Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: 5 роддом -СТАРЫЙ корпус  (Прочитано 242693 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

prettydeva

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +79/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4282

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -СТАРЫЙ корпус
« Ответ #1140 : 04 Август 2015, 12:40:38 »

Я рожала в 2009, лежала в обычной палате, ребенка все четыре дня приносили накормленного и спящего, на мои просьбы не кормить ее смесью, говорили, что не будут слушать ор голодного ребенка :aq: "БудИте и кормите грудью!" Реально как издевка, они пробовали разбудить накормленного и крепко спящего грудничка??!! А про сцеженное молоко и докорм им - прям какая то сказка, впервые слышу, хотя эту тему читаю лет шесть!
в июне 2009 у меня так же было. половину кормлений спал. и дома ГВ долго не продержалось увы. сын от груди отказывался. только бутылку брал.

ЮлияПетровна

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4500

  • Член клуба "Без прививок".
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -СТАРЫЙ корпус
« Ответ #1141 : 04 Август 2015, 13:16:26 »

Мы не можем Вам просто принести в палату ребенка! Вам еще все показать нужно!"

Ух ты, какая забота. А мне вот НИЧЕГО не показали в 5 роддоме. И ни одного занятия не было и грудью девочки по палате учили кормить, а пеленать уже дома мама. И мне назначяили на 3 сутки какую то хрень., ребенка отлучили от груди и НЕ  ДАВАЛИ даже посмотреть на него ни разу за трое суток, я сидела под детским отделением и плакала.
А еще неонатолог не заметила врожденный порок сердца... Педиатр дома обалдела от этого факта

 "Медсестры в процедурам, да васмю жизнь им не болеть и себе подобными не сталкиваться"

Хочу сотрудникам ДО 5 -ки пожелать того же.
у счастья есть простые формы
окружность детского лица
прямоугольник шоколадки
уютная дуга кота

Milochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2005
  • Аня
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -СТАРЫЙ корпус
« Ответ #1142 : 04 Август 2015, 13:31:22 »

в июне 2009 у меня так же было. половину кормлений спал. и дома ГВ долго не продержалось увы. сын от груди отказывался. только бутылку брал.

У нас так же.
А про рас цедить грудь я вообще молчу, как оказалось был в процедурке молокоотсос, но его не давали, хотя я просила, т.к. стоя и руками очень это тяжко делать, экономили наверно.  Вот почему так, неужели жалко дать, если тебя просят?!
Про выписку тоже кто-то писал - вот один в один моя выписка, все нервы вытрепали, никаких положительных эмоций от такого важного момента.
Не понимаю как ДО старого корпуса можно защищать! Нет им оправдания, просто нет!

olya_ya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1434

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -СТАРЫЙ корпус
« Ответ #1143 : 06 Август 2015, 16:10:37 »

Рожала в 2012
Сервис. Мне никто ни слова за все дни вообще не сказал как кормить. Не показал как прикладывать. Сразу после родов еще в родовой акушерка попросила напомнить ей чтоб в коридоре она мне ребенка к груди приложила((.нажала на сосок 2 капельки на губы вот и все. В до так же на след день билась дитя забрать и требовала не кормить смесью.не фига не послушали. Но разрешили его сфоткат ь.при этом на руки не дали на орали,что я больная сама спустилась по лестнице через 6 часов. Жесть вообщем. На каждом осмотре ни слова чего и как делать. Однажды пришла какая то дама нажала на Грудь наорала реально орала что я не расцеживаюсь и ушла.вот и вся помощь. Спасибо сыну что все сам сделал и Грудь взял и расцелил.
Мне кажется их когда набирают на работу они проходят какой то тест чем претендент злее тем больше шансов устроится туда на работу.
Максу 8, Вите 2

Лягушася

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

  • Оксана. Не люблю "тыканья" и панибратства
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -СТАРЫЙ корпус
« Ответ #1144 : 07 Август 2015, 00:28:23 »

в июне 2009 у меня так же было. половину кормлений спал. и дома ГВ долго не продержалось увы. сын от груди отказывался. только бутылку брал.
У меня поэтому же и молоко в 2008 пришло только дома,т.к. всегда ребенок,кроме пожалуй утреннего кормления,спал. Но ГВ, слава Богу, удалось наладить дома и сохранить до 2 лет.
Даже если ты ангел ,всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев...

ksunya

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 218

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -СТАРЫЙ корпус
« Ответ #1145 : 09 Август 2015, 23:46:28 »

5 роддом и ГВ аж смешно. Да если бы не моё упрямство мой ребенок был бы искусств. кормлении. С их слов они не кормят а мой ребенок трое суток вообще не ел и не понятно чем срыгивал. На любой вопрос о ребенке ответа ни какого. Отношение жуть, условия в приюте для бездомных наверно чище.
А кстати в ПЦ моя дочь со мной в род зале два часа под грудью пролежала. А сыну в 5 е что то выдавил на губы и я не сразу и поняла что это мне к груди ребенка приложили.
В ординаторскую зайти страшно, табачный дым глаза режет.
А выписка, тут вообще слов нет...

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -СТАРЫЙ корпус
« Ответ #1146 : 11 Август 2015, 13:51:50 »

А в  проклятом коммунистическом прошлом, роженицам  в палатах выдавали стерильные  баночки  в стерильных же  салфетках и  ЗАСТАВЛЯЛИ  сцеживаться  чтобы  кормить малышей,если  их нельзя было прикладывать к  груди,  да и  если  можно было- сцеживались на докармливание.  Сцеживаться заставляли подольше.чтобы расцедиться как следует. Меня уговорили  кормить и  свою и соседнюю  с тяжелой аллергией. Её запретили какое  бы то ни было докармливание, и  я её  потом  до 5  месяцев  кормила полностью....
Пока только в инсте
@astoria.008

ЯрьКира

  • Бывший ник ESilkin
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 501

  • Я Лена, ко мне на ты))
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -СТАРЫЙ корпус
« Ответ #1147 : 14 Август 2015, 10:15:28 »

Девочки, я половину июля пролежала в этом году на сохранении в старом корпусе. Да ремонт не супер, но убирают каждый день, детки в после родовом отделении находятся с мамочкой. Душ и туалет в сравнении с 2005 годом просто небо и земля. Отношение персонала абсолютно нормальное и адекватное. Еда конечно не очень, но посладив или посолив есть можно ( это если своё не привезли). Отношение к роженицам по скорой не очень, к сожалению, но мы сами как мне кажется виноваты, приучив везде платить. Про выписку не знаю, ещё рановато. Но все как мне кажется не сильно отличается от нового корпуса..

Oxygen1980

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3303

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -СТАРЫЙ корпус
« Ответ #1148 : 14 Август 2015, 15:41:13 »

 Новый Отличается в лучшую сторону .Я двух в старом родила , третьего в новом .

Н@стён@

  • Карты РМ, СЖМ, Ростовское море
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1479

  • 9185752565
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -СТАРЫЙ корпус
« Ответ #1149 : 14 Август 2015, 15:46:01 »

Моя выписка: родственники приехаои ждут, а моя врач все бумажки не оформит, мне говорят, что выпишут, после кормления. Я ж спокойная иду в палату, и тут таааким тоном, вы выписываться собираетесь? У вас пять минут... Я быстрей звоню мужу, чтоб он вещи забрал у меня, бегом одеваюсь, все это время она стоит над душой и ребенком и торопит. Спускаюсь вниз, мне тычут бумажки подписывать, тут же дитя раздевают показывают, одевают малую, и можно скащать выпихивают за дверь...пипец,,, выписка удалась...
Дочурка 3.10.2008
Сынулька 8.10.2013

Шустрёнок

  • меня зовут Алёнка
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1116

  • Жизнь прекрасна, черт побери!
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -СТАРЫЙ корпус
« Ответ #1150 : 14 Август 2015, 16:40:44 »

Девочки, я половину июля пролежала в этом году на сохранении в старом корпусе. ... Но все как мне кажется не сильно отличается от нового корпуса..
я лежала и в патологии в этом году и в послеродовом. про патологию пишете все совершенно верно. просто в послеродовом стресс совершенно другой, особенно у первородящих, а тут еще персонал такое ощущение, что соревнуется, кто больше наедет, отругает и наорет. причем чем ниже должность, тем больше шума и претензий.

А если по существу, давно хотела написать. Кто собирается в старый корпус рожать, что пригодится, а что не очень. из моего личного опыта нахождения там меньше месяца назад.
При оформлении обязательно нужны копии паспорта, снилса и мед.полиса. плюс приготовьте еще один экземпляр копий этих документов (!!!), нужны будут после родов для генетических анализов. в пакете с вещами на роды приготовьте сразу под рукой чтобы была туалетная бумага (или влажные салфетки, как вам удобно) и что-нибудь постелить на унитаз (пеленка, полотенце, что угодно). в дородовом вам нужен будет только телефон и вода (я брала маленькую бутылочку с соской и полторашку). НО у меня в этом пакете была еще пачка галетного печенья, вот она меня спасла на следующий день, так как роддомовскую еду при гв я есть не стала, а из дома еду привезли уже после обеда. к тому же для роддомовской еды у вас еще не будет с собой посуды (кружку, думаю, можно в первый пакет положить с собой на роды, чтобы потом можно было хотя бы чаю попить).
к тому же в этом же пакете у меня было жидкое мыло и полотенце, опять же пригодилось в дУше утром после родов, не пришлось ждать, пока остальные вещи довезут.
Если вы понимаете, что попадаете на выходные оставаться в роддоме, обязательно берите с собой свою ночную сорочку, нам как в пятницу утром выдали чистые ночные, так в следующий раз уже только в понедельник, при условии температуры в палате +32 и подтекающего из грудей молока, а у кого-то еще и  кровяных пятен.
в первые два-три дня пока будет деть какать меконием лучше попу под подгуз мазать хорошенько кремом, тогда меконий не раздражает кожу и легко смывается с попочки, потом уже в жару лучше перейти на присыпку (нам об этом никто не говорил, зато медсестра на второй день наорала на нас за то, что не делаем этого).
По мнению одной смены из ДО выходить из палаты мамочки могут только надев на ночнухи халат (опять же, узнали об этом, когда на нас на третий день накричали за то, что ходим без халатов). в ДО если пойдете за смесью или водой, берите с собой пеленку, в нее вы завернете бутылочку и так будете ее хранить в палате (опять же этого никто спокойно не объясняет).
При выписке оказывается есть  у них "специально обученная медсестра" с камерой. в комнате, где деточку переодевают, стоит камера, а в комнате, где вас передают в руки родственников сотрудница с камерой делает фотографии, если ей дать знать. 1700 рублей - фотографии плюс нарезка из видео переодевания с фотографиями. правда делают все месяц, но так как у нас вообще не было фотографа, мы были очень рады такой возможности.
На выписку советую, чтобы вашу одежду вам передали накануне вечером, чтобы вы в палате переоделись и спустились вниз уже красивая, так как сам процесс выписки весьма скоростное событие, вас торопят, вы будете спешить и суетиться, деть ждать вас, а оно вам надо в такой-то день?  и без этого волнений будет достаточно.  :ab:

как-то так. повторюсь, это из моего личного опыта. для меня был важнее результат, с которым я вышла из РД и сейчас уже все минусы сгладились в памяти.
чудеса происходят! не теряй надежду никогда!

tany4ka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1570

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -СТАРЫЙ корпус
« Ответ #1151 : 14 Август 2015, 17:02:40 »

согласна с тем что самое важное результат, т.е. здоровый ребенок! все остальное мишура, хорошо если все хорошо, хотя я на будущее стараюсь ничего уже не загадывать.

у кого разрывы наружные, хорошо помогает хозяйственное мыло, обычное советское, если попадется, берите.
и еще вместо всех этих накладок на унитаз, пусть родные привезут сиденье,  в ашане 100 руб стоит, просто спасение было. я даже не думала что так окажется полезно!

tatjana2170tatjana

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 294
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -СТАРЫЙ корпус
« Ответ #1152 : 04 Сентябрь 2015, 12:33:44 »

В 5 роддоме веселое ДО, это точно, добиться чего от них очень сложно, к этому нужно быть готовой....хотя как если первый ребенок, я там второго рожала с первым бы с ума сошла, честное слово! На счет ГВ тоже все сложно, читайте, ходитп на курсы....а вообще я девочек уговаривала акушерок меня расцеживать, но очень неохотно они на это идут.

ЯрьКира

  • Бывший ник ESilkin
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 501

  • Я Лена, ко мне на ты))
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -СТАРЫЙ корпус
« Ответ #1153 : 05 Сентябрь 2015, 11:55:41 »

Девочки, кто недавно пожал подскажите хорошего врача, кроме Елены Дмитриевны, её в период когда мне рожать скорее всего не будет. Если можно в личку контакты и как благодарили

tatjana2170tatjana

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 294
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -СТАРЫЙ корпус
« Ответ #1154 : 12 Сентябрь 2015, 16:59:31 »

Девочки, кто недавно пожал подскажите хорошего врача, кроме Елены Дмитриевны, её в период когда мне рожать скорее всего не будет. Если можно в личку контакты и как благодарили
Ответила в личку