Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Школа №53(на Малюгиной,напротив ипподрома)  (Прочитано 72236 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ева Новак

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля

Я тоже слышала много хороших отзывов. Сейчас, даже в частной школе,за твои деньги, ребенка в зад никто целовать не будет. За это надо ть дополнительно приплачивать :ab:

Viki-tiki

  • Вика
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 629

  • Член клуба "Детки-погодки"
    • Просмотр профиля

:girl_haha: кто сказал??))))

директор и вправду взялась наводить порядок. но про актовый зал наврали.

плохие отзывы будут про любую школу. здесь еще нужно понимать, что вы хотите от школы? одни хотят, чтобы ребенка в зад целовали и сюсюкали. другие - чтобы ребенка учили. и знания чтобы давали, и объясняли, что такое хорошо и что такое плохо. в нашу школу  за первым идти нет смысла)) а второе дают. и даже охранник переживает и контролирует, когда дети опаздывают или пытаются уйти с уроков.

Мне надо чтобы мой все-на-лету-хватающий ребёнок не разленился в началке, как это было когда-то со мной. А научился пахать. С дисциплиной у нас проблем нет.
Сюсюканье не приветствуем, но и педагогов-психов (ведь и такие есть в наших школах) тоже не потерпим

Карамелька

  • Лена я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4158

    • Просмотр профиля

Мне надо чтобы мой все-на-лету-хватающий ребёнок не разленился в началке, как это было когда-то со мной. А научился пахать. С дисциплиной у нас проблем нет.
Сюсюканье не приветствуем, но и педагогов-психов (ведь и такие есть в наших школах) тоже не потерпим
ну тогда вам - к нам!  :ad:
не исключаю придурашных педагогов нигде, но во-первых, многое зависит от результатов тестирования, во-вторых, можно поспрашать про конкретно набирающих в ваш год.

Berta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5175

    • Просмотр профиля

Девочки, у кого сейчас дети в началке и кому нравятся ваши учителя, очень прошу, поделитесь их телефонами, срочно нужен преподаватель немецкого для детей 6 лет  :bc: :bc: :bc:
Невозможно нравиться всем подряд, ведь не могут же все подряд обладать безупречным вкусом ;)

tatijanochka

  • Детство – это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься что тебя не съели.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 516

  • Я- Таня
    • Просмотр профиля
Re: Школа №53(на Малюгиной,напротив ипподрома)
« Ответ #79 : 02 Август 2012, 12:45:57 »

У меня оба ребенка посещают эту школу (просто рядом живем), я ее не люблю :against:, по пальцам могу перечислить адекватных учителей, но может сейчас так везде, поэтому не перевожу. Возникающие вопросы решаю с классным руководителем, а пробелы в знаниях (их не мало) с репетиторами. Пример, в 6 классе математике не было около 2-х месяцев  :be:(учитель то уезжала, то болела и т.д.) никто не замещал, вообщем  я не в восторге и от школы и главное от организации учебного процесса, хотя надо признаться, что на этапе началки и у сына и у дочери проблем не было :aha:.
ЗЫ:оба отличники)))
« Последнее редактирование: 07 Август 2012, 09:42:43 от tatijanochka »

Элирена

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2373

    • Просмотр профиля
Re: Школа №53(на Малюгиной,напротив ипподрома)
« Ответ #80 : 02 Август 2012, 12:57:43 »

Девочки, подскажите, пожалуйста, что, директор сменился? Как нового зовут? :bc:

Карамелька

  • Лена я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4158

    • Просмотр профиля
Re: Школа №53(на Малюгиной,напротив ипподрома)
« Ответ #81 : 03 Август 2012, 18:51:41 »

Богатищева Людмила Григорьевна

Элирена

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2373

    • Просмотр профиля
Re: Школа №53(на Малюгиной,напротив ипподрома)
« Ответ #82 : 03 Август 2012, 23:11:38 »

Спасибо! Была же Морева...Я уж испугалась, что Медведцева стала... :be:

Карамелька

  • Лена я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4158

    • Просмотр профиля
Re: Школа №53(на Малюгиной,напротив ипподрома)
« Ответ #83 : 03 Август 2012, 23:31:23 »

Морева так и работает, но не директор уже больше года
А Медведцева - это кто? имя отчество не помните?

Элирена

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2373

    • Просмотр профиля
Re: Школа №53(на Малюгиной,напротив ипподрома)
« Ответ #84 : 07 Август 2012, 08:15:11 »

Светлана Павловна, вроде как завучем она была, года 3 назад ещё точно. Учит детей истории, экономике, обществоведению и вымогает :secret:

Карамелька

  • Лена я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4158

    • Просмотр профиля
Re: Школа №53(на Малюгиной,напротив ипподрома)
« Ответ #85 : 07 Август 2012, 20:08:05 »

Вот спасибо за предупреждение. Пока, Слава Богу, не знакома с ней.

Foxie13

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13

    • Просмотр профиля
Re: Школа №53(на Малюгиной,напротив ипподрома)
« Ответ #86 : 22 Август 2012, 19:06:04 »

Простите, девочки, но не удержалась  :ah:  Больно хочется высказать свое мнение, тем более, что оно будет предвзятое.
В годы "молодости" сама отучилась в 53 с подготовительного класса и до 9. Скажу честно, деньги драли с родителей всегда. И на ремонты, и "на колготки" для учителей (во времена младших классов это было что-то вроде дефицита).

Тем не менее!

Началка у меня была у Андрюхи Н.И. (завуч). До сих пор готова кланяться ей в ноги. Впрочем не я одна. Пусть психологического образования у нее и нет, пусть мы получали по "бошечкам" за свое поведение, но так, как она, на самом деле с нами никто не носился. И на протяжении всех лет обучения наш класс всегда считался самым "умным" (простите, но и изначально к ней отбирались сообразительные). Помню, цветы мы ей долго еще на праздники таскали, потому что душа звала ))

Старшие классы наш, конечно, зверски покидало и было много разных классных руководителей. В итоге "остановились" на завуче нем.языка. Сильная женщина! Она по тем временам точно многое организовывала для школьников - поездки в Германию, экскурсии во Францию и т.п. Все, конечно, было за большие деньги  :af: Опять же при ее требовательности на всех "вечерах" и "праздниках" наш класс выглядел нормально, был с хорошей программой и адекватными костюмами.  :bd:

По образовательной программе были свои плюсы и минусы. Немецкий мы учили уже с подготовительного класса. Знали его так, что на всех олимпиадах варианта занять даже вторые места не было никогда. Даже в универе меня мои знания немецкого суперски спасли! (кстати одногруппница рассказывала, что по другим школам ходил слух, якобы нам все-все предметы с детства только на немецком преподавали - улыбнуло и порадовало, что это было не так :ag:) СЕЙЧАС такого нет! Немецкий только со второго класса, учебники - дурацкие, уровень совсем не тот.
По другим направлениям было по-разному. Русский был сильный, но этой учительницы больше там нет. Математика на среднем уровне. Если не изменилось, то не ждите, что ребенку хватит даже для поступления на экономический. Адекватно только если поступать на гуманитарий. История - нормально. Физика - хорошо. Химия - полный ноль! Если препод по химии - Чибисова, а вы ждете, что ваше чадо станет великим химиком, но заройте все мечты в глубокую могилу. Под формулировкой "по химии не будете знать ничего" я имею в виду именно "ничего".

Вообще сама программа сильно зависит от мин.образования. Но говорят, что при новой директрисе многое изменилось (некоторых уволили, что-то отладили)

По общей атмосфере... Ну тут уже простите! Это не школа создает атмосферу, а ученики. В наше время было более чем благопристойно. Пару лет назад заходила "в гости" - жуть. Когда видишь, как матерятся восьмиклассницы... Видишь, как вообще одеваются девочки и как себя ведут... В эти секунды не удивляешься, что и мальчики "уже не те". Так что, извините, как детей воспитываем мы сами, как их воспитывают наши окружающие, то с тем нам и жить.


От себя добавлю одно. Если бы опираться ТОЛЬКО на воспоминания - отдала бы в 53 и не задумывалась бы.

Если опираться на реалии и думать о будущем, то не отдала бы ребенка НИ в одну муниципальную школу. Только в частную, только в лицеи, только со своей программой образовательной и своими связями с университетами.  :run: И тогда только быть спокойной...


Если кому-то пригодится этот опус - буду рада. :aha:

Если кто-то со мной не согласен... чтож, на вкус и цвет, как говорится, все фломастеры разные. И многое могло и измениться. И у кого-то могло остаться другое мнение.  :af:

tatijanochka

  • Детство – это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься что тебя не съели.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 516

  • Я- Таня
    • Просмотр профиля
Re: Школа №53(на Малюгиной,напротив ипподрома)
« Ответ #87 : 22 Август 2012, 20:24:38 »

Математика на среднем уровне. Если не изменилось, то не ждите, что ребенку хватит даже для поступления на экономический. Адекватно только если поступать на гуманитарий. История - нормально. Физика - хорошо. Химия - полный ноль! Если препод по химии - Чибисова, а вы ждете, что ваше чадо станет великим химиком, но заройте все мечты в глубокую могилу. Под формулировкой "по химии не будете знать ничего" я имею в виду именно "ничего".
Этот абзац очень актуален и сейчас  :ay: Что касается началки, Вы все правильно сформулировали (хотя и не имели это ввиду) :ay:, очень легко быть талантливым учителем, если детки отобраны заранее с хорошей дошкольной подготовкой, очень легко их учить  :girl_haha: По поводу поведения детей, то в этом виноваты не только дети и их родители, но и учителя (там не все интеллигентные люди, и даже не все люди по-моему :ag:). Иногда, я очень сочувствую своему сыну, что у него нет возможности научиться, так как некому учить, очень мало учителей, имеющих и ум и душу (что иногда гораздо важнее :aha:). Вся эта лирика наверное характерна для многих школ, в любой профессии полно дураков :an: Все сказанное ИМХО :ab:

Карамелька

  • Лена я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4158

    • Просмотр профиля
Re: Школа №53(на Малюгиной,напротив ипподрома)
« Ответ #88 : 22 Август 2012, 21:23:16 »

очень легко быть талантливым учителем, если детки отобраны заранее с хорошей дошкольной подготовкой, очень легко их учить  :girl_haha:
ой, вот только этого не надо говорить, не будучи учителем "отобранных" деток.
у нас некоторые такие детки, что прибить хочется. Потому что родители считают их самыми лучшими, а всех остальных Г на их фоне.. вот у них и пробивается родительская позиция. так что не говорите, чего не знаете. проблемных детей (в разных смыслах) хватает в любом классе.
без обид  :az:

tatijanochka

  • Детство – это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься что тебя не съели.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 516

  • Я- Таня
    • Просмотр профиля
Re: Школа №53(на Малюгиной,напротив ипподрома)
« Ответ #89 : 22 Август 2012, 22:28:49 »

ой, вот только этого не надо говорить, не будучи учителем "отобранных" деток.
у нас некоторые такие детки, что прибить хочется. Потому что родители считают их самыми лучшими, а всех остальных Г на их фоне.. вот у них и пробивается родительская позиция. так что не говорите, чего не знаете. проблемных детей (в разных смыслах) хватает в любом классе.
без обид  :az:
Я имела ввиду хорошую подготовку детей, а не их моральные качества. Понятно, что и среди умных  и подготовленных встречается Г. Но останусь при своем мнение (я имею отношение к учителям начальной школы :secret:)- учить легче тот класс, в котором детки приблизительно одного уровня подготовки, а балованных детей везде хватает. И проблемы воспитания не могут сравниться с проблемами, с которыми учитель сталкивается при попытке обучить не очень сообразительных деток, так что в классе даже балованных  умняшек легче работать (ИМХО), чем в случайном наборе.  :az: