Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: 5 роддом -СТАРЫЙ корпус  (Прочитано 241895 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

LinDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2027

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -СТАРЫЙ корпус
« Ответ #45 : 14 Ноябрь 2010, 12:49:51 »

Желтуха.Это Вы гепатитом А болели. Как и многие в детстве, пионерлагеря и все такое. Конечно не заразно. Это ж не С и не В.Надо же понимать. Вы на втором ведь этаже лежали. LinDA, видимо, пишет про первый. Там жуть жуткая. А попасть туда можно и не имея "!заразы" какой-нибудь, а просто не успев сдать мазок из попы, например.

Нет, я пишу как раз про второй этаж. Что было на первом не знаю, видела только, что детей туда не развозили по палатам на кормление, мамы сами приходили, кормили их около детского отделения.
Кстати, когда я на середине срока лежала на сохранении в ЦГБ, как-то обмолвилась своему лечащему врачу, что пять лет назад у меня была молочница, она стала на меня шикать: "ты что, молчи, я вообще тогда не имела права тебя принимать, только в 5-ке..". На мое недоумение а причем здесь что-то что было у меня пять лет назад и прошло тогда же, она сказала -  такие правила.
Так что маразм в этом плане еще тот
Кто хочет, тот ищет пути, кто не хочет - оправдание

Skvo

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 801
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -СТАРЫЙ корпус
« Ответ #46 : 14 Ноябрь 2010, 13:07:35 »

 На втором этаже лежат все обследованные, никаких не стоящих на учете быть не может.
Летом там лежала 1 день до того как освободился сервис. Обстановка там такая: палаты со свежеокрашенными стенами, кровати не старые, спать на них нормально.В палатах чисто, светло. Окна все деревянные, старые. Туалет грязноват, всего две кабинки древний ремонт, в душе то же самое. Ощущение, что 60 или 70 года прошлого века. Еще нет ни одного зеркала, даже в душе или в туалете.

Юля25

  • Делай добро и бросай его в воду...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1254

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -СТАРЫЙ корпус
« Ответ #47 : 14 Ноябрь 2010, 15:54:41 »

Нет, я пишу как раз про второй этаж. Что было на первом не знаю, видела только, что детей туда не развозили по палатам на кормление, мамы сами приходили, кормили их около детского отделения.
Кстати, когда я на середине срока лежала на сохранении в ЦГБ, как-то обмолвилась своему лечащему врачу, что пять лет назад у меня была молочница, она стала на меня шикать: "ты что, молчи, я вообще тогда не имела права тебя принимать, только в 5-ке..". На мое недоумение а причем здесь что-то что было у меня пять лет назад и прошло тогда же, она сказала -  такие правила.
Так что маразм в этом плане еще тот
Странный у Вас врач какой-то,молочница это не инфекционное заболевание,70 % беременных ей болеют,так вот ей может заразится ребенок в момент прохождения по родовым путям, Вы действительно думаете что все кто болел молочницей рожали в 5-ке?))
Мария   04.10.10
Платон 17.07.17

LinDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2027

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -СТАРЫЙ корпус
« Ответ #48 : 14 Ноябрь 2010, 20:01:08 »

... Вы действительно думаете что все кто болел молочницей рожали в 5-ке?))

Нет, я действительно думаю что в нашей стране полно идиотов и идиотских законов и правил, кому как повезет - нарвешься или не нарвешься. Не исключаю, что врач это не сама придумала, а есть какое-нибудь распоряжение-инструкция на этот счет.
Кто хочет, тот ищет пути, кто не хочет - оправдание

Julia-kn

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 53

  • Сыночек - солнышко - Ярославушка
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -СТАРЫЙ корпус
« Ответ #49 : 15 Ноябрь 2010, 13:03:00 »

вот чего не хватает , так это ЗЕРКАЛА в стаорм корпусе на втором этаже!!!!!!!!!!!!! :girl_haha: :ar:

Skvo

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 801
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -СТАРЫЙ корпус
« Ответ #50 : 15 Ноябрь 2010, 17:41:31 »

вот чего не хватает , так это ЗЕРКАЛА в стаорм корпусе на втором этаже!!!!!!!!!!!!! :girl_haha: :ar:
Ага. Очень хотелось после родов на себя взглянуть. Муж приходил же и родственники. Волосы помыть- уложить. Чем там еще заниматься, ведь без детей же лежали.

GNOMIK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1426

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -СТАРЫЙ корпус
« Ответ #51 : 21 Ноябрь 2010, 12:37:48 »

я рожала в 5-ке, в июле 2008 года, и скажу вам чесно ужасно, неприятных ощущений мне это не принесло!!! пошла рожать к врачу по договоренности, лежала в общей палате №1 возле детской комнаты)).
да единственный минус это нет дверей на душе и туалете  :ah: может конечно я не на столько придирчива как многие :ah:
на втором этаже никаких девочек "странных" не видела, а когда ходила на узи через первый да. там куча  :ai: есть и на бомжей похожие :be: но у них родзал на первом же этаже. там же комната для заключенных беременных (помоему как раз возле нее и родзал).
Вообщем в четверг я вечером родила и в понедельник выписалась и ни чего жива!!! по мне главное то что деток чистых, поменяных приносят, и постельно меняют каждый день и моют палату :sorry:

Kukolka26

  • Катя
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 440

  • Что бы не случилось-встала,подняла голову и пошла!
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -СТАРЫЙ корпус
« Ответ #52 : 23 Ноябрь 2010, 14:42:23 »

Мы выписались 3 ноября!!!Конечно такой антисанитарии я еще не видела (я имею в виду туалет - грязно ОЧЧЕНЬ!!!).А еще при нас таракана задавили в коридоре на 2 этаже!!!Я родила в пятницу и только в воскресенье выпросила у бабулечки(уборщица) чистую ночную - а так вся в крови ходила!Постель только в понедельник поменяли - перед мед.обходом!Медперсонал нормальный, только медсестрички которые деток разносят психованые попадались - у одной даже глаз дергался!А еще меня поразила медсестра Нателла на обработке швов, я к ней 2 раза сходила, а потом сама подмывалась раствором марганцовки, т.к. она йод льет прямо из пузырька - у меня до сих пор попа шелушится!!! :ao: :ao: :ao:Еще мне очень "понравилась" выписка :at:Выходишь к родным - все красивые, с цветами, тебя на камеру снимают - а у тебя в одной руке пакет из Ашана(вещи), пальто -в другой,сапоги в зубах!!!Видите ли у них одется можно, а верхнюю одежду - на улице одевай!!! :al:Какая разница, деток, которые в выписной комнате все-равно выписывают!!!

unona

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 158

  • Меня зовут Лена
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -СТАРЫЙ корпус
« Ответ #53 : 23 Ноябрь 2010, 14:46:13 »

С выпиской там такой конвеер, мы выписывались 4 октября, нас одели и выпихнули за 3 минуты. Родные ничегол не поняли, говорят только ведь вещи отдали, а вы уже выходите)) А насчет медсестер из детского отделения, они так как на подбор психованные

GNOMIK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1426

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -СТАРЫЙ корпус
« Ответ #54 : 24 Ноябрь 2010, 11:44:55 »

А еще меня поразила медсестра Нателла на обработке швов, я к ней 2 раза сходила, а потом сама подмывалась раствором марганцовки, т.к. она йод льет прямо из пузырька - у меня до сих пор попа шелушится!!! :ao: :ao: :ao:
ДА ПОМНЮ Я ЭТУ ОСОБУ :ag: :ag: еще работает?я чесно говоря думала что ее там уже нет :ag:

Единственная

  • А меня зовут Лена. Ко мне на "ты"
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 28

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -СТАРЫЙ корпус
« Ответ #55 : 24 Ноябрь 2010, 14:33:25 »

Девочки,кто-нибудь знает,сколько будет стоить палата,где находятся только мама и малыш? Да и чтобы кондиционер был, ремонт нормальный? Или мне губозакаточную машинку готовить...

Skvo

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 801
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -СТАРЫЙ корпус
« Ответ #56 : 24 Ноябрь 2010, 16:37:43 »

 4 т.р.за весь срок прибывания  ,только без кондиционера. кондиционеров там нет, есть обогреватель и вентилятор. 

Единственная

  • А меня зовут Лена. Ко мне на "ты"
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 28

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -СТАРЫЙ корпус
« Ответ #57 : 25 Ноябрь 2010, 12:04:45 »

4 т.р.за весь срок прибывания  ,только без кондиционера. кондиционеров там нет, есть обогреватель и вентилятор. 
Спасибо. А в новом корпусе,если я правильно поняла,это все есть?

nng

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1131
  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -СТАРЫЙ корпус
« Ответ #58 : 26 Ноябрь 2010, 01:17:35 »

Еще мне очень "понравилась" выписка :at:Выходишь к родным - все красивые, с цветами, тебя на камеру снимают - а у тебя в одной руке пакет из Ашана(вещи), пальто -в другой,сапоги в зубах!!!Видите ли у них одется можно, а верхнюю одежду - на улице одевай!!! :al:Какая разница, деток, которые в выписной комнате все-равно выписывают!!!
:ag:  :ag:  :ag: уже хочу туда

Инулли

  • я Инесска. Можно Ина, но только с одной"Н" =)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 806

  • Жизнь дарит замечательные подарки!!!Спасибо!!!
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -СТАРЫЙ корпус
« Ответ #59 : 28 Ноябрь 2010, 01:49:03 »

вот и я о том же. Я пишу только из личного опыта. Часов через 5 после родов я поскакала в ДО узнать как там малыш. Врач очень неохотно и грубо со мной поговорила. И когда я вернулась в свою палату, следом зашла она же и потребовала благодарность. Я конечно поблагодарила (из-за того, что этот человек следит за МОИМ ребенком), а потом разревелась от такого поворота событий.
ничего себе. а мне когда малышку не принесли я побрела в ДО. мне сказали, чтоб принесла косынку и маску и доктор разрешила посмотреть не неё(она кислород получала и под лампами лежала) про деньги никто и не заикался.