Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Школа №53(на Малюгиной,напротив ипподрома)  (Прочитано 71933 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Девочка-припевочка

  • Алёна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2899

    • Просмотр профиля
Re: Школа №53(на Малюгиной,напротив ипподрома)
« Ответ #45 : 12 Ноябрь 2010, 18:58:53 »

Я вам уже все написала Определение там одно- Гестапо. То, что вы прошли. Так каникулы ведь. Я позавчера тоже заходила. Меня туда, когда сын учился даже беременную в туалет пару раз не пускали, хотя живот был выше носа.
 То, что со всего города возят - так мода нынче на инстранные языки! тут же пост девочки. у которой кто-то там учительницей работает. периодически мама друзей моего сныа мне вся в переживаниях звонит по поводу того, что там происходит. Забирать своих мальчишек хочет, но не видит рядом другой школы. Живет через дорогу.
дети уже учатся с пн..четверть вторая началась..

Девочка-припевочка

  • Алёна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2899

    • Просмотр профиля
Re: Школа №53(на Малюгиной,напротив ипподрома)
« Ответ #46 : 12 Ноябрь 2010, 19:00:36 »

Спасибо)Плохое мнение,тоже мнение...но я придерживаюсь того,что человек кот.все устраивает в школе ребенка не залезет сюда отзыв хороший оставить...обычно пишут те,кого что-то не устроило..ИМХО разумеется...

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Школа №53(на Малюгиной,напротив ипподрома)
« Ответ #47 : 12 Ноябрь 2010, 19:41:00 »

Спасибо)Плохое мнение,тоже мнение...но я придерживаюсь того,что человек кот.все устраивает в школе ребенка не залезет сюда отзыв хороший оставить...обычно пишут те,кого что-то не устроило..ИМХО разумеется...
вот поучитесь и отставите.

Machinya

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 39

  • Светлана
    • Просмотр профиля
Re: Школа №53(на Малюгиной,напротив ипподрома)
« Ответ #48 : 12 Ноябрь 2010, 21:58:55 »

ну а довольные мамочки есть???? ждем разных отзывов  :az:
центр

кис_to4ka

  • Я - Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1277

  • кручусь-верчусь)))
    • Просмотр профиля
Re: Школа №53(на Малюгиной,напротив ипподрома)
« Ответ #49 : 24 Ноябрь 2010, 23:55:54 »

ну, у нас во дворе (живем рядом с 53-й) мамы первоклашек довольны. Говорят, нагрузки только большие (по словам мам, уже читают на скорость и пишут диктанты - это в 1 классе. Я не думала, что такими темпами обучение идет :ai:). И в продленке собирают детей со всей параллели, так что их деткам немного тяжело находиться там весь день. Зато из продленки водят в находящийся рядом центр технического творчества на кружки - это бесплатно.

кис_to4ka

  • Я - Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1277

  • кручусь-верчусь)))
    • Просмотр профиля
Re: Школа №53(на Малюгиной,напротив ипподрома)
« Ответ #50 : 25 Ноябрь 2010, 00:01:50 »

И при этих положительных отзывах мамочек я все же в больших сомнениях насчет этой школы - но близко от нас больше ничего нет, к сожалению(((

Девочка-припевочка

  • Алёна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2899

    • Просмотр профиля
Re: Школа №53(на Малюгиной,напротив ипподрома)
« Ответ #51 : 25 Ноябрь 2010, 10:50:34 »

И при этих положительных отзывах мамочек я все же в больших сомнениях насчет этой школы - но близко от нас больше ничего нет, к сожалению(((
а мы ходим на подготовку и нашим будущим преподавателем очень довольна :love:

кис_to4ka

  • Я - Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1277

  • кручусь-верчусь)))
    • Просмотр профиля
Re: Школа №53(на Малюгиной,напротив ипподрома)
« Ответ #52 : 26 Ноябрь 2010, 22:08:26 »

это хорошо  :ab:. А скажите, пожалуйста, как проходят занятия на подготовке? Было ли предварительное тестирование (в прошлом году детей тестировали перед "поступлением" на подготовку и кое-кого не взяли :ai:).

Девочка-припевочка

  • Алёна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2899

    • Просмотр профиля
Re: Школа №53(на Малюгиной,напротив ипподрома)
« Ответ #53 : 26 Ноябрь 2010, 22:20:26 »

это хорошо  :ab:. А скажите, пожалуйста, как проходят занятия на подготовке? Было ли предварительное тестирование (в прошлом году детей тестировали перед "поступлением" на подготовку и кое-кого не взяли :ai:).
и в этом году не брали...тестировали(из 70 чел.всего 6 детишек не умеет читать)...еще одно тестирование будет после окончания подготовки...
подготовка 2 раза в неделю...по 4 урока азбука,математика,психология и оригами с рисованием чередуют...детей очень много...сейчас занятия проходят в группе А и Б...весной наберут еще одну группу...итого всего первых классов будет 3)
На занятиях конечно уделить внимание каждому учитель не может...поэтому подготовку подготовкой назвать сложно...зато есть уверенность,что мы в эту школу попадем...

EsfirV

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2

    • Просмотр профиля
Re: Школа №53(на Малюгиной,напротив ипподрома)
« Ответ #54 : 30 Ноябрь 2010, 16:36:50 »

Мы в этой школе 6 лет учились, с первого класса. Нагрузка действительно серьезная - немецкий с первого класса. Никаких особенных, на мой взгляд, поборов не было, за исключением ремонтов. Директриса, которая довольно молодая, (не знаю кто там про ее пенсию говорил) родительскому комитету заявляла, что пора вам сделать в классе ремонт (школа конечно требует ремонта). Делали. Собирают как во всех школах - на уборку, на охрану. Преподаватели мне не нравились, им совершенно все равно, отчитали лекцию - остальное ваше дело. Но это больше от ребенка зависит, конечно. Даже на родительском собрании о детях ничего не говорят, так, в общих словах.

Девочка-припевочка

  • Алёна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2899

    • Просмотр профиля
Re: Школа №53(на Малюгиной,напротив ипподрома)
« Ответ #55 : 30 Ноябрь 2010, 17:08:08 »

Мы в этой школе 6 лет учились, с первого класса. Нагрузка действительно серьезная - немецкий с первого класса. Никаких особенных, на мой взгляд, поборов не было, за исключением ремонтов. Директриса, которая довольно молодая, (не знаю кто там про ее пенсию говорил) родительскому комитету заявляла, что пора вам сделать в классе ремонт (школа конечно требует ремонта). Делали. Собирают как во всех школах - на уборку, на охрану. Преподаватели мне не нравились, им совершенно все равно, отчитали лекцию - остальное ваше дело. Но это больше от ребенка зависит, конечно. Даже на родительском собрании о детях ничего не говорят, так, в общих словах.
немецкий со 2 класса...

EsfirV

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2

    • Просмотр профиля
Re: Школа №53(на Малюгиной,напротив ипподрома)
« Ответ #56 : 30 Ноябрь 2010, 17:26:58 »

немецкий со 2 класса...

Мы учились 6 лет, мы учили немецкий с 1 класса, сейчас, может быть, что-то изменилось, не в курсе.

belkinaS

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Re: Школа №53(на Малюгиной,напротив ипподрома)
« Ответ #57 : 30 Ноябрь 2010, 19:24:59 »

Я училась в этой школе :ab:  но своего ребенка туда не отдам, потому-что считаю, что такая нагрузка с немецким языком моему ребенку не нужна.
До сих пор вспоминаю, как учила 20 немецких тем :ag: ни кайф, чтоб мои дети тоже были так нагружены немецким...

а состояние школы просто ужас, еще я училась при таком ремонте :be:  вы зайдите во внутрь школа, скоро окна валиться будут... Ремонтик им срочно нада, пока она не развалилась :af: :ag:

это лично мое мнение :ad: :ah: :ah: :ah:

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля
Re: Школа №53(на Малюгиной,напротив ипподрома)
« Ответ #58 : 01 Декабрь 2010, 09:05:24 »

там не только ремонтик,там по-моему уборщиц не хватает п жизни.Обо---ные туалеты,извините,моча на полу,на унитазе.Мой ребенок до дома всегда терпел,так как ходить туда было нереально ну и плюс накуренно на втором этаже.
И еще "штришок".Запись у первоклашки в дневнике " поведение 2,за то что просился на уроке в туалет"(его не отпустили и мы в -2 ехали описанные с Кировского в Аэропорт,при том,что это случилось на 2 уроке,мне даже не сообщили,чтобы сменку взяла).Это не страшилка.Там правда как я поняла,директор поменялся,может что то и изменилось.
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад

Карамелька

  • Лена я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4158

    • Просмотр профиля
Re: Школа №53(на Малюгиной,напротив ипподрома)
« Ответ #59 : 26 Февраль 2011, 19:21:34 »

Я в ШОКЕ  :ai:
Моя дочь второй год учится в этой школе. Наш классный руководитель именно Наталья Ивановна Андрюха. Прекрасный человек и талантливый преподаватель  :bf:
Я  не знаю, откуда вы берете мнение о ней, как не о квалифицированном педагоге и плохом человеке???
Да,у нее есть характер. Я считаю ее справедливой.
Поборов никаких нет. Все, что делается, решается родителями.
Уровень образования достойный.
Да, учится тяжело, да, есть там учителя и не але. Но для этого и существует "сарафанное" радио. Надо спрашивать. Да, наши подружки учатся в параллельном классе и считают, что нам очень не повезло в учителем, но как можно что-то считать, если она учит нас, а не их?!!!
Я вижу справедливость мышления, я вижу небезразличных учителей, я вижу высокий уровень подготовки.

Так что, собирайте не ОДНО мнение о школе.
Я вот тут тоже об одной школе прочла, что ой-ой, там мальчик повесился. Все, нельзя учиться больше никому там. В школах разное бывает. Идети разные, и учителя, и родители. и мнения, соответственно, тоже будут разными

К нам в этом году пришла мамаша, которая первое что сделала, переругалась с родительским комитетом, сказав, что она не копейки не сдаст на класс. и не сдавала. А мне на кой сдался ее ребенок, оплачивать за нее подарки ей, театр и прочее..??? Она пришла в начале второго класса и уже ушла. Что сказать. Бедный ребенок. Она из-за мамаши еще не одну школу поменяет. И, спросите, что эта мамаша расскажет о классе и школе? что-то хорошее?
(Мамаша далеко не бедная, но хабалистая, капец. И то, что не сдавала она, оплачивали мы. Есть у нас девочка из многодетной семьи, она тоже не сдает. Но мы вопрос решили по-другому. Папа приходил что-то приколотить, мама -помочь убрать. В итоге -все довольны и нет проблем.)

вот  такое мое мнение. Есть вопросы -пишите.

Кстати, в классе у нас 24 человека.
« Последнее редактирование: 26 Февраль 2011, 19:38:16 от Карамелька »