Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: И опять про пешеходов и водителей  (Прочитано 78053 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм
Re: И опять про пешеходов и водителей
« Ответ #45 : 09 Сентябрь 2010, 18:33:34 »

прежде чем я решу пропустить или не пропустить пешехода на зебре я смотрю в зеркало заднего вида.......... т.к. мало ли кто там несётся мне в зад.... а непропустив в таком случае я возможно спасаю того же самого пешехода... т.к. в меня вьедут сзади, а машину кинет на него...

Года полтора назад я переходила дорогу с коляской на зебре в районе Дон-Плаза (бывший Интурист) на перекрёстке Б.Садовой и Журавлёва, в ближнем ряду машин небыло совсем горел красный светофор на Кировском, а на Крепостном только-только зажёгся зелёный, я начала движение и на середине дороги притормозила ибо по приближалось такси и я не знала пропустит ли оно меня или нет, а рисковать и бежать не хотелось. Так вот такси остановилось, НО ему в зад въехала машина ГИБДД  :ai:  :be: Я посочувствовала таксисту, но боюсь что он больше не будет пропускать никого  :ac:

sate

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 109

  • Я - Нина
    • Просмотр профиля
Re: И опять про пешеходов и водителей
« Ответ #46 : 09 Сентябрь 2010, 18:41:46 »

гениально!!! :ay:

Котя

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +138/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1752

  • 89О8-195-2525 с 20.00- 22.00 Анна
    • Просмотр профиля
Re: И опять про пешеходов и водителей
« Ответ #47 : 09 Сентябрь 2010, 18:49:49 »

может дурацкий вопрос, но задам: а там камер нет случайно? они не могли зафиксировать произошедшее?

Анютка, сочувствую... нет слов! я с вами и поддержу любую инициативу!

sate

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 109

  • Я - Нина
    • Просмотр профиля
Re: И опять про пешеходов и водителей
« Ответ #48 : 09 Сентябрь 2010, 20:24:41 »

Камеры там нет. Мы бы хотели, чтобы она там появилась.  :ab:

АНЧА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1194

  • люблю и любима
    • Просмотр профиля
Re: И опять про пешеходов и водителей
« Ответ #49 : 09 Сентябрь 2010, 23:37:07 »

доброй ночи...девочки, спасибо за подержку...

1. нашли текст письма + ответ...продублировали заново + добавили дубляж в Блог Михаила Чернышова...

2. темы я обязательно переименую...надо подумать как....

Администрация Пролетарского района (Interact) - ответ на обращение в Интернет-Приемную 
02.03.2010
 
НАПРАВЛЯЕМ СЛЕДУЮЩИЙ ОТВЕТ:
На Ваш вопрос:
Когда появится светофор на пешеходном переходе на перекрестке пр. Театральный/Пушкинская? Переход находится у входа в Театральный парк, месте отдыха ростовчан с детьми. Взрослому мужчине там просто
страшно переходить четыре полосы дороги, не говоря уже о матерях с колясками. Большинство водителей никогда не пропускает пешеходов на этом переходе.
Убедительная просьба помочь решить вопрос об установке светофора на этом участке.


Направляем ответ:
В ответ на Ваше обращение в Интернет-приемную Администрации Пролетарского района, по вопросу установки светофора на перекрестке ул. Пушкинская и пр. Театральный, сообщаем, что вопрос установки
светофорных объектов находится в компетенции МУ ќДепартамента автомобильных дорог и организации дорожного движения› города Ростова-на-Дону. В связи с этим Администрация Пролетарского района направила в
адрес МУ ќДепартамента автомобильных дорог и организации дорожного движения› города Ростова-на-Дону письмо с предложением, рассмотреть вопрос установки светофорного объекта на пересечении ул. Пушкинской и
пр. Театрального.
     Вопрос на контроле до 01.05.2010 года.



  Глава  администрации                                                                   А.В.Огарев


 А.В.Хлебников
 А.Д. Тищенко       
 253 35 09 

вот такой многообещающий и обнадеживающий ответ....интересно, что ответят в этот раз...
Член клуба "Без прививок"

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля
Re: И опять про пешеходов и водителей
« Ответ #50 : 10 Сентябрь 2010, 10:59:07 »


Давайте выкладывайте номера,может кто-то сподобится выложить фото мамаши,переходящей не по зебре с двумя детьми,один из которых на велосипеде...Может и правда стыдно всем станет и мир изменится к лучшему  :ab:
Лид, ну..смех смехом, но сегодня в 7.30 там не доходя до зебры баушка-божий одуванчик ползла, ей бы до зебры метров 5-6 проковылять и всем бы спокойней стало..
а на обратном пути как раз маманя с дочкой где-то посередине расстояния от зебры до поворота-светофора на Советскую шли...стоят машины на красный, эти двое лавируют между нами..

возить чтоле фотик с собой)
там каждый раз как я еду такие кадры.
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

Elena20006

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 758

    • Просмотр профиля
Re: И опять про пешеходов и водителей
« Ответ #51 : 10 Сентябрь 2010, 11:53:38 »

в конкретном данном случае скорее всего перенесут вход в парк, например с театральной площади и тогда придется спускаться на светофор на Садовую/Театральный :ag:

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: И опять про пешеходов и водителей
« Ответ #52 : 10 Сентябрь 2010, 12:04:56 »

в конкретном данном случае скорее всего перенесут вход в парк, например с театральной площади и тогда придется спускаться на светофор на Садовую/Театральный :ag:

очень маловероятно  :against:
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

Сонюша

  • Соня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1912

  • жизнь прекрасна и удивительна
    • Просмотр профиля
Re: И опять про пешеходов и водителей
« Ответ #53 : 10 Сентябрь 2010, 15:12:39 »

я живу на Пушкинской и там гуляем периодически, как-то особо не замечала, что там не пропускают :al:но все же ЗА сфетофор, тк в парк дети и без родителей ходят, с ним безопаснее!


Давайте выкладывайте номера,может кто-то сподобится выложить фото мамаши,переходящей не по зебре с двумя детьми,один из которых на велосипеде...Может и правда стыдно всем станет и мир изменится к лучшему  :ab:

+10000000
буквально на прошлой неделе, ехала по Буденновскому в сумерках, машин не очень много и скорость у всех км 40 и с ужасом увидела мамашку с коляской, которая ПЕРЕБЕГАЛА дорогу!!!и ее чуть не сбили, потому что один притормаживал, а в соседнем ряду ее даже не видел!благо все обошлось!!!до светофора ей было метров 100!!!неужели лень дороже жизни собственного ребенка????

АНЧА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1194

  • люблю и любима
    • Просмотр профиля
Re: И опять про пешеходов и водителей
« Ответ #54 : 10 Сентябрь 2010, 15:34:45 »

ориентируемся на СРЕДУ  15 СЕНТЯБРЯ  11 00  на Пушкинской возле (зебры)

1. будем собирать подписи... 

2. заснимут сюжет-обращение...

есть еще идеи?
Член клуба "Без прививок"

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля
Re: И опять про пешеходов и водителей
« Ответ #55 : 10 Сентябрь 2010, 15:37:04 »

тю, я первым делом подумала про магазин зебра)) из-за рисунка))
идеи...плакат бы какой...
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

АНЧА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1194

  • люблю и любима
    • Просмотр профиля
Re: И опять про пешеходов и водителей
« Ответ #56 : 10 Сентябрь 2010, 16:55:45 »

 http://www.rostov-gorod.ru/blog/one/30.php#148      нашу просьбу пропустили в эффир  

fdv 09.09.10 22:45 Светофор Пушкинская/Театральный
Уважаемый Михаил Анатольевич!

Просим помочь с установкой светофора на пересечении улицы Пушкинской и пр. Театральный. Переход находится у входа в Театральный парк, месте отдыха ростовчан с детьми. Даже взрослому мужчине там просто
страшно переходить четыре полосы дороги, не говоря уже о матерях с колясками. Большинство водителей никогда не пропускает пешеходов на этом переходе. Сегодня моя жена и ребенок чудом уцелели, едва не попав под колеса очередного автоотморозка.

Убедительная просьба помочь решить вопрос об установке светофора на этом участке.
На мое прежнее обращение в интернет-приемную (в феврале 2010 г) по этому вопросу, закончилось отпиской в стиле "... вопрос на контроле до 01.05.2010 г", и как следовало ожидать, движений нет.
Член клуба "Без прививок"

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: И опять про пешеходов и водителей
« Ответ #57 : 10 Сентябрь 2010, 17:27:53 »

Инициатива,на самом деле,отличная! Молодцы,что действуете! У меня к вам просьба от автомобилистов,если можно,то просите светофор который работает по требованию-мама надо,кнопочку нажал и перешлел,а если нет никого,то машины не будут стоять на пустой дороге. На том участке и правда многовато светофоров.
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

АНЧА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1194

  • люблю и любима
    • Просмотр профиля
Re: И опять про пешеходов и водителей
« Ответ #58 : 10 Сентябрь 2010, 19:24:45 »

добро! будет кнопочка...я б хоть сейчас пошла монтировать)))...составим текст обращения и здесь в темке откорректируем.....
Член клуба "Без прививок"

АНЧА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1194

  • люблю и любима
    • Просмотр профиля
Re: И опять про пешеходов и водителей
« Ответ #59 : 11 Сентябрь 2010, 23:16:29 »

вот что получилось...


Директору МУ «Департамент автомобильных дорог и организации дорожного движения» г. Ростова-на-Дону
Копия: Зам.главы Администрации по транспорту и дорожному хозяйству г. Ростова-на-Дону

КОЛЛЕКТИВНОЕ ОБРАЩЕНИЕ
Мы, нижеподписавшиеся жители г. Ростова-на-Дону, убедительно просим в кратчайшие сроки решить вопрос об установке светофорного объекта  вызывного типа на пешеходном переходе на пересечении улицы Пушкинская и Театрального проспекта, у входа в Театральный парк, являющимся популярнейшим местом отдыха ростовчан с детьми. Несмотря на наличие разметки пешеходного перехода, уже длительное время, переход улицы через четыре полосы движения в этом месте без преувеличения сопряжен с риском для жизни взрослых и детей, из-за игнорирования большинством водителей необходимости уступать дорогу пешеходам на переходе.
Просим в установленный срок предоставить письменный ответ о принятом решении по данному вопросу по адресу: 344022, г.Ростов-на-Дону, ул. Пушкинская .............
Дата ______________ Подпись _______________________________________
Приложение: подписи граждан на ____ листах, всего ______ подписи.


а на последующих страничках наши подписи...

Член клуба "Без прививок"