Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: 5 роддом -СТАРЫЙ корпус  (Прочитано 243830 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

suk

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -СТАРЫЙ корпус
« Ответ #105 : 19 Январь 2011, 15:08:33 »

а я когда там была, намывала санитарка каждый день, мне аж от запаха хлорки дурно было.
и сама тетенька очень приятная, я ей бутылочку "просекко" придарила :ab:

suk,

а почему вы сами за собой не вытерли следы своей жизнедеятельности? мне противно было бы на это смотреть аж 5 дней подряд :al:
не хотела и не мыла,

Кабанова Ольга

  • Кабанова Ольга
  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5

  • Братик родился! и еще!! и еще один!!!
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -СТАРЫЙ корпус
« Ответ #106 : 03 Февраль 2011, 10:49:05 »

я лежала в палате с женщиной, (у нас дочки в один день родились) а она старшего ребёнка (мальчику 19 лет) рожала в пятёрке.рассказала, что помнит Сапронова когда он был ординатором...там короче были сложные роды,еле спасли и маму и дочку (моя соседка была на соседнем родкресле и видела весь процесс спасания)... а оказалось это была третья девочка в семье...а на следующий день эта спасённая женщина плакала в палате а под окном орал подвыпивший муж типо опять дочка, и т.д. и т.п...двери и окна были открыты...лето. случилось пройти по коридору ещё худенькому (со слов соседки) Русланчику...он вмиг к окошечку подошёл, дядю к себе позвал, халат одел и увёл куда-то...через 5 минут тот приполз к палате трезвый... а Руслан ему сказал, что прощения так не просят....в итоге муж в отглаженном костюме с цветами просил прощения под окнами...короче мужик в родзале побывал....

Всем привет! я вот через пару недель +- тоже собираюсь в старый корпус на роды к Юдиной. В 2007 рожала в новом дочку, историй всяких разных и там полно. Начиталась тут всякого, посмеялась, спасибо всем!
 :ag: бедный мужик, надеюсь у него проблемы с секосом не начались после увиденного на пьяную голову  :ag:
я недавно нарвалась на видеопособие для врачей (роды от и до), обычные роды показаны без каких-либо осложнений, но зрелище скажу вам ЖУТКОЕ (вид спереди во всех подробностях). я хоть уже и прошла через это, сидела ревела, так тетю было жалко... бедный мужик :ai:
Фотограф беременных и новорожденных до 14 дней

Кабанова Ольга

  • Кабанова Ольга
  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5

  • Братик родился! и еще!! и еще один!!!
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -СТАРЫЙ корпус
« Ответ #107 : 06 Февраль 2011, 17:14:09 »

Привет! Поздравляю с доченькой! я вот тоже собираюсь в старый корпус на роды со дня на день, рожала первую дочку в новом корпусе, сейчас иду к Юдиной в старый. Ты в сервис попала? и стоит ли он того, чтоб туда рваться? я с ребенком вместе хочу лежать, но таких тут не много, все чего-то боятся.
Фотограф беременных и новорожденных до 14 дней

Julez

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3722

  • Юля
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -СТАРЫЙ корпус
« Ответ #108 : 12 Февраль 2011, 08:22:22 »

сервис того стоит, поверьте мне. прочитайте мой пост на первой странице. я чуть не плакала увидев условия на этаже с общими палатами. ну и конечно, самое главное - лялька будет с вами.

nng

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1131
  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -СТАРЫЙ корпус
« Ответ #109 : 27 Февраль 2011, 19:56:42 »

девочки, кто собирается сейчас (в ближайшее время) в 5ку - в старый корпус - ОЧЕНЬ ХОЛОДНО!!!
берите теплые вещи+плед (сказали, что одеяла под паспорт выдают, если что)
про сервис - там сейчас ЕЩЁ холоднее, чем в общих палатах + ребенка не оставляют из-за холода!

p.s. актуальность на 27 февраля

Счастливая Чайка

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 46

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -СТАРЫЙ корпус
« Ответ #110 : 14 Март 2011, 13:49:24 »

Девочки, подскажите пожалуйста, кто рожал у Волкова, какой размер благодарности? Спасибо

Пусечка1987

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 20

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -СТАРЫЙ корпус
« Ответ #111 : 14 Март 2011, 19:43:40 »

Девочки, подскажите пожалуйста если "брать" сервис ребенок обязательно должен быть с мамой или по желанию? Просто в 2009 году разрешали отдавать в ДО и приходить кормить... а сейчас есть такое?

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -СТАРЫЙ корпус
« Ответ #112 : 14 Март 2011, 19:44:58 »

Девочки, подскажите пожалуйста если "брать" сервис ребенок обязательно должен быть с мамой или по желанию? Просто в 2009 году разрешали отдавать в ДО и приходить кормить... а сейчас есть такое?

либо забираете и тогда никакого ДО, либо ходите кормить
2011. 2013. 2015

ylchonka

  • Юля , ЗЖМ
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 328

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -СТАРЫЙ корпус
« Ответ #113 : 16 Март 2011, 13:52:14 »

либо забираете и тогда никакого ДО, либо ходите кормить
Девочки, когда будите ходить кормить в ДО, имейти ввиду, что рядом могут кормить женщины с первого этажа. А там лежат с разными нехорошими бяками. В том числе с туберкулезом. И не все одевают маски.
Меня вообще это сильно возмущает. Приходят кормить мамочки с первого этажа, стоят около ДО, общаются, И тут вывозят деток новорожденных, поставят около них, и идут двери закрывать. Только один, раз проходя мимо мамашек Врач сделала замечание одной, что она без маски, видно что-то о ней знала. Но в след. раз эта же мамашка была опять без маски. :aq: И так же без маски они заходят в ДО кормить. :aq:
Так что как говорится, думайте сами, решайте сами.   :scratch:

Vikka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1845

  • Я Мама))
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -СТАРЫЙ корпус
« Ответ #114 : 16 Март 2011, 14:04:03 »

я лежала в платной палате на 3 этаже , ужассссссссс, даже за деньги люди не хотят работать! стоит 4000 за  все время пребывания, я лежала 5 дней, ни разу не мыли ни унитаз ни раковину, унитазы там у каждого свой,  (извиняюсь за подробности но ) как накапала я  на унитаз крови так все 5 дней она и была.  раковина в палате, ее  тоже никто не мыл, сама мыла! пыль на подоконниках сама вытирала! короче говоря- ужас и это притом что ребенок со мной лежал. если звали на узи или укол, ребенка не с кем было оставить.
А мне сервис понравился. каждый день убирали(май 2010г).Лежала в одиночке!!!Чему была ооочень рада.Никто мне мозг не парил)))дети чужие не орали)))А свое родное спало все время)))Единственный минус не скем оставить если куда надо. но я выбегала на 5 минут когда она спала и все было ок. на крайняк можно попросить персонал, но я этим не пользовалась.В туалете и душе всегда было чисто.Я за собой немного вытирала салфетками если на унитазе,что-то оставалось. Мне было не трудно и даже стыдно если бы кто-то капли крови за мной подтирал.Когда я находилась уже в здравии так сказать.

Mylene

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -СТАРЫЙ корпус
« Ответ #115 : 16 Март 2011, 22:37:44 »

Девочки, когда будите ходить кормить в ДО, имейти ввиду, что рядом могут кормить женщины с первого этажа. А там лежат с разными нехорошими бяками. В том числе с туберкулезом. И не все одевают маски.
Меня вообще это сильно возмущает. Приходят кормить мамочки с первого этажа, стоят около ДО, общаются, И тут вывозят деток новорожденных, поставят около них, и идут двери закрывать. Только один, раз проходя мимо мамашек Врач сделала замечание одной, что она без маски, видно что-то о ней знала. Но в след. раз эта же мамашка была опять без маски. :aq: И так же без маски они заходят в ДО кормить. :aq:
Так что как говорится, думайте сами, решайте сами.   :scratch:
Специально зарегистрировалась, чтобы ответить на этот пост, так как стало обидно за наш роддом. Если бы было все так плохо, в старом корпусе не рожали бы наши сотрудницы (в том числе и я). Девочки, не пишите того, в чем вы не уверены, и не вводите в заблуждение других. Во-первых, эта информация устарела, уже года полтора мамашки с 1 этажа не кормят в ДО, так как там теперь вообще нет комнаты для кормления (она находится совершенно в другом месте далеко от ДО). Мамашки с "нехорошими бяками", которые иногда поступают на 1 этаж, не представляют для окружающих никакой опасности, кроме того, они рожают или оперируются в отдельном родзале и операционной. Вы с такими людьми каждый день встречаетесь в общественном транспорте, магазинах и прочих местах, и никто еще "бяку" не подцепил. Действительно "заразные" женщины (с кишечными инфекциями, гриппом и т. п.) вообще рожают не у нас, а в ЦГБ (но не в самом роддоме, а в специальных боксах в инфекционном отделении).
Ylchonka, специально для Вас: женщины с туберкулезом вообще не кормят, им подавляют лактацию, а деток кормят смесями, а при заразных формах туберкулеза беременность обычно прерывают. В любом случае в роддоме заразных больных нет и быть не может.
« Последнее редактирование: 16 Март 2011, 22:41:19 от Mylene »

nng

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1131
  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -СТАРЫЙ корпус
« Ответ #116 : 16 Март 2011, 22:55:38 »

Специально зарегистрировалась, чтобы ответить на этот пост, так как стало обидно за наш роддом. Если бы было все так плохо, в старом корпусе не рожали бы наши сотрудницы (в том числе и я). Девочки, не пишите того, в чем вы не уверены, и не вводите в заблуждение других. Во-первых, эта информация устарела, уже года полтора мамашки с 1 этажа не кормят в ДО, так как там теперь вообще нет комнаты для кормления (она находится совершенно в другом месте далеко от ДО). Мамашки с "нехорошими бяками", которые иногда поступают на 1 этаж, не представляют для окружающих никакой опасности, кроме того, они рожают или оперируются в отдельном родзале и операционной. Вы с такими людьми каждый день встречаетесь в общественном транспорте, магазинах и прочих местах, и никто еще "бяку" не подцепил. Действительно "заразные" женщины (с кишечными инфекциями, гриппом и т. п.) вообще рожают не у нас, а в ЦГБ (но не в самом роддоме, а в специальных боксах в инфекционном отделении).
Ylchonka, специально для Вас: женщины с туберкулезом вообще не кормят, им подавляют лактацию, а деток кормят смесями, а при заразных формах туберкулеза беременность обычно прерывают. В любом случае в роддоме заразных больных нет и быть не может.
я родила 1 марта и сама своими глазами видела - как мамашки с первого этажа - на кормление идут через отделение, где мы лежали (как оно называется - ПОСЛЕ?) кто-то с масками кто-то нет  :aq: и тоже было не очень приятно! а то что они точно с первого этажа это 100%. я после КС лежала в реанимации с женщиной  - она с первого этажа - сама рассказывала, при этом она лежала сопливая присопливая и с кашлем. я была просто счастлива утром с ней распрощаться

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -СТАРЫЙ корпус
« Ответ #117 : 16 Март 2011, 22:58:58 »

при мне с 14 по 18 февраля дамы с 1 этажа приходили кормить детей на второй и картина была примерно такой, как описали выше.
2011. 2013. 2015

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -СТАРЫЙ корпус
« Ответ #118 : 16 Март 2011, 22:59:51 »

более того эти дамы ходили в туалет 2 этажа, благо что до душа не добрались(((
2011. 2013. 2015

nng

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1131
  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -СТАРЫЙ корпус
« Ответ #119 : 16 Март 2011, 23:00:14 »

Mylene зря ВАМ обидно стало.  я очень довольна осталась роддомом. в детском  -  детками - РЕАЛЬНО занимаются и следят, чтобы всё хорошо было и лучше перестрахуются - но выпишут на день позже - но понаблюдают за детём. и педиатр - нам рассказала - как и что когда мы попросили (некоторые конечно убегали - не хотели) вот где ещё в Ростове встретишь роддом - где косынки заставляют одевать и клееночки обрабатывают. а внешний вид - это разве главное?!?!