Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Мне все равно, как я выгляжу и во что я одета  (Прочитано 302215 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

ANASTASIYUSHKA

  • я Настя дочурку зовут Алиса
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2197

  • Живём в Новороссийске.
    • Просмотр профиля
Re: Мне всеравно как я выгляжу и во что я одета
« Ответ #30 : 16 Сентябрь 2010, 21:33:35 »

А мне приятно смотреть на ухоженных мамаш.... это же так красиво - красивая , ухоженная женщина и малыш рядышком , это притягивает взгляды....  все таки расфуфыренная мама - лучше  чем непричесаная , грязная мамка.... 
Ну я не говорю о грязной мамке,я говорю о том что не обязательно быть при параде чтоб выглядеть отлично.

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Мне всеравно как я выгляжу и во что я одета
« Ответ #31 : 16 Сентябрь 2010, 21:35:19 »

Мой респект!!! :ay: Я восхищена. Даже не буду спрашивать, как это Вам удалось, теорию я знаю наизусть  :ah:
Я просто очень ленивая на деле, на словах я умница!! В один прекрасный момент надоело все,и я решилась,  может быть я и больше бы сбросила, но соблюдала я не строго,  я не фотографировалась после родов, не могу на себя смотреть на фотках!! И Вы тоже страйтесь, губки бантиком, бровки домиком, носик к верху и берите себя в руки!!!! Ведь мы мамочки самые-самые и мужья у нас что надо!!

Ошанка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 547

    • Просмотр профиля
Re: Мне всеравно как я выгляжу и во что я одета
« Ответ #32 : 16 Сентябрь 2010, 21:57:13 »

:az:прям таки дэпрессия ,начинаеться. :ag:
Мне тож иногда лень всё эт делать(маникюр,педикюр,макияж,причесон)мне кажеться главное просто апрятно выглядеть,достаточно помыть голову и высушить можно даже без фена,можно просто слегка подкрасить реснички,маникюр????????ох этот маник. и педик. :girl_haha:,ну и чёрт с ними главное грязи под ногтями нет и они окуратно подпилены.ну и что такого.Я например не очень люблю расфуфыреных мамок,надо просто быть в гармонии с самой собой,и пралльно девочки грять надо любить себя.Но одежда эт моя слабость,воть одежду не на что не променяю,блин полный шкаф,а одеть нечего............ :sorry:
Я такая же
А мне пофиг , что обомне думают или подумают, как мне удобно так я и хожу,

Мария и Максим

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 421

  • Женщины и дети остались в тылу))
    • Просмотр профиля
Re: Мне всеравно как я выгляжу и во что я одета
« Ответ #33 : 16 Сентябрь 2010, 23:42:57 »

Девочки! Когда кормишь грудью, можно разве спортом заниматься?
Слышала, что от занятий спортом уменьшается количество молока... Может, это не так, но я боюсь попробовать на практике...

AvidA

  • скромность красит человека.в цвет асфальта...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1355

  • я Анна. симпатичный вампирчик
    • Просмотр профиля
Re: Мне всеравно как я выгляжу и во что я одета
« Ответ #34 : 17 Сентябрь 2010, 12:32:23 »

Девочки! Когда кормишь грудью, можно разве спортом заниматься?
Слышала, что от занятий спортом уменьшается количество молока... Может, это не так, но я боюсь попробовать на практике...
ну, профессионально спортом, возможно, и нельзя заниматься...
а вот гимнастику делать никто не запретит! лёгкий комплекс упражнений с утрица...
я за беременность поправилась на 26 кг. уже 20 сбросила! без диет, так как малыш ещё на ГВ, не могу ограничить себя в углеводах, например, или жирах... просто, извините за грубость, жрать нужно меньше...
а насчёт без причёски, макияжа и маникюра-педикюра...этого мне, к сожалению, моим мозгом не понять.  :al:
выписываясь из роддома я уже хотела выглядеть эффектно.
всю беременность не стриглась, муж суеверный, так после родов как только появилась возможность-рванула к стилисту.
ну не понимаю я, как можно себе позволить быть зачуханкой? у меня от природы тонкие и не густые волосы. я не люблю возиться с причёской. поэтому ношу короткую стрижку, чтоб после душа утром высушить феном, гелем приладить и будь готов. на макияж 10 минут тоже можно найти. я ленивая от природы, но 10 мин на зарядку тоже найду...
у меня стимул даже не муж, хотя для него я всегда стараюсь выглядеть хорошо, и не другие мужчины, которым я тоже хочу нравится.
для меня стимул-мой сыночек. когда я иду гулять с ребёнком, я хочу чувствовать себя на все 100%. не мамашкой-замарашкой, а ловить на себе завистливый взгляды таких-же мамашек...без макияжа в помятых майках.
просто нужно уметь любить себя. жизнь, она одна...и прожить её замухрышкой мне не каеф.
к тому-же...мужчины рано или поздно уходят от пахнущих котлетами и грязными волосами жён...

Светланка2010

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1016

    • Просмотр профиля
Re: Мне всеравно как я выгляжу и во что я одета
« Ответ #35 : 17 Сентябрь 2010, 13:04:49 »


к тому-же...мужчины рано или поздно уходят от пахнущих котлетами и грязными волосами жён...

А тут никто и не говорит - что пахнем котлетами и голову не моем.
Я вообще не обсуждаю - что голову надо мыть, а майки гладить. Для женщины эти вопросы даже не обсуждаются. Это просто врожденный рефлекс.
Вопрос в том, что потолстев и кормя грудью день и ночь лично мне довольно сложно себя заставить есть меньше и одеть каблуки. Хочется, но трудно.
Моя конституция требует после кормлений сладкого или хотя бы просто поесть, и на ГВ к огромному сожалению я не худею, а поправилась хорошо.
Не считайте меня замухрышкой, себя забросившей окончательно.  Просто мне действительно иногда просто безразлично, что меня увидят ненакрашенной в растоптанных (но таких удобных для прогулок с коляской) кроссовках.
Да, для женщины это непозволительное чувство и такой я стала исключительно только после родов.
И утешает лично меня только одно - я смогу вернуть фигуру и одеть каблуки с юбочкой!!!  :hi!:  :aha: :hi!:
сын 2010
сын 2014
дочь 2016

Неисправимый Романтик

  • Я - Катя, Катерина!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +173/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5619

    • Просмотр профиля
Re: Мне всеравно как я выгляжу и во что я одета
« Ответ #36 : 17 Сентябрь 2010, 13:11:39 »

а по мне, так впринципе зачем кожу забивать косметикой всякого рода? И красится не очень-то и люблю, но от этого зачуханной себя не чувствую...  :al: Вроде такая молоденькая мамашка может быть и ненакрашенной! Здесь вопрос в том, как ты сама себя воспринимаешь... Мне так кажется...
Люби себя, наплюй на всех....
Сама себя устраиваешь - ну и ладно!!!
Зайцы… всё время прыгают,… и живут всего 8 лет, собаки всё время бегают и живут около 15 лет,… черепахи ни фига не делают и живут больше 150 лет.… Опаньки!!! ... Отдыхаем!!!!!))

Мартовский котик Михасик 27.03.2007
Октябренок Димасик 16.10.2013

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Мне всеравно как я выгляжу и во что я одета
« Ответ #37 : 17 Сентябрь 2010, 13:13:41 »

Аня,ты ходишь гулять с ребенком на каблуках? Ах нет? ну тогда ты замухрышка:))))))) Может хватит штампировать и хоть на секундочку задуматься о том,что слова могут ранить? Что за манеры у вас,дамы,впадать в крайности? Либо ты звездой шуруешь по дому и дет.площадке либо уже придумали про грязные волосы,запах колтет...чЁ за фантазии? где об этом хоть слово было? или это для красного словца,ради того,чтобы выгодня себя подать? Может лучше дать дельный совет?
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Takra

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1383

    • Просмотр профиля
Re: Мне всеравно как я выгляжу и во что я одета
« Ответ #38 : 17 Сентябрь 2010, 13:25:35 »

при условии что муж уходит с утра на работы и никаких бабушек-помощниц нет, это в принципе вполне нормально, у меня в это время одна мысль была-хочу спать, о каких каблуках вообще речь? я помню как я свою красотку покормлю бегом одеваюсь, на причесать уже времени нет, т.к. она орет благим матом, т.к. спать хочет а засыпает только на улице в коляске, исключительно когда коляска по кочкам едет, кепку на голову и вперед. а сейчас конечно, когда ей 2 года, уже и накрашусь, и ей заодно губы гигиенической помадой, духи, ей и мне и т.д. так что мой совет, подождите немного.

Fericire

  • Аня Mishka:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +389/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11815

  • У тебя нет души. Ты-душа. У тебя есть тело.
    • Просмотр профиля
Re: Мне всеравно как я выгляжу и во что я одета
« Ответ #39 : 17 Сентябрь 2010, 13:41:56 »

опять утрируют :girl_haha: как и во многих подобных темах..
в конце концов есть золотая середина между каблуками и растоптанными кроссалями на прогулке - мокасины, джинсы, маечки всякие - кэжуал одним словом:)
мне кажется, если человек заводит такую тему - это не манифест на тему " вот такая я и любите как есть" - а может хочет узнать, как собрать себя в кучу, как вернуться к прежнему облику.
ну мне так думается...
 
у меня был период такой - несмотря на то, что я точно не человек, которому все равно как он выглядит :girl_haha:в какой то момент я поняла ,что у меня нет желаний, нет интереса, куража ,вкуса к жизни - и это была самая настоящая депрессия.
я вышла сама - осознание того, что есть проблема - половина ее решения.
и то, что проверено - никаких революций! все потихоньку, по чуть чуть.
революции не работают, к сожалению..
к людям надо мягше, а на вопросы смотреть - ширше (с)

Ассоль

  • Я Наташа! в ДРУЖЕСКОЙ беседе можно на ты)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +210/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4708

    • Просмотр профиля
Re: Мне всеравно как я выгляжу и во что я одета
« Ответ #40 : 17 Сентябрь 2010, 13:47:02 »

при условии что муж уходит с утра на работы и никаких бабушек-помощниц нет, это в принципе вполне нормально, у меня в это время одна мысль была-хочу спать, о каких каблуках вообще речь? я помню как я свою красотку покормлю бегом одеваюсь, на причесать уже времени нет, т.к. она орет благим матом, т.к. спать хочет а засыпает только на улице в коляске, исключительно когда коляска по кочкам едет, кепку на голову и вперед. а сейчас конечно, когда ей 2 года, уже и накрашусь, и ей заодно губы гигиенической помадой, духи, ей и мне и т.д. так что мой совет, подождите немного.
+100
Моя ситуация один в один.До сыночкиного годика, что такое косметика - вспоминала с трудом и только когда появлялся редкий шанс выйти куда-то без ребёнка. На улицу с сыном - штаны, футболка, балетки. Каблуки? О чем вы? Выходить часа 3 с коляской не присаживаясь, через весь город на каблуках - нет, я еще люблю себя и мне жалко свои ноги))) Голова - чистая, но об укладке за частую и речи не шло. Расческа - неприменный атребут коляски  как и зеркало. Т.к. расчесаться я могла только на улице. И котлетами от меня никогда не пахло :girl_haha: (не люблю готовить :ah:), а пахло детской присыпкой, мылом или еще чем нибудь приятным))) :ad:
Сейчас  конечно все стало намного проще. Деть подрос, даёт маме время, чтоб собраться на улицу. Макияж - да, но оочень лёгкий. Прическа - не всегда. Когда успела, а когда и нет. Каблуки в песочницу - :ag: :ag: :ag: Да и вообще каблуки и юбка с гиперактивным шилопопом грозят как минимум травмой для мамы, если она попробует бегать или прыгать за ребзем в короткой юбке и на шпильках. :girl_haha:
Моё ИМХО - есть такое время в жизни женщины, когда она становится немножко больше МАМОЙ, чем всем остальным.И вот в это время можно позволить себе выглядеть просто ухоженно и аккуратно, а не вечерне-гламурно. Опрятный внешний вид - и все отлично :ay:

 

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Мне всеравно как я выгляжу и во что я одета
« Ответ #41 : 17 Сентябрь 2010, 13:49:48 »

... ну тогда ты замухрышка:))))))) Может хватит штампировать и хоть на секундочку задуматься о том,что слова могут ранить?
Да и хорошо, что ранят! Мне вот нравятся эти крайности. Сразу хочется "врагам на зло" за себя взяться с удвоенной силой.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Uza10775

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2720

    • Просмотр профиля
Re: Мне всеравно как я выгляжу и во что я одета
« Ответ #42 : 17 Сентябрь 2010, 13:57:11 »

Моё ИМХО - есть такое время в жизни женщины, когда она становится немножко больше МАМОЙ, чем всем остальным.И вот в это время можно позволить себе выглядеть просто ухоженно и аккуратно, а не вечерне-гламурно. Опрятный внешний вид - и все отлично :ay:
Очень хорошо сказала, умничка))) и так правильно и мягко :aha:

Lenik

  • Я Елена, мои сыночки Георгий и Григорий
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 286

    • Просмотр профиля
Re: Мне всеравно как я выгляжу и во что я одета
« Ответ #43 : 17 Сентябрь 2010, 14:04:18 »

В самую первую прогулку с малышом после родов - оставила мужчин своих и побежала в парикмахерскую.. Это к слову.
НО - мне комфортнее в бесформенной кофте и старых джинсах. Покупать обновки нет стимула из-за утраченной фигуры. В Горизонте была - согласна, катастрофически неуверенно себя чувствовала на фоне супер-пупер остальных. Поэтому и зарываюсь в свою конуру и не вылажу.
Просто если о себе - усиленно ищу этот самый стимул - стать хоть отчасти той, кем была. Не знаю, что это - лень или усталость. Уложишь НАКОНЕЦ-ТО сынулю спать - и бегом ченить съесть, особенно после долгого кормления грудью и укачивания. И даже мысли не промелькнет - ты же на диете... была..
Неловко чувствовать взгляды старых знакомых, знавших меня до беременности. Но не могу себя пересилить и все тут.
Вот вот после похода в Горизонт хочется только подальше зарытся в свою конуру и вообще оттуда никогда не выглядывать. Мне много знакомо из того что вы пишете. Мой совет нужно полюбить сначала себя такую как вы сейчас. Пусть поправившуюся, красивой можно быть с любой фигурой, главное начать себя любить а не комплексовать и еще больше закрываться и прятатся от этого.
Когда я весила 70 кг мне казалось что я жутко выгляжу, худела итд итп, через 10 лет я стала весит 80 кг и я стала мечтать о своих 70кг и думать о том какая же я была красотка в 70 кг.
Надо принять и полюбить сейчас в данный момент времени и в любом весе, а с этим вернется уверенность в себе и желание выходить из дома, а потом потихоньку потихоньку все и наладится.
Георгий 2009
Григорий 2015

Lenik

  • Я Елена, мои сыночки Георгий и Григорий
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 286

    • Просмотр профиля
Re: Мне всеравно как я выгляжу и во что я одета
« Ответ #44 : 17 Сентябрь 2010, 14:10:23 »

при условии что муж уходит с утра на работы и никаких бабушек-помощниц нет, это в принципе вполне нормально, у меня в это время одна мысль была-хочу спать, о каких каблуках вообще речь? я помню как я свою красотку покормлю бегом одеваюсь, на причесать уже времени нет, т.к. она орет благим матом, т.к. спать хочет а засыпает только на улице в коляске, исключительно когда коляска по кочкам едет, кепку на голову и вперед. а сейчас конечно, когда ей 2 года, уже и накрашусь, и ей заодно губы гигиенической помадой, духи, ей и мне и т.д. так что мой совет, подождите немного.
100% согласна у нас тоже самое было
Георгий 2009
Григорий 2015