Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: 5 роддом -НОВЫЙ корпус  (Прочитано 918730 раз)

Moderator и 8 Гостей просматривают эту тему.

СлиМа

  • Марина, ко мне на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1207

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #6465 : 13 Май 2016, 12:57:41 »

в таких случаях не понимаю прелести системы сп. Вот даже спорить не буду, но это местами идиотизм.
лежать мне на первом этаже, тк он для старого корпуса. Там по одной сказали только, и без посещений.
то есть ни выйти, ни зайти
Там классно в боксах, никто не мешает. Не знаю, кому как, а мне вот совершенно были не нужны посещения и расспросы, и я была очень рада даже отсутствию соседок. Очень тяжело КС далось, сложно было даже по телефону говорить, не то, что мужу улыбаться. Да и вообще - посещения - это лишние микробы, пыль с улицы или какой-нибудь залетный вирус, пусть лучше первые дни после рождения ребенок этого всего избежит. На время капельниц я делала так: люльку с сыном ставила рядом с кроватью и, если просыпался, подкачивала ногой или свободной рукой.
Кстати, вот вы боитесь, что ребенок на СП проснется и будет орать, пока Вы будете на процедурах. Ну да, это не очень хорошо для его психики, но ничего страшного от этого не произойдет, Вы же не на пол дня уходите. Может, что-то считает, что в ДО они не орут без мамы? Еще как орут(( ИМХО, там никто за ними бегать не будет и успокаивать, просто физически не успеют. Максимум, дадут бутылочку раз в 3 часа ну или немного подкачают люльку. Просто мамы этого всего не видят и им спокойнее знать, что ребенок под присмотром. А на самом деле новорожденному там совсем не лучше и он должен быть с мамой, а не с посторонними тётями.
Сыночек 21.12.2013

Доченька 29.11.2016

Anetta

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 977

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #6466 : 13 Май 2016, 19:23:30 »

Я оба раза после эпизио лежа кормила, да и вообще спала вместе с малыми, чтоб вообще не вставать. И днем и ночью. Если врач ругался, говорила, что только покормила, сейчас переложу. Но, на деле  никто не возмущался.

СлиМа

  • Марина, ко мне на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1207

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #6467 : 13 Май 2016, 20:41:00 »

Я оба раза после эпизио лежа кормила, да и вообще спала вместе с малыми, чтоб вообще не вставать. И днем и ночью. Если врач ругался, говорила, что только покормила, сейчас переложу. Но, на деле  никто не возмущался.
Это Вы здорово придумали! Я не решилась, кровать казалось очень неудобной для этого(
Сыночек 21.12.2013

Доченька 29.11.2016

goncha

  • Инна, можно на ТЫ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +145/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4022

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #6468 : 13 Май 2016, 21:03:10 »

Я тоже спала в роддоме с сыном, ночью покормила и сплю дальше
Артем Витальевич 05.07.2011

Ксения Витальевна 23.08.2016

ДашикШ

  • ждр, район Собино, потом снт Любитель
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 579

  • у меня есть чудо-доченька и мега-муж, мечтаю о сыне
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #6469 : 15 Май 2016, 17:53:28 »

Я оба раза после эпизио лежа кормила, да и вообще спала вместе с малыми, чтоб вообще не вставать. И днем и ночью. Если врач ругался, говорила, что только покормила, сейчас переложу. Но, на деле  никто не возмущался.
а я или стоя или лёжа родин раз врач попыталась что-то сказать,но у меня видимо было такое выражения лица,что она тему не развивала

TanyaAzo

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 32

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #6470 : 15 Май 2016, 17:59:22 »

Там классно в боксах, никто не мешает. Не знаю, кому как, а мне вот совершенно были не нужны посещения и расспросы, и я была очень рада даже отсутствию соседок. Очень тяжело КС далось, сложно было даже по телефону говорить, не то, что мужу улыбаться. Да и вообще - посещения - это лишние микробы, пыль с улицы или какой-нибудь залетный вирус, пусть лучше первые дни после рождения ребенок этого всего избежит. На время капельниц я делала так: люльку с сыном ставила рядом с кроватью и, если просыпался, подкачивала ногой или свободной рукой.
Кстати, вот вы боитесь, что ребенок на СП проснется и будет орать, пока Вы будете на процедурах. Ну да, это не очень хорошо для его психики, но ничего страшного от этого не произойдет, Вы же не на пол дня уходите. Может, что-то считает, что в ДО они не орут без мамы? Еще как орут(( ИМХО, там никто за ними бегать не будет и успокаивать, просто физически не успеют. Максимум, дадут бутылочку раз в 3 часа ну или немного подкачают люльку. Просто мамы этого всего не видят и им спокойнее знать, что ребенок под присмотром. А на самом деле новорожденному там совсем не лучше и он должен быть с мамой, а не с посторонними тётями.
я тоже в боксе лежала,отлично было. и соседки присмотреть могли и вроде как одна.. на процедуры и в душ успевала,ребенок спал все время...

БеспокойнаяМамаша

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 127
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #6471 : 15 Май 2016, 21:49:43 »

У меня было кровотечение и большая кровопотеря, ну, и эпизио. Я бело-зеленая ходила по стеночке, гемоглобин 60 был, тут уж и страшно ребенка взять было, вдруг отключусь. А потом принесли, тоже со слезами таскала. Даже чуть завидовала кесаренным соседкам, им хоть сесть можно было, а мне приходилось стоя кормить. А потом еще все эти утренние процедуры, когда врачи все утро то одни, то другие... уложишь ребенка, а они пришли, опять уложишь - опять пришли. И так за утро ни приляжешь, ни поешь. А в целом, конечно, когда приносят ребенка, то жалеть себя перестаешь.
Да, посещения врачей с утра меня тоже раздражали. Они еще все такие "вежливые". А я кормила лежа и сним спала, правда неспокойно было спать, а стоять долго не могла. Все рачком-рачком)))

ТАНДР

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 59

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #6472 : 16 Май 2016, 11:36:00 »

Девочки, кто к Родичевой на роды в июле , у нее отпуск с 14.07((((
Буду искать другого врача,посоветуйте пожалуйста.

СлиМа

  • Марина, ко мне на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1207

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #6473 : 16 Май 2016, 11:58:15 »

Девочки, кто к Родичевой на роды в июле , у нее отпуск с 14.07((((
Буду искать другого врача,посоветуйте пожалуйста.
Дунаева, Самсонов.
Сыночек 21.12.2013

Доченька 29.11.2016

Elin

  • Элина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4126

  • Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #6474 : 16 Май 2016, 12:00:23 »

девочки, вопрос про диз группу. Если не успею сдать анализ по направлению в жк, но буду в патологии лежать, его могут сделать в роддоме?

TanyaAzo

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 32

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #6475 : 16 Май 2016, 12:50:11 »

Девочки, кто к Родичевой на роды в июле , у нее отпуск с 14.07((((
Буду искать другого врача,посоветуйте пожалуйста.
Терехина очень понравилась!

ksjusha-k

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 125
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #6476 : 16 Май 2016, 23:49:43 »

Девочки, может кто знает - 5-ка в разное время на мойку закрывается или каждый год приблизительно в одно и тоже время?

lopez-x

  • Катюша :)
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 97

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #6477 : 17 Май 2016, 22:13:32 »

И я лежала на 1-ом этаже в боксе. Общались с мужем и родственниками через окно, до 8 часов болтали. Муж еще палку нашел, которая раздваивается вверху и на ней мне пакеты передавал и забирал, вообще красота была)))

Данечка

  • Даша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1000

  • В ожидании чуда...
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #6478 : 18 Май 2016, 15:35:24 »

Девочки, а кто-нибудь в последнее время рожа в 5ке по скорой без всяких договоренностей с врачами и бесплатно? Поделитесь, к кому попали? Какое отношение к таким пациенткам? Как все прошло?

ТАНДР

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 59

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -НОВЫЙ корпус
« Ответ #6479 : 18 Май 2016, 15:54:57 »

Девочки, ребенку нужно брать пеленки в роддом или у них свои?