Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://krolik78.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://uptab.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://buytablets.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Замершая беременность, к какому врачу обратиться?  (Прочитано 16515 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ЛИКА 22

  • Проголосуйте пожалуйста за мою бусинку в конкурсе http://konkurs.rostovmama.ru/2012/ya_lyublyu_prazdnik/336
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 440

  • Мама Милаши
    • Просмотр профиля

а мне вот так не хочется эти аналицы сдавать бегать туда сюда сидеть в очередях а надо :al:вобщем со следующей недели займемся этим.у меня в голове каша я не знаю куда идти с чего начинать.какие анализы точно нужно сдавать а какие и не стоит вовсе..вобщем дурдом каша малаша в голове.примерно какие я знаю.а вот какие важнее в первую очередь частично.знаю бак посев ,ПЦР,гармоны,на сахар, потом на совместимость и еще какая то фигня.ужас нет слов мне кажется все это нереально сдать столько времени и денег на этоуйдет.но желание родить ребенка огромное поэтому я все переживу все посдаю и буду спокойна :bf:

Оле4ка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 642

  • Самый родной человечек))
    • Просмотр профиля

а мне вот так не хочется эти аналицы сдавать бегать туда сюда сидеть в очередях а надо :al:вобщем со следующей недели займемся этим.у меня в голове каша я не знаю куда идти с чего начинать.какие анализы точно нужно сдавать а какие и не стоит вовсе..вобщем дурдом каша малаша в голове.примерно какие я знаю.а вот какие важнее в первую очередь частично.знаю бак посев ,ПЦР,гармоны,на сахар, потом на совместимость и еще какая то фигня.ужас нет слов мне кажется все это нереально сдать столько времени и денег на этоуйдет.но желание родить ребенка огромное поэтому я все переживу все посдаю и буду спокойна :bf:
Даааа...Времени и денег это дело отнимает ого-го...но оно того стоит)
Удачи, всё получится! :ad:

lyelya

  • Я Оля
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 545

  • Член клуба "Детки-погодки"
    • Просмотр профиля
Re: Замершая беременность, к какому врачу обр
« Ответ #32 : 20 Сентябрь 2010, 14:13:32 »

леночка я бы рекомендовала обратиться к Коган О.М. в БСМП2. И мне беременность спасла и маму хорошо прооперировала, и люди к ней нескончаемым потоком идут - а это что-то значит. все ее данные пришлю в личку
Хотя я и сам, конечно, тот ещё лось. Стою посреди собственной жизни, как в бескрайней степи, дико озираюсь, ни хрена не понимаю, зато на рогах бубенчики звенят. Поэтому со мной весело.

Iralina

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 485
  • Меня зовут Ира
    • Просмотр профиля



да я знаю такую пару.они ровно через месяц зачали ребенка после НЗ.и вот через 2 недели ей рожать по срокам.беременность протекает отлично.тьфу тьфу тьфу.но вы знаете раз на раз не приходится :scratch:у нас прошло 3 месяца уже почти 4 после НЗ и пока раньше февраля не собираемся.думаем в Египет слетать отдохнуть там и лялечку сделать в спокойной обстановке и на отдыхе.летать я люблю.только в самолет захожу сразу как сурок засыпаю свернувшись калачиком.и все по барабану.муж наоборот в процессе полета любит почитать,фильмы посмотреть и так далее.а в вашем случае я не врач но слышала что после 3-го выкидыша необходимо проверится от мозга костей до самых хрящиков это я так образно еще слышала о хроничесской невынашиваемости, но это в каких то сложных случаях.вы к таким не относитесь :ab:вобщем тяжелая эта медицина :scratch:
Тык обследовались по полной программе: инфекции, генитику, гормоны, мужской фактор.. ну все что можно. Ни одной причины так и невыявилось. Знать..бы причины...и отчего лечиться.. спокойнее было бы.

ЛИКА 22

  • Проголосуйте пожалуйста за мою бусинку в конкурсе http://konkurs.rostovmama.ru/2012/ya_lyublyu_prazdnik/336
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 440

  • Мама Милаши
    • Просмотр профиля

Тык обследовались по полной программе: инфекции, генитику, гормоны, мужской фактор.. ну все что можно. Ни одной причины так и невыявилось. Знать..бы причины...и отчего лечиться.. спокойнее было бы.


и я так думаю что было бы спокойнее знать что ты здоров от кончиков пальцев до макушки)))мы так и сделаем

Ladybird

  • Гость

Лика, буду вам крайне признательна, если о ходе своего обследования вы будете хоть изредка отписываться, т.к. мне предстоит аналогичная процедура, и я не знаю, с чего начать... Правда пока никак не могу вылечить воспаление, возникшее после чистки: уже и кровь из вены в попу переливали, и капельницы, и свечи, и таблетки...
Но, как только состояние нормализуется, я по вашим стопам пойду по врачам!

ЛИКА 22

  • Проголосуйте пожалуйста за мою бусинку в конкурсе http://konkurs.rostovmama.ru/2012/ya_lyublyu_prazdnik/336
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 440

  • Мама Милаши
    • Просмотр профиля

Лика, буду вам крайне признательна, если о ходе своего обследования вы будете хоть изредка отписываться, т.к. мне предстоит аналогичная процедура, и я не знаю, с чего начать... Правда пока никак не могу вылечить воспаление, возникшее после чистки: уже и кровь из вены в попу переливали, и капельницы, и свечи, и таблетки...
Но, как только состояние нормализуется, я по вашим стопам пойду по врачам!



я обязательно отпишусь так как я знаю как тяжело в данной ситуации.когда не знаешь с чего начать куда податься. :scratch: :ab:

alag

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1595

  • Мама Елена и детки Саша и Алиса, ВВ
    • Просмотр профиля
Re: Замершая беременность, к какому врачу обр
« Ответ #37 : 21 Сентябрь 2010, 11:46:43 »

леночка я бы рекомендовала обратиться к Коган О.М. в БСМП2. И мне беременность спасла и маму хорошо прооперировала, и люди к ней нескончаемым потоком идут - а это что-то значит. все ее данные пришлю в личку
Спасибо большое, получила. Но уже все позади, только выписалась после чистки. Попала, все таки в 8-ю больницу, но через знакомую медсестру без направления и платно. Врач - Квасова Елена Алексеевна мне понравилась, внимательная и отзывчивая, сделала все хорошо и без осложнений, каждый день приходила к нам в палату, все подробно рассказывала и объясняла. До воспаления не дошло,  ЗБ удалось определить в начальной стадии.
Она еще ведет и беременных на сохранении и операции делает(по удалению внематочной беременности, кисты и т.д.). В моей палате я была одна с ЗБ, еще одна пациентка с внематочной, а остальные на сохранении. Кстати сама больница оказалась очень даже в приличном состоянии, в палатах хороший ремонт, чистенько и аккуратно. Но мне повезло и меня сразу положили на 1-м этаже, а на втором нет ремонта и совсем все по-другому и в палатах 12 человек  :ai:.  Через месяц опять поеду к этому врачу и буду обследоваться. Так что надеюсь смогу все-таки выносить и родить второго ребенка, хотя теперь боюсь повторения случившегося. Подумать не могла что со мной это может случиться, ведь первую беременность я проходила хорошо и спокойно, особенно вначале  :al:

ЛИКА 22

  • Проголосуйте пожалуйста за мою бусинку в конкурсе http://konkurs.rostovmama.ru/2012/ya_lyublyu_prazdnik/336
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 440

  • Мама Милаши
    • Просмотр профиля
Re: Замершая беременность, к какому врачу обр
« Ответ #38 : 21 Сентябрь 2010, 11:57:36 »

Спасибо большое, получила. Но уже все позади, только выписалась после чистки. Попала, все таки в 8-ю больницу, но через знакомую медсестру без направления и платно. Врач - Квасова Елена Алексеевна мне понравилась, внимательная и отзывчивая, сделала все хорошо и без осложнений, каждый день приходила к нам в палату, все подробно рассказывала и объясняла. До воспаления не дошло,  ЗБ удалось определить в начальной стадии.
Она еще ведет и беременных на сохранении и операции делает(по удалению внематочной беременности, кисты и т.д.). В моей палате я была одна с ЗБ, еще одна пациентка с внематочной, а остальные на сохранении. Кстати сама больница оказалась очень даже в приличном состоянии, в палатах хороший ремонт, чистенько и аккуратно. Но мне повезло и меня сразу положили на 1-м этаже, а на втором нет ремонта и совсем все по-другому и в палатах 12 человек  :ai:.  Через месяц опять поеду к этому врачу и буду обследоваться. Так что надеюсь смогу все-таки выносить и родить второго ребенка, хотя теперь боюсь повторения случившегося. Подумать не могла что со мной это может случиться, ведь первую беременность я проходила хорошо и спокойно, особенно вначале  :al:


я полностью разделяю ваш страх,так как у меня тоже иной раз проскакивают такие мысли.ведь на данный момент и без болячек всяких многие молодые девушки не могут выносить ребенка :ac: :al:

darina

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4150

    • Просмотр профиля
    • Даринкины игрушки

Когда-то тема для меня была актуальна, поэтому информации есть много, в том числе и по обследованиям. Чуть позже поделюсь.
По минимуму надо сдать анализ на инфекции и проверить гормоны. Но это всё не сразу, а месяца через 2-3 (гормоны должны нормализоваться и из организма антибиотики выйти).
Может быть и такой вариант, что всё проверили и всё в порядке. ЗБ бывают и в результате случайного сбоя или вы чем-то переболели. А ещё наблюдаются сезонные всплески, врачи сами не могут причину этого назвать. Ещё бывают случайные генные мутации. Кстати. у нас в Ростове я не слышала чтобы генетики сразу проверяли, а ведь должны. Только гистологию делают, а она почти никому ничего не показывает.

Про то что страшно в следующий раз, ой как страшно, до самого конца. Но с этим надо бороться. Я в своё время общалась с группой девушек, у всех у нас почти обновременно это случилось. Повторы были, но там были серьёзные причины. А в основном все родили здоровеньких деток. Кому то пришлось гормоны попить вначале. Но главное что всё было под контролем.
Ещё говорят, что организм имеет память и тот срок, на котором прошла беременность замерла будет критическим. Лично я легла на это время на сохранение, мне так спокойней было. И конечно настрой должен быть на то, что это новая беременность и она будет развиваться хорошо.

alag

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1595

  • Мама Елена и детки Саша и Алиса, ВВ
    • Просмотр профиля

  Про анализы на инфекции, гормоны и гистологию врач предупредила, а про генетиков действительно никто ничего не говорил. Нужно было лечь сразу на сохранение, а не лечиться дома, в следующую беременность на этом сроке тоже лучше перестрахуюсь и побуду под наблюдением.
darina спасибо, многое для себя почерпнула.

Ladybird

  • Гость

Я недавно получила анализы (гистологию). Мой врач в недоумении: перед и во время беременности я сдавала анализы на инфекции - всё чисто! Я гордилась собой и мужем. А гистологическое исследование показало, что у меня, возможно, была ифекция,и 2 варианта: герпес и папилломавирус. Не понятно как-то  :al:

ЛИКА 22

  • Проголосуйте пожалуйста за мою бусинку в конкурсе http://konkurs.rostovmama.ru/2012/ya_lyublyu_prazdnik/336
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 440

  • Мама Милаши
    • Просмотр профиля

Я недавно получила анализы (гистологию). Мой врач в недоумении: перед и во время беременности я сдавала анализы на инфекции - всё чисто! Я гордилась собой и мужем. А гистологическое исследование показало, что у меня, возможно, была ифекция,и 2 варианта: герпес и папилломавирус. Не понятно как-то  :al:


вы так выразились я гордилась собой и мужем,от этого не застрахован никто.так что не стоит так говорить.у всех бывает.я когда лежала в больнице никогда не думала что  столько девушек сталкиваются с такой проблемой.поэтому вы не одна такая и не надо думать что если у вас нашли инфекцию то все крах вы больны,как правило все инфекции как вы сказали папиломовирус.они лечатся  и я не исключаю что у меня возможно что-то  тоже могут обнаружить.но это я уже скажу после того как буду знать точно по какой причине произошло это или без причины.вобщем не пугайтесь и мужа не пугайте.все ок. :bf: :ab: :ax:

Iralina

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 485
  • Меня зовут Ира
    • Просмотр профиля

  Про анализы на инфекции, гормоны и гистологию врач предупредила, а про генетиков действительно никто ничего не говорил. Нужно было лечь сразу на сохранение, а не лечиться дома, в следующую беременность на этом сроке тоже лучше перестрахуюсь и побуду под наблюдением.
darina спасибо, многое для себя почерпнула.
Консультацию генетека назначают после двух неудач, который назначает хромосомный анализ обоих супругов. Особого смысла этот недешевый анализ делать нет. Ну даже если ..и покажет анамалию, вы пытаться беременнеть не будете? Ну это мое, мнение.

IrinkaS

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 433

    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 14 Декабрь 2011, 17:36:34 от IrinkaS »