Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: 5 роддом -СТАРЫЙ корпус  (Прочитано 241875 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
5 роддом -СТАРЫЙ корпус
« : 06 Сентябрь 2010, 23:45:37 »

ОБЩАЯ ИНФА О РОДДОМЕ
тема в процессе оформления

сервисные палаты в старом корпусе на 3 этаже, все одноместные(5 штук) , кроме одной, она двухместная.
туалеты в 2-3 шагах от палаты, за каждой палатой закреплен свой тулет, душевые кабинки не закреплены. но их вполне с головой всем хватает, кабинок -тоже штук 5.
 все очень !! чисто , свежо и аккуратно!!

совместное пребывание с малышом только в сервисных палатах
Сервисного родзала в старом корпусе нет

1) действительно ли в старом корпусе рожают в основном девушки из мест лишения свободы и те, у кого обменок нет,справок каких-нибудь?
     - там рожают нормальные девочки, какие-то не такие лежат в обсервации на первом этаже, я лежала на втором этаже в обычной палате, каких-то не таких не было....я если честно вообще спецконтингент не видела...просто слышала что они на первом этаже...

2) в палатах размещают мам с малышами или малыши отдельно лежат? как там вообще за детками ухаживают?по сколько человек в палате?
   - если не сервис то малыш в ДО, приносят на кормление, но скажу честно практически все девочки из сервиса спускались с третьего этажа кормить деток в ДО, т.е. они не брали их к себе....я лежала во 2 палате, а это прямо возле дверей ДО, так что все сервисные стояли у нас под дверями, ждали когда их запустят на кормление...
если вы уже определились с врачом, какая разница где вы будете лежать в сервисе или нет, с малышом или нет...вы же не знаете как будете себя чувствовать... главное чтоб врач был нормальный, а 5 или 7 суток можно потерпеть и приехать домой наслаждаться общением с малышом....

3)есть ли сервисные палаты в старом корпусе и как туда попасть? сколько стоят?
   - есть. договариваешься с врачем, если сервис есть свободный тебя кладут туда без проблем
4) известно ли -когда мойка в 2010 году?

В старом корпусе сервисные палаты и родзал на одном этаже. Так что если Вы будете после родов летать как ласточка - то дойдете до своей палаты и заберёте ребёнка когда захотите, ну есс-но после всех необходимых процедур над ребёнком (обмывание и пр.). Кстати, если захотите, можете попросить врача, чтоб новорожденного(ую) сразу выложили Вам на животик после родов (т.н. раннее прикладывание) - не откажут, а то может и сами предложат.
  -была в марте
« Последнее редактирование: 07 Сентябрь 2010, 00:50:29 от Lidia »

Julez

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3722

  • Юля
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -СТАРЫЙ корпус
« Ответ #1 : 07 Сентябрь 2010, 16:40:38 »

мойка планируется в ноябре, по информации одного из врачей старого корпуса.

процитирую сюда свой пост из старой темки
+++++++++++++++++

Девочки, вчера выписалась из старого корпуса. Пишу подробный отчет. Сама помню как нуждалась в этой информации.

Лежала в двух местном сервисе. Стоимость - 4000 р за все время пребывания.

Есть:
- 2 кровати
- 2 кроватки-корзинки для деток (мой отказался в такой спать, пришлось брать к себе в кровать)
- пеленальный столик
-холодильник
-телевизор (показывает только MTV)
-металлопластиковые окна
-вентилятор (у нас в палате не работал, но в других я видела девочки пользовались. С малым в палате особо его не по включаешь, боишься простудить)
- 2 раковины. Одна для себя, другая для подмывания ребенка
- хороший ремонт.
- туалет и душ через коридор, но для каждой палаты отдельная кабинка и туалет и душ.
- кулер с холодной и горячей водой на этаже

каждый день выдают новую ночнушку, белье меняли 1 раз за все пребывание. Для малого выдают мешок пеленок каждый день, фурацилин для чистки глазок, вату стерильную и мазь под подгузник. Еда конечно там веселая. Завтрак в 10 утра, обед в 2 дня и ужин в 5 вечера и ВСЕ. Меню разнообразием не блещет. На завтрак каша, а на обед и ужин разваренные картошка с капустой. Мясо не дают. Один раз был рыбный суп из консервов (здравствуйте больные животики).Поэтому договаривайтесь заранее, чтоб вам кто-нить приносил еду. Хотя бы молочку. Иначе кормящая мамочка может там с голоду умереть.

Спускалась я еще на 2ой этаж (сервис на 3-м, ДО + общие палаты на 2-ом). Небо и земля.

есть:
-палаты на 4 человека (если правильно разглядела)
- туалет 1 на этаж, ЖУТКОГО вида. Антисанитария в нем дикая, мусор валяется, чьи-то наполненые судна стоят где попало. Седушек на унитаз нет, кабинки открытые.  :at:
- окна старые
- жара дикая
- 20 литровая бутылка с холодной водой в коридоре
- холодильник один на весь этаж в коридоре

В ДО конечно работают гестаповцы, но не все. Есть очень приятные и хорошие медсестры. Приятная заведующая. Но есть парочка крикливых и невоспитанных работниц, которые орут на девочек по поводу и без. А для мамочек это конечно стресс. Их надо учится игнорировать. "Взрослые" врачи все очень адекватные.

Выписка быстрая (что мне кажется и хорошо т.к. под конец пребывание ТАААК хочется домой)  :ab:

Девочки, если что еще интересует -спрашивайте, пока все свежо в памяти.

Выкладываю фотки сервисной палаты. Жалко не сфоткала туалет 2го этажа. Так хотелось бы вытсавить эту фотку Медведеву на сайт и показать какие ДИКИЕ условия у нас в роддомах  :ak: :ak: :ak:













« Последнее редактирование: 08 Сентябрь 2010, 09:35:23 от Julez »

Юлми

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -СТАРЫЙ корпус
« Ответ #2 : 20 Сентябрь 2010, 19:55:08 »

Что там из вещей разрешают брать с собой и что для малыша брать(сразу брать или потом подвезти муж может?), или всё необходимое дают, нужны вещи только на выписку? 
Думала буду рожать в новом, но его на мойку закрывают, а по Вашему рассказу (Julez) так ещё и ничего в старом в сервисе, только переживаю что может не быть мест в сервисе в связи с закрытием нового корпуса.
 Надеюсь моя врачиха мне поможет.

Julez

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3722

  • Юля
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -СТАРЫЙ корпус
« Ответ #3 : 27 Сентябрь 2010, 20:46:49 »

мои пакеты никто не проверял. Так, что берите что душа пожелает. Для малыша - памперсы. Все остальное давали. Лучше взять маленький пакет на роды (все самое необходимое), а остальное муж может привезти позже. Либо передать через м/с, либо сами выйдете или он к вам зайдет если в сервисе будете. Посещения кажется были с 8ми до 19ти.

Лёличка

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 51

  • Мой Максимушка!
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -СТАРЫЙ корпус
« Ответ #4 : 28 Сентябрь 2010, 23:30:29 »

Мне пришлось за беременность побывать и в старом и в новом корпусе.В старом лежала 2 раза в ДО,прошло 2 года до сих пор остаются лишь положительные эмоции.Идеальная чистота,профессиональные врачи,приветливые,заботливые медсестры,отсутствие типичной больничной обстоновки, т.е.вполне уютно...Единственный минус,это старые неудобные кровати. Рожала в новом,т.к. уже договорилась за ранее с доктором от-туда.Не буду вдаваться в подробности своих впечатлеий о новом корпусе,будет не по теме.Но если бы за ранее знала разницу между корпусами,то лучше бы договаривалась с врачем из старого...Возможно,что за 2 года многое изменилось и моя ин-фо подустарела.
Моему сынуличке 4 года 3 месяца

Инулли

  • я Инесска. Можно Ина, но только с одной"Н" =)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 806

  • Жизнь дарит замечательные подарки!!!Спасибо!!!
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -СТАРЫЙ корпус
« Ответ #5 : 06 Октябрь 2010, 09:59:59 »

рожала экстренно 08,09,10 в старом корпусе.договориться не успела ни с кем.
прокесарил зав.отделением Сапронов РС. всё было быстро и достаточно легко.
лежала в первой палате прямо рядом с ДО.есть не очень приятная смена медсестёр, работающими с детьми ( или они просто так к мамам настроены, а с детками нормально) а вообще к малышам относятся внимательно. моя ещё получала кислород, а потом витаминки.
у меня остались нормальные хорошие впечатления.

suk

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -СТАРЫЙ корпус
« Ответ #6 : 18 Октябрь 2010, 17:04:48 »

ОБЩАЯ ИНФА О РОДДОМЕ
тема в процессе оформления

сервисные палаты в старом корпусе на 3 этаже, все одноместные(5 штук) , кроме одной, она двухместная.
туалеты в 2-3 шагах от палаты, за каждой палатой закреплен свой тулет, душевые кабинки не закреплены. но их вполне с головой всем хватает, кабинок -тоже штук 5.
 все очень !! чисто , свежо и аккуратно!!

совместное пребывание с малышом только в сервисных палатах
Сервисного родзала в старом корпусе нет

1) действительно ли в старом корпусе рожают в основном девушки из мест лишения свободы и те, у кого обменок нет,справок каких-нибудь?
     - там рожают нормальные девочки, какие-то не такие лежат в обсервации на первом этаже, я лежала на втором этаже в обычной палате, каких-то не таких не было....я если честно вообще спецконтингент не видела...просто слышала что они на первом этаже...

2) в палатах размещают мам с малышами или малыши отдельно лежат? как там вообще за детками ухаживают?по сколько человек в палате?
   - если не сервис то малыш в ДО, приносят на кормление, но скажу честно практически все девочки из сервиса спускались с третьего этажа кормить деток в ДО, т.е. они не брали их к себе....я лежала во 2 палате, а это прямо возле дверей ДО, так что все сервисные стояли у нас под дверями, ждали когда их запустят на кормление...
если вы уже определились с врачом, какая разница где вы будете лежать в сервисе или нет, с малышом или нет...вы же не знаете как будете себя чувствовать... главное чтоб врач был нормальный, а 5 или 7 суток можно потерпеть и приехать домой наслаждаться общением с малышом....
это конечно интересное высказывание - какая разница с малышом лежать или нет,  КАК МОЖНО ТАК????для меня например  большая разница,

Инулли

  • я Инесска. Можно Ина, но только с одной"Н" =)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 806

  • Жизнь дарит замечательные подарки!!!Спасибо!!!
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -СТАРЫЙ корпус
« Ответ #7 : 19 Октябрь 2010, 01:36:33 »

Мне пришлось за беременность побывать и в старом и в новом корпусе.В старом лежала 2 раза в ДО,прошло 2 года до сих пор остаются лишь положительные эмоции.Идеальная чистота,профессиональные врачи,приветливые,заботливые медсестры,отсутствие типичной больничной обстоновки, т.е.вполне уютно...Единственный минус,это старые неудобные кровати. Рожала в новом,т.к. уже договорилась за ранее с доктором от-туда.Не буду вдаваться в подробности своих впечатлеий о новом корпусе,будет не по теме.Но если бы за ранее знала разницу между корпусами,то лучше бы договаривалась с врачем из старого...Возможно,что за 2 года многое изменилось и моя ин-фо подустарела.
могу сказать, что в старом корпусе наркоз стоил на 1000 руб. дешевле чем в новом... один и тот же

ZhinZhin

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5273

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -СТАРЫЙ корпус
« Ответ #8 : 21 Октябрь 2010, 15:26:38 »

Мне пришлось за беременность побывать и в старом и в новом корпусе.В старом лежала 2 раза в ДО,прошло 2 года до сих пор остаются лишь положительные эмоции.Идеальная чистота,профессиональные врачи,приветливые,заботливые медсестры,отсутствие типичной больничной обстоновки, т.е.вполне уютно...Единственный минус,это старые неудобные кровати. Рожала в новом,т.к. уже договорилась за ранее с доктором от-туда.Не буду вдаваться в подробности своих впечатлеий о новом корпусе,будет не по теме.Но если бы за ранее знала разницу между корпусами,то лучше бы договаривалась с врачем из старого...Возможно,что за 2 года многое изменилось и моя ин-фо подустарела.

мне тоже в старом больше понра  - и персонал, и врач, и в целом атомосфера. за исключением ДО - жандармы в юбках и там, и там, ИМХО.
« Последнее редактирование: 21 Октябрь 2010, 15:31:13 от ZhinZhin »

АленаC

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 180

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -СТАРЫЙ корпус
« Ответ #9 : 25 Октябрь 2010, 12:15:43 »

Я рожала в июле в старом корпусе в обычной палате не в сервисе. Туалет там действительно грязный особенно в субботу, никто не убирает. В принципе там терпимо, но ДО конечно убивает наповал, я не понимаю зачем эти девушки там работают, такое ощущение, что они ненавидят родивших женщин. Хотя одна смена была вполне приветливая. И одна из педиатров тоже очень странная психическая дама, которая ни чем не помогает, только ходила и орала, что у нее 25 лет стажа, а мне вообще сильно нагрубила :bb:. Вообщем больше я туда не ногой.Там явно надо навести порядок с персоналом.

ZhinZhin

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5273

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -СТАРЫЙ корпус
« Ответ #10 : 26 Октябрь 2010, 10:22:33 »

И одна из педиатров тоже очень странная психическая дама, которая ни чем не помогает, только ходила и орала, что у нее 25 лет стажа, а мне вообще сильно нагрубила :bb:.

вообще младший персонал грубый, а врачи в До вполне нормальные
это наверное  не педиатр, а раздатчица пеленок из ДО. я тоже с ней поскандалила, но она потом сказала, что у них очень тяжелая работа - в ДО в те дни 52 ребенка, каждому нужен уход, и помимо здоровых леток есть и "тяжелые" :ac:. я сама представила себе, как это - перепеленать такое количество деток, мне аж не по себе стало.
в-общем, их тоже можно понять - работа тяжелая, да еще и за гроши :ac: 

Skvo

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 801
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -СТАРЫЙ корпус
« Ответ #11 : 26 Октябрь 2010, 10:43:17 »

Читаю, что все недовольны отношением персонала в ДО.Сама рожала в старом два раза -все видела, и нормальных и высокомерных грубиянок. Я думаю, причина в том, что никто из рожающих к ним всерьез не относится, договариваются с врачом-акушером, акушеркой, даже санитарок стараются отблагодарить. Но не разу здесь не читала, чтобы кто-то интересовался какой суммой отблагодарить врача ДО. Думаю массовое такое отношение делает свое дело.Только не надо писать про "ах какие негодяи-все только за деньги". Ну если все гинекологи так работают, чем они хуже?

ZhinZhin

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5273

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -СТАРЫЙ корпус
« Ответ #12 : 26 Октябрь 2010, 11:44:29 »

Skvo,
 мне в р/д сказали, что врача ДО обычно благодарят суммой 1000 р, но чаще несут тортики-конфетки (у них наверное в дни выписки инсулиновый шок). я когда домой приехала, пожалела, что отблагодарила ДО (просто выписка была суматошная, кто-то в бумажках накосячил, пришлось мне побегать туда-сюда). мне кстати оч понра санитарка-уборщица из сервисного отделения, такая приветливая бодрая тетенька)))
« Последнее редактирование: 26 Октябрь 2010, 18:13:20 от ZhinZhin »

Skvo

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 801
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -СТАРЫЙ корпус
« Ответ #13 : 26 Октябрь 2010, 12:15:22 »

 Ну да, при выписке чисто декоративно, цветы- конфеты, ну особо сочувствующие тысячу руб.

elena-z

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -СТАРЫЙ корпус
« Ответ #14 : 27 Октябрь 2010, 06:05:27 »

Я родила сына в сентябре. Я должна была рожать в новом корпусе, но волей судьбы попала в старый. Девочки, я столько гадостей слышала об этом роддоме во время беременности!!! А все оказалось чушью! Я осталась очень довольна роддомом! Там очень хорошо оснащены предродовые и родзал! Лежала я в бесплатной палате на втором этаже. Сначала мне все показалось убогим, но это мое подавленное состояние давало о себе знать. Как только я немного очухалась, все переменилось. Там в будние выдают все чистенькое, и пижамы и постель меняют. В выходные надо идти самой и брать. Кто не сходил, тот ходит в грязном! Если не можешь сходить, попроси кого-нибудь принести. Девочки очень активно помогают друг другу! Палату у нас убирали каждый день, в субботу генеральная уборка: вымывали все-все-все. В педиатрии внимательные и очень подробно все рассказывают о малыше. Если что-то надо, всегда можно обратиться к дежурной медсестре, она поможет. Кормили правда отвратно! Завтрак нормальный: каша и компот. Я каши ненавижу, пихалась через силу, сказали надо!!! А вот обед и ужин не брала, хватало завтрака!