Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: 5 роддом -СТАРЫЙ корпус  (Прочитано 243796 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

nng

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1131
  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -СТАРЫЙ корпус
« Ответ #120 : 16 Март 2011, 23:02:05 »

более того эти дамы ходили в туалет 2 этажа, благо что до душа не добрались(((
+1 и ещё.... швы ходили обрабатывать на второй этаж - на ту же кушетку куда и мы ложились....

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -СТАРЫЙ корпус
« Ответ #121 : 16 Март 2011, 23:04:05 »

+1 и ещё.... швы ходили обрабатывать на второй этаж - на ту же кушетку куда и мы ложились....

не, при мне еще этого не было  :ai:
2011. 2013. 2015

nng

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1131
  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -СТАРЫЙ корпус
« Ответ #122 : 16 Март 2011, 23:06:41 »

не, при мне еще этого не было  :ai:
я просто в шоке была - когда увидела это. .... а потом сама на эту кушетку легла - шовчики снимать - жуть просто!
тут как придурок - всю беременность ходишь - анализы сдаешь, обменку заполняешь - а в  итоге - можно ставить знак = кто-то вообще ничего не сдавал - а "тусили" вместе

Mylene

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -СТАРЫЙ корпус
« Ответ #123 : 16 Март 2011, 23:30:59 »

Спасибо за информацию, в ближайшее время доложу начальству, чтоб навели порядок и напомнили "ночным" медсестрам их обязанности.

ylchonka

  • Юля , ЗЖМ
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 328

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -СТАРЫЙ корпус
« Ответ #124 : 16 Март 2011, 23:42:56 »

Специально зарегистрировалась, чтобы ответить на этот пост, так как стало обидно за наш роддом. Если бы было все так плохо, в старом корпусе не рожали бы наши сотрудницы (в том числе и я). Девочки, не пишите того, в чем вы не уверены, и не вводите в заблуждение других. Во-первых, эта информация устарела, уже года полтора мамашки с 1 этажа не кормят в ДО, так как там теперь вообще нет комнаты для кормления (она находится совершенно в другом месте далеко от ДО).
Ylchonka, специально для Вас: женщины с туберкулезом вообще не кормят, им подавляют лактацию, а деток кормят смесями, а при заразных формах туберкулеза беременность обычно прерывают. В любом случае в роддоме заразных больных нет и быть не может.
Кстати мне роддом Ваш тоже понравился.Хотя если бы знала, что старое здание официально называется обсервацией сто раз бы подумала прежде чем туда договариваться. Очень адекватные врачи и сестрички. И в сервисе убирали всегда. А вот детское оттеление очень расстроило. То что ребенка отдали только на третьи сутки, мотивируя только тем,что он крупный и я с ним не справлюсь - это одно. Но там просто грубят детские врачи. Я обычно всегда нахожу общий язык с врачами от которых зависят мои дети. Но здесь не смогла. Но это как говорится мое субьективное мнение. А вот о том, что дамочки с первого этажа приходили кормить в июле этого года, собиралась даже писать санитарному врачу запрос. И теперь жалею что не сделала.

Julez

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3722

  • Юля
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -СТАРЫЙ корпус
« Ответ #125 : 16 Март 2011, 23:49:18 »

с ума сойти, девочки. Хорошо, что я обо всем этом не знала  :ai: :ai: :ai:. Собиралась туда же в след. раз. Теперь буду думать.

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -СТАРЫЙ корпус
« Ответ #126 : 16 Март 2011, 23:59:08 »

Спасибо за информацию, в ближайшее время доложу начальству, чтоб навели порядок и напомнили "ночным" медсестрам их обязанности.

ну а так же надо одной из медсестер - Регина кажется - порекомендовать не умничать на просьбу уколоть обезболивающее при эпизио (было назначение доктора на обезболивание), что у нее из-за меня утром не хватит кеторола на кесаренных, и что мой шов болеть не может. При том, что отделение было полупустым. Привет ей очень большой.

Кстати у меня с ДО все сложилось более чем нормально, дочери гематому очень хороший врач убирала, зав внимательная. И я лично видела, как бегало все ДО, когда реанимировали недоношенного малыша.
2011. 2013. 2015

Mylene

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -СТАРЫЙ корпус
« Ответ #127 : 17 Март 2011, 00:07:55 »

ylchonka
Вероятно, Вы видели, как "дамочки" ходили в комнату для кормления не по "винтовой" лестнице, рядом с которой эта комната находится,  а по лестнице, которая рядом  с  ДО.

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -СТАРЫЙ корпус
« Ответ #128 : 17 Март 2011, 00:10:35 »

ylchonka
Вероятно, Вы видели, как "дамочки" ходили в комнату для кормления не по "винтовой" лестнице, рядом с которой эта комната находится,  а по лестнице, которая рядом  с  ДО.

да, они ходили именно по этой лестнице, шли без косынок и масок, заглядывали по пути в палаты и воняли табаком. и лезли в кювезы с детьми нашими, когда их развозили. А одна из дам после кормления просто оставила ребенка на деревянной каталке, которая стоит в коридоре почти всегда и ушла. Гораздо раньше того времени, когда детей должны были забирать
2011. 2013. 2015

Mylene

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -СТАРЫЙ корпус
« Ответ #129 : 17 Март 2011, 00:14:22 »

Хотя если бы знала, что старое здание официально называется обсервацией сто раз бы подумала прежде чем туда договариваться.
На самом деле никакой особой разницы между "физиологией" и "обсервацией" нет (в том смысле, что еще никто ничем не заразился), так что это деление очень условно. Во всех роддомах есть "обсервация" (в 20-ке, в ЦГБ, в ОБ-2 точно есть).

Юля25

  • Делай добро и бросай его в воду...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1254

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -СТАРЫЙ корпус
« Ответ #130 : 17 Март 2011, 00:17:07 »

Я рожала 4 октября 2010 г. и мамашек с первого этажа возле ДО и на обработке не наблюдала :al:
Врачи отличные :ay: за те сутки  было 17 рожениц и практически все девченки по скорой, без договоренности с докторами, ко всем относились хорошо, всем помогали :ab: мы после родов лежали в предродовой до 16.00 (родила ночью в 2.50) и все видели, реальный конвеер, но врачи умнички, ко всем с душой :ax:
так что Mylene, если Вы там работаете то вам :ax: :ax: :ax: ну а Руслан Станиславович вообще моя любофф :love:
Мария   04.10.10
Платон 17.07.17

Mylene

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -СТАРЫЙ корпус
« Ответ #131 : 17 Март 2011, 00:19:50 »

да, они ходили именно по этой лестнице, шли без косынок и масок, заглядывали по пути в палаты и воняли табаком. и лезли в кювезы с детьми нашими, когда их развозили.
Еще раз спасибо за Ваши отзывы, думаю, главная медсестра в ближайшее время приведет дежурный персонал в чувство.

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -СТАРЫЙ корпус
« Ответ #132 : 17 Март 2011, 00:21:34 »

ой, а от меня реально большое спасибо той смене, в которую я рожала!!! мне даже детку сфотографировали, как только она родилась и сказали бегом мужу фотку посылать)))) мне повезло и с доктором, и с акушеркой, и с анестезиологом
2011. 2013. 2015

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -СТАРЫЙ корпус
« Ответ #133 : 17 Март 2011, 00:22:15 »

Еще раз спасибо за Ваши отзывы, думаю, главная медсестра в ближайшее время приведет дежурный персонал в чувство.

было б очень хорошо))) а то за вторым хочу к тому же доктору, но вот второй этаж немного подводит
2011. 2013. 2015

Mylene

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -СТАРЫЙ корпус
« Ответ #134 : 17 Март 2011, 00:23:41 »


так что Mylene, если Вы там работаете то вам :ax: :ax: :ax:
Спасибо! Я работаю неподалеку - в ж\к, но каждый день бываю в роддоме и общаюсь с сотрудниками.