Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://dzhenerik-dapoxetine-kupit.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Школа №53(на Малюгиной,напротив ипподрома)  (Прочитано 72672 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Христина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1296

  • Вместе и навсегда!
    • Просмотр профиля
Re: Школа №53(на Малюгиной,напротив ипподрома)
« Ответ #165 : 17 Август 2015, 18:22:39 »

У Вас личка переполнена.
Почистила.. :ah:

tatijanochka

  • Детство – это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься что тебя не съели.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 516

  • Я- Таня
    • Просмотр профиля
Re: Школа №53(на Малюгиной,напротив ипподрома)
« Ответ #166 : 17 Август 2015, 23:11:58 »

взятки-поборы, отношение к детям недружественное))) у нас она тоже была по микрорайону

муж называл её "гестапо"
А мой называет "гитлерюгенд" :ag:

Христина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1296

  • Вместе и навсегда!
    • Просмотр профиля
Re: Школа №53(на Малюгиной,напротив ипподрома)
« Ответ #167 : 18 Август 2015, 11:37:20 »

А мой называет "гитлерюгенд" :ag:
:az:

митяй

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 862

    • Просмотр профиля
Re: Школа №53(на Малюгиной,напротив ипподрома)
« Ответ #168 : 20 Август 2015, 21:57:55 »

 :ab:
« Последнее редактирование: 11 Сентябрь 2015, 14:43:21 от митяй »

red_lisa

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6

    • Просмотр профиля
Re: Школа №53(на Малюгиной,напротив ипподрома)
« Ответ #169 : 11 Сентябрь 2015, 14:16:44 »

Я была ботаником. Маленьким, злым и ленивым ботаником  curtsey. Училась там с конца 90х по серединку нулевых. Подготовительный класс - нет слов, программы для подготовки лучше просто нет. Заложили не только базу знаний, но и характер.  Началка - гуд. Но того преподавателя что была, и о которой только хорошие воспоминания - из школы выживали. И она ушла. А без неё хороших воспоминаний нет.  :al:

Образование по их образовательной программе - высший класс по качеству!  Но как же знания далися-то... Какими слезами, психами и криками, нервами и мольбами о переводе в другое учебное заведение. Да, кстати, если ваш ребенок растет флегматиком - школа нервы не испортит. Если имеет своё мнение... Ну что ж... Придется его ... спрятать.

 Прессинг по предметам - капитальный. У кого слабое здоровье - те уходили из школы. Плохое зрение - забрать дитя, чтобы не гробить в конец. Низкий иммунитет - забирали, т.к. часто болели и не выдерживали нагрузок. 

Профильный не только немецкий, а 1 - немецкий, 2 - музыка (количество конспектов больше, чем в универе, но зато иногда можно удивлять тем, что на музыке(!) научили читать по итальянски. А вам, слабо? зачем это в моей голове... но да ладно), 3 - история - самый профильный предмет (знаний в итоге ноль, зато криков на родителей... Да, представьте себе: учитель матом орёт на родителя, который просто пришел спросить, действительно ли нужно каждый день готовиться по двум учебникам).  4 - биология вообще для подготовки в мед.вуз. Но учитель классная. Готовьтесь назвать все кости и мышцы. 5 - Химия по программе сильная, но из-за слабого желания её учить, преподают слабовато. Но если хотите  - можно заниматься дополнительно с этим же педагогом и будет знать химию дитё на отлично. Химик (Чибисова Л.А.) сама по себе потрясающая.

 Английский весьма не плох, знали все, преподавался легко и весело, немецкий же - зависит от преподавателя и от реального желания дитя учить. Когда я  училась, то был обмен международный. Жили в семьях в Германии.  Еще есть немецкая экономика, литература на немецком...   В университете забылось все, а за рубежом я говорю только на английском. Спрашивается: зачем было потрачено столько времени, сил и денег на доп.занятия немецким... Забылся почти весь. Но ладно, наверное я не склонна к его изучению.

А еще сказки, представления, выступления на немецком. Это здорово разнообразит свободное время вас и вашего ребенка. Серьезно, воспитание ваше и этой школы совместно вырастит гения. Без шуток. Это даже не сарказм.

Если хотите, чтобы ребенок не баловался, у него вечером не было сил рисовать на обоях, хулиганить и прочее - однозначно отдавайте. Подумаешь, что психику поцарапаете от постоянных оров и необоснованного крика некоторых педагогов... (тут как попадешь конечно, мне наверено отдельно повезло).  Но дитенка выжимают на все 146%. Огромное количество домашки, которую спрашивают через месяц-другой, когда уже сменишь тетрадки. Не принес с собой - два тебе (опять же, может мне так везло с педагогами).

Зато есть потрясающий плюс! Физика и математика, русский и МХК с литературой, геометрия с черчением! (постоянные олимпиады и призовые места у школы в моё время обучения говорят сами за себя). О... за эти предметы отдельное спасибо. Они сильные и.. интересные!

А после того, как старшие классы было решено заканчивать в другом месте (ибо сил моих слушать крики психически нездоровых, неудовлетворенных жизнью людей уже не было)... Вот тогда я вздохнула. 10 и 11 класс в профильном и очень сильном учебном заведении показались раем. Другие плакались, что много заданий и бешеная нагрузка. Но мы-то пуганые 53 спартой. И грамотная двойная нагрузка показалась редкостно незначительном. И оказалось, что у меня потрясающая база знаний в голове. После гуманитарной школы сильные знания по физике, математике, отличные черчение и геометрия. О, а еще восхитительные знания литературы и русского (Сакаева Алия Аркадьевна - восхитительный педагог! Но сравниваю её со Снейпом в Гарри Поттере. Жестокость, надменность, строгость... А к старшим классам понимаешь насколько же она талантливый и учитель и педагог... А когда она тебе улыбается, то понимаешь, что она в душе ангел. Восхитительная женщина, воспитала в мальчиках уважение к женщинам, а в девочках уважение к мужчинам (ах этот романтизм в литературе)).

Пару слов о патриотическом воспитании. Это что-то. 53-я имени Первой Конной Армии даёт такое воспитание... Есть (был в моё время, сейчас не знаю) потрясающий (!!!) музей. Приходили ветераны и с нами проводилась восхитительная промывка детского мозга на уважение к старшим. Спасибо за это школе.

А еще в школе замечательнейшая библиотека. С потрясающим библиотекарем. И можно спокойно было без "интернетов" делать в ней все уроки доклады, сочинения. Мною лично было по совету библиотекаря прочитано огромное количество шкафов с детскими книгами. Всегда нам подсказывала что почитать дополнительно.

Летняя площадка - выше всех похвал. Бассейны, прогулки, занятия в художественной школе... Замечательное лето каждый год.

Продленка - смутное воспоминание, ибо младшие классы. Но голодными не были (обожаю манку, гречку и компот из сухофруктов. Раз их не победить - полюби), а вот уроки были в продленке сделаны. Частично...

По деньгам. Собирали много и часто. Необоснованные сборы тоже были. И машины у директора менялись) Перевелись в коммерческое учебное заведение, стало дешевле.

Получилось очень много текста... Но вот такие яркие воспоминания десятилетней давности. Выходишь со школы с большим чемоданом знаний, и со стойким умением игнорировать любые бабские крики))

SG

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6767

    • Просмотр профиля
Re: Школа №53(на Малюгиной,напротив ипподрома)
« Ответ #170 : 11 Сентябрь 2015, 14:22:04 »

Неее, точно не отдам детей в 53юю :ab: подожду пока в 4ой кап ремонт сделают :ba: а 53яя после кап ремонта теперь вообще цены себе не сложит
Хотя немецкий я люблю и в универе его выбрала, но в 4ой его тоже хорошо преподавали нам
Дай Бог Вам всем того втройне,чего желаете Вы мне....
 

Искорка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1258

  • Я, Таня, "Клуб многодетных семей" 8-9896140173
    • Просмотр профиля
Re: Школа №53(на Малюгиной,напротив ипподрома)
« Ответ #171 : 11 Сентябрь 2015, 15:58:52 »

Неее, точно не отдам детей в 53юю :ab: подожду пока в 4ой кап ремонт сделают :ba: а 53яя после кап ремонта теперь вообще цены себе не сложит
Хотя немецкий я люблю и в универе его выбрала, но в 4ой его тоже хорошо преподавали нам
Мы в 53 школе 9-ый год и всегда поражают байки про поборы, 500 рублей в месяц сдаем из этих денег в конце полугодия еще куда то ходим обязательно, зимой в аквапарк, весной едим на природу

Zuka

  • Наташа, СЖМ
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 280
    • Просмотр профиля
Re: Школа №53(на Малюгиной,напротив ипподрома)
« Ответ #172 : 16 Сентябрь 2015, 14:37:03 »

Попова Нина Михайловна

Это моя учительница начальных классов.

Zuka

  • Наташа, СЖМ
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 280
    • Просмотр профиля
Re: Школа №53(на Малюгиной,напротив ипподрома)
« Ответ #173 : 16 Сентябрь 2015, 14:43:29 »

Девочки, подскажите, пожалуйста, а продленка там есть?

Христина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1296

  • Вместе и навсегда!
    • Просмотр профиля
Re: Школа №53(на Малюгиной,напротив ипподрома)
« Ответ #174 : 29 Сентябрь 2015, 13:45:57 »

Мы в 53 школе 9-ый год и всегда поражают байки про поборы, 500 рублей в месяц сдаем из этих денег в конце полугодия еще куда то ходим обязательно, зимой в аквапарк, весной едим на природу
А Вы считаете этого мало??? Сложите в сумму и умножте на кол-во классов.. просто прелесть!!! И это государственная школа... На любое движение против заявление нести нужно, типа: платные допы не нужны - объясните почему, где проведете каникулы, по какому адресу живете и где прописаны все члены семьи и тд.. все в письменном виде.. Этого мало??? А организация досуга за отдельные деньги и сами родители это решают, к школе отношения не имеет.
« Последнее редактирование: 29 Сентябрь 2015, 14:02:39 от Христина »

Христина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1296

  • Вместе и навсегда!
    • Просмотр профиля
Re: Школа №53(на Малюгиной,напротив ипподрома)
« Ответ #175 : 29 Сентябрь 2015, 13:46:33 »

Девочки, подскажите, пожалуйста, а продленка там есть?
Есть и для первой смены, и для второй.

Ирина_и_К

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 335
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Школа №53(на Малюгиной,напротив ипподрома)
« Ответ #176 : 29 Сентябрь 2015, 14:05:52 »

А Вы считаете этого мало??? Сложите в сумму и умножте на кол-во классов.. просто прелесть!!! И это государственная школа... На любое движение против заявление нести нужно, типа: платные допы не нужны - объясните почему, где проведете каникулы, по какому адресу живете и где прописаны все члены семьи и тд.. все в письменном виде.. Этого мало??? А организация досуга за отдельные деньги и сами родители это решают, к школе отношения не имеет.
Это во всех школах так, мы на западном - та же петрушка. Это не от школы зависит, а от требований министерства. Но про 53-ю, честно, хорошего я слышу мало - хотела туда ребенка отдавать по прописке бабушки, и передумала. Да и статус немецкой с нее, говорят, сняли...

Искорка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1258

  • Я, Таня, "Клуб многодетных семей" 8-9896140173
    • Просмотр профиля
Re: Школа №53(на Малюгиной,напротив ипподрома)
« Ответ #177 : 01 Октябрь 2015, 09:46:20 »

А Вы считаете этого мало??? Сложите в сумму и умножте на кол-во классов.. просто прелесть!!! И это государственная школа... На любое движение против заявление нести нужно, типа: платные допы не нужны - объясните почему, где проведете каникулы, по какому адресу живете и где прописаны все члены семьи и тд.. все в письменном виде.. Этого мало??? А организация досуга за отдельные деньги и сами родители это решают, к школе отношения не имеет.
Мы не школе здаем, а родительскому комитету, умножать и считать я умею, потому что покупаю для нужд класса канцтовары и украшения в класс к праздникам и выступлениям, и организация досуга входят в эти 500 рублей

Искорка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1258

  • Я, Таня, "Клуб многодетных семей" 8-9896140173
    • Просмотр профиля
Re: Школа №53(на Малюгиной,напротив ипподрома)
« Ответ #178 : 01 Октябрь 2015, 09:47:25 »

Это во всех школах так, мы на западном - та же петрушка. Это не от школы зависит, а от требований министерства. Но про 53-ю, честно, хорошего я слышу мало - хотела туда ребенка отдавать по прописке бабушки, и передумала. Да и статус немецкой с нее, говорят, сняли...
статус немецкой снимут на следующий год, и будет лингвистическая школа

Nelly

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 712

  • Я- Нелля
    • Просмотр профиля
Re: Школа №53(на Малюгиной,напротив ипподрома)
« Ответ #179 : 01 Октябрь 2015, 14:36:21 »

статус немецкой снимут на следующий год, и будет лингвистическая школа
Так а немецкий там все равно будет основной язык?