Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: В Испанию на ПМЖ. Советы. Мнения.  (Прочитано 6606 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля
В Испанию на ПМЖ. Советы. Мнения.
« : 15 Сентябрь 2010, 15:29:13 »

Всем привет! Давно вынашиваю такую идею. Когда я была на 6 месяце беременности у мужа за один день нашлись 11 близких родственников. Большая часть живет в Израиле, сестра по отцу в Германии и даже одна двоюродная сестра в Лос-Анжелесе. Думали репатриироваться в Израиль или Германию. Но обе страны нам не подходят, в Израиль боюсь из-за вечных воин там, а Германия вообще страна не для нашей семьи. Сейчас я думаю о Испании-южная страна, испанцы очень похожи на нас по стилю жизни. Недвижимость там недорогая даже по сравнению с Ростовом. Здесь у нас в принципе ничего нет, в плане бизнеса, только родственники и друзья. В общем, что я хочу-разработать бизнес-план, продать квартиру здесь и уехать с мужем туда, вложить часть денег в недвижимость, часть в бизнес( что то проверенное годами, отработанная схема) и пробовать жить там. А через пол-года забрать сыночка к себе. Мы уже с подругой узнали все что нужно для выезда туда, как получить гражданство и т. д. НО! Муж боится, он это конечно не показывает, но других причин отказа от этой идеи я не нахожу. В принципе это не проблема, если я этим займусь в плотную он может и загорится. Еще та же подруга с ГМ (а он лучший друг моего) то же самое думает. У них здесь вобще ничего нет, кроме дома, который они продают. Жду девочки ваши мнения, советы, а может быть и предложения:)
« Последнее редактирование: 15 Сентябрь 2010, 15:51:04 от FroSya »
We are all scientists.

Fireflower

  • Живу в Москве с 2010
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2433

    • Просмотр профиля
Re: Переезд заграницу на ПМЖ. Советы. Мнения.
« Ответ #1 : 15 Сентябрь 2010, 15:33:57 »

http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,14513.825.html

туточки, читать лучше с конца больше информации в начале спор кто за и кто против

yulia

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 207

  • Лето, ах лето....
    • Просмотр профиля
Re: Переезд заграницу на ПМЖ. Советы. Мнения.
« Ответ #2 : 15 Сентябрь 2010, 15:34:25 »

http://www.microstock.ru/forum/showthread.php?t=1971&page=169
Почитайте - там общаются люди уже живущие за бугром, я когда наткнулась запоем несколько дней читала.

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля
Re: В Испанию на ПМЖ. Советы. Мнения.
« Ответ #3 : 15 Сентябрь 2010, 15:54:21 »

Спасибо девочки, за ссылки. Че то я не в том разделе искала. Темку переименовала чтобы не было клонов:)
We are all scientists.

Алина№1

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 926

  • м.т. 294-59-75
    • Просмотр профиля
Re: Переезд заграницу на ПМЖ. Советы. Мнения.
« Ответ #4 : 15 Сентябрь 2010, 16:14:04 »

Вот моя история . В 2002 году всей семьей уехали в Германию (НАВСЕГДА :af:) , я с собой забрала все что можно и нельзя , даже в гости в Россию приезжать не хотела. Приехали , очень крутые , из аэропорта на такси в перевалочный лагерек для беженцев , папа в белом пиджаке , все шикарные , а там колючая проволка и бараки на 8 человек в комнате(сразу закралось подозрение , мы думали там такого вообще нет :ap:) в общем прожили там дней 5 не больше. Дали нам квартиры 2 отдельные с ремонтом , в центре города 2-х комнатные , пособие 380 евро на человека , только там это вообще ничто ( к примеру , проездной на метро 60 евро стоит) , но мы не сдавались , пошли с мужем на курсы немецкого (бесплатные) , кое-что знали , конечно , но когда туда попали , поняли , что понимают нас с трудом ( не забывайте , что вы НИКОГДА не сможете говорить без акцента , и всегда будите там чужими , как только раскроете рот , как у нас чурбаны на базаре будите для них звучать :be:). Стали мы думать о работе . Чтобы подтвердить свой диплом надо учиться 3 года и не факт , что возьмут по специальности , признают только строителей и врачей , остальным всем надо переучиваться . Наши , в основном работаю уборщицами , или в больнице утки за больными моют , можно еще на кассе сидеть , мужчины покупают машину , на деньги с проданной в России квартиры , и пиццу развозят , или можно еще на мебельном складе работать , шкафы по этажам таскать . Есть , еще хорошая работа на колбасном заводе , разнорабочими. Ну и в таком духе все остальное . С местными вы дружить не будите , т.е. они с вами не будут (это в любой стране так ) , общение только с русскими . Все разговоры о том где распродажа , где можно что дешевле купить , других интересов нет . В рестораны никто не ходит (ДОРОГО) , на такси ездят только миллионеры. Развлечение одно- отложить 20-30 евро от пособия и походить по магазинам .
Моются там по след. схеме , набирают один тазик , обливаются , потом намыливаются и вторым тазиком смывают . Посуду моют в раковине , набирают воду и там полоскают. Когда чистишь зубы , воду надо выключать. Ванну , обычно принимают редко , но если принимают , то в одну воду всей семьей . Это во всей европе так ! Бизнес вам там никакой делать не дадут , без специального разрешения . Единственно , что там русские делают , это автостоянки по продаже автомобилей , но это очень дорого стоит , арендовать землю, разрешение и покупка нескольких авто. В ресторан Ваш , кроме русских никто не пойдет, а они это очень редко делают . Можно еще русских продуктовый открыть , но опять же , это гораздо дороже , чем  у нас .
И не ЗАБЫВАЙТЕ ГЛАВНОЕ : пробиваться , всегда проще в своей стране . Здесь мы дома , мы все русские люди , знаем к кому обратиться , если что не так , чтобы помогли ,знаем как благодарить, там такого не будет , если вам сказали нет , значит нет и никаких привилегий или изменений . Если вы ничего не достигли в России , там вообще пропадете,  не говоря уже о том , что эта вся красота через месяц становится не заметна , ко всему привыкаешь , тем более , что у нас в последнее время стало гораздо лучше и не многим отличается от заграницы , чем , скажем в 90-ые .
Короче говоря , мы прожили там 5 месяцев , из которых 2 , уже знали , что уезжаем , просто оставались из-за некоторых формальностей.
Некоторые думают уехать ради детей , детям там ничего хорошего не светит , единственный плюс , это выучить язык и вернуться в Россию , чтобы его применить. Я знаю одну девочку , ее увезли в 10 лет , она выучилась там на зубного техника и вот уже 5 лет в России машины продает , а другую лет в 7 увезли , она в след. году заканчивает школу и приедет в Ростов поступать в Университет.
И такая картина вас ожидает в любой стране. Единственно ,когда вы сможете там прижиться , если выйдите замуж за коренного жителя и то вам будет очень тяжело , они другие , у них все другое и нам их сложно понять . У них там свадьбы геев и нормально нанять сурогатную мать, чтобы выносила твоего ребенка( просто так , потому что рожать лень) , и дети у них роботы , без эмоций , просто биоматериал , вы хотите, чтобы ваш ребенок стал роботом?
В любом случае , решать вам , но я бы посоветовала не продавать в России квартиру , поехать , попробовать , присмотреться , просто пожить , не как туристы , а как обычные люди . тем более , если вам не будут платить пособие , работу вы не быстро найдете , а жизнь там очень дорогая. И , советую , научится свободно говорить на их языке или хотя бы на английском , прежде чем ехать . Только именно говорить (не читать и переводить со словарем)!!!

Алина№1

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 926

  • м.т. 294-59-75
    • Просмотр профиля
Re: В Испанию на ПМЖ. Советы. Мнения.
« Ответ #5 : 15 Сентябрь 2010, 16:18:42 »

Еще хочу добавить , что те кто там живут никогда не признаются как им там плохо ( по принципу усируся , но не покорюся) так и наши друзья много чего выдумывали про сказочную жизнь за бугром , а оказалось все совсем не так . Так что еще раз призываю не обрубать все концы , а если уже ехать , то сначала присмотреться , попробовать , а уж потом принимать судьбоносные решения)

Berta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5175

    • Просмотр профиля
Re: В Испанию на ПМЖ. Советы. Мнения.
« Ответ #6 : 15 Сентябрь 2010, 16:24:40 »

Конечно же, ехать в любую страну надо обязательно со знанием тамошнего языка - и не на начальном уровне, а вполне хорошо его освоив. Не понимаю, на что надеются люди, едущие в чужую страну не изучив язык, порядки и нравы местных жителей  :al:
У меня перед глазами множество совершенно противоположных примеров - ни одна из моих подруг, уехавших жить в Германию, Австрию, Америку или Испанию, не вернулась, и чувствуют все себя там великолепно. Но - ехали все после оконченного ин.яза - то есть, язык и знание правил и устоев определённых стран знали на высшем уровне. Так что, к эмиграции надо основательно подготовиться, много пообщаться с теми, кто уже давно живёт в выбранной Вами стране, и только потом уже ехать.
Согласна с тем, что не стОит кидаться в омут с головой - не продавайте сразу всю недвижимсть здесь, не сжигайте за собой все мосты - мало ли что случится, у вас всегда должны быть пути назад.
Невозможно нравиться всем подряд, ведь не могут же все подряд обладать безупречным вкусом ;)

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: В Испанию на ПМЖ. Советы. Мнения.
« Ответ #7 : 15 Сентябрь 2010, 16:37:19 »

Еще хочу добавить , что те кто там живут никогда не признаются как им там плохо ( по принципу усируся , но не покорюся) так и наши друзья много чего выдумывали про сказочную жизнь за бугром , а оказалось все совсем не так .

х.з. наши знакомые уехали по еврейской линии в 2001,сначала было тяжело,но через пару-тройку лет наладилось. Я не думаю,что они врут т.к. просто если смотреть на табло,то очевидно:
1. купили дом за 400 тыс. евро
2. три машины в семье,последняя из покупок жены БМВ спортивная,М5 кажется,я в них не особо разбираюсь
3. Она работает врачем,не горшки выносит,а именно врачем. У него бизнес с Россией,какие-то поставки-моставки,я в этом не сильно разбираюсь. не совсем все так фигово выходит.
Кстати,опять же,брату моему еще лет 5 назад прелагали поработать в Германии преподавателем физики,у них в институте тесные связи с Германией. Но з/п не очень большая,что-то 1500 или 2000 тыс. евро. Примерно эти же деньги он зарабатывает здесь,да и нельзя моему брату в Германию,он слишком большой раздолбай для этой страны и слишком любит жизнь и друзей,этот образ жизни не для него:))))))
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

MamaOlya

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 977

  • Старшенькая и младшенькая)))
    • Просмотр профиля
Re: В Испанию на ПМЖ. Советы. Мнения.
« Ответ #8 : 15 Сентябрь 2010, 16:39:44 »

FroSya, в личку отправила, почитайте тоже мнения...
Доченька Настенька 29.12.92
Доченька Лерочка 13.07.04
Внученька Лизонька 30.10.2015

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля
Re: В Испанию на ПМЖ. Советы. Мнения.
« Ответ #9 : 15 Сентябрь 2010, 16:48:15 »

Еще хочу добавить , что те кто там живут никогда не признаются как им там плохо ( по принципу усируся , но не покорюся) так и наши друзья много чего выдумывали про сказочную жизнь за бугром , а оказалось все совсем не так . Так что еще раз призываю не обрубать все концы , а если уже ехать , то сначала присмотреться , попробовать , а уж потом принимать судьбоносные решения)
спасибо за историю и мнение. Про Германию знаю все это от друга переехавшего туда, поэтому и не хочу. И во всей Европе не так как в Германии, там люди другие и бумажная страна. Туда никогда. Поэтому я и говорю про Испанию, наша подруга колесит по всему миру, она то нам и рассказала про то, что испанцы очень похожи на нас, мы же все южане:) поехать осмотреться, выучить язык -это однозначно и понятно! А без продажи квартиры нам там делать нечего, с сыном больше чем на полгода расставаться не буду . Вернуться мы можем всегда, потому как во-первых, здесь наши ближайшие родственники и жить нам найдется где если что, а во-вторых, вложение в недвижимость в Испании это тоже наша страховка на неудачу. То, что к эмигрантам относятся везде как к второму сорту это мы тоже от родственников знаем. Но мы очень коммуникабельные молодые люди (мне 22, мужу 27, друзья примерно такие же, у подруги еще и с работой там нормально будет, работает в международной организации, переводом оформят). Да и вчетвером мне кажется легче будет.. или нет?  Здесь мы ничего не добились только потому что молоды и еще не пробовали, нет фин. возможности открывать что то свое, а работая на дядю много не заработаешь в таком возрасте. В кредиты залазить здесь нет никакого желания. И еще.. Я что то не поняла.. Кто то покупает там машины для развозки пиццы по стоимости наших квартир?! Это нереально! Если говорить про испанию, то там можно купить за наших 3 миллиона 4х комнатную квартиру, с мебелью и техникой в 700х метрах от Средиземного моря. Еще чуть чуть добавить и можно дом купить если надо. И это мы еще нормально не искали, первые ссылки в поисковиках.
We are all scientists.

LeTa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1533

  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: В Испанию на ПМЖ. Советы. Мнения.
« Ответ #10 : 15 Сентябрь 2010, 16:58:04 »

Алина-Арнелла, что то вы такого наговорили  :ai: да еще и про Германию, может потому что вы плохо знали язык вам было трудно , ну еще и потому что вы действительно никто, наши знакомые которые уехали туда с национальностью- немец и другие -евреи -там очень хорошо устроились, просто вы не ту страну выбрали, и вот про тазики- это уже сверх :be: такое только в России в глубоких деревнях где нет водопровода

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля
Re: В Испанию на ПМЖ. Советы. Мнения.
« Ответ #11 : 15 Сентябрь 2010, 17:11:05 »

Алина-Арнелла, что то вы такого наговорили  :ai: да еще и про Германию, может потому что вы плохо знали язык вам было трудно , ну еще и потому что вы действительно никто, наши знакомые которые уехали туда с национальностью- немец и другие -евреи -там очень хорошо устроились, просто вы не ту страну выбрали, и вот про тазики- это уже сверх :be: такое только в России в глубоких деревнях где нет водопровода
как раз про тазики правда. Они очень экономные и жадные. Еще  вода у них очень дорогая. Сначала в ванной купаются дети, потом жена, потом муж, а потом белье полощут, не все конечно, но многие. Если гость пришел, во время обеда ему максимум нальют бокал вина и он будет ждать пока хозяева доедят.
We are all scientists.

Алина№1

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 926

  • м.т. 294-59-75
    • Просмотр профиля
Re: В Испанию на ПМЖ. Советы. Мнения.
« Ответ #12 : 15 Сентябрь 2010, 17:12:00 »

х.з. наши знакомые уехали по еврейской линии в 2001,сначала было тяжело,но через пару-тройку лет наладилось. Я не думаю,что они врут т.к. просто если смотреть на табло,то очевидно:
1. купили дом за 400 тыс. евро
2. три машины в семье,последняя из покупок жены БМВ спортивная,М5 кажется,я в них не особо разбираюсь
3. Она работает врачем,не горшки выносит,а именно врачем. У него бизнес с Россией,какие-то поставки-моставки,я в этом не сильно разбираюсь. не совсем все так фигово выходит.
Кстати,опять же,брату моему еще лет 5 назад прелагали поработать в Германии преподавателем физики,у них в институте тесные связи с Германией. Но з/п не очень большая,что-то 1500 или 2000 тыс. евро. Примерно эти же деньги он зарабатывает здесь,да и нельзя моему брату в Германию,он слишком большой раздолбай для этой страны и слишком любит жизнь и друзей,этот образ жизни не для него:))))))
Ну вот я и говорю, что врачей там признают,тем более хороших, но не все же врачи? А если у мужа бизнес с Россией , то это так это единственное , что позволяет там хорошо жить . Тот у кого бизнес с Россией легко устроиться в любой стране , но далеко не каждому это удается сделать.

Алина№1

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 926

  • м.т. 294-59-75
    • Просмотр профиля
Re: В Испанию на ПМЖ. Советы. Мнения.
« Ответ #13 : 15 Сентябрь 2010, 17:17:39 »

Алина-Арнелла, что то вы такого наговорили  :ai: да еще и про Германию, может потому что вы плохо знали язык вам было трудно , ну еще и потому что вы действительно никто, наши знакомые которые уехали туда с национальностью- немец и другие -евреи -там очень хорошо устроились, просто вы не ту страну выбрали, и вот про тазики- это уже сверх :be: такое только в России в глубоких деревнях где нет водопровода
Прежде чем высказываться сначала имейте весомые аргументы , а не просто тыкайте в небо пальцем. Я это сказала , потому что так и есть , а не потому что мне захотелось пофантазировать . Мне просто не хочется , чтобы ребята поехали туда и потом страдали , поэтому пишу , то что знаю. А про очень хорошо устроившихся знаем не по наслышки , а воочию . Вы там бывали , чтобы умничать??? И про то , что я никто , у меня 2 высших образования (одно из них филологическое  , правда англ. язык) и 2 квартиры в центре города , а в Германию я после оконч. института поехала , карьеру делать и очень рада , что быстро поняла , что делать там нечего и гораздо большего добилась в России.

Алина№1

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 926

  • м.т. 294-59-75
    • Просмотр профиля
Re: В Испанию на ПМЖ. Советы. Мнения.
« Ответ #14 : 15 Сентябрь 2010, 17:25:22 »

спасибо за историю и мнение. Про Германию знаю все это от друга переехавшего туда, поэтому и не хочу. И во всей Европе не так как в Германии, там люди другие и бумажная страна. Туда никогда. Поэтому я и говорю про Испанию, наша подруга колесит по всему миру, она то нам и рассказала про то, что испанцы очень похожи на нас, мы же все южане:) поехать осмотреться, выучить язык -это однозначно и понятно! А без продажи квартиры нам там делать нечего, с сыном больше чем на полгода расставаться не буду . Вернуться мы можем всегда, потому как во-первых, здесь наши ближайшие родственники и жить нам найдется где если что, а во-вторых, вложение в недвижимость в Испании это тоже наша страховка на неудачу. То, что к эмигрантам относятся везде как к второму сорту это мы тоже от родственников знаем. Но мы очень коммуникабельные молодые люди (мне 22, мужу 27, друзья примерно такие же, у подруги еще и с работой там нормально будет, работает в международной организации, переводом оформят). Да и вчетвером мне кажется легче будет.. или нет?  Здесь мы ничего не добились только потому что молоды и еще не пробовали, нет фин. возможности открывать что то свое, а работая на дядю много не заработаешь в таком возрасте. В кредиты залазить здесь нет никакого желания. И еще.. Я что то не поняла.. Кто то покупает там машины для развозки пиццы по стоимости наших квартир?! Это нереально! Если говорить про испанию, то там можно купить за наших 3 миллиона 4х комнатную квартиру, с мебелью и техникой в 700х метрах от Средиземного моря. Еще чуть чуть добавить и можно дом купить если надо. И это мы еще нормально не искали, первые ссылки в поисковиках.
Испанцы очень гордые и своенравные , мне приходилось некоторое время жить в Барселоне , я бы не сказала , что они на нас так уж похожи . У меня одни знакомые живут в Испании, купили 2 квартиры , в одной живут, другую сдают , муж на стройке работает, жена с ребенком , им не очень весело , один + что на море. Там вам без кредитов не обойтись , в европе вообще главное не оставить долгов детям ( кстати про дом за 400 тыс , наверняка в кредит на 50 лет!) . А про машину для развоза пиццы , ну это же не на всю сумму , просто там у всех есть деньги от продажи квартиры , вот они и гуляют на все ! Ну это не значит , что на всю сумму машину покупают, конечно.