Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: 5 роддом -СТАРЫЙ корпус  (Прочитано 242518 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Юля25

  • Делай добро и бросай его в воду...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1254

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -СТАРЫЙ корпус
« Ответ #30 : 28 Октябрь 2010, 16:56:37 »

Я родила сына в сентябре. Я должна была рожать в новом корпусе, но волей судьбы попала в старый. Девочки, я столько гадостей слышала об этом роддоме во время беременности!!! А все оказалось чушью! Я осталась очень довольна роддомом! Там очень хорошо оснащены предродовые и родзал! Лежала я в бесплатной палате на втором этаже. Сначала мне все показалось убогим, но это мое подавленное состояние давало о себе знать. Как только я немного очухалась, все переменилось. Там в будние выдают все чистенькое, и пижамы и постель меняют. В выходные надо идти самой и брать. Кто не сходил, тот ходит в грязном! Если не можешь сходить, попроси кого-нибудь принести. Девочки очень активно помогают друг другу! Палату у нас убирали каждый день, в субботу генеральная уборка: вымывали все-все-все. В педиатрии внимательные и очень подробно все рассказывают о малыше. Если что-то надо, всегда можно обратиться к дежурной медсестре, она поможет. Кормили правда отвратно! Завтрак нормальный: каша и компот. Я каши ненавижу, пихалась через силу, сказали надо!!! А вот обед и ужин не брала, хватало завтрака!

Согласна с Вами! :aha: У меня такое же впечатление о РД! Я вообще была так рада что я наконец-то родила и  все хорошо, что по РД просто пархала)) и не смущали меня туалеты грязные и еда не вкусная. Все доброжелательные, расскажут покажут,несмотря на ажиотаж (за сутки 17 рожениц с ЕР и 4 КС было) все внимательно к нам ко всем относились, причем я рожала по договоренности с врачем, со мной в палате 2 девочки по скорой, отношение ко всем было одинаковое. Конечно в ДО были некоторые барышни с "короной на голове", но так везде бывает :sorry:
P.S когда я приехала со схватками в приемном окошке была тётенька блондинка такая приятная, вот ее я бы с удовольствием поблагодарила, она супер! все таки, на мой взгляд, очень важно, кода ты приезжаешь в РД чтобы тебя нормально, по-человечески встретили, а не гавкали и грубили :ab:
Мария   04.10.10
Платон 17.07.17

АленаC

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 180

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -СТАРЫЙ корпус
« Ответ #31 : 28 Октябрь 2010, 23:17:44 »

Да там терпимо... Но все таки второго я там рожать не буду.

Lia

  • Если не можешь изменить ситуацию - измени свое отношение к ней...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1208

  • Наташа...и ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -СТАРЫЙ корпус
« Ответ #32 : 12 Ноябрь 2010, 17:13:29 »

Девочки, а вот скажите..почему старый корпус считается обсервацией???

Julez

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3722

  • Юля
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -СТАРЫЙ корпус
« Ответ #33 : 12 Ноябрь 2010, 17:18:42 »

потому, что там принимают девочек с не сданными/плохими анализами, заключенных, больных и т.д. Но если у вас все нормально, то вы с ними не пересечетесь.

Хотя со мной поступила девочка, которая не успела досдать какие-то анализы. А у меня была полностью заполненная обменка ( я рожала в старом корпусе из-за врача). Так вот, в предродовой мы лежали вместе  :al:

Lia

  • Если не можешь изменить ситуацию - измени свое отношение к ней...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1208

  • Наташа...и ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -СТАРЫЙ корпус
« Ответ #34 : 12 Ноябрь 2010, 17:28:19 »

потому, что там принимают девочек с не сданными/плохими анализами, заключенных, больных и т.д. Но если у вас все нормально, то вы с ними не пересечетесь.

Хотя со мной поступила девочка, которая не успела досдать какие-то анализы. А у меня была полностью заполненная обменка ( я рожала в старом корпусе из-за врача). Так вот, в предродовой мы лежали вместе  :al:

Спасибо. Просто меня это смущает, мне казалось что должно быть какое-то разделение...а общий родзал... :scratch:

Julez

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3722

  • Юля
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -СТАРЫЙ корпус
« Ответ #35 : 12 Ноябрь 2010, 17:33:29 »

Обязательно обговорите все это с врачом. Я так понимаю, что у больных девочек свой родзал на другом этаже.

Naumo4ka

  • я - Инна и ко мне можно (и нужно) "на ты" ;))
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 271

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -СТАРЫЙ корпус
« Ответ #36 : 12 Ноябрь 2010, 19:01:52 »

Конечно отдельный родзал! Все ммм...не простые роженицы находятся на первом этаже. И родзал там есть и послеродовое отделение. А обычные девочки рожают на третьем этаже и после родов находятся либо на третьем же (сервис) либо на втором (обычные палаты). Так что не бойтесь, там все четко :)

Lia

  • Если не можешь изменить ситуацию - измени свое отношение к ней...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1208

  • Наташа...и ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -СТАРЫЙ корпус
« Ответ #37 : 12 Ноябрь 2010, 19:27:03 »

Обязательно обговорите все это с врачом. Я так понимаю, что у больных девочек свой родзал на другом этаже.

Конечно отдельный родзал! Все ммм...не простые роженицы находятся на первом этаже. И родзал там есть и послеродовое отделение. А обычные девочки рожают на третьем этаже и после родов находятся либо на третьем же (сервис) либо на втором (обычные палаты). Так что не бойтесь, там все четко :)

Спасибо девочки, а то что-то мне не по себе :ah: сильно напрягло само слово "обсервация", сразу неприятные ассоциации. А лежать я собираюсь в сервисе.
Еще подскажите, там как зимой? я имею ввиду окна старые или металлопластик? Холодно?

Skvo

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 801
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -СТАРЫЙ корпус
« Ответ #38 : 12 Ноябрь 2010, 21:07:07 »

Окна там пластиковые. В феврале было очень тепло в палате.

Lia

  • Если не можешь изменить ситуацию - измени свое отношение к ней...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1208

  • Наташа...и ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -СТАРЫЙ корпус
« Ответ #39 : 12 Ноябрь 2010, 21:08:38 »

Окна там пластиковые. В феврале было очень тепло в палате.

Спасибо, это радует! :ab: Теперь главное не пролететь с сервисом :ad:

Julia-kn

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 53

  • Сыночек - солнышко - Ярославушка
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -СТАРЫЙ корпус
« Ответ #40 : 13 Ноябрь 2010, 13:22:33 »

В сервисе металлопластиковые окна, батареи очень хорошо греют! если получается - берите сервис обязательно! я не пожалела о своем выборе. все чистенько, опрятно, врачи заглядывают регулярно. Туалет и душ - очень приятные. По сравнению с общими палатами послеродовыми, гда даже нет створок на туаалете, поэтому многие послеродовые бугают в туалет в паталогии :secret: Туалет И палаты убираются каждый день. Но самое главное - совместное пребывание матери и ребенка. Для меня это было очень важно. Т.К первый день после родов мы ходили кормить детей в ДО., гда специальная комната для кормления матерей из сервиса -была занята ( очень много деток сейчас), поэтомуприходилось кормить на проходе, а это  неудобно и сквозняки....

Lia

  • Если не можешь изменить ситуацию - измени свое отношение к ней...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1208

  • Наташа...и ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -СТАРЫЙ корпус
« Ответ #41 : 13 Ноябрь 2010, 14:06:26 »

В сервисе металлопластиковые окна, батареи очень хорошо греют! если получается - берите сервис обязательно! я не пожалела о своем выборе. все чистенько, опрятно, врачи заглядывают регулярно. Туалет и душ - очень приятные. По сравнению с общими палатами послеродовыми, гда даже нет створок на туаалете, поэтому многие послеродовые бугают в туалет в паталогии :secret: Туалет И палаты убираются каждый день. Но самое главное - совместное пребывание матери и ребенка. Для меня это было очень важно. Т.К первый день после родов мы ходили кормить детей в ДО., гда специальная комната для кормления матерей из сервиса -была занята ( очень много деток сейчас), поэтомуприходилось кормить на проходе, а это  неудобно и сквозняки....

Спасибо! Буду иметь ввиду! Мне тоже очень важно находится рядом с малышкой :ab:

LinDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2027

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -СТАРЫЙ корпус
« Ответ #42 : 13 Ноябрь 2010, 14:43:42 »

В 5 роддом может попасть и тот, кто совсем на него не рассчитывал.
Я договаривалась с врачом заранее, он меня наблюдал, роды должен был принимать в двадцатке. На момент начала родов, я не успела сдать один (!) анализ не существенный, врач мой не в какую не захотел класть меня в двадцатку, отправил в 5-й роддом, старый корпус, у меня чуть истерика не началась.

Я приехала туда уже с конкретными схватками, поэтому разбираться кто и где рожает сил не было, но я слышала, когда уже лежала около родзала, что медсестра кричала на какую-то цыганку что-то вроде: "а почему ты на учете не стояла, орешь тут что больно.." Так что не знаю по какому принципу они разделяют рожениц по родзалам
Со мной в палате лежали женщины одна с псориазом, вторая в детстве желтухой переболела, (их направили туда целеноправленно), и третья просто договаривалась с конкретным врачом.

Грязь в туалетах неимоверная - все в крови. Я поступила туда в четверг, первый раз убрали в туалетах в понедельник утром перед какой-то проверкой.
Постельное белье менять отказывались, даже все залитое кровью, надо было упрашивать. Сорочки меняли.
Самая жесть с питанием. Его там мало и несъедобное. Потом-то родственники приносят в определенные часы, но первый день это садизм какой-то. Я родила днем, естественно мне не до еды было, ничего не ела в этот день. Когда меня привезли в палату уже прошел полдник, ужина там нет. И я лежала голодная до следующего утра, до 10. Передачи тоже уже не принимали. Утром еле доползла до столовой, меня швыряло от голода и от кровопотери по сторонам. Поэтому обязательно надо брать что-то непортящееся с собой сразу, хотя бы бананы.
Времени уже прилично прошло, но судя по отзывам здесь, там ничего не поменялось.
Кто хочет, тот ищет пути, кто не хочет - оправдание

Юля25

  • Делай добро и бросай его в воду...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1254

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -СТАРЫЙ корпус
« Ответ #43 : 14 Ноябрь 2010, 04:44:30 »

Я тоже в детстве желтухой переболела и могу Вас заверить, это абсолютно не заразно))! Да и с обменкой моей можно было на выставку! И туалеты каждый день мыли и белье меняли, муж мне печенюшки с чаем в час ночи передавал:)
Мария   04.10.10
Платон 17.07.17

Skvo

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 801
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -СТАРЫЙ корпус
« Ответ #44 : 14 Ноябрь 2010, 12:42:05 »

Желтуха.Это Вы гепатитом А болели. Как и многие в детстве, пионерлагеря и все такое. Конечно не заразно. Это ж не С и не В.Надо же понимать. Вы на втором ведь этаже лежали. LinDA, видимо, пишет про первый. Там жуть жуткая. А попасть туда можно и не имея "!заразы" какой-нибудь, а просто не успев сдать мазок из попы, например.