Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
гражданство Коста-Рика для россиян или второе гражданство Коста-Рики от MnoioWab
[Наши инициативы]
миграция Коста-Рика или пмж в Коста-Рике для русских отзывы от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство на Коста-Рике или получить внж Коста-Рика от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: 5 роддом -НОВЫЙ корпус  (Прочитано 919446 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

Anetta

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 977

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #5865 : 30 Июль 2015, 14:24:35 »

я рожала не так давно. подружка вообще месяц назад.

вы так "фукаете" типа другие врачи так себя не ведут.

более того не могу представить ЛА хамящей.  при этом узнав,что люди суммой не располагают денег не взяла,в чем плохо?
Другие врачи сумму не называют, это, более человечно.
И, да, я не "фукаю", выбирайте, пожалуйста, выражения.

КлеопатраN

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 524
  • Ирина, ко мне на "вы"
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #5866 : 30 Июль 2015, 14:29:22 »

10 тыс подруга платила недавно, сразу-сразу  после родов. Отношение врача никак не поменялось -внимательно вела ее до самой выписки.
Хотя подруга переживала, что мало, что другие вроде больше благодарят, и думала, что к ней больше не зайдут, но боялась в палате деньги держать-отдала сразу.

Polosatik

  • Наталья
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 72

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #5867 : 30 Июль 2015, 14:53:58 »

ой, вот я шороху навела насчет Терехиной))) не, все не так. просто 9-10 лет назад я работала воспитателем в саду у её сына. как-то дискомфортно ноги раздвигать перед бывшей "мамочкой" :girl_haha:

Анис

  • Лена
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 485

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #5868 : 30 Июль 2015, 16:20:21 »

Я у ЛА не рожала, но пересекалась после родов (вернее, в ее дежурства пока лежала после родов). Дважды она во время дежурств (с палатными врачами там как-то туго, обходы делает или дежурный, или Мухаммед) делала обходы, и что очень понравилось, сходу определила мои проблемы после родов и дала рекомендации. Хотя могла бы и не обратить на меня внимания, я же не у нее рожала. Со мной в палате две девочки были, которые у нее по скорой рожали. К ним она также подходила, осматривала, что да как спрашивала (они ее не благодарили). И при этом она всегда на позитиве, с шутками.

Shust Elena

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 77

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #5869 : 30 Июль 2015, 17:15:12 »

Девочки в сервис родственников как пускают? имею ввиду - бахилы и халат одноразовый (как он правильно кстати называется в аптеке?)? ими запастись надо или дают

cvetochek_06

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 179

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #5870 : 30 Июль 2015, 18:06:30 »

в аптеке наборами продают, халат+бахилы+шапочка. Точно не помню как он называется.
родственников в сервис пускают до 19.00. С 10 вроде бы, но с утра обходы. Муж как то приезжал сидел с сынулей, пока я голову мыла))

ДашикШ

  • ждр, район Собино, потом снт Любитель
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 579

  • у меня есть чудо-доченька и мега-муж, мечтаю о сыне
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #5871 : 30 Июль 2015, 22:49:55 »

пускают с 7 утра,тк мама еду привозила до работы и пускают по 1 человеку к мамочке.

Анетта я выбрала выражение,наиболее невинное из крутившегося на языке и поставила его в ковычки.

ninulya82

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #5872 : 31 Июль 2015, 12:12:49 »

Девочки, не знаете Терехина в отпуск когда идет?

dfyz2002

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1497
  • я Наташа
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #5873 : 31 Июль 2015, 12:21:45 »

о..коллега....у меня пдр 10.09, а Дунаева в отпуске с 7.09. но по некоторым параметрам и внутреннему ощущению могу управиться раньше. поэтому решила рискнуть к Дунаевой. она спросила - "если не успеем родить, к кому вас передать?" я попросилась к Родичевой, но она меня обрадовала, что и та в отпуске. и тут я растерялась.. Г.Г. сказала - "ну подберем кого-то хорошего.." только потом уже о Самсонове почитала... че-то страшновато. хоть бы управиться пораньше, чтоб с Дунаевой. потому что "кто-нибудь хороший" мне не нравится. лишь бы не Терехина...
а почему к Самсонову не хотите? в этой темке мы рожавшие у него писали отзывы, почиайте, все довольны , у многих не первые роды есть с чем сравнить. Я сама 2 раза у него рожала, есть вопросы пишите в личку отвечу.

Ириска-Барбариска

  • Лида
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 375

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #5874 : 31 Июль 2015, 12:28:31 »

Девочки, всем добрый день! подскажите, кто с местным фотографом договаривался, сколько стоит и как результат? Сколько фото отдают?

Местный фотограф фоткает/снимает на видео всех подряд, потом кто хочет, оплачивает и забирает. Стоит 3000, результат мне не понравился, этих денег не стОит. Выдали 11 фотографий распечатанных и диск с теми же фотками и 5-минутное видео, как одевают ляльку. Видео конечно очень милое, но наложили песню, мне было бы приятнее оригинальный звук и суету послушать. Но это индивидуально. Фото по качеству не отличается от сделанных на наши фотоаппараты и планшеты, обработки нет даже минимальной. Никогда в жизни бы не отдала в печать фото, где у мамы черная полоса на носу :ag: да и вообще необходимость распечатывать фото сомнительная, в век цифровых технологий.
Где-то читала, наверное в этой же теме, что посторонних фотографов туда не пускают. Но я сама не спрашивала.

Busygina

  • Я Лида, ко мне можно на "ты"
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 84

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #5875 : 31 Июль 2015, 12:39:43 »

Местный фотограф фоткает/снимает на видео всех подряд, потом кто хочет, оплачивает и забирает. Стоит 3000, результат мне не понравился, этих денег не стОит. Выдали 11 фотографий распечатанных и диск с теми же фотками и 5-минутное видео, как одевают ляльку. Видео конечно очень милое, но наложили песню, мне было бы приятнее оригинальный звук и суету послушать. Но это индивидуально. Фото по качеству не отличается от сделанных на наши фотоаппараты и планшеты, обработки нет даже минимальной. Никогда в жизни бы не отдала в печать фото, где у мамы черная полоса на носу :ag: да и вообще необходимость распечатывать фото сомнительная, в век цифровых технологий.
Где-то читала, наверное в этой же теме, что посторонних фотографов туда не пускают. Но я сама не спрашивала.
Спасибо за подробный ответ. Я тоже слышала, что своего фотографа не пустят, поэтому и заинтересовалась качеством местного. В общем как обычно, видимо, монополия ведет к снижению качества.

Ириска-Барбариска

  • Лида
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 375

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #5876 : 31 Июль 2015, 12:58:28 »

Вообще мне кажется, можно договориться, если быть понастырнее. И для сравнения: подруга заказывала съемку выписки в ПЦ, стоило это 4000. Но там и видео будет явно подольше, т.к. брали интервью у гостей, и вообще много снимали. И фотографий много будет, пока ждали выписку час, обфотографировали с ног до головы всех гостей. Разница в цене в тысячу, но объем работы фотографа и оператора в несколько раз больше

Busygina

  • Я Лида, ко мне можно на "ты"
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 84

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #5877 : 31 Июль 2015, 13:50:49 »

Вообще мне кажется, можно договориться, если быть понастырнее. И для сравнения: подруга заказывала съемку выписки в ПЦ, стоило это 4000. Но там и видео будет явно подольше, т.к. брали интервью у гостей, и вообще много снимали. И фотографий много будет, пока ждали выписку час, обфотографировали с ног до головы всех гостей. Разница в цене в тысячу, но объем работы фотографа и оператора в несколько раз больше
Про ПЦ я тоже слышала отзывы и во 2 роддом разрешают с приглашенными фотографами. Странно, почему тут такие правила

Polosatik

  • Наталья
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 72

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #5878 : 31 Июль 2015, 14:03:52 »

а почему к Самсонову не хотите? в этой темке мы рожавшие у него писали отзывы, почиайте, все довольны , у многих не первые роды есть с чем сравнить. Я сама 2 раза у него рожала, есть вопросы пишите в личку отвечу.
да я не "не хочу", просто с Дунаевой уже договорилась. Если вдруг не успею до отпуска родить, попрошу, чтоб свела меня с Самсоновым......эх, давненько у меня другого мужчины, кроме мужа, не было...)))

tany4ka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1570

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #5879 : 31 Июль 2015, 14:23:48 »

кто в курсе, должны ли в ДО отделении брать анализы на билирубин???? дите пожелтело :bc: :bc: :bc: