Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: И опять про пешеходов и водителей  (Прочитано 78060 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Тапуся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3851

    • Просмотр профиля
Re: И опять про пешеходов и водителей
« Ответ #15 : 09 Сентябрь 2010, 14:58:43 »

Так и будет,пока наш народ спокойно рассуждает и даже убеждает других в том,что проще сначала купить права, а потом научиться. :aq: Уже не одной подружки такое слышала, работа у них все время забирает, поэтому приходится покупать права.. е-мое, что за менталитет у нас...  :an:
Уверена,что и у нас найдется много таких,кто сам купил права или не видит в этом ничего страшного.  :af:

АНЧА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1194

  • люблю и любима
    • Просмотр профиля
Re: И опять про пешеходов и водителей
« Ответ #16 : 09 Сентябрь 2010, 14:59:00 »

Хорошо что все живы и здоровы, но скажите мне, а что вы предлагаете?:

да, в первую очередь светофор  ...а там посмотрим куда выгребим!!!

а что кас.отобрать права- судя по возрасту особи женского пола и машине- может откупиться на месте (((
Член клуба "Без прививок"

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля
Re: И опять про пешеходов и водителей
« Ответ #17 : 09 Сентябрь 2010, 14:59:18 »

я лично предложу как всегда - начать с себя :af:
после 2х с половиной недель пребывания в Краснодарском крае я уже учёная - привычка-с :ap:
на зебре торможу.
хотя раньше ехала чаще всего "как все", увы. :ah:
но и меня - как водителя - просто бесит, когда та самая зебра в 5 метрах, а народ валом валит где угодно, но не по зебре.
а там где им бзикнуло перейти...Ещё и возмущается что их величество не пропустили...
 и теперь себя заставляю переходить чётко на зебре.

недавно был опасный момент - еду в 3х-рядке по левому, зебра, девушка начинает движение, тормозит крайне правый, торможу я, а посередине олень несётся на 80км. девчонку аж отшатнуло..секунда - и её бы унесло. успела отступить...

случай на театралке жесть конечно, я там почти каждый день мотаюсь.
 мне кажется если есть свидетели - подать в суд.
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

Манюся

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 298

    • Просмотр профиля
Re: И опять про пешеходов и водителей
« Ответ #18 : 09 Сентябрь 2010, 15:00:10 »

Анютик я готова поддержать идею с подписями!!! Пусть ставят светофор!!!! :aq: Веру с Виолеттой на прошлой неделе чуть там не сбили  :ac: точно так же несся из-за другой машины  только там водитель вообще на них ехал на тротуар :aq: :aq:

Sierra

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +79/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 583

  • Оксана
    • Просмотр профиля
Re: И опять про пешеходов и водителей
« Ответ #19 : 09 Сентябрь 2010, 15:13:49 »

Подпишусь, хотя живу на ЗЖМ. Думаю, такая ситуация знакома каждому...к сожалению... :aq:
Мне недавно машину едва не ударили из-за того, что я пропускала пешеходов на зебре...у кого-то мозгов нет совсем... :ac: :aq:

Виктория М.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1388

  • Ко мне на ТЫ )) Я-ВИКА )))
    • Просмотр профиля
Re: И опять про пешеходов и водителей
« Ответ #20 : 09 Сентябрь 2010, 15:16:37 »

Девочки я  тоже вожу авто. И всегда уступаю пешеходам. Особенно с детками-вне конкуренции. Но всегда смотрю ситуацию по зеркалам. Иногда если еду со стороны тротуара и начать пропускать пешеходов-подвергать риску пешеходов. вот такие дебилы летают по дорогам!
Ситуация сегодняшняя к сожелению безконца повторяется на наших дорогах и то что вы хотите бороться с этим - похвала вам! :ax:

Марьяна

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 109

    • Просмотр профиля
Re: И опять про пешеходов и водителей
« Ответ #21 : 09 Сентябрь 2010, 15:16:56 »

Когда иду с ребенком, именно машины с женщинами за рулем и не пропускают. Сначала с коляской так было, теперь с велосипедом или на руках, но можно по пальцам одной руки посчитать, сколько раз женщины-водители пропустили на зебре. Такое чувство, что у них детей нет и никогда не было (т.к. зачастую дамы в возрасте).
Я так думаю, не останавливаются женщины не умеющие/не давно начавшие ездить, ведь это такая проблема  заново с места тронуться :an:
Я водитель - пропускаю всегда, вот тоже интересно, как только видят что за рулем девушка начинают идти в 2 раза медленнее, ну прямо таки с чувством собственного достоинства :ag:, одна девушка даже наклонилась посреди дороги :ai: поправить босоножек..
А вот мамы с колясками/детками бегом бегут. И тоже несколько раз было - я останавливаюсь, что бы пропустить, а они рукой машут, мол езжай, мы потом :ag:
АНЧА я очень вам сочувствую, :ax: бороться за правду в нашей стране - тяжкий и неблагодарный труд

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: И опять про пешеходов и водителей
« Ответ #22 : 09 Сентябрь 2010, 15:22:40 »

Так и будет,пока наш народ спокойно рассуждает и даже убеждает других в том,что проще сначала купить права, а потом научиться. :aq: Уже не одной подружки такое слышала, работа у них все время забирает, поэтому приходится покупать права.. е-мое, что за менталитет у нас...  :an:
Уверена,что и у нас найдется много таких,кто сам купил права или не видит в этом ничего страшного.  :af:

а когда получили права и по 5-10 лет не ездят?:) чем лучше? за этот срок абсолютно все навыки выветриваются в ноль. На этот счет можно говорить долго и нудно, и доказывать будут обе стороны что правы:). К сожалению,качество обучения в наших автошколах таково,что не сильно отличается от покупки прав и езды с инстриктором. Хотя это все таки лучше чем ничего:(. Реформировать систему нужно в целом,сделать так чтобы права стоили тысяч так 150,ну или через автошколу НОРМАЛЬНУЮ! И сразу желающих купить права на ДР боевой подруге станет меньше:). А пока они стоят 10-15 тыс. их покупать будут пачками.
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Natalisha

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 71

  • Я Наташа
    • Просмотр профиля
Re: И опять про пешеходов и водителей
« Ответ #23 : 09 Сентябрь 2010, 15:26:07 »

Я тоже подпишусь за светофор!!! Почти каждый день там ходим

Aurum

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 948

  • ППКС
    • Просмотр профиля
Re: И опять про пешеходов и водителей
« Ответ #24 : 09 Сентябрь 2010, 15:30:10 »

Марьяна, самое обидное, что те, кто не останавливаются - у них-то как раз с троганьем проблем нет - у них автомат (судя по цене тачки).
А вот мамы с колясками/детками бегом бегут. И тоже несколько раз было - я останавливаюсь, что бы пропустить, а они рукой машут, мол езжай, мы потом :ag:
А я как раз из разряда "бегающих мамаш" (хотя и без ребенка шаг прибавляю), это просто взаимовежливость - не задерживать человека, который тебя пропустил.

да, в первую очередь светофор  ...а там посмотрим куда выгребим!!!

а что кас.отобрать права- судя по возрасту особи женского пола и машине- может откупиться на месте (((
у ГАИ как раз сейчас проводятся мероприятия по поводу новых правил (и штрафов) за непропуск человека на зебре. Если есть возможность подключить СМИ, то можно сыграть на этом - типа сюжет в тему, их пригласить, и пусть попробуют сделать вид, что их это не касается...

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля
Re: И опять про пешеходов и водителей
« Ответ #25 : 09 Сентябрь 2010, 15:33:36 »

И тоже несколько раз было - я останавливаюсь, что бы пропустить, а они рукой машут, мол езжай, мы потом :ag:

да...у меня тоже :az:
и частенько - мужики...да с таким видом..мол ехай ужо, курица, я подожду)))
недавно женщина прошла ползебры, даже пробежала, потом резко развернулась и рванула обратно :al:
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

NG

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 538

    • Просмотр профиля
Re: И опять про пешеходов и водителей
« Ответ #26 : 09 Сентябрь 2010, 15:38:12 »

да, в первую очередь светофор  ...а там посмотрим куда выгребим!!!

а что кас.отобрать права- судя по возрасту особи женского пола и машине- может откупиться на месте (((
А что Вам отвечали на ваши письма касательно светофора?
Насколько я понимаю ситуацию, светофор есть на Садовой и на Горького... То есть если поставить светофор и здесь, то получается светофор в каждом квартале... Не то чтобы я против, но думаю, независимо от количества подписей Вам в очередной раз откажут. А вот полицейского уложить было бы неплохо... ну или подземный/наземный переход (что очень дорого, думаю город на такое не пойдет)...

А что касается отобрать права, то за что? есть ПДД... я так понимаю, что мадам на пежо двигалась в своем ряду, не выезжая на встречку, а светлая машина из-за припаркованных машин была вынуждена занять часть полосы, по которой двигалась мадам на пежо и которая не учла свои габариты, думала проскочит по своему ряду.  Я её не защищаю, но не вижу предмета нападок. В ДТП скорее всего её признают виновной... Если она не пропустила пешеходов, то напишите заявление в дежурку и её к тому же оштрафуют за пешеходов.

Lada_Lady

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3182

    • Просмотр профиля
Re: И опять про пешеходов и водителей
« Ответ #27 : 09 Сентябрь 2010, 15:52:36 »

А какая вообще связь между умением водить, купленными правами и нежеланием останавливаться на пешеходном переходе? :al: Последнее определяется культурой в общем и культурой вождения в частности, но уж никак не стажем и мастерством вождения. Этому в автошколе не научат и экзамен по этой дисциплине принимать не будут.

Акпа (Таня)

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1443
    • Просмотр профиля
Re: И опять про пешеходов и водителей
« Ответ #28 : 09 Сентябрь 2010, 15:52:52 »

Сегодня переходила по Пушкинской через Крепостной... медленно проехала мадама, на зебре не пропустила меня с пупсом...стала парковаться, я перехожу дорогу по зебре, а она решила поехать назад :ai: мы выскочили из-под машины, а эта ........пока я не стукнула кулаком по машине, нас  НЕ ЗАМЕТИЛА :al:
Умная женщина, молодец, что не вышла из машины... я конечно, когда с ребенком, стараюсь контролировать свои эмоции, но ....

Ленок-2220

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 250

    • Просмотр профиля
Re: И опять про пешеходов и водителей
« Ответ #29 : 09 Сентябрь 2010, 15:57:49 »

АНЧА, слава богу, что всё обошлось....
Девы - всё, что вы тут говорите -  это слова!!! Случаев неимоверное множество и у каждой.....

.....................
 мне кажется если есть свидетели - подать в суд.

Багира, я полностью с тобой согласна, тут есть девченки-юристы, помогите накатать правильно заявления и подскажите в какие инстанции надо обращаться с ними, а то начнется, я считаю или не считаю....бла-бла-бла........