Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: И опять про пешеходов и водителей  (Прочитано 78110 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

AnЮshA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1078

    • Просмотр профиля
Re: И опять про пешеходов и водителей
« Ответ #30 : 09 Сентябрь 2010, 16:02:00 »

Ехала там в час дня, машины еще стояли. Пежо не видела,  обратила внимание на белую машину и нервно курящую рядом с ней девушку. Ментов, ЕСТЕСТВЕННО, не было!

Анечка, слава Богу, что с вашими мальчиками и с вами все хорошо!

Сама ненавижу этот переход.

АНЧА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1194

  • люблю и любима
    • Просмотр профиля
Re: И опять про пешеходов и водителей
« Ответ #31 : 09 Сентябрь 2010, 16:08:54 »

Анют, красный пежо трудно не заметить посредине дороги...неужели уехала...оно стояло чуть ниже на 5 метров.!

ищу текст письма и ответ на него...не нахожу...буду ждать мужа- он отсылал на www.rostov-gorod.ru
Член клуба "Без прививок"

sate

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 109

  • Я - Нина
    • Просмотр профиля
Re: И опять про пешеходов и водителей
« Ответ #32 : 09 Сентябрь 2010, 16:17:14 »

Насчет потенциальных убийц - смотрите новости. Вчера передавали как на зебре малюююсенька машинка типа "Матис" в прах разметала толпу пешеходов.
Ситуация - калька. Все пропускали - а эта машинка нет. Была машинка потенциальным козлом. А стала реальным убийцей.
И вообще, дамы, давайте не о цензуре, а по делу.
Кто с нами - в назначенный день (следите за темой) ждем вас у этого самого перехода.
Это - не желание помахать кулаками после драки.
Может быть, мы сможем что-то изменить. А не сможем изменить, -   :ad:так не сможем и упрекнуть себя в том, что как бараны молчали и хлопали глазами.
В золотых мечтах мы можем рассчитывать на светофор. Может, повезет с камерой.
Но если там поставят хотя бы на один день госавтоинсепктора, который оштрафует хотя бы одного лихача незнакомого с совестью или правилами ПДД, может быть мы сможем сделать так, что в нашем городе будет меньше хотя бы одной сбитой колясочкой (т-т-т), одним перепуганным на пути в Парк малышом, одним покалеченным человеком.
Активная социальная позиция. Пока мы не будем защищать себя и окружающих, свои права - хотя бы права на тротуаре, - мы не начнем жить в здоровом (хотя бы частично) обществе.
всех обнимаю, всем желаю здоровья! :ax:
« Последнее редактирование: 09 Сентябрь 2010, 16:22:05 от sate »

АНЧА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1194

  • люблю и любима
    • Просмотр профиля
Re: И опять про пешеходов и водителей
« Ответ #33 : 09 Сентябрь 2010, 16:20:23 »

УМНИЧКА
Член клуба "Без прививок"

Leo

  • Александра
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7930

    • Просмотр профиля
Re: И опять про пешеходов и водителей
« Ответ #34 : 09 Сентябрь 2010, 16:22:07 »

Ужасно, волосы дыбом...
Знаю этот переход, очень опасный. И таких в нашем городе,к сожалению, очень много.

Весной меня чуть не сбила машина, когда я , переходила Садовую, на пересечении с Крепостным. На Зеленый.
Осознала,что произошло, толкьо когда дошла до работы.Я буквально выскочила из-под колес :ai:
Кстати, тоже красная машина, кажется, тоже "Пежо".

Leo

  • Александра
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7930

    • Просмотр профиля
Re: И опять про пешеходов и водителей
« Ответ #35 : 09 Сентябрь 2010, 16:24:20 »



Так что подпишусь. Скажите только где и когда

Elena20006

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 758

    • Просмотр профиля
Re: И опять про пешеходов и водителей
« Ответ #36 : 09 Сентябрь 2010, 16:29:20 »

И вообще, дамы, давайте не о цензуре, а по делу.
В золотых мечтах мы можем рассчитывать на светофор. Может, повезет с камерой.
Но если там поставят хотя бы на один день госавтоинсепктора, который оштрафует хотя бы одного лихача незнакомого с совестью или правилами ПДД
для установки светофора нужно чтобы в течении 12 месяцев было не менее 3-х ПДД
см.(Условия применения светофоров)
на каждом переходе не поставишь инспектора, да и список у него большой кого останавливать НИИИИЗЯ :bg:, а вот привлечь СМИ как вариант :aha: подпишусь

Ивана

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1153

  • Когда у тебя забирают самое ценное.....
    • Просмотр профиля
Re: И опять про пешеходов и водителей
« Ответ #37 : 09 Сентябрь 2010, 16:30:16 »

Я так думаю, не останавливаются женщины не умеющие/не давно начавшие ездить, ведь это такая проблема  заново с места тронуться :an:
Я водитель - пропускаю всегда, вот тоже интересно, как только видят что за рулем девушка начинают идти в 2 раза медленнее, ну прямо таки с чувством собственного достоинства :ag:, одна девушка даже наклонилась посреди дороги :ai: поправить босоножек..
А вот мамы с колясками/детками бегом бегут. И тоже несколько раз было - я останавливаюсь, что бы пропустить, а они рукой машут, мол езжай, мы потом :ag:
АНЧА я очень вам сочувствую, :ax: бороться за правду в нашей стране - тяжкий и неблагодарный труд
+10000
А если я останавливаюсь пропустить пешехода, то сзади обязательно найдется какой-нить к---ёл, который будет сигналить. ВОт если б он ехал передо мной,то не пропустил бы точно, а так хоть собой прикрою бедных пешеходов...
Аня, удачи

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: И опять про пешеходов и водителей
« Ответ #38 : 09 Сентябрь 2010, 16:31:42 »

Девочки, сочувствую что пережили такой ужас. Я каждый день там езжу, здесь работаю. Светофор там НЕ поставят, а идею с лежачим полицейский я если честно считаю плохой. Вы сами как к этим полицеским относитесь? Я плохо, они устанавливаются не по госту, черти какой высоты-ширины, разметкой не обозначают, по незнанию можно убиться на таком полицеском, особенно ночью. Менты иногда там за зеброй дежурят с воспитательно - финансовыми целями, вижу периодически.

По поводу того, почему там не пропускают в частности (не пропускающих из-за того что они идиоты обсуждать не буду сейчас)  - людей, которые хотят перейти, если ехать вверх по театральному, совершенно не видно из-за припаркованных машин, а пропускать прибегая к экстренному торможению не правильно. Если безопасно обозначить своё желание перейти пропускают практически всегда + плюс если я начинаю тормозить пропуская чаще всего останавливаются все ряды включая встречку.

Или мне всё таким радужным кажется из-за того, что я там пешком не хожу?
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

sate

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 109

  • Я - Нина
    • Просмотр профиля
Re: И опять про пешеходов и водителей
« Ответ #39 : 09 Сентябрь 2010, 16:38:06 »

Раз на раз не приходится. :ab: Но пропускающих заметное меньшинство, к сожалению.
Спасибо Вам за то, что Вы из этого, в лучшем смысле этого слова, меньшинства  :ax: :ax: :ax:

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: И опять про пешеходов и водителей
« Ответ #40 : 09 Сентябрь 2010, 16:43:55 »

Я так думаю, не останавливаются женщины не умеющие/не давно начавшие ездить, ведь это такая проблема  заново с места тронуться :an:
Я водитель - пропускаю всегда, вот тоже интересно, как только видят что за рулем девушка начинают идти в 2 раза медленнее, ну прямо таки с чувством собственного достоинства :ag:, одна девушка даже наклонилась посреди дороги :ai: поправить босоножек..
А вот мамы с колясками/детками бегом бегут. И тоже несколько раз было - я останавливаюсь, что бы пропустить, а они рукой машут, мол езжай, мы потом :ag:

прежде чем я решу пропустить или не пропустить пешехода на зебре я смотрю в зеркало заднего вида.......... т.к. мало ли кто там несётся мне в зад.... а непропустив в таком случае я возможно спасаю того же самого пешехода... т.к. в меня вьедут сзади, а машину кинет на него...

конечно же я за пропускание пешиков на зебре и за НЕ кидание пешиков под колёса летящей машине - так что тут ситуация двоякая и взаимоуважение должно идти с обеих сторон.....

а по ситуации автора - скорее всего сыграла неопытность девушки за рулём... заболталась\засмотрелась\отвлеклась.. реакция слабая - в итоге слава богу что всё закончилось благополучно.....

а вообще по сути уже все кто за рулём потенциальные убийцы.. где то сыграть может чел-фактор, где то техника подвести((((((( сколько случаев когда не по своей вине становишься виноватым...
конечно же неоспоримо что на дорогах слишком много лихачей и людей с корочками\связями творящими просто беспредел...
но так же опять же хочу заметить - а сколько пешиков тупо кидающихся под колёса (наблюдения например за пешиками в р-не вавилонии и сев. рынка)... таких я называю мясом....

ну и конечно же никому не желаю оказаться в ненужном месте в ненужное время.
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: И опять про пешеходов и водителей
« Ответ #41 : 09 Сентябрь 2010, 16:45:42 »

название громкое,но ни о чем.
Если действительно хотите что-то сделать смените его на более конструктивное,а так только охи и ахи буду расти.
Вы сами как к этим полицеским относитесь? Я плохо, они устанавливаются не по госту, черти какой высоты-ширины, разметкой не обозначают, по незнанию можно убиться на таком полицеском, особенно ночью. Менты иногда там за зеброй дежурят с воспитательно - финансовыми целями, вижу периодически.
нормально отношусь,если нормально установлены,самодельные это конечно мрак.
а вообще по сути уже все кто за рулём потенциальные убийцы..
жесть,Лена. Ну ты и сказала. За рулем такие же люди,как и без руля. То,что они управляют средством повышенной опасности не делает их потенциальными убийцами,вообще.

Давайте выкладывайте номера,может кто-то сподобится выложить фото мамаши,переходящей не по зебре с двумя детьми,один из которых на велосипеде...Может и правда стыдно всем станет и мир изменится к лучшему  :ab:
« Последнее редактирование: 09 Сентябрь 2010, 16:51:15 от Lidia »

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: И опять про пешеходов и водителей
« Ответ #42 : 09 Сентябрь 2010, 16:47:09 »

Если безопасно обозначить своё желание перейти пропускают практически всегда + плюс если я начинаю тормозить пропуская чаще всего останавливаются все ряды включая встречку.

ПОДДЕРЖИВАЮ!
я наоборот заметила что стали больше пропускать...
может просто стОит научиться переходить дорогу по зебре в соответствии с теми же самыми пдд? ведь они не только для водителей но и для пешеходов..........

Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: И опять про пешеходов и водителей
« Ответ #43 : 09 Сентябрь 2010, 16:48:02 »

нормально отношусь,если нормально установлены,самодельные это конечно мрак.

мне к сожалению нормальные не попадались, разве что на парковке икеи  :al:
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

sate

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 109

  • Я - Нина
    • Просмотр профиля
Re: И опять про пешеходов и водителей
« Ответ #44 : 09 Сентябрь 2010, 17:37:33 »

Безусловно. Надо следить в первую очередь за собой.
Водители и пешеходы есть разные. Знаете, традиционная позиция: "Когда я в машине- раздражают наглые пешеходы, когда я пешеход возмущают наглые водители".
 :ay:
Но место тут, на Театральном проспекте, действительно опасное.
И "недо-чп" подобные нашему - сплошь и рядом.
Мы ходим здесь каждый день и хотим повлиять на эту конкретную ситуацию.
Мы планируем организовать встречу всех мамочек, кто ежедневно пользуется этим переходом. На этой встрече и проведем со сбор подписей под просьбой взять участок на контроль (решать как можно улучшить ситуацию должны профессионалы, коими в этом случае надо считать ГИБДД). На эту встречу и надо приглашать СМИ.

Если есть какие-то предложения - будем только рады. :ab: