Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Оборудование, от mir2017lriT
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Наши взаимоотношения с поликлиникой  (Прочитано 11420 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника.
« Ответ #15 : 28 Сентябрь 2007, 02:40:07 »

Потом нас медсестра посещала, но чисто формально. Заходила, когда ребенок спал, издалека на него смотрела и уходила.

прочитала и поразилась, наша медсестра живет в соседнем подъезде и не то , что издалека ,а вообще никак не видела ребенка...зато вся история расписана об ее посещениях нас ого-го как...к примеру, после каждой прививки она нас посещает ( так написано в истории) три дня подряд!!!!!!!!
Всем здоровья и мира!!!

Ginger

  • Татьяна, волонтер "Доброго дела". Из клуба Свободных Ростовмам, а также Экстремальных Туристов(КЭСТ)
  • Благополучатель
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16429

  • "Фея без блестяшек"(с)
    • Просмотр профиля
    • www.dobroedelo-rostov.ru
Re: Поликлиника.
« Ответ #16 : 28 Сентябрь 2007, 11:34:31 »

девочки, может у кого есть в 17 поликлинике знакомая медсестра или врач, воторые могут ребенку в карту для дет. сада "проставить" всех врачей? за вознаграждение, разумеется
ВНИМАНИЕ!!! __НОВЫЙ!!!__ номер КАРТЫ Доброго Дела 5469980181749983 (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать) Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

Mamashenky

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 340

  • Елена (Распрекрасная)
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника.
« Ответ #17 : 29 Сентябрь 2007, 00:05:41 »

Мое недовольство нашей поликлиникой:

1. Талоны на массаж и к узким специалистам в ДДЦ выдают раз в месяц, очередь надо прийти занимать до 7 часов (лучше прийти в районе 6 часов - так надежнее). Ну ладно, что делать, раз талонов мало, а желающих много. Но вот почему ст. медсестра, которая эти талоны выдает, приходит в 8.30, полчаса с ОЧЕНЬ сосредоточенным лицом ходит из кабинета в кабинет, затем делает ЭКГ детям, а только потом, ближе к 10 выдает талоны?  Очередь собралась - человек 50, все маются, ждут.  Кругом ходят медсестры, заведующие, врачи - и никто, и совершенно никак не может раздать эти несчастные талоны?! Там делов-то минут на 20.  Иначе как издевательством это назвать трудно. :aq:

2.  Стою сегодня в коридоре в очереди к врачу. Листаю историю болезней ребенка. Проходящая регистраторша пытается вытащить историю из моих рук. На вопрос, в чем дело, отвечает, что, мол, у нас читать запрещено, все вопросы ко врачу. Мол, заведующая будет ругаться. :an: Прямо жаль, что заведующую не встретила. А то мне даже интересно, что за великие тайны хранятся в наших историях.

Елена

  • Гость
Re: Поликлиника.
« Ответ #18 : 29 Сентябрь 2007, 10:16:42 »

Действительно. Интересно. Еще и потому, что пациент или его законные представители ИМЕЮТ ПРАВО знакомиться со своей мед. документацией.

Стрела

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2983

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника.
« Ответ #19 : 29 Сентябрь 2007, 10:25:15 »

Наверное читать запрещено, потому, что они там фигню всякую пишут. Слава Богу, что наша м/с не пишет, что мы болели, зато она регулярно провдит со мной беседы на разные темы и ребенок мой умеет например "играть в сороку", откуда ей это знать?!
Про прививки мне тоже голову наморочили в п-ке, щас немного поотстали, сказали ладно уж прививки, Вы хоть Манту сделайте!
А вначале пугали - не сделаете прививки, пойдете к заведующей разбираться. Я оч хотела бы пойти, но так и не позвали )))
До года терроризировали звонками, почему каждый мес. не ходим на прием. 2 мес. не ходили, привязались, чтоб написала отказ от посещения п-ки. Участковая врач как то придумала всех врачей обходить каждый 3 мес, пришла я помню к стоматологу, так та скзаал, прекратите так часто ходить и мол что за бред!
А про писюнчик, нам тоже открыли в год, правда не все так ужасно было, но такая грубиянка хирург, что к ней я зареклась ходить. Это все про ЦГБ!

МАРФА

  • Мама-Марина Дочки Валерия и Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1347

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника.
« Ответ #20 : 07 Октябрь 2007, 19:47:12 »

Нужна помощь,мы переехали на Северный,живем рядом с Океем на Комарова,мне уже нужно становиться на учет в детскую поликлинику, а я даже не знаю где она находится!Подскажите пожалуйсто!

ORBIT

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8632

  • Катюша)
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника.
« Ответ #21 : 07 Октябрь 2007, 19:51:19 »

Так она нах-одится напротив Окея, т 274-12-44

МАРФА

  • Мама-Марина Дочки Валерия и Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1347

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника.
« Ответ #22 : 07 Октябрь 2007, 19:53:47 »

Так она нах-одится напротив Окея, т 274-12-44
Спасибо большое,я даже не знала что она рядом!

Леночка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1374

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника.
« Ответ #23 : 07 Октябрь 2007, 22:07:57 »

2.  Стою сегодня в коридоре в очереди к врачу. Листаю историю болезней ребенка. Проходящая регистраторша пытается вытащить историю из моих рук. На вопрос, в чем дело, отвечает, что, мол, у нас читать запрещено, все вопросы ко врачу. Мол, заведующая будет ругаться. :an: Прямо жаль, что заведующую не встретила. А то мне даже интересно, что за великие тайны хранятся в наших историях.

И у меня так было один раз. Регистраторша кричала, что ее за это штрафуют, а у нее и так з/п копейки. Я ей спокойно посоветовала не давать карты, а нести самой в кабинет врача, так думала она меня там и проглотит. Потом ради интереса я спросила у врача, что это за порядки такие? Врач мне сказала, что положено все прочитать еще в кабинете врача, спросить, что не понятно, и что регистраторов правда за это штрафуют.

Боятся, наверно, что найдется родитель, который доведет эти фальшивые записи до прокуратуры. Или куда там на них можно нажаловаться.

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника.
« Ответ #24 : 07 Октябрь 2007, 22:38:37 »

Медицинская документация (история болезни) действительно должна храниться в поликлинике. Периодически представители страховых компаний и здравнадзор выборочно проверяет истории болезней. Если истории не окажеться на месте, то действительно штрафуют за "нарушения порядка ведения мед документации".

В соответствии со статьей 31 ОЗОЗ пациент "имеет право непосредственно знакомиться с медицинской документацией, отражающей состояние его здоровья, и получать консультации по ней у других специалистов". Это делается либо на месте в поликлинике, либо врач оформляет выписку, либо делает ксерокс. Однако ксерокопирование и написание выписок требует времени и средств, поэтому злоупотреблять этим не стоит.

Теперь о "фальшивых записях". Ситуация, заставляющая писать "липу", действительно идиотская. Однако виноваты в этом совсем не участковые врачи. Часто люди, которые должны появиться на приеме через три дня, "пропадают" на месяц. Руководство МЗ предполагает, что в этом случае врач сам должен проводить оперативно-розыскные мероприятия. Бывает, что придя к больному ребенку, выясняется, что он "у бабушки" (хотя у матери на руках больничный). Иногда просто не возможно обойти за день всех (вряд ли кому-то удавалось в день сделать более 30 посещений). Когда участок из десятка многоэтажек - это одно, когда квадратный километр одноэтажных домиков - совсем другое. Плюс к этому, например, за осложнения прививок врачей действительно ругают (хотя я в этом вины врача не вижу). Говорить об этом можно долго и безрезультатно.

Статьи уголовного кодекса за "левые записи" нет. Вряд ли прокуратура "возбудиться" узнав о фальшивой записи (заводить дело ради штрафа? очная ставка, допросы, вызов свидетелей?). Проблема в другом. Каждому врачу приходиться заниматься как "медицинской деятельностью", так и "бумагомаранием". После пары втыков за "нарушение ведения мед документации", скорее всего, врач начнет заниматься только написанием бумажек. Думаете будет лучше если врач перестанет заниматься медициной, но зато начнет писать все правильно? А, например, знаете ли Вы, что последние 30 минут приема отводятся на "работу с документацией" и в это время врач прием пациентов вести не должен. У кого участковые врачи закрываются на 30 мин раньше? Так что не все тут так просто
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

MaxiМama

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1043

    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника.
« Ответ #25 : 07 Октябрь 2007, 22:54:12 »

Вот и выходит что на первом месте у нас бумажки, а ребенка послушать некогда. Ох уж и Система...

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника.
« Ответ #26 : 07 Октябрь 2007, 22:57:38 »

Вот и выходит что на первом месте у нас бумажки, а ребенка послушать некогда. Ох уж и Система...

В идеале - 50% на 50%. Но жалуясь на врачей по поводу "нарушения ведения мед документации", как Вы думаете, в какую сторону сдвигается это соотношение?
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

Елена

  • Гость
Re: Поликлиника.
« Ответ #27 : 07 Октябрь 2007, 22:58:48 »

В какую ?

Микаэлька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1981

  • Елена
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника.
« Ответ #28 : 08 Октябрь 2007, 02:00:14 »

А мне объяснили, что это не просто "левые записи", а деньги врача - чем больше он за месяц примет больных на приеме, тем больше получит.

Кстатити, такая же ситуация и во взрослых поликлиниках. Моей бабушке "досталось" когда она больше месяца не приносила им карту и на вопрос о том, что вообще-то она ей была нужна а вам зачем? ей ответили вышенаписанное
8 96I 4I9 I8 I7

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Поликлиника.
« Ответ #29 : 08 Октябрь 2007, 21:46:16 »

А мне объяснили, что это не просто "левые записи", а деньги врача - чем больше он за месяц примет больных на приеме, тем больше получит.

Кстатити, такая же ситуация и во взрослых поликлиниках. Моей бабушке "досталось" когда она больше месяца не приносила им карту и на вопрос о том, что вообще-то она ей была нужна а вам зачем? ей ответили вышенаписанное

Да, деньги просто огромные....

Если бабушка льготник, то все еще сложнее. Для врача сложнее. Выписку лекарства нужно оформлять в истории. Не выписать - получается, что льготник получает лекарство "с перебоями", а так нельзя. Если проверят, и не обнаружат истории льготника на месте - совсем плохо - "выписка левых льготных лекарств". Истории нет - значит человека нет - кому тогда выписывал?!
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики