Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Автор Тема: 5 роддом -СТАРЫЙ корпус  (Прочитано 244391 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Red_Hat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +172/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3858

  • Просто Оля
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -СТАРЫЙ корпус
« Ответ #945 : 06 Январь 2015, 18:25:53 »

А я сама врач) У меня просто много халявных памперсов для взрослых и пеленок.Пеленки я тоже возьму,это само собой. А памперсы я не собиралась застегивать конечно,я их в спец.трусы сеточкой положить хочу,это для того что бы я все время могла ходить при схватках и воды не мазали ни машину на которой я поеду в роддом, ни полы в самом роддоме. Простые прокладки не защитят если вдруг решит вылиться за раз пол литра!
Насколько я помню, при подтекающих водах даже прокладкой не рекомендуют пользоваться, т.к. не понятно количество вытекших вод. Если дома начали подтекать - полотенце между ног и в РД.

Ошибка – это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие. Буддийская мудрость

Oxygen1980

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3303

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -СТАРЫЙ корпус
« Ответ #946 : 06 Январь 2015, 18:38:35 »

А я сама врач) У меня просто много халявных памперсов для взрослых и пеленок.Пеленки я тоже возьму,это само собой. А памперсы я не собиралась застегивать конечно,я их в спец.трусы сеточкой положить хочу,это для того что бы я все время могла ходить при схватках и воды не мазали ни машину на которой я поеду в роддом, ни полы в самом роддоме. Простые прокладки не защитят если вдруг решит вылиться за раз пол литра!
А что значит халявных памперсов и пеленок? Это которые пациентам не дали ?
Предполагаю что в роддоме вам особо погулять не дадут , в кроватку уложат  и все .  Я когда в роддом ехала подстелила впитывающию пеленку  , помогло . А так три раза рожала памы для взрослых не понадобились .  Дай Бог вообще не знать , что это такое .

Ани

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 37

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -СТАРЫЙ корпус
« Ответ #947 : 06 Январь 2015, 19:17:37 »

Ага в первый раз! :al: Ну у них свободное поведение в родах,че это меня должны уложить в кровать? А халявные памперсы и подгузы у меня от моей бабушки (она инвалид и ей бесплатно их каждый месяц выдают,но они ей почти не нужны,скопилось много).

Ани

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 37

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -СТАРЫЙ корпус
« Ответ #948 : 06 Январь 2015, 19:25:51 »

У меня вообще сегодня паника накрыла.Сижу рыдаю,боюсь рожать. Поэтому то я уже все что можно перечитала и пересмотрела за всю беременность. 20 недель последних я уже была настроена позитивно,а сегодня прям прорвало :ak: Наверно гормоны и завтра пройдет,буду опять шутить и смеяться. Не хочу что бы меня стимулировали или пузырь прокалывали пока шейка не раскроется на все 10 см. :ac: И не хочу что бы меня каждые пол часа смотрели там! Поэтому хочу до 6 см раскрытия дома сидеть пыхтеть под душем или как придется. Я уже и выучила методику самоосмотра на сколько шейка раскрылась. И поверьте это все не потому что я сама врач,а потому что жуть как боюсь!!! (Мне с детства рассказывали эту страшную историю о том как моя мама при родах чуть в окно не выбросилась от боли,но слава богу на окнах были решетки! Вот и что у меня должно быть в подсознании  о родах ,когда такие страсти мне в голову всю жизнь вдалбливали :wallbash:)

prettydeva

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +79/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4282

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -СТАРЫЙ корпус
« Ответ #949 : 06 Январь 2015, 19:29:01 »

А что значит халявных памперсов и пеленок? Это которые пациентам не дали ?
Предполагаю что в роддоме вам особо погулять не дадут , в кроватку уложат  и все .  Я когда в роддом ехала подстелила впитывающию пеленку  , помогло . А так три раза рожала памы для взрослых не понадобились .  Дай Бог вообще не знать , что это такое .
полностью согласна, Оксан, ни кто не даст гулять и смотреть всё равно будут. Прокладки низя точно, на теле должна быть одна рубаха.

prettydeva

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +79/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4282

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -СТАРЫЙ корпус
« Ответ #950 : 06 Январь 2015, 19:32:07 »

У меня вообще сегодня паника накрыла.Сижу рыдаю,боюсь рожать. Поэтому то я уже все что можно перечитала и пересмотрела за всю беременность. 20 недель последних я уже была настроена позитивно,а сегодня прям прорвало :ak: Наверно гормоны и завтра пройдет,буду опять шутить и смеяться. Не хочу что бы меня стимулировали или пузырь прокалывали пока шейка не раскроется на все 10 см. :ac: И не хочу что бы меня каждые пол часа смотрели там! Поэтому хочу до 6 см раскрытия дома сидеть пыхтеть под душем или как придется. Я уже и выучила методику самоосмотра на сколько шейка раскрылась. И поверьте это все не потому что я сама врач,а потому что жуть как боюсь!!! (Мне с детства рассказывали эту страшную историю о том как моя мама при родах чуть в окно не выбросилась от боли,но слава богу на окнах были решетки! Вот и что у меня должно быть в подсознании  о родах ,когда такие страсти мне в голову всю жизнь вдалбливали :wallbash:)
капец!!! Ну мама вообще, нашла что доче рассказать. Поверте, не смертельно. Больно, но смертельно и всё забывается и потом шутя будите рассказывать свои роды и второй раз пойдёте. Всё будет гуд  :ay:   :mom:

julia81

  • Водолей - любопытная смесь холодности, практичности и эксцентрического непостоянства. Почти любой Водолей может успокоить психически больного человека, просто поговорив с ним. Так же у Водолеев есть удивительная способность успокоить истерику
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1572

  • мама двух принцесс;)
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -СТАРЫЙ корпус
« Ответ #951 : 06 Январь 2015, 19:39:12 »

У меня вообще сегодня паника накрыла.Сижу рыдаю,боюсь рожать. Поэтому то я уже все что можно перечитала и пересмотрела за всю беременность. 20 недель последних я уже была настроена позитивно,а сегодня прям прорвало :ak: Наверно гормоны и завтра пройдет,буду опять шутить и смеяться. Не хочу что бы меня стимулировали или пузырь прокалывали пока шейка не раскроется на все 10 см. :ac: И не хочу что бы меня каждые пол часа смотрели там! Поэтому хочу до 6 см раскрытия дома сидеть пыхтеть под душем или как придется. Я уже и выучила методику самоосмотра на сколько шейка раскрылась. И поверьте это все не потому что я сама врач,а потому что жуть как боюсь!!! (Мне с детства рассказывали эту страшную историю о том как моя мама при родах чуть в окно не выбросилась от боли,но слава богу на окнах были решетки! Вот и что у меня должно быть в подсознании  о родах ,когда такие страсти мне в голову всю жизнь вдалбливали :wallbash:)
кошмар какой)))а я вот боялась,что что-то не так сделаю и наврежу ребенку
короче в родах именно этого боялась,старалась слкшать тело и врача и не умничать особо..
на себя глубоко наплевать было..
ничего там свеохъестественного нет в боли,все вполне терпимо,просто свой эгоизм и самолюбие нужно в одно место заткнуть и ждать свое чудо
ну это моя метода,а принимать ее или трястись и охать(от чего легче не станет уж точно),решать каждой придется самой
и еще заметила,что чем болье баба ноет и боится,тем легче ей рожается,бегает как кошка потом
а вот такие как я рожают как с..ки посоелние и ползают инвалилами..эх
легких всем родов и вам!
 :ab: :love:
« Последнее редактирование: 06 Январь 2015, 19:42:00 от julia81 »

Ани

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 37

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -СТАРЫЙ корпус
« Ответ #952 : 06 Январь 2015, 19:39:48 »

капец!!! Ну мама вообще, нашла что доче рассказать. Поверте, не смертельно. Больно, но смертельно и всё забывается и потом шутя будите рассказывать свои роды и второй раз пойдёте. Всё будет гуд  :ay:   :mom:

Не мама эту историю первая мне поведала,а папа по пьяни когда мне было 5 лет! А потом уже и мама рассказывала в подробностях. С тех пор я подумала,что рожать не буду никогда! Маму мою стимулировали окситоцином,хотя шейка была почти закрыта,отсюда и боли жуткие.Так и матка могла порваться!

Ани

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 37

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -СТАРЫЙ корпус
« Ответ #953 : 06 Январь 2015, 19:44:02 »

кошмар какой)))а я вот боялась,что что-то не так сделаю и наврежу ребенку
короче в родах именно этого боялась,старалась слкшать тело и врача и не умничать особо..
на себя глубоко наплевать было..
ничего там свеохъестественного нет в боли,все вполне терпимо,просто свой эгоизм и самолюбие нужно в одно место заткнуть и ждать свое чудо
ну это моя метода,а принимать ее или трястись и охать(от чего легче не станет уж точно),решать каждой придется самой
и еще заметила,что чем болье баба ноет и боится,тем легче ей рожается,бегает как кошка потом
а вот такие как я рожают как с..ки посоелние и ползают инвалилами..эх
легких всем родов и вам!
 :ab: :love:

Спасибо большое!) Я наоборот настраиваюсь не охать и не ахать, а дышать просто правильно. Ну и что бы никого не напрягать буду дома до последнего по возможности,до роддома 10 минут езды слава богу.

Ани

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 37

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -СТАРЫЙ корпус
« Ответ #954 : 06 Январь 2015, 19:46:28 »

я сама не боюсь навредить ребенку,потому что начиталась вдоволь ,хоть самой дома рожай!Я боюсь что ему могут навредить врачи,которым бы все побыстрее надо что бы прошло и они домой свалили!

prettydeva

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +79/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4282

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -СТАРЫЙ корпус
« Ответ #955 : 06 Январь 2015, 19:47:05 »

Не мама эту историю первая мне поведала,а папа по пьяни когда мне было 5 лет! А потом уже и мама рассказывала в подробностях. С тех пор я подумала,что рожать не буду никогда! Маму мою стимулировали окситоцином,хотя шейка была почти закрыта,отсюда и боли жуткие.Так и матка могла порваться!
мне мама тоже рассказывала про роды(меня и про сестру), но тут как ещё рассказать. Моя мама где то и шутя говорила всегда, да и я сама приколистка чуть. Тоже трусиха, но в РД старалась не показывать. Первый раз получилось стойко себя вести, второй раз я почти в панику впала. Хотела без эпизио, но не вышло у меня. Сама походу виновата, врач долго ждала.

julia81

  • Водолей - любопытная смесь холодности, практичности и эксцентрического непостоянства. Почти любой Водолей может успокоить психически больного человека, просто поговорив с ним. Так же у Водолеев есть удивительная способность успокоить истерику
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1572

  • мама двух принцесс;)
    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -СТАРЫЙ корпус
« Ответ #956 : 06 Январь 2015, 19:49:22 »

Спасибо большое!) Я наоборот настраиваюсь не охать и не ахать, а дышать просто правильно. Ну и что бы никого не напрягать буду дома до последнего по возможности,до роддома 10 минут езды слава богу.
и еще одно,в КС ничего страшного нет..я пережила и ЕР и ЭКС
главное,чтоб итог был один-здоровый бейб

Анис

  • Лена
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 485

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -СТАРЫЙ корпус
« Ответ #957 : 06 Январь 2015, 19:53:01 »

Ани, а почему вы решила что у вас будет как у вашей мамы? Я из принципа не слушала свою (потому как ей тоже не хватило ума негатив придержать при себе), и еще из принципа не сказала ей что пошла на роды, а то мне лишний паникез не нужен. И все было совсем по-другому (ТТТ).
А еще я на роды брала ручной массажер с острыми колесиками и им массировала поясницу на схватках. Правда немного ободрала поясницу  :ag:, но очень отвлекало от боли и желания орать.

Ани

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 37

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -СТАРЫЙ корпус
« Ответ #958 : 06 Январь 2015, 20:00:11 »

Ани, а почему вы решила что у вас будет как у вашей мамы? Я из принципа не слушала свою (потому как ей тоже не хватило ума негатив придержать при себе), и еще из принципа не сказала ей что пошла на роды, а то мне лишний паникез не нужен. И все было совсем по-другому (ТТТ).
А еще я на роды брала ручной массажер с острыми колесиками и им массировала поясницу на схватках. Правда немного ободрала поясницу  :ag:, но очень отвлекало от боли и желания орать.

Да это не я так решила а мой мозг, я ему уже устала объяснять, что роды это обычный процесс как в туалет сходить и не надо зажиматься,а то не вылезет спокойно ребенок,что надо расслабиться и не воспринимать боль :ab:  конечно у меня как бы должно быть все по другому,тут когда одна и та же женщина рожает второй раз бывает на столько по разному!Как лотерея прям)

Ани

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 37

    • Просмотр профиля
Re: 5 роддом -СТАРЫЙ корпус
« Ответ #959 : 06 Январь 2015, 20:03:17 »

и еще одно,в КС ничего страшного нет..я пережила и ЕР и ЭКС
главное,чтоб итог был один-здоровый бейб

Это точно!Самое главное именно это. Просто жалко немного своих трудов, я готовилась даже до беременности 9 месяцев! Морально и физически...и это все оттуда же из за большого страха перед родами. Рассказала бы мне мама ,что роды это фигня какая то,я б даже и не замарачивалсь!