Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: 5 роддом -СТАРЫЙ корпус  (Прочитано 242535 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Naumo4ka

  • я - Инна и ко мне можно (и нужно) "на ты" ;))
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 271

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -СТАРЫЙ корпус
« Ответ #15 : 27 Октябрь 2010, 19:17:33 »

Читаю, что все недовольны отношением персонала в ДО.Сама рожала в старом два раза -все видела, и нормальных и высокомерных грубиянок. Я думаю, причина в том, что никто из рожающих к ним всерьез не относится, договариваются с врачом-акушером, акушеркой, даже санитарок стараются отблагодарить. Но не разу здесь не читала, чтобы кто-то интересовался какой суммой отблагодарить врача ДО. Думаю массовое такое отношение делает свое дело.Только не надо писать про "ах какие негодяи-все только за деньги". Ну если все гинекологи так работают, чем они хуже?
Вы знаете, врачи ДО приходят за благодарностью САМИ. И абсолютно не стесняясь объясняют, что врачей ДО принято благодарить и благодарность должна составлять не меньше 500 р. С этим столкнулась лично 2 года назад. Может сейчас что-то и изменилось, скоро узнаю.

АленаC

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 180

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -СТАРЫЙ корпус
« Ответ #16 : 27 Октябрь 2010, 20:36:01 »

Я вот только не пойму с какой это радости их благодарить? С таким скотским отношением я еще должна им платить за это? На выписку подарили им конфеты и шампанское и то муж привез. Это их работа, они вообще то за это зарплату получают.

АленаC

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 180

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -СТАРЫЙ корпус
« Ответ #17 : 27 Октябрь 2010, 20:37:51 »

[qвообще младший персонал грубый, а врачи в До вполне нормальные
это наверное  не педиатр, а раздатчица пеленок из ДО.

Нет это была именно педиатр. Она наорала на меня, а потом в соседней палате орала ,что у нее 20 лет стажа.  :aq:

Skvo

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 801
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -СТАРЫЙ корпус
« Ответ #18 : 27 Октябрь 2010, 20:43:51 »

Вы знаете, врачи ДО приходят за благодарностью САМИ. И абсолютно не стесняясь объясняют, что врачей ДО принято благодарить и благодарность должна составлять не меньше 500 р. С этим столкнулась лично 2 года назад. Может сейчас что-то и изменилось, скоро узнаю.
Они должны стесняться, да. Гинекологи и анестезиологи не должны ? А, они же не сами требуют, в открытую, все и так знают кому и сколько. с пустыми руками и в голову не придет к ним сунуться.

АленаC

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 180

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -СТАРЫЙ корпус
« Ответ #19 : 27 Октябрь 2010, 20:48:44 »

Они должны стесняться, да. Гинекологи и анестезиологи не должны ? А, они же не сами требуют, в открытую, все и так знают кому и сколько. с пустыми руками и в голову не придет к ним сунуться.


Со мной в палате лежала девочка ,которая приехала по скорой без договоренности с врачом. Принимала у нее роды та же врач с которой договоренность была у меня. Отношения врача к ней было хорошее. А врачей из ДО и медсестер ко всем одинаковое.

Тортикова А.

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 578

  • куплю б/у
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -СТАРЫЙ корпус
« Ответ #20 : 27 Октябрь 2010, 20:49:32 »

Я рожала  в старом корпусе в 2007 г, только из-за врача ( у меня была Юдина Е.Д.), лежала не в сервисной 2-х местной палате. Так как врач замечательный, то и все остальное мне понравилось.Первые сутки не могла встать, так сестра за мной как за маленькой ходила. Единственное, что туалет и правда очень грязный, но с персоналом мне повезло, все внимательные и в палате всегда чисто.  Несколько раз просила почистить носик и перепеленать, когда на кормление приносили, без вопросов все быстренько делали. Но самое большое мне кажется зависит от врача - если к тебе несколько раз на день заходят узнать самочувствие, научить сцеживаться, посмотреть ребенка (!) и т.п. то, что еще нужно?
А очередь из девочек из сервисных палат и правда на весь коридор, я возле ДО лежала, зачем тогда им сервис? :al:
   

Naumo4ka

  • я - Инна и ко мне можно (и нужно) "на ты" ;))
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 271

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -СТАРЫЙ корпус
« Ответ #21 : 27 Октябрь 2010, 20:51:31 »

Они должны стесняться, да. Гинекологи и анестезиологи не должны ? А, они же не сами требуют, в открытую, все и так знают кому и сколько. с пустыми руками и в голову не придет к ним сунуться.
к ним приходят не с пустыми руками и получают за это соответствующее отношение. А врачи ДО считают своим долгом нахамить, огрызаться на попытки узнать что с ребенком и т.п. И за это требовать и ожидать благодарность. Логично :af:

Naumo4ka

  • я - Инна и ко мне можно (и нужно) "на ты" ;))
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 271

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -СТАРЫЙ корпус
« Ответ #22 : 27 Октябрь 2010, 20:54:24 »

...
А очередь из девочек из сервисных палат и правда на весь коридор, я возле ДО лежала, зачем тогда им сервис? :al:
В смысле очередь? Если лежать в сервисе, то детей не приносят. Нужно спускаться на кормления в спец. комнату, куда приносят деток. Или забирать ребенка к себе на совместное пребывание.

АленаC

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 180

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -СТАРЫЙ корпус
« Ответ #23 : 27 Октябрь 2010, 20:56:27 »

к ним приходят не с пустыми руками и получают за это соответствующее отношение. А врачи ДО считают своим долгом нахамить, огрызаться на попытки узнать что с ребенком и т.п. И за это требовать и ожидать благодарность. Логично :af:


По мойму это не правильно.

Skvo

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 801
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -СТАРЫЙ корпус
« Ответ #24 : 27 Октябрь 2010, 20:59:48 »


Со мной в палате лежала девочка ,которая приехала по скорой без договоренности с врачом. Принимала у нее роды та же врач с которой договоренность была у меня. Отношения врача к ней было хорошее. А врачей из ДО и медсестер ко всем одинаковое.
Я тоже видела отношение без договоренности. Той девушке попался, видимо, не ваш добрый врач. И отношение врачей ДО прекрасно меняется при соответствующем отношении к ним со стороны роженицы и ее родственников.

АленаC

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 180

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -СТАРЫЙ корпус
« Ответ #25 : 27 Октябрь 2010, 21:04:23 »

Я тоже видела отношение без договоренности. Той девушке попался, видимо, не ваш добрый врач. И отношение врачей ДО прекрасно меняется при соответствующем отношении к ним со стороны роженицы и ее родственников.

Вы меня не поняла, гинеколог у нас была одна и отношение практически одинаковое. Только у меня за деньги , а у нее бесплатно, а отношение персонала ДО было ко всем одинаковое - плохое. Да им по шее надо бы надавать, чтобы отношение ко всем было хорошее.

Naumo4ka

  • я - Инна и ко мне можно (и нужно) "на ты" ;))
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 271

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -СТАРЫЙ корпус
« Ответ #26 : 27 Октябрь 2010, 21:04:49 »


По мойму это не правильно.
вот и я о том же. Я пишу только из личного опыта. Часов через 5 после родов я поскакала в ДО узнать как там малыш. Врач очень неохотно и грубо со мной поговорила. И когда я вернулась в свою палату, следом зашла она же и потребовала благодарность. Я конечно поблагодарила (из-за того, что этот человек следит за МОИМ ребенком), а потом разревелась от такого поворота событий.

Skvo

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 801
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -СТАРЫЙ корпус
« Ответ #27 : 27 Октябрь 2010, 21:08:28 »

В смысле очередь? Если лежать в сервисе, то детей не приносят. Нужно спускаться на кормления в спец. комнату, куда приносят деток. Или забирать ребенка к себе на совместное пребывание.
2 года назад из сервиса спускались кормить в ДО. Это если мамы своих детей не хотели забирать к себе. А в этом году комнату для кормления ликвидировали и или забирай и корми или будут кормить смесью.Взять покормить и вернуть ребенка нельзя.

Naumo4ka

  • я - Инна и ко мне можно (и нужно) "на ты" ;))
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 271

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -СТАРЫЙ корпус
« Ответ #28 : 27 Октябрь 2010, 21:14:03 »

2 года назад из сервиса спускались кормить в ДО. Это если мамы своих детей не хотели забирать к себе. А в этом году комнату для кормления ликвидировали и или забирай и корми или будут кормить смесью.Взять покормить и вернуть ребенка нельзя.
Как же Вы меня обрадовали!!! :ar: В прошлый раз я 2 дня билась чтобы забрать сына к себе. Сейчас надеюсь забрать сразу (если сервис, конечно, достанется).

Skvo

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 801
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -СТАРЫЙ корпус
« Ответ #29 : 27 Октябрь 2010, 21:14:52 »

Вы меня не поняла, гинеколог у нас была одна и отношение практически одинаковое. Только у меня за деньги , а у нее бесплатно, а отношение персонала ДО было ко всем одинаковое - плохое. Да им по шее надо бы надавать, чтобы отношение ко всем было хорошее.
Я имела ввиду,не вашу соседку, а свою. Которая рядом со мной рожала. И ей очень не повезло с врачом.