Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Как нас дурят в супермаркетах!  (Прочитано 1367576 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Simplel

  • naden`k@
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4405

    • Просмотр профиля
Как нас дурят в супермаркетах!
« Ответ #120 : 15 Июль 2010, 19:14:30 »

Окей опять удивил -  у них регулярно проходят акции типа "3 по цене 2", и ценники, соответственно, из расчета, что берете 3 единицы. А мне вот не надо ничего по три, взяла банку фасоли и  упаковку креветок, из тех, что по три, так цена в итоге за 1 штуку оказалась меньше, чем та, которая указана со скидкой при условии покупки трех штук. Ох и дурят нашего брата...
мы часто заходим в перескресток на северном.
так вот у них типа акция "цены снижены на 3500 тысячи товаров"
а мы так постоянно покапаем чай. так вот до акции он стоил 52 руб.
приходим в одним день: старая цена 54 руб, новая 52 руб (типа они сделали скидку).
через неделю еще лучше: старая цена 60 руб, новая -54 руб.
т.е. со всеми их "акциями" товар стал еще дороже, чем до.
Все складывается наилучшим образом для меня и моей семьи.

Сью

  • Самая счастливая)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1814

  • Марина, лучше на "ты"
    • Просмотр профиля
Как нас дурят в супермаркетах!
« Ответ #121 : 15 Июль 2010, 19:39:25 »

А фирм. сок Перекрестка, который так и называется стоил по акции 20 руб литр, а без акции где-то 40. Через неделю прихожу выставлен этот сок и висит ВЫГОДНО 45 руб. А где простите тут выгода?  :girl_haha:
Владиславу почти 19

бастинда

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 29

    • Просмотр профиля
Как нас дурят в супермаркетах!
« Ответ #122 : 15 Июль 2010, 19:48:51 »

В "Магнитах" частенько встречаются просроченные продукты питания, увы. А в колбасном, в частности, взвешивают колбаску с мет.клипсами на концах (порой и веревочками...)

Вихрь

  • Гость
Как нас дурят в супермаркетах!
« Ответ #123 : 15 Июль 2010, 19:55:47 »

В "Магнитах" частенько встречаются просроченные продукты питания, увы. А в колбасном, в частности, взвешивают колбаску с мет.клипсами на концах (порой и веревочками...)

требуйте чтоб снимали и взвешивали без них.

Подснежник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4120

    • Просмотр профиля
Как нас дурят в супермаркетах!
« Ответ #124 : 16 Июль 2010, 15:18:34 »

А должны в вашу?
ну в принципе уже вам ответили. А почему я должна, пусть и 20 копеек, но подарить кассиру? Больше возмутила ситуация - озучивается так, как будто это нормально! Типа я тут хозяйка (касса-хехе) - а вы быдло.

Эдуарда

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +386/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7911

  • Евгения 89094370923
    • Просмотр профиля
Как нас дурят в супермаркетах!
« Ответ #125 : 16 Июль 2010, 15:27:13 »

а это молодцы товароведы/бухгалтера ,правильно сделали. А когда устанавливают цены типа 78,69 копеек в небольших магазинах, то это просто еще один небольшой источник дохода для персонала. А может и не такой уж небольшой.
с кассы за смену р 50....а касс обычно несколько...а смен обычно две...

Вихрь

  • Гость
Как нас дурят в супермаркетах!
« Ответ #126 : 16 Июль 2010, 15:48:32 »

ну в принципе уже вам ответили. А почему я должна, пусть и 20 копеек, но подарить кассиру? Больше возмутила ситуация - озучивается так, как будто это нормально! Типа я тут хозяйка (касса-хехе) - а вы быдло.

и вы не должны :) говорю же- нет повода для возмущения, кассир никогда не сделает округления в вашу пользу, вот и все:)

Nnnusik22

  • Я Натали, мама маленького принца!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 565
    • Просмотр профиля
Как нас дурят в супермаркетах!
« Ответ #127 : 16 Июль 2010, 15:54:57 »

Подскажите пожалуйста где в Ростове лучше всего покупать питание для малышей?  :al:

Energizer

  • Олеся, если кто не помнит;))) мама третьеклашки и первоклашки
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5762

    • Просмотр профиля
Как нас дурят в супермаркетах!
« Ответ #128 : 18 Июль 2010, 00:19:35 »

Олеся, а ты была у них на складе? реально так детсоке питание там хранится? про Карусель я помню..
Именно в Ашане не была,не мой магазин,но спрошу что-бы специально посмотрели.Со следующей недели добавляется у меня батайский гипер "Магнит".Очень интересно посмотреть на их склад :be:Погуляю по нему,отпишусь :bc:
Кстати,в Карусели на складах порядок навели,теперь не так страшно всё :girl_haha:
Воюю с автозаменами.

Если мужик не видел, как его баба танцует пьяной, то можно считать, что он ни хрена о ней не знает.

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля
Как нас дурят в супермаркетах!
« Ответ #129 : 18 Июль 2010, 10:56:54 »

Даже если ревизия ,То есть в объяснительной будет написано -"излишек в 48 руб. 54 копейки образовался потому что я утром положила свои личные деньги для размена". Вот и все.
Тут нет проблемы или повода для обсуждения :)

??? ВЫ говорите, простите, глупость. Говорю ВАМ как человек, имеющий дело с проверками и контролирующими органами. При проверки кассы ОБЭПом за излишек в 50 руб будет конкретный штраф. Это ж непробитый товар и уход от налогов. Класть СВОИ деньги в кассу КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещено. Если будет недостача, решить проблему с контролирующими органами будет в разы проще. Уход от налогов гораздо страшнее преступление, чем растрата кассы частным лицом.

А сдачу ОБЯЗАНЫ давать, по закону, так что макайте кассиров носом, не стесняйтесь) мне и 60 копеек в некоторых местах "округляют". А вот в Магните моем всегда все четко, все до копейки дают, хоть я и не забираю эту сдачу никогда....

Вихрь

  • Гость
Как нас дурят в супермаркетах!
« Ответ #130 : 18 Июль 2010, 11:16:28 »

??? ВЫ говорите, простите, глупость. Говорю ВАМ как человек, имеющий дело с проверками и контролирующими органами. При проверки кассы ОБЭПом за излишек в 50 руб будет конкретный штраф. Это ж непробитый товар и уход от налогов. Класть СВОИ деньги в кассу КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещено. Если будет недостача, решить проблему с контролирующими органами будет в разы проще. Уход от налогов гораздо страшнее преступление, чем растрата кассы частным лицом.

Как хорошо, что вы компетентны в данном вопросе, у меня выдался случай хоть чему-то в жизни научиться. Какой именно штраф и по какой статье будет предъявлен за излишек в 50 руб.? Статьи КоАП не забудьте указать.

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля
Как нас дурят в супермаркетах!
« Ответ #131 : 18 Июль 2010, 11:21:15 »

ВЫ очень грамотная, вот и поищите, а у меня на воскресенье другие планы, чем ковыряться в кодексах. Мы просто знаем этот принцип и у нас ВСЕГДА недостача в кассе на несколько рублей. Так спокойнее.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Как нас дурят в супермаркетах!
« Ответ #132 : 18 Июль 2010, 11:26:04 »

Как хорошо, что вы компетентны в данном вопросе, у меня выдался случай хоть чему-то в жизни научиться. Какой именно штраф и по какой статье будет предъявлен за излишек в 50 руб.? Статьи КоАП не забудьте указать.
Если Вам действительно интересно -это не административное, а НАЛОГОВОЕ правонарушение, налоговая сошлется на ст. 120 и, как следствие, 122 НК РФ. Alisson права, недостача действительно менее страшна, чем излишек. Поверьте юристу с 17 летним стажем.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Вихрь

  • Гость
Как нас дурят в супермаркетах!
« Ответ #133 : 18 Июль 2010, 12:09:30 »

ВЫ очень грамотная, вот и поищите, а у меня на воскресенье другие планы, чем ковыряться в кодексах. Мы просто знаем этот принцип и у нас ВСЕГДА недостача в кассе на несколько рублей. Так спокойнее.

я ожидала такой ответ:)

Если Вам действительно интересно -это не административное, а НАЛОГОВОЕ правонарушение, налоговая сошлется на ст. 120 и, как следствие, 122 НК РФ. Alisson права, недостача действительно менее страшна, чем излишек. Поверьте юристу с 17 летним стажем.

Верю. В суде налоговикам придется доказать  факт неприменения ККМ - для начала. А уже потом предъявлять 120 и 122 ст.
Скажите, как юрист- много ли случаев когда в подобных делах выигрывала налоговая? Мне правда интересно:)
Да, и еще немного не в тему -сталкивались ли вы с принудительным банкротством по инициативе ИФНС ( по причине уменьшения чистых активов или невозможности исполнения обязательств по налогам и сборам)?

Компетенции налоговиков мне известны, и поверьте- если бы я всегда велась на их страшилки, то мне было бы скучно жить :)
« Последнее редактирование: 18 Июль 2010, 12:11:58 от Вихрь »

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля
Как нас дурят в супермаркетах!
« Ответ #134 : 18 Июль 2010, 12:13:41 »

я ожидала такой ответ:)

ВЫ умная девушка, зачем тогда подставляться под такие ответы?  :ab: хотели доказать мою некомпетентность? Мне тупо ЛЕНЬ вам отвечать, вот и все.  :ab:

Налоговики на пару с ОБЭПом до суда все опечатают на фиг, и встанет вся торговля. Кто в нормальном разуме будет это дело до суда доводить? Аренду платишь, а торговля вся стоит. Гипер за день простоя потеряет больше, чем все присужденные штрафы по суду. Эти органы знают, какими методами действовать.