Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Обсуждение преподавания иностранных языков  (Прочитано 179039 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Обсуждение преподавания иностранных языков
« Ответ #75 : 14 Сентябрь 2010, 00:14:36 »

А с "носителями" кто-нибудь занимается? Сколько это сейчас обходится?
Может, имеет смысл кооперироваться на такую "бонну" на пару раз в неделю, чтобы она играла и общалась с детками на своем родном? :scratch:
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

tarsusha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4567

  • Таня+Арсюша
    • Просмотр профиля
Обсуждение преподавания иностранных языков
« Ответ #76 : 14 Сентябрь 2010, 00:19:57 »

Согласна с Олей. меньше полутора часов заниматься языком с ребенком старше 12 лет нет смысла. не успееешь задействовать все виды речевой деятельности. А для продуктивного занятия это необходимо. А в большинстве случаев 2 часа-наше все! хорошо построенное занятие методически, с переходами пролетит незаметно.

Gabrielle

  • ЛЕНЬ - подсознательная мудрость !Я-НАДЯ! Клуб "Без прививок", "от 175 и выше"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1867

  • Чем старше - тем моложе!!!)))
    • Просмотр профиля
Обсуждение преподавания иностранных языков
« Ответ #77 : 14 Сентябрь 2010, 00:23:03 »

Вика, к сожалению, хороший уважающий свое время преподаватель никогда не будет ездить сам. Его время расписано за немалые деньги. Он не будет тратить его на проезд. А вот студенты зачастую ездят охотно, и, кстати, очень неплохо преподают, пока знания в голове свежие... И берут немного, пока неизбалованы...  :ad:Только речь о хорошем студенте хорошего ВУЗа...
Моя подруга преподает в ИУБИП, англ и испанский. И индивидуально. Она ездила на дом только к одному ученику - хозяину сети аптек Три Фарма. Цена занятий была приличная, плюс его водитель привозил и отвозил ее. Иначе смысла нет терять на дорогу по 2 часа...
А кто, если не секрет) Я иубип закончила, "владею" :ag: испанским и английским :ab:

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля
Обсуждение преподавания иностранных языков
« Ответ #78 : 14 Сентябрь 2010, 00:23:57 »

Олеся Евгеньевна)))
Я ее 10 лет назад саму к поступлению в ВУЗ готовила, 1000 раз говорила - не ходи в коммерческий ВУЗ, не потянешь Ромгерм, то хоть в пед. иди! Нет, пошла в новомодный, где большинство языками и "владеют"....  :ac:

Gabrielle

  • ЛЕНЬ - подсознательная мудрость !Я-НАДЯ! Клуб "Без прививок", "от 175 и выше"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1867

  • Чем старше - тем моложе!!!)))
    • Просмотр профиля
Обсуждение преподавания иностранных языков
« Ответ #79 : 14 Сентябрь 2010, 00:28:04 »

Олеся Евгеньевна)))
Я ее 10 лет назад саму к поступлению в ВУЗ готовила, 1000 раз говорила - не ходи в коммерческий ВУЗ, не потянешь Ромгерм, то хоть в пед. иди! Нет, пошла в новомодный, где большинство языками и "владеют"....  :ac:
Не знаю ее :ab: Эх, сколько со мной не занимались репетиторы (жалко выброшенных на ветер денег родителей), толку 0... Ну нет у меня желания и тяги к иностранным языкам :queen:

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля
Обсуждение преподавания иностранных языков
« Ответ #80 : 14 Сентябрь 2010, 00:29:20 »

а у меня к бухгалтерии  :girl_haha:
как препады не бились  :bg:
Олеся преподавала на международной экономике

АлёнКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2495

    • Просмотр профиля
Обсуждение преподавания иностранных языков
« Ответ #81 : 14 Сентябрь 2010, 08:57:21 »

А с "носителями" кто-нибудь занимается? Сколько это сейчас обходится?
Может, имеет смысл кооперироваться на такую "бонну" на пару раз в неделю, чтобы она играла и общалась с детками на своем родном? :scratch:
800 р в час (60 мин)
Оля, ты ромгерм заканчивала?

Berta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5175

    • Просмотр профиля
Обсуждение преподавания иностранных языков
« Ответ #82 : 14 Сентябрь 2010, 09:08:21 »

Вспоминаю, как в институте занималась немецким с Борисовой (царство ей небесное). Мы ее боготворили. Попасть к ней было нереально. Если пару раз приходил на инд. занятия без сделанного ДЗ - вылетал с треском. Занятия длились 3 полных часа (на меньшее она не распылялась), и проходили на одном дыхании. Она занималась с учениками с 9 утра до 11 вечера нон-стоп. И брала и по тем временам какие-то сумасшедшие деньги. Денег было почему-то совершенно не жалко. И ездить к ней в любую погоду в конец Западного не в лом было. Мне есть с чем сравнивать. Она была высочайшим профессионалом.  :love:

+1000000, Галина Васильевна была преподавателем от Бога, я с ней к поступлению на ромгерм готовилась. Боялась её поначалу, как огня, но всё-таки сделала она из меня человека, за хорошее знание языка благодарна именно ей.
Таких преподавателей днём с огнём не сыскать.
Невозможно нравиться всем подряд, ведь не могут же все подряд обладать безупречным вкусом ;)

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля
Обсуждение преподавания иностранных языков
« Ответ #83 : 14 Сентябрь 2010, 09:19:13 »

Оля, ты ромгерм заканчивала?

Нет, я когда поступала, ромгерм, если верно помню, первый год как раз существовал. И медалистов на одно место было несколько человек. А я даже не медалистка была, куда мне соваться было. Зато в пед поступила сама, без блата (они в посл. момент смешали все карты и на экзамене все отвечали анонимно). И каждый получил ровно ту оценку, которой стоил. Но разница между педом и ромгермом огромна. Так же, как и соответственно, между педом и ИУБИПом.  Я свое недоученное потом за границей догоняла.

АлёнКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2495

    • Просмотр профиля
Обсуждение преподавания иностранных языков
« Ответ #84 : 14 Сентябрь 2010, 09:35:15 »

Нет, я когда поступала, ромгерм, если верно помню, первый год как раз существовал. И медалистов на одно место было несколько человек. А я даже не медалистка была, куда мне соваться было. Зато в пед поступила сама, без блата (они в посл. момент смешали все карты и на экзамене все отвечали анонимно). И каждый получил ровно ту оценку, которой стоил. Но разница между педом и ромгермом огромна. Так же, как и соответственно, между педом и ИУБИПом.  Я свое недоученное потом за границей догоняла.
Ясно, я думала ромгермовку нашу нашла :ab: А опыт за границей, безусловно, дорогого стоит! :ay:

Leo

  • Александра
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7930

    • Просмотр профиля
Обсуждение преподавания иностранных языков
« Ответ #85 : 14 Сентябрь 2010, 12:38:47 »

 :ab:
« Последнее редактирование: 14 Сентябрь 2010, 13:06:49 от Leo »

Sell_1987

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 639

  • Катя
    • Просмотр профиля
Обсуждение преподавания иностранных языков
« Ответ #86 : 14 Сентябрь 2010, 12:54:46 »

зря вы так. студент 5го курса при продолжении обучения уже через пару месяцев может преподавать в универе англ яз 1му курсу. Ну конечно,откуда им что-то знать. Лучше найти старую тетеньку, которая обучалась еще в ссср и которой на изменения в современном языке очень начхать. Другое дело, что найти нормального студента - не просто, а кто говорил что может быть и просто и дешево и еще с доставкой на дом? многие школьные учителя смогут библию прочитать на английском? А мы ее на 3м курсе читали, потому как знания свежи
Я вот закончила и мне очень не хватает бесконечной тренеровки в языке, приходится своими силами, а там все условия.

Leo

  • Александра
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7930

    • Просмотр профиля
Обсуждение преподавания иностранных языков
« Ответ #87 : 14 Сентябрь 2010, 12:55:03 »

Девочки,вы меня извините, я вообще зарекалась уже в эту тему заходить, но выскажусь один раз - и усе. :girl_haha:

Во-первых, не стоит забывать,чт оу всех разные цели.
Если ты не готовишь ребенка в языковую школу или к обучению за границей, или к поступлению на ромгерм, то ИМХО - не стоит тратить огромную кучу денег на "раскрученного" преподавателя. И уж точно не имеет смысле заниматься языком по 2-3 часа за занятие.
Конечно, во всех вышеперечисленных случаях - дело другое.

Во-вторых, цены на преподавание в нашем чудесном городе завышены, как ивсе остальное. А цена уж никак не определяет качества. Знаю я профессионалов, берущих недорого, и совсем наоборот.

В-третьих, если речь идет о том, чтобы "подтянуть" английский - уж тем более не из мечты такую кучу денег тратить (500-800 руб в час).

И еще. Конечно, никакая мама не поверит,что ее ребенку нужно не "совершенствовать", а просто выучить язык. Зачасутю представление родителей об уровне знаний ребенка...хмм.. несколкьо неверны.

И последнее. Я вот занимаюсь русским языком. Подготовкой к ЕГЭ. Это моя профессия. Я веду подкурсы. То есть, в общем, профессионал, так?
Я езжу на дом, да.
Потому что для меня это -дополнительный заработок, я не могу себе позволить снять офис. А дома у меня заниматься негде.

Вот как-то так.

АлёнКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2495

    • Просмотр профиля
Обсуждение преподавания иностранных языков
« Ответ #88 : 14 Сентябрь 2010, 12:58:10 »

О да.
На дом ходят только глупые студенты, которым не стоит доверять своего ребенка
Саш, ты чего? Прочитай мой пост ещё раз, я не это имела ввиду! И я не была категоричной! Зря ты так!
Я наоборот, написала что обстоятельства бывают разные :al:

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Обсуждение преподавания иностранных языков
« Ответ #89 : 14 Сентябрь 2010, 13:05:47 »

Зачем тратить такие деньги, если всего лишь просто разговаривать на  иностранном (допустим англ)языке. учите лексику, потом живете пару мес. в ЛОндоне и заговорите. к тому же там сразу выучите наречие.:-)))))
у нас учат этой грамматике, да толк в ней, если словарный запас на нуле.