 »

В пятёрке пузырьки из-под лекарств вместо бутылки. С соской огромной. Мне в руки бутылку эту не давали, сама мес вливала смесь за пять сек в рот ребёнка. Он потом срыгивал. Это было ужасно. Не давала мне в руки со словами: вы разобьете,а мне потом за них с зарплаты вычтут :wallbash:
такие бутылки не только в 5ке. Когда мой сын был же со мной я самамего кормила и грудью и смесью, когда была в этом необходимость. Никакой там даме и подавно не давала этого делать.

Julka

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39

  • Счастливая мама сыночка Александра
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #4823 : 27 Июнь 2014, 18:31:31 »

так в цгб раздельное пребывание, оно и понятно, что ребенка забрали.

Да, но девочкам приносили на кормление, а мне нет.

Спасибо всем, очень полезная темка.

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #4824 : 27 Июнь 2014, 18:54:29 »

Да, но девочкам приносили на кормление, а мне нет.

Спасибо всем, очень полезная темка.
может по другой причине? Я двух родила в разных роддомах, но резус не был причиной некормления.
Интересно...что произойдет, если резус отрицательная мама покормит резус положительного малыша? Антитела от положительного ребенка остаются у мамы после родов, а на малыша вообще никак не влияют. Возможно они делат ставку на то, что резус отрицательная мама вколит себе иммуноглобуллин (на это как раз дается 72 часа) и после "избавления" от положительных антител у мамы дают малыша.....
Если я не ошибаюсь, цгб специализируется на резус конфликтах, возможно они используют все меры предостережения. :scratch: Однако я кормила с 1го дня (но не в цгб)..

СлиМа

  • Марина, ко мне на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1207

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #4825 : 27 Июнь 2014, 19:09:39 »

Мне давали и оставляли, все нормально было. первый раз медсестра сама покормила, показывая как. Второй раз дала мне и смотрела, как я вставила пузырек. и все, только каждый раз напоминали, чтобы на бочок малыша клала и если дело было ночью и я просила пузырек поставить на столик, чтобы не сразу кормить - напоминали, чтобы долго не держала, а то остынет и повторно не грела.

А идея со совими бутылками на мой взгляд не очень хорошая. как вы их там стерилизовать будете? Да и экспериментировать со смесью своей в РД я бы не стала. Они кормят нормальной смесью.

Попросить смечь тоже была не проблема. едиснтченно, они носят по часам и если между кормления просить, то не сделают специально для вас. Мне отказали в ДО, сказали ждать след. кормления. Это я как-то уже после откза от докорма ночью попросила.
Ксюша, да, так все и было у нас тоже) Если просила оставить пузырек, очень просили его хорошо прятать, т.к. м\с штрафуют за это - нельзя пузырьки оставлять в палатах. Возможно, именно по этой причине они кормили кого-то сами и быстро, у них много палат на докорме обычно.
У меня тоже резус разный с ребенком, но я его кормила сразу, как принесли... Вроде резус-конфликт не может стать причиной того, что маме не дают кормить малыша, хотя я могу ошибаться - инфа с курсов по ГВ.
« Последнее редактирование: 27 Июнь 2014, 19:12:29 от Mary258 »
Сыночек 21.12.2013

Доченька 29.11.2016

Julka

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39

  • Счастливая мама сыночка Александра
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #4826 : 27 Июнь 2014, 20:45:10 »

Ух, девочки для меня тоже по сей день загадка, почему не давали малыша, печально осознавать но скорее всего просто изначально первые сутки педиатр посмотрела и сказала не давать пока, а потом было 2 выходных и соответственно просто это назначение не кому было отменить. Хотя я каждый день их допрашивала и просила объяснить причину, помню они говорили ну он у вас немного желтенький, потом сама пошла к педиатору и просила дать ребенка, тогда только принесли мне моего комочка в первый раз после родов. Представляю как это был стресс для маленького, такая долгая разлука с мамой. Конечно видимо нанервничалась и молока ноль что бы я не делала. Теперь вот для меня принципиально пребывание с ребенком после родов.  :bh: А врач который принимал роды, вообще не заходил и более того роды мне вызывали, пузырь прокалывали, хотя раскрытия не было. Врачу была благодарна очень и только спустя время поняла, что все эти действия были не верными и на малыше все сказалось естественно не лучшим образом.

johnmila

  • Алёна
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 867

    • Просмотр профиля
    • http://johnmila705.blogspot.ru/
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #4827 : 27 Июнь 2014, 21:25:49 »

Резус конфликт может стать причиной почему вам не носили малыша на кормление..дело в том, что в первую неделю жизни малыша, когда его желудочно-кишечный тракт наиболее проницаем для иммуноглобулинов и есть опасность дополнительного попадания материнских антител в кровяное русло младенца. О том чем опасен резус-конфликт вы наверняка знаете, и частое его проявление после рождения это желтушная форма, когда появляется ранняя желтуха, увеличивается печень и селезенка, появляется анемия...поэтому детки несколько дней после рождения находятся под наблюдением мед.персонала..

А педиатры всегда есть дежурные, не думаю что про вас забыли)))

Julka

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39

  • Счастливая мама сыночка Александра
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #4828 : 27 Июнь 2014, 21:37:04 »

Резус конфликт может стать причиной почему вам не носили малыша на кормление..дело в том, что в первую неделю жизни малыша, когда его желудочно-кишечный тракт наиболее проницаем для иммуноглобулинов и есть опасность дополнительного попадания материнских антител в кровяное русло младенца. О том чем опасен резус-конфликт вы наверняка знаете, и частое его проявление после рождения это желтушная форма, когда появляется ранняя желтуха, увеличивается печень и селезенка, появляется анемия...поэтому детки несколько дней после рождения находятся под наблюдением мед.персонала..

А педиатры всегда есть дежурные, не думаю что про вас забыли)))

Вы меня успокоили :support:. Значит все было как должно было быть. Нужно думать о хорошем.

johnmila

  • Алёна
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 867

    • Просмотр профиля
    • http://johnmila705.blogspot.ru/
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #4829 : 27 Июнь 2014, 21:47:56 »

Вы меня успокоили :support:. Значит все было как должно было быть. Нужно думать о хорошем.
обязательно только о хорошем :ax: